Гость
Статьи
Люди мыслят одинаково …

Люди мыслят одинаково или жизнь одинаковая?

Почему так? Вот придумаю историю, а через год или два, какой-нибудь иностранец выпустит такую книгу - написано, конечно, не так, как у меня, и герои другие, но сюжет абсолютно идентичен.

Я еще и в детстве это замечала, когда мне было 8-12 лет я постоянно придумывала какие-нибудь рассказы, истории, пыталась даже написать сценарий (ничего не получилось, правда), и мечтала, что отправлю его бандеролькой куда-нибудь в Голливуд.
А через 2-3 года на экранах именно такой фильм и выходил.

пейсатель
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Одинаковые жизненные ситуации. В мире миллиарды людей и соответственно у всех как то пересекаются сценарии жизни.

Гость
#2

Юнга почитайте, писателям полезно. Он как раз объясняет, почему люди мыслят одинаково.

Гость
#3

Вы же на вумене а тут вообще все у всех одинаково. Чемы вы удивляетесь?

Гость
#4
Гость

Юнга почитайте, писателям полезно. Он как раз объясняет, почему люди мыслят одинаково.

но почему-то при этом взаимопонимания так часто нет!
не могли бы как-то своими словами сказать, что он пишет? плиз)

Гость
#5

Число сюжетов очень ограниченно.

Гость
#6
Гость

но почему-то при этом взаимопонимания так часто нет!

Потому что все люди хотят одного и того же, но вот интересы конфликтуют. Все хотят быть директорами. Но должностей директоров на всех не хватит. =)

Роман
#7

The Evil Witihn :D

Гость
#8
Гость

Юнга почитайте, писателям полезно. Он как раз объясняет, почему люди мыслят одинаково.

Согласна.

Гость
#9
Гость

Число сюжетов очень ограниченно.

Именно.
А сейчас так и вовсе один остался: Золушка.

Гость
#10

Люди мыслят одинаково, поэтому у них одинаковая жизнь. Это ответ на первую формулировку.
А собственно сам текст..фантазия - это определенный набор одних и тех же ситуаций в сюжете. Какие-то сочетания встречаются чаще, какие-то - реже. В этом нет ничего удивительного.

Марфа Васильевна
#11

люди всегда одинаковы, просто времена разные.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: