Гость
Статьи
выгоняют из квартиры

выгоняют из квартиры

Девочки помогите такая ситуация. квартира в которой прописаны 2 сестры с детьми. Я замужем за сыном одной из сестер. вторая сестра с детьми и свекровь против чтоб я проживала в их квартире. (я прописана по другому адресу) она хочет меня выгнать через суд. Скажите каковы ее шансы и имею ли я право проживать на их жил площади?посоветуйте что делать...они все включая мужа прописаны в квартире. только квартира не приватизирована

Екатерина
22 ответа
Последний — Перейти
Ирочек
#1

Так Вы там живете или нет? С мужем?

Гость
#2

нет, не имеете. Зачем вы вышли замуж, не решив жил.вопроса?

Гость
#3

Не нужно даже суда, просто взять за шиворот и выкинуть. Вы - никто. Причем мужу вашему я бы рекомендовала развод, чтобы вы не родили и не смогли там пристроить свой зад.

Гость
#4

А вам, как всегда - "некуда идти"?))) - вы на вокзале сразу материализовались?
Выгнать вас безо всякого суда - плевое дело. Участковый - чемодан - вокзал - мама в Устьзапопинске

N
#5

Я вот искренне не понимаю людей, которые стараются уцепиться за чужое жилье, при этом терпя ненормальную психологическую обстановку.
Автор, Вы неправильно формулируете вопрос.
Жить в этом аду (где Вас ненавидят ) Вы можете, но прав на это жильё Вы не имеете никаких. Для Вашего выселения суда не нужно.

Гость
#6
Гость

А вам, как всегда - "некуда идти"?))) - вы на вокзале сразу материализовались?
Выгнать вас безо всякого суда - плевое дело. Участковый - чемодан - вокзал - мама в Устьзапопинске

++++++++++

Гость
#7

Фу,какие все тетки злые. Мне кажется, вам нужно обратиться к грамотному юристу. Если вы ближайшая родственница одного из прописаных(а вы жена - ближайшая родственница), участковый вас не может выгнать, только через суд. Если вы беременны- тоже не могут, вобщем, много ньюансов. А вообще муж должен решать этот вопрос, он мужик или где? Удачи вам.

#8

девочки мой муж тоже прописан.я не претендую ни на метр этой квартиры.. у мужа больная мать ей нужен уход и внимание..и не надо думать что я чего то хочу или мне идти не куда... я прописанна с мамой и жила до замужества с ней всю жизнь... но если я уеду с квартиры мужа то муж пойдет со мной... я не алчный человек я просто хочу чтоб моя свекровь в последние дни что ей остались прожила хорошо... поэтому и прошу помощи вашей... и хоть какой то информации... а тем кто грубо писал советую извиниться и больше не писать таких вещей совершенно незнакомому человеку.

#9
Гость

Фу,какие все тетки злые. Мне кажется, вам нужно обратиться к грамотному юристу. Если вы ближайшая родственница одного из прописаных(а вы жена - ближайшая родственница), участковый вас не может выгнать, только через суд. Если вы беременны- тоже не могут, вобщем, много ньюансов. А вообще муж должен решать этот вопрос, он мужик или где? Удачи вам.

он решает но мне хочется ему помочь.на сколько это возможно... он заступается как может

#10

да и кстати у меня Московская прописка!!!

Гость
#11

автор, так ваша свекровь против вашего проживания в квартире, при этом вы хотите скрасить последние ее дни находясь в этой квартире.
Автор, ничего не понятно.

Гость
#12

Пусть идет в суд. Ей надо иск составить и адвоката найти. В Москве от 30-50 тыс. Даже если она это сделает суд будет идти около 6 месяцев)). Ей проще просто милицию вызвать и вы уйдете после 23 часов. Если ваша свекровь против собирайте чемоданы и езжайте к маме. За мамой могут ухаживать сыновья по очереди,а еще там сестра свекрови. Тоже подаст стакан если что. По хорошему если вы готовы,то идите к адвокату и определяйте через суд право пользования жильем и делите счета. Он вам все посоветует,но это опять деньги и куча времени. Еще все это должно исходить от вашего мужа. Хотя думаю вы изначально в пройгрыше. Не стоит держаться за тех кому вы ненужны.

Гость
#13
Гость

Фу,какие все тетки злые. Мне кажется, вам нужно обратиться к грамотному юристу. Если вы ближайшая родственница одного из прописаных(а вы жена - ближайшая родственница), участковый вас не может выгнать, только через суд. Если вы беременны- тоже не могут, вобщем, много ньюансов. А вообще муж должен решать этот вопрос, он мужик или где? Удачи вам.

Сладкая, ты вообще законы знаешь, или в вашем Устьпопинске все верят, что пожил недельку - живи всю жизнь?)))
Ржу реально

Гость
#14

Вообще-то вопросы кто из супругов где проживает обсуждаются ДО свадьбы! Уж на что у нас с мужем были свои собственные жилплощади в единоличной собственности, но мы и то решали вопросы кто к кому переедет и кто куда будет прописываться (или не прописываться). А потом ещё ДО рождения детей решали к кому из родителей (то бишь нас с мужем) приписывать будущего ребёнка.

Гость
#15
Гость

Ржу реально

вы - больной человек

Гусли самогуды
#16

Автор тип таких людей-кого гонишь в двери-они в форточку просочаться......

гость
#17

Капец такая реакция у многих, как будто автор к ним поселиться хочет ..ф шоке

Белочка
#18

Сейчас лицевые счета не делят. Находится вы можете до 23 часов. Ваша прописка возможна при согласии всех совершеннолетних. Является ли семья вашего мужа очередниками??? Согласна ли свекровь что вы за ней ухаживаете??? Согласие на прописку несовершеннолетнего не требуется. Но зарегестрировать должен муж.Если вы на данный момент не работаете можете в собесе оформится официально ухаживать. На сберкнижку свекрови будут перечислять 1200.А вам будет идти стаж. Попробуйте поговорить с родней мужа чего собственно они опасаются квартира ведь в социальном найме.И кстати в каком регионе происходит действие???

Белочка
#19

Я вижу ситуацию по другому. Изначально были прописаны 2 сестры.У обоих дети почему нельзя было приватизировать на двух сестер когда дети стали совершеннолетними в равных долях. Сейчас складывается ситуация не в пользу вашего мужа . После смерти матери он остается один. Перебирается жить к вам .Вот ушлая родня и попытается его выписать.Что бы этого не случилось надо разделить оплату коммунальных платежей. Ошибка думать что если человек не проживает то и платить не должен. На свою комнату поставить замок и почаще туда наведыватся. Обязательно прописать туда детей.Так что удачи Ппросто ваш муж тоже может быть против нахождения супругов двоюронных братьев и сестер. Лучше все решить миром.

Гость
#20

Жену разве нельзя прописать к себе в любом случае? Это ваш муж должен сделать.

Белочка
#21

Жену можно прописать если есть у мужа доля. Если квартира в социальном найме то можно прописать с согласия всех совершеннолетних.

#22

Вы с этими прописками и не понятными родственниками сами вряд ли разберетесь. Ну что посоветовать. В этом вам поможет юридический сайт jilishnik.ru , где вы точно найдете ответ на решение вашего жилищного вопроса. Тоже много мучилась со своей квартирой. То другая история, но суть в том, что мне на том сайте помогли.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: