Гость
Статьи
Девушки, которым …

Девушки, которым дорого личное пространство, как вы живете в семье?

Не угнетает ли вас постоянное нахождение рядом с мужем и детьми, общение с разными родственниками, невозможность морально отдохнуть и побыть в уединении?

Sam
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Детей нет и не планируем с мужем. У каждого по комнате спим вместе и общаемся друг другом.

Гость
#2
Sam

Не угнетает ли вас постоянное нахождение рядом с мужем и детьми, общение с разными родственниками, невозможность морально отдохнуть и побыть в уединении?

Почему невозможность?
Я не буду жить в не комфортных для меня условиях. Поэтому с первых минут совместной жизни мы с мужем жили отдельно от всех видов родни. Да, мама мужа пыталась "радовать" нас ежедневными визитами. Пришлось ей объяснить что у нас теперь семья, и мы очень рады ее видеть но раз в неделю, а то и две и обязательно по предварительному звонку.
Когда родился ребенок, пришлось еще раз объяснить что проживать у нас не надо, помогать мне тоже, я вменяемая и справлюсь сама.
Время на то что бы побыть одной я нахожу всегда - помогают близкие. Того же ребенка (а теперь двоих) можно оставить на несколько часов на мужа и отправиться туда, куда хочется: гулять, в салон, в кино и т.д.
Потом на радость мне пришел детский сад, который освободил мне немного больше времени. Если хочется побыть одной немного дольше - звоню маме и привожу детей ей на выходные. Такое бывает не часто, но могу.
Квартира у нас нормальная, так что даже при наличии всей семьи дома, можно закрыться в своей комнате и посмотреть фильм например.

Гость
#3

Угнетает, хожу в магазин, чтобы побыть одной, даже если ничего не надо, придумываю, что надо. Могу сказать, что встречаюсь с подругой, а сама пойду в кафе одна, выпью кофе с чизкейком, помечтаю в одиночестве и домой в трудовые будни к мужу и сыну.

Гость
#4

Муж с 9 до 19 отсутствует. Я по нему даже скучаю!!! Мне хватает 10 часов на себя любимую.

Гость
#5
Гость

Угнетает, хожу в магазин, чтобы побыть одной, даже если ничего не надо, придумываю, что надо. Могу сказать, что встречаюсь с подругой, а сама пойду в кафе одна, выпью кофе с чизкейком, помечтаю в одиночестве и домой в трудовые будни к мужу и сыну.

я также

Гость
#6

Мне нормально. Я, муж и взрослый сын. У каждого своя комната. На мое пространство никто не посягает и я чужое пространство тоже уважаю.

Лианна Старк
#7

Угнетает. Особенно родственники. Правда я вижу их раз в пятилетку, и они совершенно нормальные хорошие люди, но все равно, я не понимаю, почему обязана к ним ходить. Также угнетает то, что все праздники, вечеринки, отпуска нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО проводить с мужем. Тоже люблю одна в кафе посидеть)

Кысь
#8

Напрягает. Если к нам приходят - мне их и развлекать. А в гости к своим друзьям муж один ездит, так же как и в отпуск. Интересы стали разные. Если мужа неделю дома нету - это же праздник.

Гость
#9

Если бы личное пространство было бы мне дороже семьи, то я и замуж никогда не выходила бы. Нафиг надо.

#10

У нас с жилплощадью проблем нет. У каждого своя комната. Он сова, я жаворонок, спим отдельно. Можем пару дней не пересекаться практически. Даже скучаю по нему, хотя он в соседней комнате спит)) Детей у нас нет.
Меня больше напрягают бытовые обязанности и НЕОБХОДИМОСТЬ их выполнять. До этого я всю жизнь жила с родителями в отдельной комнате и делала только то что хотела и когда хотела. Я не лентяйка и готовить люблю, но ПО НАСТРОЕНИЮ! А тут хочешь не хочешь.... Вот от этого порой хочется выть и посещают мысли - быть может я не подхожу для семейной жизни.
Еще меня напрягает то, что нужно согласовывать поездки на моря и прочее, что надо отчитываться и предупреждать где я и с кем, когда вернусь... Что я уже не "Я", а "МЫ".
Летом я беру собаку у родителей и ухожу гулять на весь день. Главное чтоб из дому уйти. А зимой тяжко, не погуляешь долго, холодно. Поэтому я часто истерю, впадаю в депрессию, плачу по малейшему поводу. В общем выпускаю эмоции таким вот образом(

#11

Про родственников вообще молчу. Когда приезжают его родные, я уезжаю к маме. Не люблю ходить в гости и принимать гостей тем более.

Злая
#12

Я просто обустроила свою жизнь. Живу с отцом и бабушкой. Раньше с мужем жила. Так вот правила:

1. Я всегда завтракаю одна. Рано утром до того, как все встали. Мой кофе и сигарета в одиночестве - это святое.
2. Моя спальня - это только моя территория. Так было с моего рождения. Туда без стука не входят, дверь всегда закрыта. Когда жила в однушке с мужем мы "делили" пространство - комната-кухня. Один там, другой здесь. Когда приехала свекровь на полгода /квартира если чо моя личная, добрачнвя/, я думала сойду с ума и даже потом разводу порадовалась в этом плане - нет лишних людей.
3. Я никогда без разрешения не войду в комнату отца или бабушки сейчас. Это нонсенс.
4. Вне дома - у меня угол с окном, внутрь его заходить - не стоит, диалога не будет. Через стол пожалуйста.

Но у меня с детства это - толкотню в одном помещении считаю бредом, как и воспроизводство в однушках и комнатах в коммуналке. Уважайте мое пространство - я буду уважать ваше. Сейчас живя две года без особей второго сорта в доме уже отвыкла спать с кем-то и терпеть по утрам кого-то. Уже не смогу.

Гость
#13

Я не гостеприимная. Считаю совсем нужно на стороне, но не на квартире.

Гость
#14

мы с мужем два сапога пара
Всех подряд не приглашаем))
Так совпало,у нас много общего во взглядах на жизнь
Нам не скучно ,наоборот,провести лишний раз вместе время,кино ли,ресторан и т.д.,для нас в удовольствие

Гость
#15

С мужем мне хорошо, даже скучаю если по какой-то причине не иду на работу (на которой, кстати, в 1000 раз больше нарушают личное пространство всякое отребье). А родственников кроме родителей и сестры у меня нет и раз в недельку к ним тоже приятно сходить. К свекрам ездим 4 раза в год: др свекров, др золовки и новый год), а в остальное время муж ездит когда хочет без меня.

Гость
#16

гостей вообще не люблю. присутствие мужа часто напрягает.

Гость
#17

Я сразу мужу сказала не люблю когда на меня морально давят и что дорожу личным пространством.... Но нет-нет все же приходится напоминать, порой забывается...

Автор
#18

Моя подруга живет с мужем, ребенком и свекровью в однокомнатной квартире. Они с мужем отгородили свою кровать большим шкафом, получилась полукомната-полуниша. Свекровь спит в остальной части комнаты, а детская кроватка пока стоит в кухне

Гость
#19

У нас нет такой проблемы, квартира позволяет мужу расслабляться в одной комнате, а мне - в другой, плюс отдыхаю от него, когда он на работе. Не люблю, когда в квартиру приходят гости, пусть даже родственники мужа, которых я очень уважаю, не люблю, когда они мотаются по всем помещениям, не давая мне побыть в одиночестве.

Гость
#20
Стася

У нас с жилплощадью проблем нет. У каждого своя комната. Он сова, я жаворонок, спим отдельно. Можем пару дней не пересекаться практически. Даже скучаю по нему, хотя он в соседней комнате спит)) Детей у нас нет.Меня больше напрягают бытовые обязанности и НЕОБХОДИМОСТЬ их выполнять. До этого я всю жизнь жила с родителями в отдельной комнате и делала только то что хотела и когда хотела. Я не лентяйка и готовить люблю, но ПО НАСТРОЕНИЮ! А тут хочешь не хочешь.... Вот от этого порой хочется выть и посещают мысли - быть может я не подхожу для семейной жизни.Еще меня напрягает то, что нужно согласовывать поездки на моря и прочее, что надо отчитываться и предупреждать где я и с кем, когда вернусь... Что я уже не "Я", а "МЫ".Летом я беру собаку у родителей и ухожу гулять на весь день. Главное чтоб из дому уйти. А зимой тяжко, не погуляешь долго, холодно. Поэтому я часто истерю, впадаю в депрессию, плачу по малейшему поводу. В общем выпускаю эмоции таким вот образом(

Бедный муж, ведь и не подозревает, что эгоистка вышла за него замуж исключиетльно из-за денег.

Гость
#21
Гость

Угнетает, хожу в магазин, чтобы побыть одной, даже если ничего не надо, придумываю, что надо. Могу сказать, что встречаюсь с подругой, а сама пойду в кафе одна, выпью кофе с чизкейком, помечтаю в одиночестве и домой в трудовые будни к мужу и сыну.

мдааа

Гость
#22

Слава богу, мы друг другу не мешаем, и жилплощадь позволяет, и друг к другу не надоедаем. Гостей в доме не любим, предпочитаем встречаться вне дома. А еще время от времени уезжаю к себе на неделю-другую, ребенок остается с мужем,а я кайфую от одиночества (недолгого), мне это необходимо, и муж меня понимает.

Julia
#23

Приходите к нам в группу личного опыта, обсудим тему. Будет полезно. www.tipk.org

Гостья
#24

Слава Богу проблем с жилплощадью нет, у каждого дополнительно своя работчая комната. Так что уединиться можно при необходимости без проблем.
Я хожу раза три в неделю на фитнесс после работы, он иногда играет за компом, так что успеваем одыхать друг от друга. Оба интроверты, так что если один говорит что устал и хочет побыть один, то второй вполне способен понять и не лезет.
Гостей оба не очень любим, особенно родственников, потому что они слишком активно лезут в нашу жизнь своими нравоучениями и постоянно заставляют нас испытывать чувство вины, за то что мы по их мнению не так часто с ними общаемся.
Честно, если бы просто звонили сами и не наседали на мозги, мы бы мило общались. А когда при каждом звонке навинается "почему вы не звоните", "как вам не стыдно", "куда пропали", "мы же семья" ит.д. То вообще их не хочется не видеть и не слышать.
Из нас двоих я все же более активная, поэтому выбираюсь с подругами иногда.

Правда детей пока нет и очень переживаю, как мы с ними будем справляться.

***
#25
Sam

Не угнетает ли вас постоянное нахождение рядом с мужем и детьми, общение с разными родственниками, невозможность морально отдохнуть и побыть в уединении?

Угнетает... Думала, одна я ненормальная такая. Мне хоть иногда нужно побыть самой, посидеть в тишине, тогда я воосстанавливаюсь морально. Но такой возможности практически нет...
Не ощущаю уже себя собой...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: