Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Люди мыслят одинаково или жизнь одинаковая?

Почему так? Вот придумаю историю, а через год или два, какой-нибудь иностранец выпустит такую книгу - написано, конечно, не так, как у меня, и герои другие, но сюжет абсолютно идентичен.

Я еще и в детстве это замечала, когда мне было 8-12 лет я постоянно придумывала какие-нибудь рассказы, истории, пыталась даже написать сценарий (ничего не получилось, правда), и мечтала, что отправлю его бандеролькой куда-нибудь в Голливуд.
А через 2-3 года на экранах именно такой фильм и выходил.

Ответы (11) Ответить
  • Одинаковые жизненные ситуации. В мире миллиарды людей и соответственно у всех как то пересекаются сценарии жизни.

• Реклама

• Юнга почитайте, писателям полезно. Он как раз объясняет, почему люди мыслят одинаково.

• Вы же на вумене а тут вообще все у всех одинаково. Чемы вы удивляетесь?

• Гость

Юнга почитайте, писателям полезно. Он как раз объясняет, почему люди мыслят одинаково.

но почему-то при этом взаимопонимания так часто нет!
    не могли бы как-то своими словами сказать, что он пишет? плиз)

• Число сюжетов очень ограниченно.

• Гость

но почему-то при этом взаимопонимания так часто нет!

Потому что все люди хотят одного и того же, но вот интересы конфликтуют. Все хотят быть директорами. Но должностей директоров на всех не хватит. =)

• Гость

Юнга почитайте, писателям полезно. Он как раз объясняет, почему люди мыслят одинаково.

Согласна.

• Гость

Число сюжетов очень ограниченно.

Именно.
    А сейчас так и вовсе один остался: Золушка.

• Люди мыслят одинаково, поэтому у них одинаковая жизнь. Это ответ на первую формулировку.
    А собственно сам текст..фантазия - это определенный набор одних и тех же ситуаций в сюжете. Какие-то сочетания встречаются чаще, какие-то - реже. В этом нет ничего удивительного.

• люди всегда одинаковы, просто времена разные.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология