Гость
Статьи
Неуверенность в себе

Неуверенность в себе

Господи ну помогите уже пожалуйста продвиньте эту тему
Ну неужели никто не проходил через это? КАК стать уверенной в себе? Столько советов в интернете, а ничего полезного так и нет, столько видео бессмысленных и тупых, снимающих более ради просмотров. Но НИ ОДИН не дает реальной инструкции как избавиться от этой неуверенности наконец 😢
Я уже очень сильно устала от этого, неуверенность влияет на всё мои сферы жизни, она портит мне настроение, я постоянно скованна, в напряжении, мне кажется что на меня смотрят, я не умею нормально шутить, болтаю всякий бред только от неуверенности.
Смотрю на людей и они прямо сияют, ничего не стесняются, ведут себя открыто и раскованно, в общем как будто лучше них нет и не было. И понимаю как я далека от этого. Я даже боюсь просто напросто выступить публично, боюсь привлекать к себе лишний кусочек внимания

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

" просто напросто выступить публично
Просто напросто???
Да это ужас ужасный...
Просто напросто, ничего себе...

Гость
#2

Это проходит с возрастом. Я раньше тоже была стеснительной, но с возрастом стала уверенной. Просто забила на всех

Голубоглазка
#3

Просто расслабьтесь. Знайте, вы уже уверены в себе. Хвалите себя, говорите, что любите, цените, уважаете, что уверенны в себе

Гость
#4

Выпи

Гость
#5

Абсолютно у каждого есть свои тараканы в голове, даже если они ведут себя уверенно. Поэтому не гнобите себя) начинайте работать над собой , а дальше все страхи развеются.

Автор
#6
Гость

Это проходит с возрастом. Я раньше тоже была стеснительной, но с возрастом стала уверенной. Просто забила на всех

Спасибо за самый тупой совет в мире

Гость
#7

Пошлите всех нах...уй внутри себя искренне. Если вы готовы ради хамства и уважения этого хамства готовы пожалуйста.

Автор
#8
Голубоглазка

Просто расслабьтесь. Знайте, вы уже уверены в себе. Хвалите себя, говорите, что любите, цените, уважаете, что уверенны в себе

Ну да, как обычно
Любите себя цените себя
Оно так не работает, моя дорогая

Гость
#9

Я не знаю идеального рецепта, да его, наверно, и нет, ведь все мы разные. Я лет до 25 была такая же как и вы, стеснялась, не умела общаться, была куча комплексов, чувствовала себя беллй вороной, но всё стало меняться, когда я устроилась на работу, где приходилось много общаться с людьми, был большой коллектив, со временем я стала меньше стесняться людей, нам часто устраивали тренинги, приходилось учавствовать прилюдно, выступать. Со временем я поняла, что я ничуть не хуже других. Сейчас мне 30 и я считаю, что уверенность пришла в том чтсле и с возрастом, я помудрела, наверно, поумнела, ничего специального я не делала, я не обладаю снонсшибательной харизмой или искрометным юмором, у меня нет кучи друзей, я не центр внимания в компаниях, но при всём при этом я перестала себя сравнивать с кем-то вообще, есть люди и умнее, и красивее
и богаче, но мне не нужно никому и ничего даказывать, я это я, у меня есть небольшой круг общения, с которым я дружу, общаюсь, есть муж, есть родители, меня ценят в рабочем коллективе, я стала хорошим специалистом в своем деле и в целом я считаю себя хорошим человеком, добрым. Перестаньте себя сравнивать с другими, вы ничем не хуже, чем окружающие, общайтесь с теми, кто хочет общаться с вами, делайте то, что вам хочется, позволяйте себе жить, ошибаться, говорить невпопад, говорить глупости и несмешные шутки, поверьте, большинству людей вокруг вас на вас все равно.

Гость
#10

Страх связан с надеждами.
Отсутствие страха это свобода.
Свобода есть утрата всяческих надежд.
_
Выше пишут про мудрость, но это не мудрость прибавляется.
Это надежды молодости угасают и умирают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Ну вообще стесняться - это нормально, в меру правда. Просто люди, которые улыбаются, они место своё в жизни нашли, занимаются любимым делом, живут свою лучшую жизнь и им все равно , что о них подумают окружающие, какая вообще разница, они прут как паровоз вперед. Если вам трудно расставить все внутри себя по полочкам, то обратитесь к психологу, думаю много сеансов не понадобится. Елена Комолова 8 (925) 289 59 49, напишите в вотсап

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: