Гость
Статьи
Страшно жить. Страх …

Страшно жить. Страх потерь

Я боюсь воны. Пока она только в определенных областях, но то что война захватит все уголки страны, это и так уже всем ясно. Страх то что близкие люди не вернуться с войны. Страх, что кто-то из родных не выживет. После войны, если будем живы, никогда мы не станем прежними. Я живу в этом страхе и от этого даже нет желания чем-то заниматься, строить какие-то планы. Потому что постоянно крутится вопрос а смысл. Девушки посоветуйте пожалуйста что-то как избавиться от плохих мыслей,хоть на это время.?

Ксения
112 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, к сожалению, война это то, что от вас не зависит. Подумайте о прабабушках,прадедушках, вот им было не до шуток, в 40е вообще месиво было. А потом голод и разруха. Пережили же как-то. Не опускайте руки. Займитесь делом, пойдите на работу, это отвлекает. Что толку жить в страхе? Удачи вам

Гость
#2

И мне страшно. Казалось, война это что-то далекое И давнее. А тут - брат на брата.... И эта нестабильность. Одно утешает. Наши прабабушки, дедушки и не то ПЕРЕЖИЛИ. В сараях-бараках по 5 детей вырастили. А наше поколение инфантильное и изнеженное. Пора взрослеть.

Гость
#3

И мне страшно. Казалось, война это что-то далекое И давнее. А тут - брат на брата.... И эта нестабильность. Одно утешает. Наши прабабушки, дедушки и не то ПЕРЕЖИЛИ. В сараях-бараках по 5 детей вырастили. А наше поколение инфантильное и изнеженное. Пора взрослеть.

мышь+
#4

А чего бояться. Все равно ваши близкие не вечны. И вы тоже не вечны. Все там будем.
А что будет - то и будет, и влиять на это не в ваших силах. Расслабьтесь и получайте удовольствие, пока есть такая возможность.

Кица
#5

не беспокойтесь вы так. Жить мы будем плохо, но не долго.

Гость
#6
Гость

И мне страшно. Казалось, война это что-то далекое И давнее. А тут - брат на брата.... И эта нестабильность. Одно утешает. Наши прабабушки, дедушки и не то ПЕРЕЖИЛИ. В сараях-бараках по 5 детей вырастили. А наше поколение инфантильное и изнеженное. Пора взрослеть.

"Уходили комсомольцы на последнюю войну..." - был и такой вариант песни. А где уж последняя-то, говорят, что третья мировая уже идёт.
А прабабушки-прадедушки где-то счастливые были. Почему? - Выбрались из бараков, у самих по 4 класса была, а дети институты закончили, внуков вырастили.

Гость
#7
Гость

И мне страшно. Казалось, война это что-то далекое И давнее. А тут - брат на брата.... И эта нестабильность. Одно утешает. Наши прабабушки, дедушки и не то ПЕРЕЖИЛИ. В сараях-бараках по 5 детей вырастили. А наше поколение инфантильное и изнеженное. Пора взрослеть.

"Уходили комсомольцы на последнюю войну..." - был и такой вариант песни. А где уж последняя-то, говорят, что третья мировая уже идёт.
А прабабушки-прадедушки где-то счастливые были. Почему? - Выбрались из бараков, у самих по 4 класса была, а дети институты закончили, внуков вырастили.

Гость
#8

очередные *****.

Лика
#9

Как, как избавиться? Возьми себя в руки, тряпка, и не ной.
Либо лапки складывай и помирай. Какие еще варианты?

Гость
#10

*****. -к луши

dorr
#11

Не надо на войну ходить, все люди одинаковые абсолютно. Нельзя убить кого-то на войне и не ошибиться. Нельзя.

dorr
#12

Не надо на войну ходить, все люди одинаковые абсолютно. Нельзя убить кого-то на войне и не ошибиться. Нельзя.

Гость
#13

А еще Вы когда-нибудь умрете. Может, тогда и не жить совсем?

Олеандр
#14
мышь+

А чего бояться. Все равно ваши близкие не вечны. И вы тоже не вечны. Все там будем. А что будет - то и будет, и влиять на это не в ваших силах. Расслабьтесь и получайте удовольствие, пока есть такая возможность.

ты замужем? брат/отец есть? вот уж ко/н/че/н/ная д/у//ра.

Гость
#15

за Уральские горы поезжай,туда и в войну все эвакуировались.

Олеандр
#16

автор, ты никак от этого страха не избавишься. вы пешки для своего государства.

Гость
#17
Гость

за Уральские горы поезжай,туда и в войну все эвакуировались.

А жить там на что? Кедровые шишки жевать?

Гость
#18

войны с танками уже не будет. кинут по бомбе друг на дружку, и всё. никто и понять ничего не успеет.

Гость
#19
Гость

А еще Вы когда-нибудь умрете. Может, тогда и не жить совсем?

понятное дело что все умрут!! другое дело как? одно дело от старости в 89 лет, а другое - в молодости из-за войны((( ужас...

Лика
#20
Олеандр

автор, ты никак от этого страха не избавишься. вы пешки для своего государства.

А вы для своего нет?

Насмешила и.ди.отко)) Любой народ всегда был "мясом" для любого государства. Нет ничего нового под Солнцем.

Гость
#21

Уходили комсомольцы на гражданскую войну..., а не на последнюю. Последней войны не будет, пока люди живы, они будут воевать. Меняться будут только методы ведения войн.

Гость
#22
Гость

И мне страшно. Казалось, война это что-то далекое И давнее. А тут - брат на брата.... И эта нестабильность. Одно утешает. Наши прабабушки, дедушки и не то ПЕРЕЖИЛИ. В сараях-бараках по 5 детей вырастили. А наше поколение инфантильное и изнеженное. Пора взрослеть.

Не все пережили. Многие не пережили. Так что это очень слабое утешение.

мышь+
#23
Олеандр

ты замужем? брат/отец есть? вот уж ко/н/че/н/ная д/у//ра.

Вы отрицаете, что люди смертны?

мышь+
#24
Олеандр

ты замужем? брат/отец есть? вот уж ко/н/че/н/ная д/у//ра.

Вы отрицаете, что люди смертны?

Олеандр
#25
Лика

А вы для своего нет? Насмешила и.ди.отко)) Любой народ всегда был "мясом" для любого государства. Нет ничего нового под Солнцем.

детка, я обращалась к автору, то что ты такое же бесполезное мясо нет никаких сомнений.

Гость
#26
мышь+

А чего бояться. Все равно ваши близкие не вечны. И вы тоже не вечны. Все там будем. А что будет - то и будет, и влиять на это не в ваших силах. Расслабьтесь и получайте удовольствие, пока есть такая возможность.

Видно, чтр у вас близких людей нет и вы способны любить только саму себя.

Гость
#27
мышь+

А чего бояться. Все равно ваши близкие не вечны. И вы тоже не вечны. Все там будем. А что будет - то и будет, и влиять на это не в ваших силах. Расслабьтесь и получайте удовольствие, пока есть такая возможность.

Видно, чтр у вас близких людей нет и вы способны любить только саму себя.

мышь+
#28
Гость

Видно, чтр у вас близких людей нет и вы способны любить только саму себя.

И вы отрицаете, что "все там будем", хоть любимые, хоть нет?

Гость
#29
мышь+

А чего бояться. Все равно ваши близкие не вечны. И вы тоже не вечны. Все там будем. А что будет - то и будет, и влиять на это не в ваших силах. Расслабьтесь и получайте удовольствие, пока есть такая возможность.

Видно, чтр у вас близких людей нет и вы способны любить только саму себя.

Гость
#29
мышь+

А чего бояться. Все равно ваши близкие не вечны. И вы тоже не вечны. Все там будем. А что будет - то и будет, и влиять на это не в ваших силах. Расслабьтесь и получайте удовольствие, пока есть такая возможность.

Видно, чтр у вас близких людей нет и вы способны любить только саму себя.

Лика
#31
Олеандр

то что ты такое же бесполезное мясо нет никаких сомнений.

да, абсолютно такое же бесполезное мясо как и ты.

Еще вопросы, детка?)

Гость
#32
мышь+

А чего бояться. Все равно ваши близкие не вечны. И вы тоже не вечны. Все там будем. А что будет - то и будет, и влиять на это не в ваших силах. Расслабьтесь и получайте удовольствие, пока есть такая возможность.

Видно, чтр у вас близких людей нет и вы способны любить только саму себя.

Гость
#33
мышь+

И вы отрицаете, что "все там будем", хоть любимые, хоть нет?

Не отрицаю. Но только конченная с.ука будет писать такое людям в такой беде. Вас бы в зону боевых действий - сразу бы вся философия из головы вылетела.

Гость
#33
мышь+

И вы отрицаете, что "все там будем", хоть любимые, хоть нет?

Не отрицаю. Но только конченная с.ука будет писать такое людям в такой беде. Вас бы в зону боевых действий - сразу бы вся философия из головы вылетела.

Гость
#35
мышь+

И вы отрицаете, что "все там будем", хоть любимые, хоть нет?

Не отрицаю. Но только конченная с.ука будет писать такое людям в такой беде. Вас бы в зону боевых действий - сразу бы вся философия из головы вылетела.

мышь+
#36
Гость

Не отрицаю. Но только конченная с.ука будет писать такое людям в такой беде. Вас бы в зону боевых действий - сразу бы вся философия из головы вылетела.

А это не философия. Это голый факт: все там будем. Кто-то раньше, кто-то позже. Смиритесь.

Гость
#37
мышь+

А это не философия. Это голый факт: все там будем. Кто-то раньше, кто-то позже. Смиритесь.

Я на эту тему чаще вас думаю. Но ума хватает другим не говорить. А вы не думали, что важно как и когда уйдешь? Важно пожить еще немного чтобы хотя бы детей вырастить?
Вы не знаете что там - может, пустота, а может, другая жизнь, загробная. Если впереди ничто, действительно можно не шевелиться и на все забить. А если есть что-то? Другой мир, другая жизнь. И многое заывсит от того как эту жизнь проживешь?

мышь+
#38
Гость

Я на эту тему чаще вас думаю. Но ума хватает другим не говорить. Другой мир, другая жизнь. И многое заывсит от того как эту жизнь проживешь?

Гость

А вы не думали, что важно как и когда уйдешь? Важно пожить еще немного чтобы хотя бы детей вырастить?многое заывсит от того как эту жизнь проживешь

Но это не оскорбление. Это просто факт.


Ну отмените войну, раз важно. Нереализуемо? Ок, соберите всех любимых и заберите их туда, где не убивают. Тоже нереализуемо? Ну и чего тогда нервничать? Смысл?

мышь+
#39
Гость

Я на эту тему чаще вас думаю. Но ума хватает другим не говорить. Другой мир, другая жизнь. И многое заывсит от того как эту жизнь проживешь?

Гость

А вы не думали, что важно как и когда уйдешь? Важно пожить еще немного чтобы хотя бы детей вырастить?многое заывсит от того как эту жизнь проживешь

Но это не оскорбление. Это просто факт.


Ну отмените войну, раз важно. Нереализуемо? Ок, соберите всех любимых и заберите их туда, где не убивают. Тоже нереализуемо? Ну и чего тогда нервничать? Смысл?

Гость
#40

Ну да. Подойдут к вам на улице скажут "ты, жирная, ***** уродина", тоже обижаться не станете. Т.е.возьмут любой ваш недостаток и прямо вам в лицо..

Гость
#41

Сердца у вас нет, мышь. Только мозг, да и тот мышиный. Не объяснишь слепому что такое краски, а глухому что такое песня.

Гость
#42

Сердца у вас нет, мышь. Только мозг, да и тот мышиный. Не объяснишь слепому что такое краски, а глухому что такое песня.

Гость
#43

Сердца у вас нет, мышь. Только мозг, да и тот мышиный. Не объяснишь слепому что такое краски, а глухому что такое песня.

мышь+
#44
Гость

Ну да. Подойдут к вам на улице скажут "ты, жирная, ***** уродина", тоже обижаться не станете. Т.е.возьмут любой ваш недостаток и прямо вам в лицо..

У меня нет недостатков. :)

мышь+
#45
Гость

Ну да. Подойдут к вам на улице скажут "ты, жирная, ***** уродина", тоже обижаться не станете. Т.е.возьмут любой ваш недостаток и прямо вам в лицо..

У меня нет недостатков. :)

Гость
#46
мышь+

У меня нет недостатков. :)

Есть. Я их в постах 41-43 описала. А теперь и еще один добавлю - слепота. Внешние недостатки есть у всех. Даже мисс мира почему-то всегда при макияже.

Гость
#47
мышь+

У меня нет недостатков. :)

Есть. Я их в постах 41-43 описала. А теперь и еще один добавлю - слепота. Внешние недостатки есть у всех. Даже мисс мира почему-то всегда при макияже.

женьчена
#48

я вас понимаю,надоело чувство постоянной тривоги,через день бахи,залпы,куча военных с оружием и в магазинах,везде,едишь с ребенком на такси вечером,на посту ГАИ на машину настовляют автомат.Просто хочется верить в лучшее...

женьчена
#49

я вас понимаю,надоело чувство постоянной тривоги,через день бахи,залпы,куча военных с оружием и в магазинах,везде,едишь с ребенком на такси вечером,на посту ГАИ на машину настовляют автомат.Просто хочется верить в лучшее...

женьчена
#50

я вас понимаю,надоело чувство постоянной тривоги,через день бахи,залпы,куча военных с оружием и в магазинах,везде,едишь с ребенком на такси вечером,на посту ГАИ на машину настовляют автомат.Просто хочется верить в лучшее...