Гость
Статьи
Нет денег на …

Нет денег на новогодние подарки родственникам и в особенности друзьям.

Не получается в этом году купить подарки. Переехаоа в новую квартиру, купила мебель, сбережения потрачены, часть в кредит, планирую весной ремонт на кухне, лишних денег нет, все под счет. Родственники знают что я сильно потратилась и ничего не требуют, но мне все равно не удобно, ерунду стыдно дарить а что то стоящее тоже не могу.А друзья боюсь обидятся, я ведь на море была (наскребла на 4* в Египте), и они думают что не все так печально,им не знаю что вообще купить, фигню не принято в нашей компании, а на хорошен денег нет.

Лена
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну возьмите кредит что ли. Что за мания дарить всем подарки (да еще и хорошие) на Новый год!

Гость
#2

Так прямо всем и скажите, что в этом году не дарите подарков и не принимаете их от других. В этом нет ничего стыдного.

Гость
#3

Тоже не понимаю моды на дорогие подарки! Я хорошие подарки дарю только членам своей семьи. И то, для родителей мужа заказала портрет карандашом... Стоит 500 рублей. Думаю им понравится. А мы с мужем договорились без подврков...

Авторстрок
#4

Я никому не дарю подарки на Новый Год. Что вообще за бредовая идея дарить подарки на нг?

гость
#5

что за друзья такие, которые не поймут, что у вас нет лишних денег. позовите их просто в гости, на еду надеюсь у вас деньги есть.

Гость
#6

Ничего страшного если вы ничего не подарите -близкие люди вас не осудят и поймут ..

эгоистка
#7

я также на квартиру свою переехала, как раз новый год и технику успела купить до безумного ажиотажа, тоже не трачусь, дамам рафаэло мужчинам пивас с воблой , вот такие подарки)))))

эгоистка
#8

все поймут

Гость
#9
Гость

Тоже не понимаю моды на дорогие подарки! Я хорошие подарки дарю только членам своей семьи. И то, для родителей мужа заказала портрет карандашом... Стоит 500 рублей. Думаю им понравится. А мы с мужем договорились без подврков...

Это где это такие цены? Какой размер портрета?

Гость
#10

Если у вас подарки принято дарить, предупредите друзей, что вы ничего не сможете подарить и попросите не дарить вам. Родственники, я думаю, поймут.
А иначе одалживайте деньги и покупайте подарки)

Гость
#11

Я подарки дарю только самым близким, по сути для меня главное подарить маме и мужу. И не дешевые сувениры, а хорошие дорогие подарочки) Люблю их и не могу оставить без ничего.

Гость
#11

Cовсем у людей проблем видимо нет,переживания из-за подарков каких-то.

Гость
#13
Гость

Cовсем у людей проблем видимо нет,переживания из-за подарков каких-то.

Они фигню не дарят, а на золотые часы у нее денег нет, ах, пичалька))

Чаузи
#14

Я тут не давно прочитала, совет для безденежных. Подарить друзьям сертификаты, например , на услугу посидеть с их ребенком в какой-нибудь выходной, выгулить их собачку, и т.д. Или испеките для друзей тортики, или печенье, красиво упакуйте. Так и объясните, что сейчас на мели, но подарок от чистого сердца. Думаю никто вас не осудит, наоборот очень креативно и полезно, и люди поймут, что они дороги вам.

Лена
#15

Я тут родила идею, родственникам подарю пряничный домик своего изготовления (руки из нужного места). Друзьям что нибудь передарить, что на работе подарят.

Гость
#16

Я была в такой ситуации, вязала подруге объемный шарф своими руками. мне кажется, что варианты сладостей, выпечки здесь тоже уместны.
Меня правда удивило, что вы поехали в Египет, будучи в кредите, зная, что все под счет, праздники впереди, еще и предстоят большие траты. Как-то не умно вы распорядились ИМХО

Гость
#17

Купите в хозяйственном магазине простые белые хозяйственные свечи. Они практически бесплатные, рублей по 10-20 за шт. Сделайте своими руками красивые новогодние композиции со свечами (в Инете куча идей, мастер-классов и пр.). Это очень здорово и приятно. Подарите всем по мини-композиции со свечами, только делайте не одинаковые, пусть немножко хотя бы отличаются. Это милый пустяк - никому не придет в голову считать стоимость подарка:) Просто приятно: о тебе не забыли. Принято - не принято... что за комплексы у Вас? У вас в компании такие все?

Гость
#18
Чаузи

Я тут не давно прочитала, совет для безденежных. Подарить друзьям сертификаты, например , на услугу посидеть с их ребенком в какой-нибудь выходной, выгулить их собачку, и т.д. Или испеките для друзей тортики, или печенье, красиво упакуйте. Так и объясните, что сейчас на мели, но подарок от чистого сердца. Думаю никто вас не осудит, наоборот очень креативно и полезно, и люди поймут, что они дороги вам.

ВАУ! А идея супер!!! Прикольно:))) Мне кажется, это даже не только для безденежных. У меня компания чуть выше среднего уровня достатка... но мне кажется, это прикольно! Такого же раньше не было:) Хорошая мысль. Неожиданно - просто надо подобрать, кому что актуально:)

Арсения
#19

Автор, а у вас нет старых подарков с других НГ? Вот у меня куча всяких мыльно-рыльных наборов, кремов, пены для ванн и проч. Дарят разные люди - на работе, родня, клиенты. Можно передарить подарки, которые вам не нужны. Я всегда так делаю. И это не дурной тон. К примеру, я не пользуюсь гелями для душа, поэтому с удовольствием их передариваю тем, кто их любит.

Злата
#20

Вот если задуматься- вообще бред дарить подарки на НГ, ведь по сути вы не имеете к нему отношения он и так насупит)

Гость
#21
Арсения

Автор, а у вас нет старых подарков с других НГ? Вот у меня куча всяких мыльно-рыльных наборов, кремов, пены для ванн и проч. Дарят разные люди - на работе, родня, клиенты. Можно передарить подарки, которые вам не нужны. Я всегда так делаю. И это не дурной тон. К примеру, я не пользуюсь гелями для душа, поэтому с удовольствием их передариваю тем, кто их любит.

Нам коллега с работы недавно показала фотографии.На первой(2012г) они с родственницей держат 2 подарочных набора.У коллеги иврошевский,а у родственницы гареньевский.
И фото НГ 2013 те же девушки,те же наборы)) только передаренные!))
Фото не постановочные,с новогоднего семейного шабаша,коллега случайно подметила,принесла на работу,сотрясаясь от хохота еще и потому,что тот набор она уже кому-то передарила на 8-е марта.)Но там срок годности был уже на грани добра и зла,поэтому есть надежда)),что все-таки беднягу либо выкинут,либо используют.)

Irma
#22

я подарки никогда не передариваю, такие подарки как свечки, гели для душа, всякие мыльца-полотенца всегда можно использовать по назначению. Таких подарков чтобы передаривать мне никто никогда не дарил, правда один раз подарили парфюм которыи мне не подходит, так я его как освежитель для туалета использовала, так что не вижу проблемы:) Сама дарю только членам своеи семьи, матери, семье сестры и детям-подросткам 2-х лучших подруг (деньги), больше никаким подругам, знакомым и тем более коллегам ничего не дарю

звезда мишлен
#23
Гость

Я была в такой ситуации, вязала подруге объемный шарф своими руками. мне кажется, что варианты сладостей, выпечки здесь тоже уместны. Меня правда удивило, что вы поехали в Египет, будучи в кредите, зная, что все под счет, праздники впереди, еще и предстоят большие траты. Как-то не умно вы распорядились ИМХО

Египет сейчас копейки стоит, кредиты обесцениваются на глазах, почему отказывать себе в отпуске из-за кредита? и уж тем более ради каких-то там подарков на НГ?

звезда мишлен
#24

купите всем символические, но полезные и приятные подарки - хороший кофе, чай, шоколад, можно варенья самой сварить и красиво баночку украсить, наборы специй подарочные. зачем дарить дорогие подарки? это же просто знак внимания.

Гость
#25

Вообще никогда никому ничего не дарю на нг, смысл обмениваться фигней? А на нг дарят именно фигню. Для хороших подарков существуют др, свадьбы, юбилеи чего-нибудь. А всякие там нг, дни валентина, 8 марта и прочее - обмен фигней. А фигню я не люблю.

Гость
#26

Я с русских прям балдею! Денег нет, нонадо чтобы столы ломились всем подарков по 10 тыс
Берите пример с Европы: все чинно и благородно , ночные за тольк не устраивают
Подарки дарят нужные а не супер дорогие
Когда у нашего несчастного народишки в мозгах посветлеет

Гость
#27

Ночные застолья*

Гость
#28
Гость

Я с русских прям балдею! Денег нет, нонадо чтобы столы ломились всем подарков по 10 тыс Берите пример с Европы: все чинно и благородно , ночные за тольк не устраивают Подарки дарят нужные а не супер дорогие Когда у нашего несчастного народишки в мозгах посветлеет

Ну и вали в свою европу, кто против, а мы легко без твоих советов обойдемся.
Или тебя все еще туда не берут на постоянку? Не заслужила?

Гость
#29

Мне вообще то и здесь не плохо а вам надо антизверин пить впрочем как и всем русским

_
#30
Гость

Мне вообще то и здесь не плохо а вам надо антизверин пить впрочем как и всем русским

а зачем вы тогда на русский форум приходите ? Мы ж тут все такие звери, аж жуть :))))) вы украинка ? тогда вам на соответствующие инет ресурсы, вам же должно быть противно писать на языке "злобных завоевателей".

Гость
#31
Гость

Мне вообще то и здесь не плохо а вам надо антизверин пить впрочем как и всем русским

Майданутых на этом форуме видно за версту.
Во-первых, норовят везде нагадить.
Во-вторых, дyры полные.
А в - третьих, попрошайки и подлизы. И подлизываются при этом к тем же, кому гадят.

Гость
#32

Выпейте всем форумом антизверин, может и мужиков найдете себе и деньги на маникюр и портов меньше будет

Гость
#33

Понтов*

Гость
#34
звезда мишлен

купите всем символические, но полезные и приятные подарки - хороший кофе, чай, шоколад, можно варенья самой сварить и красиво баночку украсить, наборы специй подарочные. зачем дарить дорогие подарки? это же просто знак внимания.

Хороший совет.

Гость
#35

В Укропии включили свет, и ***** полезло в Интернет! Бегом стиралки-посудомойки-мультиварки включай, а то через 4 часа опять выключат. :))

Гость
#36

да сколько уж можно заморачиваться с этим нг. пода.рки шмодарки. новый год для детей и молодежи. особенно к детям нужно проявить внимание, пусть вспоминают этот праздник хорошо. не советское же время, когда кроме как на нг особо расслабиться нельзя было.

Кактус
#37

Вообще что это за мода - дарить на НГ дорогие подарки? - Подарите сладкую выпечку собственного изготовления,небольшие сувениры,самодельные елочные игрушки - и будет ладно!

Кактус
#38
Гость

да сколько уж можно заморачиваться с этим нг. пода.рки шмодарки. новый год для детей и молодежи. особенно к детям нужно проявить внимание, пусть вспоминают этот праздник хорошо. не советское же время, когда кроме как на нг особо расслабиться нельзя было.

Бедное создание - расслабиться ему было негде! Все ему виноваты!Ну просто Тюлюлюй из детской советской сказочки...)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Кактус
#39
Гость

Мне вообще то и здесь не плохо а вам надо антизверин пить впрочем как и всем русским

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Кактус
#40
Гость

В Укропии включили свет, и ***** полезло в Интернет! Бегом стиралки-посудомойки-мультиварки включай, а то через 4 часа опять выключат. :))

Кто тут вылез из укропа?

Кактус
#41
_

а зачем вы тогда на русский форум приходите ? Мы ж тут все такие звери, аж жуть :))))) вы украинка ? тогда вам на соответствующие инет ресурсы, вам же должно быть противно писать на языке "злобных завоевателей".

Ее там забанили.

Гость
#42
Чаузи

Я тут не давно прочитала, совет для безденежных. Подарить друзьям сертификаты, например , на услугу посидеть с их ребенком в какой-нибудь выходной, выгулить их собачку, и т.д. Или испеките для друзей тортики, или печенье, красиво упакуйте. Так и объясните, что сейчас на мели, но подарок от чистого сердца. Думаю никто вас не осудит, наоборот очень креативно и полезно, и люди поймут, что они дороги вам.

Как вариант! Например, в прошлом году у нас тоже были предновогодние перебои с финансами. Сделала сама конфеты-трюфели, красиво упаковала, раздарила друзьям и родственникам. В этом году ближе к НГ многие вспоминают те конфетки:)

Гость
#43

Можно купить рождественское печенье, типа пряничных человечков и как нибудь интересно его обыграть.

Гость
#44

Вообще не вижу проблемы.С какого перепугу дарить подарки , да еще и хорошие,на Новый год друзьям??Ладно родственникам...

Гость
#45
Гость

Майданутых на этом форуме видно за версту.Во-первых, норовят везде нагадить.Во-вторых, дyры полные.А в - третьих, попрошайки и подлизы. И подлизываются при этом к тем же, кому гадят.

ну это типичные х..тские черты, что вы хотите)))))

Гость
#46
Кактус

Бедное создание - расслабиться ему было негде! Все ему виноваты!Ну просто Тюлюлюй из детской советской сказочки...)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

а ваша эрудиция видимо советским тюлюлюем только и ограничивается, с новым годом вас, других то праздников у вас нет и не будет, оливье не забудьте и иронию судьбы, опять же речь президента

Кактус
#47
Гость

а ваша эрудиция видимо советским тюлюлюем только и ограничивается, с новым годом вас, других то праздников у вас нет и не будет, оливье не забудьте и иронию судьбы, опять же речь президента

Оливье и "Иронию" с речью президента потребляй сам - я им уже обьелась по самое немогу. А праздники у меня кроме, советских ,еще и местные. Я ведь живу не в России...

Кактус
#48
Гость

Как вариант! Например, в прошлом году у нас тоже были предновогодние перебои с финансами. Сделала сама конфеты-трюфели, красиво упаковала, раздарила друзьям и родственникам. В этом году ближе к НГ многие вспоминают те конфетки:)

Отлично!Вот и вариант подарков - недорого и со вкусом!

Гость
#49

Да кому нужны эти дурацкие подарки... Только детям!

Гость
#50
Лена

Не получается в этом году купить подарки. Переехаоа в новую квартиру, купила мебель, сбережения потрачены, часть в кредит, планирую весной ремонт на кухне, лишних денег нет, все под счет. Родственники знают что я сильно потратилась и ничего не требуют, но мне все равно не удобно, ерунду стыдно дарить а что то стоящее тоже не могу.А друзья боюсь обидятся, я ведь на море была (наскребла на 4* в Египте), и они думают что не все так печально,им не знаю что вообще купить, фигню не принято в нашей компании, а на хорошен денег нет.

Иностранцы считают что подарок должен стоить не более 10 у.е. Так что дарите самым близким - родителям и любимому. Все ))