Гость
Статьи
неуверенность

неуверенность

тема наверно кучу раз поднималась
мне интересно, а есть ли люди, которые были очень в себе неуверенны и изменились? я всего боюсь, боюсь рассказывать доклады, боюсь показаться глупой/странной/неуверенной в себе, боюсь не понравиться человеку который нравится мне, сейчас боюсь что человек который мне нравится будет сравнивать меня с бывшей девушкой, мы даже не знакомы, боюсь что покажусь некрасивой/ много всего перечислять
как от этого излечиться7 это вообще проходит
мне 22

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вот я всю жизнь была и остаюсь неуверенной в себе, прям до смешного доходит... Но я человек общительный и деятельный, поэтому научилась с этой напастью жить. Конечно, мешает мне это по жизни, так как постоянно какой-то внутренний напряг из-за ерунды, но особых ограничений эта беда на мою жизнь не накладывает. Может, со временем вообще пофигизм всё-же выработается... Хотя, говорят, что с возрастом всякие комплексы и дурные черты имеют тенденцию усугубляться =(((

Гость
#2

Я изменилась. Жизнь стала гораздо лучше! И надеюсь, еще изменится к лучшему))

Гость
#3

Автор, главное понять почему вы такая. Кто вас так затюкал и почему. Тогда и поймете, что с этим делать. Никого не бойтесь, будьте собой, уверенность сама придет.

Гость
#4

Я в себе сильно не уверена. Вот ща на работу устраиваюсь, звоню, собеседуюсь и каждый раз себя чувствую себя нелепо и, как мне кажется, по-дуратски себя веду. Ну а что делать! Только и остается смириться, что я такая чебурашка. Думаю, что неуверенность вызвана глупостью и служит предохраняющим клапаном, чтобы не наделать еще больше глупостей. Поэтому чем умнее, тем меньше неуверенность. Я смотрю на свою неуверенность со стороны - из будущего и по сравнению с общим полотном жизни, моя неуверенность кажется мышиной возней, не стоящей переживаний. Еще можно смотреть на себя с высоты и все выше и выше, из космоса. Нафоне планеты я-точка и другие точки со своими неуверенностями вообще н еимеют значеия.

#5

В школе была интровертом. потом поменяла стиль, следом поменялось и мое поведение. Ну и ещё я стала меньше зацикливаться на самой себе, на только лично своих внутренних переживаниях и больше обращаться к внешнему миру...Больше отдавать положительной энергии миру, соответственно получаешь ее в сто крат обратно.

И вот ещё важный момент, стараюсь отсеивать лишнюю информацию для себя, хотя бы тем что не зарегистрирована ни в социальных сетях, ни на сайтах знакомств. спокойно идти к своей цели не заморачиваясь налишнем.

инна
#6

Автор, вы слишком много копаетесь в себе! От этого и неуверенность. Почитаете книги по психологии. Мне очень понравился Литвак "Если хочешь быть счастливым" Качала отсюда: http://www.psynavigator.ru/books.php

Вообще хочу вам дать один совет, который помог мн справится со своей неуверенностью. Как только вы чувствуете, что в вашей голове зарождаются подобные мысли, говорите себе: нет, я не буду об этом думать! просто запрещайте и все! помогает.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: