Гость
Статьи
Скучаю по прошлому и …

Скучаю по прошлому и жалею, что потеряла себя

Как-то я работала с психотерапевтом, и она помогла мне справиться с сильной социофобией, я стала очень уверенной в себе. Потом случилось тяжелое расставание + унижения от семьи. Я снова стала замкнутой и неуверенной в себе, и теперь очень скучаю по тому времени. От семьи я слышала много гадостей в свою сторону и думала, что мне нужно больше стараться, чтобы угодить им. Но теперь пониимаю, что я все равно буду плохая для них. Я так жалею, что потеряла себя в попытке им угодить. Теперь даже от песни из тех времен могу разрыдаться. Что бы вы сделали на моем месте? Как вернуть себя и отпустить прошлое?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы идете на поводу у разрушающих эмоций,вместо того,чтобы заметить что-то интересное в сегодняшнем дне,заняться чем-то приятным.Забудьте про семью,про людей,которые вас обижали,обесценивали.Нельзя до такой степени быть зависимой от мнения других,даже родственников.Попробуйте концентрироваться на себе,на своих текущих делах,с удовольствием занимайтесь мелкими делами,слушайте музыку,которая вам очень нравится,смотрите любимые фильмы,любуйтесь небом...вам дали жизнь Высшие силы,вы уже изначально уникальная личность и ценны независимо от мнения других.

Trigger
#2

" человекоунодничество "- грех .
Берите свою жизнь в свои руки
И ответсвенность за свою жизнь ( тоже )

Гость
#3

Никто не даст вам справочник по помощи себе и никто не придет со спасательным кругом вытаскивать вас. Единственный человек, кто сможет вас вытянуть - это вы сами. Никто не сможет вам помочь, пока вы сами этого не захотите. Если вас устраивает жизнь в вечных сомнениях и неудовлетворении своих желаний, продолжайте, если нет, то забейте на чужое мнение, чужие принципы и взгляды. Оно вам надо?

Гость
#4

Идите опять к тому врачу

Гость
#5
Гость

Вы идете на поводу у разрушающих эмоций,вместо того,чтобы заметить что-то интересное в сегодняшнем дне,заняться чем-то приятным.Забудьте про семью,про людей,которые вас обижали,обесценивали.Нельзя до такой степени быть зависимой от мнения других,даже родственников.Попробуйте концентрироваться на себе,на своих текущих делах,с удовольствием занимайтесь мелкими делами,слушайте музыку,которая вам очень нравится,смотрите любимые фильмы,любуйтесь небом...вам дали жизнь Высшие силы,вы уже изначально уникальная личность и ценны независимо от мнения других.

Я с вами согласна. Стараюсь абстрагироваться и вновь делать что-то приятное для себя. Была словно в тумане. События очень подкосили меня и я стала очень зависима от всех, особенно от семьи.

Гость
#6
Trigger

" человекоунодничество "- грех .
Берите свою жизнь в свои руки
И ответсвенность за свою жизнь ( тоже )

вы абсолютно правы

Гость
#7
Гость

Никто не даст вам справочник по помощи себе и никто не придет со спасательным кругом вытаскивать вас. Единственный человек, кто сможет вас вытянуть - это вы сами. Никто не сможет вам помочь, пока вы сами этого не захотите. Если вас устраивает жизнь в вечных сомнениях и неудовлетворении своих желаний, продолжайте, если нет, то забейте на чужое мнение, чужие принципы и взгляды. Оно вам надо?

Не надо больше. Я не хочу вновь изводить себя.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

Идите опять к тому врачу

К сожалению, больше нет возможности

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: