Гость
Статьи
Люди в общественных …

Люди в общественных местах, встревающие, прислушивающиеся к чужому разговору

Накипело. Уже не первый раз похожая ситуация. Например сегодня, ходила в магазине с мамой, обсуждали там с ней продукты, спорили по поводу курицы. Взяли, идем. Смотрю на меня уставилась и улыбается девка. Я спросила резко ее "что надо?". Она опять улыбается. Я нагрубила ей и ушла. Потому что реально это не первый случай. С подругой шли как-то по улице и обсуждали фитнес. Вдруг одна поворачивается и тоже так смотрит и улыбается. Что за невоспитанность влезать в чужие разговоры, прислушиваться? Неужели эти люди не понимают, что разговор их не касается? Скажите, бывают с вами такие случаи? Как вы реагируете?

Автор
258 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Люди в общественных местах, встревающие

Автор

Я спросила резко ее "что надо?".... Я нагрубила ей и ушла.

м-да

Кактус
#3

О-о-о, еще и не такое бывало! ИМХО - так поступают закомплексованные неудачники, которым надо хоть где-то себя проявить. Автор ты правильно поступила. что нагрубила им.

Кактус
#4

Я знаю только один положительный пример такого рода...Сидела мы в автобусе с одним парнем - и он увидев у меня в руках учебник английского стал вспоминать, что один из авторов этого учебника (женщина) была его учительницей в вузе. и как бы он хотел с ней встретиться...И вдруг - женщина сидящая впереди нас, разворачивает и говорит что она тоже знакома с этой преподавательницей, и знает где она живет! Реакцию моего собеседника можете представить сами...

Гость
#5

вспомнился старый анекдот...

Переполненный одесский трамвай проезжает мимо тюрьмы. Один из стоячих пассажиров, какой-то мужик, тяжко вздыхает. К нему оборачивается другой мужик, тоже из стоячих, и громко говорит: "Нет, вы только посмотрите! И он мне ещё будет рассказывать..!"

Гость
#7

а меня бесят такие как вы, автор. знаю таких. в общественных местах орете, привлекает внимание. хочешь не хочешь, а услышишь, и фиг куда денешься. разговаривайте тихо и никто вас подслушивать не будет. ваши сплетни мало кому интересны, не звездите

XNKKA
#9

А нефиг обсуждать в общественных местах то, что как вы выразились, "их не касается".

Гость
#11

Вам бы нервы подлечить. Ну смотрит, улыбается. Господи, вы идете орете по поводу курицы, вы бы знали как это смешно со стороны. Не хотите что б вас слушали? Разговаривайте тише. На разговоры обращают внимания когда они на повышенных тонах, либо касается лично(как случай с учебником и преподавателем).

Гость
#13

в описанных случаях никто в ваши разговоры не встревал. поддерживаю совет подлечить нервы.

Автор
#20
Кактус

О-о-о, еще и не такое бывало! ИМХО - так поступают закомплексованные неудачники, которым надо хоть где-то себя проявить. Автор ты правильно поступила. что нагрубила им.

Спасибо) а то накинулись все за то, что нагрубила. Невоспитанные у нас люди просто. И хамы только хамство и понимают. И по поводу неудачников в точку.

Гость
#21

Если вы громко разговариваете в общественном месте, это не только повод вмешаться в разговор, но и повод сделать вам замечание. И не надо хамить окружающим.Девушка может шла и думала о своем молодом человеке,мечтала,поэтому и улыбалась,а вы ей нахамили.

Гость
#23

Работаю в магазине, заметила тенденцию, если по телефону разговариваю, особенно, если тема личного характера, обязательно кто-то из покупателей внимательно прислушивается...

Баба Ира
#24

Автор, им просто некуда деться от Вашего разговора (они это слышат не нарочно), поэтому улыбаются. Думаете им приятно быть свидетелем "обсуждения кури цы и т.д."?

Автор
#25
Гость

Если вы громко разговариваете в общественном месте, это не только повод вмешаться в разговор, но и повод сделать вам замечание. И не надо хамить окружающим.Девушка может шла и думала о своем молодом человеке,мечтала,поэтому и улыбалась,а вы ей нахамили.

Она смотрела точно на меня. И вы ветку читать умеете? Я не громко говорила. Никто не орал. И никто больше и не смотрел на нас даже. Ну а то, что думала о своем молодом человеке вполне реально, они только только из пубертата вышли, все мысли где б переспать тайком пока родителей нет.

Гость
#26

Продолжаю..., стоит только переключить внимание на человека, сразу же он теряет интерес к вещам и магазину и уходит, уже много раз замечала, даже эксперементировала, сколько бы разговор не длился, покупатель будет все это время в отделе по десятому разу перебрать одни и теже вещи, как только заканчиваешь разговор, тут же его как ветром сдуло с отдела..

бумеранг
#27
Автор

Спасибо) а то накинулись все за то, что нагрубила. Невоспитанные у нас люди просто. И хамы только хамство и понимают. И по поводу неудачников в точку.

Автор смелыми штрихами обозначила актуальную тему вежливости, столь нам привычную, так часто встречаемую в общественных местах.

Последовали комментарии - наша интеллигенция чутка. Ответы искрились юмором и добротой, иногда сама нежность переполняла отклики.

И Автор молвила им в ответ деликатно и изящно, словно герцогиня Кембриджская...))

женщина
#28

Она может о своём думала, а Вы просто на глаза попались. Что за люди - уже нельзя взгляд бросить, как на зоне вроде, да? Типа там если глянешь на кого можно и в табло получить)))

Гость
#29
Автор

Если вы громко разговариваете в общественном месте, это не только повод вмешаться в разговор, но и повод сделать вам замечание. И не надо хамить окружающим.Девушка может шла и думала о своем молодом человеке,мечтала,поэтому и улыбалась,а вы ей нахамили.

Она смотрела точно на меня. И вы ветку читать умеете? Я не громко говорила. Никто не орал. И никто больше и не смотрел на нас даже. Ну а то, что думала о своем молодом человеке вполне реально, они только только из пубертата вышли, все мысли где б переспать тайком пока родителей нет.
все понятно автор, вы старая злая дева, живущая с мамой. от этого вас все бесят. успокойтесь, и снимите корону, всем нас.рать на вас и ваши разговоры.

Гость
#31
Гость

Вам бы нервы подлечить. Ну смотрит, улыбается. Господи, вы идете орете по поводу курицы, вы бы знали как это смешно со стороны. Не хотите что б вас слушали? Разговаривайте тише. На разговоры обращают внимания когда они на повышенных тонах, либо касается лично(как случай с учебником и преподавателем).

Прям интересно стало, чем закончилась история? Он попросил адрес увиделся с бывшей учительницей?))

Гость
#32

Это своего рода вампиризм какой-то : у меня парикмахер знакомая, даже не скрывает , что жить не может без подробностей чужой личной жизни, говорит, что специально караулит соседей по даче, просто мам на детской площадке и тд, ей это жизненно необходимо, знать как и чем живут другие люди.. Мне это даже странно

Автор
#33
Гость

Она смотрела точно на меня. И вы ветку читать умеете? Я не громко говорила. Никто не орал. И никто больше и не смотрел на нас даже. Ну а то, что думала о своем молодом человеке вполне реально, они только только из пубертата вышли, все мысли где б переспать тайком пока родителей нет.

все понятно автор, вы старая злая дева, живущая с мамой. от этого вас все бесят. успокойтесь, и снимите корону, всем нас.рать на вас и ваши разговоры.
Все, дожили, добрались до обсуждения личной жизни. Если вас это так волнует, то секс у меня был;) и возраст у меня еще не старой девы и мужского внимания хватает. Лучше вы прекратите мнить себя экстрасенсом

Гость
#34
Автор

Она смотрела точно на меня. И вы ветку читать умеете? Я не громко говорила. Никто не орал. И никто больше и не смотрел на нас даже. Ну а то, что думала о своем молодом человеке вполне реально, они только только из пубертата вышли, все мысли где б переспать тайком пока родителей нет.

все понятно автор, вы старая злая дева, живущая с мамой. от этого вас все бесят. успокойтесь, и снимите корону, всем нас.рать на вас и ваши разговоры.
Все, дожили, добрались до обсуждения личной жизни. Если вас это так волнует, то секс у меня был;) и возраст у меня еще не старой девы и мужского внимания хватает. Лучше вы прекратите мнить себя экстрасенсом
прекратите мнить себя кому то интересной

Автор
#35
Гость

Это своего рода вампиризм какой-то : у меня парикмахер знакомая, даже не скрывает , что жить не может без подробностей чужой личной жизни, говорит, что специально караулит соседей по даче, просто мам на детской площадке и тд, ей это жизненно необходимо, знать как и чем живут другие люди.. Мне это даже странно

Кошмар. Вот нечем людям заняться. В страшном сне не могу себе представить чтоб я караулила соседей по даче. А вон люди жить оказывается не могут без этого..

женщина
#36

А к теме разговоров случай: на род.собрании ждём учительницу. Две мамы обсуждают громко ситуацию - весь класс отказался фоткаться у фотографа и почему? Вот почему? Я говорю - я из тех кто отказался и рассказываю почему. Что тут началось, как накинулись и я, оказывается, не воспитанная, вмешалась в приватную беседу))) и вообще у одной двое детей и её пациенты ждут))) спрашивается какого хрена на собрание приперлась тогда- будто её жизнь неудачная моя вина. И Вы автор, такое же впечатление производите как эта *****

Злата
#37

Я бы те еще по морде дала за то, что колхозничаешь на весь магаз, а потом на людей кидаешься...Недавно был у меня ПМС и стою в очереди в аптеке и вот какая- то афца впереди стоит и парит фармацевта своими лекарствами, ну типа как их принимать,какие побочки, какую дозировку надо и тд, очередь уже стала возмущаться, а она все парит и парит, меня это чёт так взбесило, что я подошла, грубо взяла ее за рукав и сказала, если сейчас не уйдешь, я тя выведу пинками! Она вся покраснела, быстро купили и вылетела из аптеке..,Терпеть не могу клуш, но у меня разряд по спорту, я могу качать права, если что)

Автор
#38
Гость

все понятно автор, вы старая злая дева, живущая с мамой. от этого вас все бесят. успокойтесь, и снимите корону, всем нас.рать на вас и ваши разговоры.

Все, дожили, добрались до обсуждения личной жизни. Если вас это так волнует, то секс у меня был;) и возраст у меня еще не старой девы и мужского внимания хватает. Лучше вы прекратите мнить себя экстрасенсомпрекратите мнить себя кому то интересной
Ветка не о теме личной жизни и выяснении моей привлекательности у мужского пола. А о том, что люди лезут не в свое дело. Кстати, не вы ли это сегодня были в ашане?;)

Гость
#40
Автор

все понятно автор, вы старая злая дева, живущая с мамой. от этого вас все бесят. успокойтесь, и снимите корону, всем нас.рать на вас и ваши разговоры.

Все, дожили, добрались до обсуждения личной жизни. Если вас это так волнует, то секс у меня был;) и возраст у меня еще не старой девы и мужского внимания хватает. Лучше вы прекратите мнить себя экстрасенсомпрекратите мнить себя кому то интересной
Ветка не о теме личной жизни и выяснении моей привлекательности у мужского пола. А о том, что люди лезут не в свое дело. Кстати, не вы ли это сегодня были в ашане?;)
если бы я, я бы тебе в бубен отвесила за хамство

Гость
#41

Еще иногда замечала, что скажем на беговой дорожке, девушки даже наушники снимали, чтобы послушать, о чем девушка рядом говорит по телефону, коробит , когда люди слушают, о чем говорят между собой в СПа , также приходилось видеть, как некоторые дамы прислушиваются в самолете, даже наклоняются вперед, чтобы получше услышать о чем говорят соседи и увы и ах, чаще подслушивает тетеньки кому за сорок, молодежь чаще все же на своей волне, не знаю, кому как а мне противно со стороны за этим наблюдать, не то чтобы я отказалась услышать скажем пикантные подробности чужой личной жизни, но специально сидеть уши греть и при этом делать вид: Ох я леди такая, вовсе вас не слушаю, это к
Уже выходит. За рамки понимания

Автор
#42
Злата

Я бы те еще по морде дала за то, что колхозничаешь на весь магаз, а потом на людей кидаешься...Недавно был у меня ПМС и стою в очереди в аптеке и вот какая- то афца впереди стоит и парит фармацевта своими лекарствами, ну типа как их принимать,какие побочки, какую дозировку надо и тд, очередь уже стала возмущаться, а она все парит и парит, меня это чёт так взбесило, что я подошла, грубо взяла ее за рукав и сказала, если сейчас не уйдешь, я тя выведу пинками! Она вся покраснела, быстро купили и вылетела из аптеке..,Терпеть не могу клуш, но у меня разряд по спорту, я могу качать права, если что)

А вы уверены что ведете себя прилично хватая людей зв рукав? Девушка наверно убежала потому что потому что мало ли кто из сумасшедшего дома сбегает. Может вас психиатр плохо лечит. Вот и сбежала от греха подальше.

Автор
#43
Гость

Все, дожили, добрались до обсуждения личной жизни. Если вас это так волнует, то секс у меня был;) и возраст у меня еще не старой девы и мужского внимания хватает. Лучше вы прекратите мнить себя экстрасенсом

прекратите мнить себя кому то интереснойВетка не о теме личной жизни и выяснении моей привлекательности у мужского пола. А о том, что люди лезут не в свое дело. Кстати, не вы ли это сегодня были в ашане?;)если бы я, я бы тебе в бубен отвесила за хамство
Сразу чувствуется воспитанность. И таких как вы большинство. Не обращайте внимание на других и хамить никто тебе не будет.

Гость
#45
Автор

Все, дожили, добрались до обсуждения личной жизни. Если вас это так волнует, то секс у меня был;) и возраст у меня еще не старой девы и мужского внимания хватает. Лучше вы прекратите мнить себя экстрасенсом

прекратите мнить себя кому то интереснойВетка не о теме личной жизни и выяснении моей привлекательности у мужского пола. А о том, что люди лезут не в свое дело. Кстати, не вы ли это сегодня были в ашане?;)если бы я, я бы тебе в бубен отвесила за хамство
Сразу чувствуется воспитанность. И таких как вы большинство. Не обращайте внимание на других и хамить никто тебе не будет.
у вас тоже прекрасное воспитание, раз гавкать на людей для вас норма. не удивительно что на вас смотрят, на лице наверное написано что вы дикая

гость
#47

не привлекайте внимания на себя, ходите выбирайте молча!!!!!!!!!

Джоли
#48

а чего это они просто смотрят и улыбаются...а?
Может...у вас ус отклеился? ))

Гость
#49

А я в общественных местах не веду приватных разговоров. Поэтому мне даже весело, когда кто-то что-то в тему говорит или улыбается. А все личное, не предназначенное для огласки я обсуждаю с людьми тет-а-тет. Эмоциональные споры тоже не устраиваю никогда в общественных местах даже по поводу курицы. Все это можно обусдить и выбрать спокойно, то же мне тайна мадридского двора. А так я вообще достаточно скрытный человек, если мне надо законспирироваться - никто никогда не узнает, железно. Это я умею и люблю.

Ли-лу
#50

автор, из дома не выходи тогда раз на тебя смотреть нельзя. может прожая подумала какая ты красивая и улыбнулась. что за бред хамить?!