Гость
Статьи
Скучаю по прошлому!

Скучаю по прошлому!

Девчонки,скучаю по прошлому!По себе,17-летней,веселой,романтичной,беззаботной,без всяких заморочек.По нашим с еще тогда будущим мужем начинающихся отношениях:посиделки в его машине, ночевки в обнимку,походы на улицу...Перечитываю те дневники,которые вела в те годы,переслушиваю песни,которые слушала тогда...Так у всех?Почему прошлое всегда кажется солнечным и светлым?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
lavkate
#1

и я скучаю. прошлое всегда легче и беззаботнее чем настоящее. но тогда так не казалось

Гость
#2

и я скучаю по тем безоблачным временам и по недавнему прошлому безумно скучаю и тоскую, когда была неимоверно счастлива, любила и была любимой. но в один миг все разрушилось. я потеряла своего жениха, он погиб и мир разделился на две части. до и после. живешь то ты сейчас, а мыслями и душой ты в прошлом, ведь именно тогда все было по-настоящему

?
#3

Я тоже скучаю, именно по беззаботности, после предательства бм стала другая, какой то разом произошёл. Скучаю по той веселой доброй наивный которая была. Смотрела недавно фотки старые плакала. Как вот избавится от этой тяжести в душе и стать прежней?

Бегемотный бегемот
#4

Есть такое дело. Только я еще жалею, что я плохо помню, как завязывались отношения с тогда еще будущим мужем, все как в тумане. Жалко, что не вспомнить, только отдельные моменты слабо. Хотя было-то совсем недавно, каких-то лет 5 назад.

Гость
#5

100500-я тема про то как хорошо было в Совке?

Гость
#6

а сколько лет сейчас?)

Гость
#7

А Я не скучаю по прошлому. Там было всё плохо! сейчас нормально.

Гость
#8
Гость

100500-я тема про то как хорошо было в Совке?

А что было плохо? Плохо, когда люди получают бесплатное образование, здравоохранение жилье, всегда могут найти работу и зарплату, на которую можно прожить? Когда по телевизору показывают добрые фильмы про простых тружеников, а не романтизируют жизнь бандитов и прости туток? Когда показывают театральные постановки, а не поласкают чужое грязное белье? Когда дети заняты делом в пионер-отрядах, а не бухают и наркоманят в подвалах? Когда воров и мошенников сажают в тюрьму, а не называют это бизнесом? Когда люди знают, что такое любовь и человеческие отношения, а не продаются и не покупаются?

Гость
#9

Автор, у меня то же самое, тоже часто вспоминаю начало отношений с мужем, мне было всего 16 лет и я была по уши влюблена)))) это было самое золотое, беззаботное время. сейчас мне 26 лет, я счастливая жена и мама, но все равно по тому времени безумно скучаю. Таких свиданий и встреч уже никогда не будет

Гость
#10

И я скучаю.мне 22.вспоминаю начальные отношения с мужем , волнения при встрече и тд сейчас мы уже давно живем вместе и я к нему привыкла ,таких чувств как раньше уже нет и не будет.

Автор
#11
Гость

а сколько лет сейчас?)

23

Автор
#12
Гость

Автор, у меня то же самое, тоже часто вспоминаю начало отношений с мужем, мне было всего 16 лет и я была по уши влюблена)))) это было самое золотое, беззаботное время. сейчас мне 26 лет, я счастливая жена и мама, но все равно по тому времени безумно скучаю. Таких свиданий и встреч уже никогда не будет

Да,жалко,что хорошее ушедшее никогда не повторится((((

Гость
#13

И я скучаю... Год моей свадьбы 2008, все хорошо зарабатывали, были красивые, модные, я заканчивала универ, машины, путешествия. Потом у кого рак, кого сократили, обеднели все.... с удовольствием смотрю старые фото

Гость
#14
Автор

23

23 не 40.. не о чем еще скучать )))

Гость
#15
Гость

100500-я тема про то как хорошо было в Совке?

=😀

Гость
#16

Скучаю по прошлому.Потому что мы были моложе,и тогда было лучше,не было проблем вообще,я была веселая,наивная,молодая,без тяжелого жизненного груза.И все это испарилось почти в один миг,была доверчива,и подлые люди этим воспользовались.Теперь я не такая,я другая.Я хочу быть такой как раньше,верить людям,радоваться,но увы,не получится.

#17
Гость

А что было плохо? Плохо, когда люди получают бесплатное образование, здравоохранение жилье, всегда могут найти работу и зарплату, на которую можно прожить? Когда по телевизору показывают добрые фильмы про простых тружеников, а не романтизируют жизнь бандитов и прости туток? Когда показывают театральные постановки, а не поласкают чужое грязное белье? Когда дети заняты делом в пионер-отрядах, а не бухают и наркоманят в подвалах? Когда воров и мошенников сажают в тюрьму, а не называют это бизнесом? Когда люди знают, что такое любовь и человеческие отношения, а не продаются и не покупаются?

Бесплатная ***** медицина, ***** дождешься жилья, детей насильно пихают в пионеры, запрещается любой бизнес, снимают политизированные фильмы, пустые полки в магазинах и бесконечные очереди, постоянно в страхе ядерной войны, мизерная зарплата у всех, кроме государственных задниц, когда люди что только не вытворяют чтоб нормально ***** ибо "в совке секса нет", когда твои интересы засунуты в *****, лишь бы коммунякам жилось хорошо, когда дети могут легко достать сигареты и бухло, когда твое мнение засунуто в *****, чтобы коммуняки правили дольше и т.д.. это можно долго перечислять...

Лида
#18

Я тоже скучаю по прошлому, точнее по бывшему. У нас была настоящая страсть, эмоции, он любил меня и был очень нежен. Помню как выигрывал мне игрушки в тире))) дарил вкусняшки разные. А как обнимал, это были самые искренние объятия на свете😍 Часто целовал мне руки и шейку, меня это просто сума сводило. Как сейчас помню! Мороз, парк, и мы два придурка занимались любовью на лавке)😂 Помню что опробовали все кинотеатры и остальные необычные места в одном районе точно)))). Это были настоящие эмоций и чувства, что аж сердце замирало. Но я ушла, и дура была в тот момент! Потому что до сих пор спустя пять лет не могу забыть!((( У меня скоро свадьба, он уехал в другой город и нашел девушку. Последний раз когда мы видились, он так же выйграл мне мишку в тире посмотрел в глаза и сказал" я уезжаю сегодня, проводишь до вокзала?" Я проводила и больше мы не виделись и не общались. А я до сих пор не забыла, храню даже упаковку от шоколадки которую он мне подарил(( С моим будущим мужем у нас совсем не так, нет такой страсти. Но я люблю его, у нас все спокойно, да и возраст такой что уже нельзя капризничать.Так-что девочки думайте прежде чем сделать, потом вы можете желеть всю жизнь о своем поступке :(

Гость
#18

М-да уж😂 Тут уже многие женатики, мамы и т.д. Но у меня совсем другое. Мне 15 лет, я учусь. Но я оооочень скучаю по прошлому, прям помню некоторые моменты как будто сфотогрофировала, плакать охота. Это тогда когда сестра была со мной, а брат не был женат, шутил с нами. А сейчас сестра вышла замуж, живёт с мужем, брат изменился, вообще не узнать. Приходит с работы, ужинает и уходит в свою комнату. Очень печально а давно с сестрой сидели в комнатке болтали, брат с нами подшучивал, мы с сестрой и с братом и ругались и дрались. Дома всегда было шумно и весело. А шяс все в телефонах, сестра иногда только приходит т.к. работа и времени нет(( Дома скучно, тишина и т.д.

Та, кто любит тебя
#18

я тоже очень скучаю! хотелось бы вернуть те времена
это были лучшие времена моей жизни

Гость
#22

ну так не скучай

Гость
#23
Лида

Я тоже скучаю по прошлому, точнее по бывшему. У нас была настоящая страсть, эмоции, он любил меня и был очень нежен. Помню как выигрывал мне игрушки в тире))) дарил вкусняшки разные. А как обнимал, это были самые искренние объятия на свете😍 Часто целовал мне руки и шейку, меня это просто сума сводило. Как сейчас помню! Мороз, парк, и мы два придурка занимались любовью на лавке)😂 Помню что опробовали все кинотеатры и остальные необычные места в одном районе точно)))). Это были настоящие эмоций и чувства, что аж сердце замирало. Но я ушла, и дура была в тот момент! Потому что до сих пор спустя пять лет не могу забыть!((( У меня скоро свадьба, он уехал в другой город и нашел девушку. Последний раз когда мы видились, он так же выйграл мне мишку в тире посмотрел в глаза и сказал" я уезжаю сегодня, проводишь до вокзала?" Я проводила и больше мы не виделись и не общались. А я до сих пор не забыла, храню даже упаковку от шоколадки которую он мне подарил(( С моим будущим мужем у нас совсем не так, нет такой страсти. Но я люблю его, у нас все спокойно, да и возраст такой что уже нельзя капризничать.Так-что девочки думайте прежде чем сделать, потом вы можете желеть всю жизнь о своем поступке :(

Всё в наших руках, всё можно изменить!
Но мешает 👉👉👉👉👉👉👉👉👉👉👉всему,обида,☹️злость,😤ревность,😖гордость,упертость.💔И всё,остаётся в прошлом и в памяти.Которую не отформатируешь......

Гость
#24
Гость

А что было плохо? Плохо, когда люди получают бесплатное образование, здравоохранение жилье, всегда могут найти работу и зарплату, на которую можно прожить? Когда по телевизору показывают добрые фильмы про простых тружеников, а не романтизируют жизнь бандитов и прости туток? Когда показывают театральные постановки, а не поласкают чужое грязное белье? Когда дети заняты делом в пионер-отрядах, а не бухают и наркоманят в подвалах? Когда воров и мошенников сажают в тюрьму, а не называют это бизнесом? Когда люди знают, что такое любовь и человеческие отношения, а не продаются и не покупаются?

Совершенно верно, со всем согласна. Раньше, в нашем детстве и юности может не было в достатке еды на столе, сотовых телефонов и компьютеров, крутых машин (почти у каждой семьи), зато было чище общество и экологически чистые продукты, пели песни со смыслом и читали книги , писали письма и ждали подарков от деда мороза, всё было по- доброму и от души. А сейчас мир стал искуственным, много фальши, зла и не справедливости ,,, всё решают только деньги 💰...

Гость
#25

Странно автор читать сейчас ваше сообщение...я скучаю по 2015,все раньше было по другому как -будто.искренне что ли...сейчас гнилой мир,гнилые люди...эти тиктоки и т.д.чувствую,что застряла в прошлом.смотрела недавно фото 2015 голов,как люди одевались и т.д.вспомнила свое время,когда была молодой девчонкой, какие-то надежды на будущее были...а сейчас...просто заплакала,когда вспомнила.

Гость
#26

Я тоже скучаю по бывшему и по себе молодой тогда была стройной юной красивой а мой парень был очень нежным романтичным крутым по обстоятельствам пришлось уехать в другой город любили друг друга на расстоянии он отправлял подарки делал сюрпризы общались ночами на пролёт продлилось это у нас пол года потом все реже начали общаться и вовсе он перестал отвечать на звонки через год узнала что он женился было больно на душе хотя у самой на тот момент был парень вскоре после этого мы случайно встретились он позвал меня к себе выпить шампанское мороженным я спросила а где эго жена он сказал что к маме отправил но я не пошла с ним тогда.... Но теперь через 10 лет он приснился этот сон был такой реалистичный с тех пор думаю о нем хотя самой муж и дочка очень счастлива но мысли не отпускают и где то даже жалею что не пошла с ним пить шампанское 🥂

Алиса
#27

А я больше скучаю по той атмосфере, людям, событиям... Вроде вся в делах, у меня работа, дом, муж, а изредка может присниться что-то из прошлого, и я просыпаюсь в слезах. И происходящее тогда не было ничем особенным, просто оно воспринималось иначе, с надеждой, что ли. Помнишь, например, красивый закат в апреле 2017 года, но ты его запомнил из-за тех неповторимых ощущений, из-за обстановки в тот самый момент, из-за людей, которые были рядом, а теперь их нет. Когда накатывает ностальгия, лучше дать себе ее пропустить через себя, это показывает, что раньше ты был действительно счастлив. Главное, не забывай, что твоя жизнь не должна сосредотачиваться на прошлом, в твоих руках сделать себе счастливое настоящее, чтобы потом его вспоминать точно также!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: