Гость
Статьи
Почему пожилые люди …

Почему пожилые люди такие сентиментальные и доверчивые?

Все пожилые люди (из моего окружения) будь то родные бабушки или соседские старушки такие добрые и доверчивые, хоть в молодости такими не были. С чем это связано?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Старый человек относительно скоро должен будет перейти в детское тело, согласно закону реинкарнации. Поэтому пожилой проявляет качества ребёнка: становится более доверчивым, сентиментальным... Так говорят индийские веды.

мальчете-кибальчете
#2

как раз наоборот....большинство пожилых патологически подозрительны....увы((((

мальчете-кибальчете
#3

как раз наоборот....большинство пожилых патологически подозрительны....увы((((

Гость
#4

Да, я как то обмякаю рядом с такими. Но мне за них тревожно.

Гость
#5

А сколько пословиц в русском языке на эту тему: "Старый, что малый". "Старый, что малый, а малый, что глупый".
А вообще запомнился перл врача (был сказан моей подруге по поводу диагноза и состояния здоровья ее 75-летней мамы): Такой ВОЗРАСТ - это уже диагноз!?

Гость
#6

А я не понимаю, с какой стати все должны им уступать место в общественном транспорте?

Гость
#7

А сколько пословиц в русском языке на эту тему: "Старый, что малый". "Старый, что малый, а малый, что глупый".
А вообще запомнился перл врача (был сказан моей подруге по поводу диагноза и состояния здоровья ее 75-летней мамы): Такой ВОЗРАСТ - это уже диагноз!?

#8

Потому что это люди старой закалки, а раньше времена были добрыми.

ее
#9

с возрастом меняется мировозрение, критическое мышление. уже с 40-ка процесс начинается

Гость
#10
Гость

А я не понимаю, с какой стати все должны им уступать место в общественном транспорте?

Просто потому, что в 70 стоять тяжелее, чем в 20 и в 30, и даже в 40

Аня
#11

Своих вралей они наконец схоронили, а молодежь разве ж умела когда так врать?.. Учиться еше и учиться.

Гость
#13
Гость

А я не понимаю, с какой стати все должны им уступать место в общественном транспорте?

вот как раз такое ***** не уступает место ни старикам,ни беременным,ни инвалидам, позор вам за воспитание

Гость
#14
Гость

А я не понимаю, с какой стати все должны им уступать место в общественном транспорте?

вот как раз такое ***** не уступает место ни старикам,ни беременным,ни инвалидам, позор вам за воспитание

Гость
#15
Гость

А я не понимаю, с какой стати все должны им уступать место в общественном транспорте?

вот как раз такое ***** не уступает место ни старикам,ни беременным,ни инвалидам, позор вам за воспитание

Гость
#16
Гость

А я не понимаю, с какой стати все должны им уступать место в общественном транспорте?

вот как раз такое ***** не уступает место ни старикам,ни беременным,ни инвалидам, позор вам за воспитание

Гость
#17
Гость

А я не понимаю, с какой стати все должны им уступать место в общественном транспорте?

вот как раз такое ***** не уступает место ни старикам,ни беременным,ни инвалидам, позор вам за воспитание

Гость
#18
Elza

Я тоже об этом читала. Еще читала, что если в старости человек очень злобный, всех ненавидит, то это признак того, что после смерти он отправится в ад.

Ого, тогда почти все старухи, которых я в троллейбусе каждое утро встречаю должны в ад отправиться! Постоянно рамсы какие то, даже когда уступишь место, начинается обсирание нынешней молодёжи, времени, политики и обязательно закуситься надо с кем нить кто поблизости стоит)) эхх! Я доверчивых не встречала, среди моих знакомых все наоборот недоверчивые и думают что все обманут их и не подпишутся ни подо что это точно!

Гость
#19

Да ну, это вам кажется, полно и злобных старушонок. А некоторые пожилые специально прикидываются добренькими и милыми, хитрят, что бы молодые их пожалели и что-то сделали для них. ведь самостоятельно уже не могут жить полноценной жизнью, приходится использовать других.
А кто-то просто дряхлеет, устает от жизни, и ему уже на все пофиг, поэтому и выглядит "добреньким"

Гость
#20

потому что внимания не хватает

#21
Гость

А я не понимаю, с какой стати все должны им уступать место в общественном транспорте?

если это сообщение не было написано с целью привлечь к себе внимание, то жаль, что вы не догоняете тот факт, что в старости ноги болеть начинают.

Гость
#22

Это возрастные необратимые изменения в мозгу

Мармотка
#23
Elza

Я тоже об этом читала. Еще читала, что если в старости человек очень злобный, всех ненавидит, то это признак того, что после смерти он отправится в ад.

кстати заметила что в разных районах моего небольшого города разные старики.
в центре - тихонькие такие милые струшки.
север - они там все как укушенные.

Мармотка
#24
Гость

Да ну, это вам кажется, полно и злобных старушонок. А некоторые пожилые специально прикидываются добренькими и милыми, хитрят, что бы молодые их пожалели и что-то сделали для них. ведь самостоятельно уже не могут жить полноценной жизнью, приходится использовать других.А кто-то просто дряхлеет, устает от жизни, и ему уже на все пофиг, поэтому и выглядит "добреньким"

недавно на кассе в супермаркете бабулька покупала одну морковочку один перчик одно яблочко и еще что то.
ей не хватало.
я добавила потому как хотела что б очередь быстрее подвинулась ну и жалко стало да и несложно мне.
но почему то после себя тааак как то погано чувствовала. вроде молкобытовой момент но как то эмоционально-опустошающе вышел.
хотя на днях же малолетке денег на такси дала - мы на остановке стояли а транспорт уже не ходил в ночь. я решила такси брать и мне было неудобно девчонку одну бросать. вот в этом случае обобранной себя нисколько не ощутила.

Гость
#25
Мармотка

недавно на кассе в супермаркете бабулька покупала одну морковочку один перчик одно яблочко и еще что то.ей не хватало.я добавила потому как хотела что б очередь быстрее подвинулась ну и жалко стало да и несложно мне.но почему то после себя тааак как то погано чувствовала. вроде молкобытовой момент но как то эмоционально-опустошающе вышел.хотя на днях же малолетке денег на такси дала - мы на остановке стояли а транспорт уже не ходил в ночь. я решила такси брать и мне было неудобно девчонку одну бросать. вот в этом случае обобранной себя нисколько не ощутила.

Вы себя плохо почувствовали, потому что у человека жизнь почти прошла, а у нее денег нет даже чтоб покушать нормально. Несчастный старый человек,который никому не нужен. И вы тут такая бессовестно молодая, при деньгах. Невольно задумаешься о будущем, что от такой старости никто не застрахован. Ну а с девченкой то что себя неуютно чувствовать?У нее родители есть и вообще все впереди.

Гость
#26
Гость

А я не понимаю, с какой стати все должны им уступать место в общественном транспорте?

А ты не садись, тогда и уступать не надо будет. Садиться должны только те кто не может стоять

Гость
#27

Я так понимаю, всем интереснее не ответить на вопрос автора, а поругать стариков?? Стыд какой. Какая вам разница, как ведут себя некоторые старики... Сами вы всегда должны быть на высоте... Но я смотрю, если вы в молодости такое пишете, как змеюки, что будет с вами в их возрасте...

Гость
#28
Мармотка

недавно на кассе в супермаркете бабулька покупала одну морковочку один перчик одно яблочко и еще что то.ей не хватало.я добавила потому как хотела что б очередь быстрее подвинулась ну и жалко стало да и несложно мне.но почему то после себя тааак как то погано чувствовала. вроде молкобытовой момент но как то эмоционально-опустошающе вышел.хотя на днях же малолетке денег на такси дала - мы на остановке стояли а транспорт уже не ходил в ночь. я решила такси брать и мне было неудобно девчонку одну бросать. вот в этом случае обобранной себя нисколько не ощутила.

Вы не поверите, но у стариков слишком часто специально не хватает мелких денежек, говорю как продавец, при чем старики никогда не возвращают долги это у них фишка такая, считают что продавцы барыги и не обедняют. Еще старики испортив товар ни когда не считают даже нужным возместить убыток. не давно бросила 60 р на прилавок и отошла( товар доставала не со стороны кассы) и что вы думаете? бабка божий одуван мой постоянный покупатель, достойно и опрятно одетая сгребает мою мелочь в кошелек!!! Вырвала эту мелочь у нее из рук, так она даже не извнилась, сказала, что перепутала со своей))))))) Вообще старики - самая озлобленная часть населения, а в от молодежь, которую они так хаят, у нас замечательная

Жора
#29

Подчас недоверчивость к родственникам сочетается с чрезмерной доверчивостью к посторонним.Первопричина-возрастные сосудистые изменения.Но,разумеется,не у всех.Иные пожилые сохраняют адекватность долго.Разумеется,если был глуп в молодости,умней к старости за счет жизненного опыта не станет.

Гость
#30
Гость

А я не понимаю, с какой стати все должны им уступать место в общественном транспорте?

Суставы болят , кости , узнаешь позже не переживай

Гость
#31
Гость

Я так понимаю, всем интереснее не ответить на вопрос автора, а поругать стариков?? Стыд какой. Какая вам разница, как ведут себя некоторые старики... Сами вы всегда должны быть на высоте... Но я смотрю, если вы в молодости такое пишете, как змеюки, что будет с вами в их возрасте...

Действительно , какие они в старости будут страшно подумать

Гость
#32
Гость

Вы не поверите, но у стариков слишком часто специально не хватает мелких денежек, говорю как продавец, при чем старики никогда не возвращают долги это у них фишка такая, считают что продавцы барыги и не обедняют. Еще старики испортив товар ни когда не считают даже нужным возместить убыток. не давно бросила 60 р на прилавок и отошла( товар доставала не со стороны кассы) и что вы думаете? бабка божий одуван мой постоянный покупатель, достойно и опрятно одетая сгребает мою мелочь в кошелек!!! Вырвала эту мелочь у нее из рук, так она даже не извнилась, сказала, что перепутала со своей))))))) Вообще старики - самая озлобленная часть населения, а в от молодежь, которую они так хаят, у нас замечательная

Злиться не надо , это мозговые изменения , неизвестно какими станет современная молодежь , не думаю что лучше в старости

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: