Гость
Статьи
Что делать( пью...

Что делать( пью...

Здравствуйте. Хочу поделиться так сказать проблемой..мне 24 года и почти каждый день я пью( ну или через день). Было много личных проблем, с этого все и началось, а сейчас просто не представляю как можно уснуть не выпив((
Может кто нибудь меня поймет и что нибудь посоветует..

Nysa
44 ответа
Последний — Перейти
юлия
#1

а я хочу начать пить,хотя не люблю пьющих и плохое отношение к алкоголю но может как то у меня получится расслабится а постоянно в стрессе.

Мандарин
#2

а я хочу выпить бейлиза, который у меня в холодильнике сидит, но я на уколах ((

Гость
#3

Не надо пить - не выход это.
Найти в конце тоннеля света
Не смог никто на дне бутылки
Бухают только лишь д.илки.

А те, кто правда счастье ищут,
Его конечно не просвищут.
Турецкий муж - вот вам спасенье.
И умница, и загляденье.

Мандарин
#4

Автор, а если без шуток, то сочувствую . Не знаю , что вам посоветовать в такой ситуации. Быть может здесь нужна помощь специалиста?..

Гость
#5
юлия

а я хочу начать пить,хотя не люблю пьющих и плохое отношение к алкоголю но может как то у меня получится расслабится а постоянно в стрессе.

Это всё равно что руку отрезать, чтобы палец не болел.
От стресса попрактикуйте йогу, медитации, психолога\психотерапевта посетите.

Гость
#6

мне 29, пью уже 6 лет, как замуж вышла(( конца и края нет этому пьянству, но ничего поделать не могу

Гость
#7

Тоже хочется расслабиться немного,но я на диете(.А вам,автор , желаю найти поддержку и выйти из порочного круга.Все хорошо в меру .

Гость
#8

Автор, поищите в своём городе программу "12 шагов" для пьющих. Помогает устранить психологические причины пьянства.

Гость
#9

если вы не похмеляетесь, не выпадает память после попоек, не уходите в запой то еще не поздно остановиться. Женский алкоголизм не лечится, имейте в виду!!

женьчена
#10

сходите к неврапотологу или психиатру,в вашем возрасте это вообще серьезно.Сама живу в постоянном стрессе и выпиваю,для расслабления,но это не выход,это путь к алкоголизму,лучше попить успокоительные или антидеприссанты,их эффет будет длительней и надежней,чем алкоголь

Гость
#11
Гость

Тоже хочется расслабиться немного,но я на диете(.А вам,автор , желаю найти поддержку и выйти из порочного круга.Все хорошо в меру .

я тоже на диете, но пиво пью литрами

Гость
#12

Найдите в Гугле ближайшую группу АА (анонимных алкоголиков) и сходите к ним, там вам обязательно помогут! Мой мч тоже бросил вместе с ними.

Гость
#13
Гость

если вы не похмеляетесь, не выпадает память после попоек, не уходите в запой то еще не поздно остановиться. Женский алкоголизм не лечится, имейте в виду!!

пить каждый день или почти каждый день это и есть запой

Лол
#14

Я не могу пить в одно литсо. Хотя люблю выпить в компании) попробуйте начать решать свои проблемы потихоньку. Вы же понимаете что только усугубляется.

Баба Ира
#15

Автор, а наследственные факторы к этому есть? Почему именно такой выход из "личных проблем"?

Гость
#16
Гость

Не надо пить - не выход это.Найти в конце тоннеля светаНе смог никто на дне бутылкиБухают только лишь д.илки.А те, кто правда счастье ищут,Его конечно не просвищут.Турецкий муж - вот вам спасенье.И умница, и загляденье.

Поэт блин иди отсюда,Задолбал со своим турком

Гость
#17
Гость

Не надо пить - не выход это.
Найти в конце тоннеля света
Не смог никто на дне бутылки
Бухают только лишь д.илки.

А те, кто правда счастье ищут,
Его конечно не просвищут.
Турецкий муж - вот вам спасенье.
И умница, и загляденье.

Тухло-вялая, как у вас дела? На работу устроились? )

Гость
#18

Займитесь спортом ,купите абонемент в фитнес-клуб.спорт отобьет охоту пить.

Гость
#19

Мне было 24?
сидела с подругами в служебно-студенческой кафешке, пила джин-тоник, а может хуч смородиновый, рядом сидел препод со своей сестрой, жрал чачлык с аджыкай , систрица кивнула на миня - "займись". преп поднял личное дело, выцепил телефон, вызвонил (осведоМился - пью ли тоник от аритмии; или смородину от цинготных звёздочек под спецодеждой - точно не помню); вскоре мы ездили целоваться за границу, единственное что от меня требовалось - стрельнуть местную сигаретку на рабочей платформе в рабочий день, секс мне не предлагали и я была "на седьмом небе"

белка
#20
Гость

Мне было 24?
сидела с подругами в служебно-студенческой кафешке, пила джин-тоник, а может хуч смородиновый, рядом сидел препод со своей сестрой, жрал чачлык с аджыкай , систрица кивнула на миня - "займись". преп поднял личное дело, выцепил телефон, вызвонил (осведоМился - пью ли тоник от аритмии; или смородину от цинготных звёздочек под спецодеждой - точно не помню); вскоре мы ездили целоваться за границу, единственное что от меня требовалось - стрельнуть местную сигаретку на рабочей платформе в рабочий день, секс мне не предлагали и я была "на седьмом небе"

В психбольнице больным разрешают пользоваться интернетом?

Гость
#21

А я не пью и не курю!и такой кайф!!!)))

Герда
#22

может обратиться к Богу за помощью? есть много молитв от пьянства,говорят помогает. но нужно реально этого хотеть

Гость
#23
Nysa

Здравствуйте. Хочу поделиться так сказать проблемой..мне 24 года и почти каждый день я пью( ну или через день). Было много личных проблем, с этого все и началось, а сейчас просто не представляю как можно уснуть не выпив((Может кто нибудь меня поймет и что нибудь посоветует..

попробуйте перед сном самоудовлетворяться. хотя бы на внешности не скажется. ну или скажется - в лучшую сторону.

Гость
#24

"Что делать, пью..."

Ни чего не делать, пить....

Черт с нимбом
#25

я тож раньше бухала, а теперь по выходным, эт нормально в нашей жизни!)))) Не расстраивайся зато потом можно такую веселуху вспомнить))))))

Гость
#26
Черт с нимбом

я тож раньше бухала, а теперь по выходным, эт нормально в нашей жизни!)))) Не расстраивайся зато потом можно такую веселуху вспомнить))))))

Ничего нормально тут нет,прямой пут к алкоголизму. Сначала по выходным,потом каждый день!!

Мару
#27

Самое главное- не опохмеляться утром. Если вы этого не делаете, то не все потеряно! Я пила около 4 лет несколько раз в неделю в хлам бросила, в итоге полностью перестала тк стадо сильно биться сердце и меня это очень пугать начало!

♠Весёлая вдова♠
#28

я люблю пить одна, а в компании не люблю выпивать...
Ну, и потому, что провести вечер в одиночестве для меня недостижимая роскошь, то я не пью, вообще...

Гость
#29

Я тоже много пью уже лет 5. Я еще не совсем алкоголичка, но проблем куча и со здоровьем и с поведением пьяной. Бросить очень хочу, но, к сожалению, не получается у меня. Я бы обратилась к психологу за помощью, как справиться с депрессией, но денег на него у меня нет, так как недавно уволили. К психиатору тоже не могу сходить, уволили - прервали мед страхование.

Гость
#30

Мне 23 тоже стала замечать что начала часто выпивать. И после праздников дала себе табу до 8 марта ни-ни. Самой уже надоело. И как-то спокойно переношу это. Вроде хочется, но трясучки нет, спокойно мимо винных отделов прохожу. А вообще как только выпить хочется, сразу похмелье вспоминаю и как отрезает...

Гость
#31

Девочки - у кого такая канитель. Слушайте внимательно. Никаких других тут нет вариантов. Есть один. Бесплатный. И совсем нехитрый. Просто взять и вообще не пить. ВООБЩЕ. Сама проходила в вашем возрасте такой момент - да, было дело. Когда поймала себя на желании выпить впервые в жизни (до этого момента все было как-то безобидно - просто праздники какие-то случились затяжные, незаметно вроде, по полбокала - но зато каждый день...) - испугалась не на шутку. Чаще всего такой эффект - у тех, у кого наследственность имеет место (хоть в каком колене, а в России она есть практически у всех в каком-нибудь колене).... Так вот: надо просто немедленно и сразу перестать пить совсем. На полгодика хотя бы. Точно говорю. Сейчас мне уже за 40 - и все прекрасно, я вообще оказалась малопьющим человеком, редко, вкусно, дорого, немного... а вот в юности, как я уже написала, однажды заметила такую же склонность, как Автор пишет. Просто СОВСЕМ перестаньте - увидите, Вам будет нетрудно, на самом деле.

Гость
#32
белка

В психбольнице больным разрешают пользоваться интернетом?

Администрации Президента России разрешили пользоваться интернетом? На погибель стране.

Гость
#33

Выход там, где вход. Каждый день алкоголь?? Теперь надо, чтобы его не было каждый день.

PinkRabbit
#34

Ну также поддержу, и посоветую скачать и прочитать Большую книгу анонимных алкоголиков, она есть в сети, и совсем небольшая и легко читается. Ее все таки писал психиатр, и вот на меня она подействовала. Девочки это такой кайф засыпать и все помнить, и не испытывать чувства стыда и вины. Просто попробовать на одной вечеринке не пить алкоголь. Мне тогда муж купил безалкогольное вино, и безалкогольное пиво, я не афишировала особо, но было чем чокнуться с народом за столом...И вот когда я посмотрела на все это застолье трезвыми глазами...мир меняется, попробуйте, выпить всегда успеете.

Гость
#35

Автор, Вам только 24 и вы уже не можете без выпивки спать. А что с вами в 35 будет, у винных магазинов и под заборами валяться будете? Погуглите "женщины-алкашки фото". Вот это ваше будущее, хотите? Возьмите себя в руки и посмотрите, так ли действительно серьезна причина, вынуждающая вас хвататься за рюмку.

Гость
#36

Пока ещё нет физической зависимости, можно взять отпуск или даже уволиться, уехать куда-нибудь, где не будет поблизости НИ ГРАММА алкоголя, но будет природа. Или просто люди, с которыми можно в согласии помолчать... и пожить так хоть месяц, или два-три, кому как. За это время боль либо изживётся полностью - либо будет иногда мучить, но уже будут силы по приезду обратиться к психотерапевту, чтобы боль не возвращалась.

Можно попробовать устроиться трудницей в какой-нибудь приличный монастырь с нормальными бытовыми условиями, договориться на 2-3 месяца и вперёд. Или поехать куда-нибудь волонтёром, буквально за жильё и еду.

И вообще, боль и вина в этом случае - обычно просто порождение нашего дурного мозга, это плохая эмоциональная привычка, а не реальный грех. Вы же не убийцы, не предатели (по крайней мере по-крупному), не бессовестные психопатки. Самое большее - неуравновешенные люди, которые очень хотят уравновеситься и жить нормально. Лучше не давать этой гадостной эмоциональной привычке засосать себя в тот кошмар, который она генерирует в нашей голове. Для этого нужно её чем-то "перебить", а потом с помощью врача вообще послать нафиг. И тогда обнаруживаешь, что эти эмоциональные качели генерировались НА ПУСТОМ МЕСТЕ, просто от расшатанности психики и некоторой невоспитанности, эмоциональной распущенности.

Гость
#37

Невоспитанность и распущенность - не в том плане, что вы все погрязли в грехах, а в том плане, что вас просто не научили себя держать в ЭМОЦИОНАЛЬНОМ плане. Этому обычно учат родители - так же, как чистить зубы, ходить в туалет на горшок, одеваться, взаимодействовать с людьми. Когда родители говорят на вашу ошибку: "ладно, не терзай себя, давай лучше разберёмся - как в следующий раз поступить правильно" - они прививают правильную эмоциональную реакцию. Но многие начинают орать - "ах ты сволочь, ни на что не способна, вечно у тебя всё наперекосяк". Тоже прививают эмоциональную реакцию, только дети скорее всего вырастут неудачниками, наркоманами, алкоголиками, игроками. Короче - это примерно как родители не научили здороваться, чистить зубы и ходить в туалет на унитаз, а не в кровать. Только не физически, а эмоционально. Но теперь вы взрослые люди, придётся учиться самим (хорошо бы с психотерапевтом).

#38

Совет здесь один - необходимо избавляться от зависимости, найдя причину и устранив её.

лисичка
#39

главное не доставайте соседей,- над мной снимают квартиру пьющие студенты, за.бали своими дебошами.

Гость
#40

Если нет семьи и ребёнка - остановиться нереально трудно.Для начала нужен непьющий парень с серьёзными намерениями.Это всё поможет,если болезнь ещё не развилась,а я думаю,так и есть,ещё рано.Но надо срочно вылезать.Я всё это проходила.Чуть не засосало меня,страшно вспоминать.Но теперь всё в норме,выпиваю умеренно по праздникам,уже много лет,желания нет совсем.

Гость
#41

А топикстартер-то вроде и не появлялся с первого поста,а мы тут бухтим...Три дня переживаем за тролля.Или,может,она написала и ушла в мёртвый запой?

ШапкаШапковна
#42
Nysa

Здравствуйте. Хочу поделиться так сказать проблемой..мне 24 года и почти каждый день я пью( ну или через день). Было много личных проблем, с этого все и началось, а сейчас просто не представляю как можно уснуть не выпив((Может кто нибудь меня поймет и что нибудь посоветует..

Такая же ерунда была.Мне 22 было. Ушла от МЧ под давлением своих и его родителей,любила его сильно, и начала пить. Сначала пиво, потом вино,потом коньяк. И шла с утра на работу,к детям(кошмар какой-то был,как вспомню,так вздрогну). Прихожу в три с работы, жду вечера и иду за новой партией напитков. Полгода так себя вела,потом взяла себя в руки. проявила силу воли,переехала на др.квартиру,поменяла работу,а потом вообще свалила в другой город. И всё закончилось. Но привычка выпивать.когда уж совсем плохо-осталась...Что тебе советовать,автор? Бросать. Молодая ты,не нужно это всё,поверь мне. Да тяжело бывает,но надо другими методами бороться,а не спиртным.

Гость
#43

Без ТС тут нечего делать, проходная темка

Гость
#44
Гость

Не надо пить - не выход это.
Найти в конце тоннеля света
Не смог никто на дне бутылки
Бухают только лишь д.илки.

А те, кто правда счастье ищут,
Его конечно не просвищут.
Турецкий муж - вот вам спасенье.
И умница, и загляденье.

Какой турецкий что за чушь

Гость
#44

Такая же беда, болезнь, но ,что скажу, отказаться от первой рюмки и всё, помни, рюмка это много, а остальное мало

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: