Гость
Статьи
Женщины за 40, не …

Женщины за 40, не имеющие детей

Вопрос для женщин к 40 или кому за 40 уже, не имеющих детей: вы жалеете о том, что не родили? Если бы вам дали такую возможность, вы бы ею воспользовались?

Гость
976 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

ни разу )

Гость
#2

Щас набегут и будут до хрипоты доказывать как они и без этого счастливы и разносторонне развиты.... Брешут конечно)

Гость
#3

надо было спрашивать теток, кому уже за 60 и 70 лет. В сорок тетки еще порхают

Груша
#4

У меня все приятельницы бездетные. Самой молодой 39 лет, и до 70. Особо сильно никто не парится. Некоторые до 35 лет еще говорили о детях, а сейчас уже и не вспоминают. Сама я мать- одиночка. Когда забеременела, половина подруг отговаривали рожать.

Гость
#5
Гость

Щас набегут и будут до хрипоты доказывать как они и без этого счастливы и разносторонне развиты.... Брешут конечно)

ну вам виднее...кто брешет, а кто нет. У вас же объективная точка зрения!
И ж о па вместо головы.

Гость
#6

Не иметь дитей это так классно. Можно путешествовать, работать до усеру, ходить по картинным галлереям и заниматься творчеством. Некоторые правда упрекают или жалеют, а ну и пошли бы они нахеp, я современная женщина и делаю что хочу!

Гость
#7
Гость

Не иметь дитей это так классно. Можно путешествовать, работать до усеру, ходить по картинным галлереям и заниматься творчеством. Некоторые правда упрекают или жалеют, а ну и пошли бы они нахеp, я современная женщина и делаю что хочу!

.

А я все это делаю с детьми. Не понимаю в чем плюсы бездетности. Я работаю, отдыхаю, хожу по галереям, раз в неделю с подругами ходим в ресторан, я еще и учусь, нанимаю няню, финансово состоялась, первого родила в 28 лет.

Гость
#8
Гость

. А я все это делаю с детьми. Не понимаю в чем плюсы бездетности. Я работаю, отдыхаю, хожу по галереям, раз в неделю с подругами ходим в ресторан, я еще и учусь, нанимаю няню, финансово состоялась, первого родила в 28 лет.

тема не для вас, не усер@йтесь

Гость
#9
Гость

. А я все это делаю с детьми. Не понимаю в чем плюсы бездетности. Я работаю, отдыхаю, хожу по галереям, раз в неделю с подругами ходим в ресторан, я еще и учусь, нанимаю няню, финансово состоялась, первого родила в 28 лет.

Да это пустоцветам не понять. НЕ имея детей уже заранее знают, что те мешать будут. Наверное сами мешали своим матерям беспонтовым.

Гость
#10
Гость

. А я все это делаю с детьми. Не понимаю в чем плюсы бездетности. Я работаю, отдыхаю, хожу по галереям, раз в неделю с подругами ходим в ресторан, я еще и учусь, нанимаю няню, финансово состоялась, первого родила в 28 лет.

И правда, чего припёрлись в тему? Иди детьми занимайся. А то понятно какая хорошая мать, наняла няню, чтобы на форумах просиживать и по ресторанам ходить.

Гость
#11
Гость

Да это пустоцветам не понять. НЕ имея детей уже заранее знают, что те мешать будут. Наверное сами мешали своим матерям беспонтовым.

Мразевка тыконченая, свою мать так называть будешь!

Гость
#12

Все детные, кто зашел на эту ветку и вставляют свои коменты под теми, кто отписался о прелестях жизни без детей. 1000000% уставшие от семьи тетки иначе если-бы не так, то какого вы в этой теме обс.ира.ете, тех, кто думал головой, а не маткой ?!!!

manna
#13

Моему ребенку 5 лет. Раньше везде ездила от Н. Йорка до Сунгапура. Сейчас если раз в год в соседний Тунис еду - это уже что-то. Родила в 35, но повязана по рукам и ногам. А мои 40 летние коллеги ходят в спа, на йогу, короче наслаждаются... Не парьтесь! Счастье оно внутри нас , а не в детях.

Гость
#14
manna

Моему ребенку 5 лет. Раньше везде ездила от Н. Йорка до Сунгапура. Сейчас если раз в год в соседний Тунис еду - это уже что-то. Родила в 35, но повязана по рукам и ногам. А мои 40 летние коллеги ходят в спа, на йогу, короче наслаждаются... Не парьтесь! Счастье оно внутри нас , а не в детях.

Вот здравая мысль, а то детные пытаются оправдать себя через Ср.ач на тех кому дети не нужны.

Гость
#15

У меня в 40 лет уже был сын студент-первокурсник, совершенно самостоятельный и уехал учиться в другой город

Гость
#16
Гость

У меня в 40 лет уже был сын студент-первокурсник, совершенно самостоятельный и уехал учиться в другой город

Здесь это никому неинтересно. Или ты по всем темах ходишь и хвалишься, что разродилась 20 лет назад? На выход, тётя.

Гость
#17
Гость

Здесь это никому неинтересно. Или ты по всем темах ходишь и хвалишься, что разродилась 20 лет назад? На выход, тётя.

А что тема ваша что ли?
Куда хочу, туда хожу, вы мне не указ

Гость
#18
Гость

Вот здравая мысль, а то детные пытаются оправдать себя через Ср.ач на тех кому дети не нужны.

У них в жизни нет достижений больше, чем залёт. Поэтому могут говорить только об этом. Смысл жизни же. Вон в любую тему о бездетных, ЧФ лезут. Зачем, спрашивается? Кто из сюда приглашает?

Гость
#19
Гость

У меня в 40 лет уже был сын студент-первокурсник, совершенно самостоятельный и уехал учиться в другой город

До сорока лет дожила,а ума так и не нажила...

просто так:)
#20

Детные, какого органа вы заходите в такие темы и пищИте? Бездетных не интересует ваше мнение.

Гость
#21
Гость

У них в жизни нет достижений больше, чем залёт. Поэтому могут говорить только об этом. Смысл жизни же. Вон в любую тему о бездетных, ЧФ лезут. Зачем, спрашивается? Кто из сюда приглашает?

Вот точно ума нет))
Сами почитайте вашу ересь и что написали)

Гость
#22
Гость

До сорока лет дожила,а ума так и не нажила...

Я специально зашла почитать истории бездетных, а тут опять эти клу//ши пишут не в тему. Ума нет сразу видно. Всё равно, что прийти на форум, где собираются вегетарианцы и заявить "А я ем мясо уже 30 лет". Тyпые люди, сил нет.

Гость
#23
Гость

Вот точно ума нет))Сами почитайте вашу ересь и что написали)

Осмыслить написанное у тебя ума нет. Иди отсюда. Не видишь разве, что тебе здесь не рады.

Гость
#26

Да при чем тут возраст. Кто-то хочет детей, а кто-то нет. Моя родственница с 17 лет страдала, что хочет родить вотпрямщас, а я только к 27 созрела. До 27 была счастлива без детей и была уверена, что не хочу их.
Приятельницам (им 30 и за 30) по сей день ничего не надо, и с виду они довольны.
Есть две знакомые, которые не могут родить (сами сказали). Но эмоций своих не показывают, а я к ним в душу с напильником не лезу.

orange horse
#28
Гость

Не иметь дитей это так классно. Можно путешествовать, работать до усеру, ходить по картинным галлереям и заниматься творчеством. Некоторые правда упрекают или жалеют, а ну и пошли бы они нахеp, я современная женщина и делаю что хочу!

А еще можно наконец открыть справочник по русскому языку)))

Гость
#30
Гость

Ну дайте поразвлекаться-то и нервишки вам потрепать)

У приличных людей другие развлечения. Хотя да, что с вас взять, коли вы по всем параметрам ниже плинтуса.

Гость
#31
Гость

Ну дайте поразвлекаться-то и нервишки вам потрепать)

Нервы то вы сами себе треплете,заходите туда куда вас не звали,зачем вам это надо? Раз счастливы с детьми, кому,чего пытаетесь доказать,себя что-ли убеждаете?

Другой Гость
#32
orange horse

А еще можно наконец открыть справочник по русскому языку)))

Чаво открыть?! Какой такой спра... зачем он, я и так своим языком умею есть!!!

Гость
#33

Я вот тоже не могу понять, вопрос к бездетным же! А орут с пеной у рта бабы с детьми. Видно и правда, от большого "счастья" в жизни столько желчи... Мне почти 40, жалею только о том, что не родила от одного конкретного мужчины, пока была такая возможность. Но тогда я об этом не думала. А потом поздно стало. А абстрактный ребенок не пойми от кого - не моя тема.

orange horse
#34
Другой Гость

Чаво открыть?! Какой такой спра... зачем он, я и так своим языком умею есть!!!

Ну вы же не кричите о своем высоком развитии и хождении по гаЛЛереям без дИтей)))

Белый квадрат
#35

С одной стороны- жалею,с другой-нет.Двоякое чувство. Не родила, не потому что детей не люблю,просто так сложилось - мат.базы нет,мужчины постоянного и желающего со мной семью-нет, и здоровья для этого мероприятия сейчас тоже нет. А рожать любыми средствами "для себя",лишь бы родить- это не мой девиз. Ребенок- не игрушка для одинокой тетеньки,это ответственность на много лет.
Стараюсь философски относиться к этому- к годам 60-ти( если доживу) ,будут целые сообщества таких,как я :))

Гость
#36

мне 40, очень жалею, что в своё время не родила ребенка...пустоцвет...и с этим я согласна.

Гость
#37

нет, пока не жалею...самой бы выжить..

W
#39

Мне кстати интересно. Почему альтернатива обычно дети, либо хождение по галереям, или бесконечные путешествия. В каждой теме кстати подобной.
К путешествиям относительно равнодушна, в галереи не тянет. Домосед, кайфую с собственном мирке (видимо интроверт стала с возрастом). До сорокеза мне правда еще совсем чуть-чуть. Но не думаю, что мнение кардинально изменится.

Гость
#40
Гость

Да это пустоцветам не понять. НЕ имея детей уже заранее знают, что те мешать будут. Наверное сами мешали своим матерям беспонтовым.

Чего такая злобная, не-пустоцвет? Доброй должна быть - ты же счастлива, с детьми... Чего ж корежит-то так?:)) А, знаю - некоторые не-пустоцветы считают, что пустоцветы должны немедленно покончить жизнь самоубийством и оставить выводку не-пустоцветов все нажитое честным и непосильным трудом!:)))

Гость
#41

БАБЫ С ДЕТЬМИ ОТСТАНЬТЕ ОТ НАС!!! ПОЧЕМУ ВАС В ЭТОЙ ТЕМЕ ТАК МНОГО?!!!! ЗАЧЕМ ВЫ ПЫТАЕТЕСЬ НАМ ЧТО-ТО ДОКАЗАТЬ?
ВАШИ КОМЕНТЫ РАСЦЕНИВАЮ, ЧТО ВЫ САМИ СЕБЯ ПЫТАЕТЕСЬ УБЕДИТЬ В ВЕРНОМ РЕШЕНИИ.
НАМ НА ВАС С ВЫСОКОЙ КОЛОКОЛЬНИ!

ОСТАВЬТЕ НАС В ПОКОЕ!
Пишу большими буквами как крик, что вы услышите и отвалите от нас!!!!

Гость
#42

Я пока не жалею, хотя физически могла бы. Но мне нужно для этого слишком много - очень любимый мужчина, законный брак и отличная материальная база. А так как большинство делает - мне надо. По залету, чтобы женился, "чтобы как у всех... пора... чтобы было ради чего жить..." - это всё фигня. Рожать без острого желания, абы от кого, влачить нищенское существование - это всё не для меня. Если всё делается из под палки, то и жизнь такая же будет - муж уйдет, ребенок будет больной или когда вырастит будет ненавидеть свою мамашу за "счастливую жизнь"... Не от хорошей же жизни детные все-так злобно наезжают на бездетных...:)) Сейчас многие попритихли, а раньше прям рычали: "Поррра ррррожать!... Рррроди хоть от кого!... Каждая женщина должна рррродить!":)))

Гость
#43

41, не..., даже не пытайтесь :) нормальные детные понимают, что у каждого своя точка зрения и не лезут, а эти *** на всю голову не угомонятся, потому как мозг давно отсутствует :))

W
#44

весело тут..))

за 40
#48

мне 45, семьи детей нет и никогда не было. Ни по принципиальным соображениям, просто так сложилось. как выше тут писали, хотелось не по залету, ни лишь бы было... ну наверно издержки нашего поколения "тургеневских девушек".
Жалею ли сейчас? Сейчас, когда понимаю, что по состоянию здоровья и сил я уже ни мужику не интересна ни ребенка родить и воспитывать просто не в силах я жалею о том, что все это мне не доступно. Да, жалею и очень, что так сложилось. Ничего хорошего в одиночестве нет. Где то очень глубоко я надеюсь и сейчас в этом возрасте хочу семью ( для взаимной поддержки) и ребенка ( хоть приемного, хоть родного для мужчины). Но наверно увы это уже не возможно. поздно я опомнилась. Но, если честно, в 20-30-35 лет мне не было нужно ни семьи ни детей. А сейчас дошло, когда иногда болею и с прямом смысле некому стакан воды подать.

Другой Гость
#49
Гость

Не от хорошей же жизни детные все-так злобно наезжают на бездетных...:)) Сейчас многие попритихли, а раньше прям рычали: "Поррра ррррожать!... Рррроди хоть от кого!... Каждая женщина должна рррродить!":)))

Я детная, но вот не понимаю. По мне, так чем меньше окружающих рожает, тем лучше. Мест в садиках и так мало. А плохих родителей, наоборот, перебор.
Если бы мы жили не где живем, а в идеальном мире, я бы предложила ввести экзамены для родителей, чтобы ими могли стать хоть мало-мальски подходящие люди.
А, и еще ввести уголовную ответственность за непрошенные советы рожать и по воспитанию детей. :)

Гость
#54

Это просто пунктик данного форума! Ну что за вопрос: что бы было, если бы ... Детей не бывает по разным причинам. Ну спросите уж тогда: "Женщины, которые СОЗНАТЕЛЬНО когда-то отказались от материнства, жалеете вы об этом или нет?" Это, хотя бы, будет корректно.

W
#55
Гость

Это просто пунктик данного форума! Ну что за вопрос: что бы было, если бы ... Детей не бывает по разным причинам. Ну спросите уж тогда: "Женщины, которые СОЗНАТЕЛЬНО когда-то отказались от материнства, жалеете вы об этом или нет?" Это, хотя бы, будет корректно.

Кстати да,так корректнее.
Но тем здесь таких валом))

Зима
#56

Жалею ли я, что не родила, например, в 25 на съеме? нет. Сколько не думаю о той ситуации, но рожать на съеме, когда в любой момент тебя могут попереть с квартиры, с одним работающим (мужем), с большими расходами на ребенка....

Мы бы так и ходили со съема на съем, свое бы жилье не купили, потому что один работающий (а я бы с дитем много не наработала) не накопил бы на жилье.

А когда свое жилье пояывилось - стало поздно (( всякие болячки полезли - и наконец врачи после операции на спине сами отсоветовали рожать.

Гость
#61
Гость

У меня в 40 лет уже был сын студент-первокурсник, совершенно самостоятельный и уехал учиться в другой город

ужас какой в 23 родить и спустить жизнь коту под хвост

за 40
#65

Я не чф, ЧФ это активные противники. А мне всегда дети были безразличны. И я не раскаялась. В чем мне каяться? Правильное слово именно "жалею" что так сложилось. Что я много работала, чтобы купить квартиру, что думала, что сначала нужно создать базу, что мужчина нужен хороший или не нужен вовсе. Мне особо и некогда было. я не обладала никогда сильным основным инстинктом. Мне и мужчины в интимном плане были безразличны, а с бытом я сама справлялась и сил и здоровья хватало. Вы правы, надо взять себя в руки. Если опоздал в последний вагон, можно полететь на самолете.

Гость
#66
за 40

мне 45, семьи детей нет и никогда не было. Ни по принципиальным соображениям, просто так сложилось. как выше тут писали, хотелось не по залету, ни лишь бы было... ну наверно издержки нашего поколения "тургеневских девушек". Жалею ли сейчас? Сейчас, когда понимаю, что по состоянию здоровья и сил я уже ни мужику не интересна ни ребенка родить и воспитывать просто не в силах я жалею о том, что все это мне не доступно. Да, жалею и очень, что так сложилось. Ничего хорошего в одиночестве нет. Где то очень глубоко я надеюсь и сейчас в этом возрасте хочу семью ( для взаимной поддержки) и ребенка ( хоть приемного, хоть родного для мужчины). Но наверно увы это уже не возможно. поздно я опомнилась. Но, если честно, в 20-30-35 лет мне не было нужно ни семьи ни детей. А сейчас дошло, когда иногда болею и с прямом смысле некому стакан воды подать.

зато молодость небось хорошо погуляли, по женатикам поскакали, будет что вспомнить, как такие говорят

за 40
#67
W

вы же понимаете, что вы не найдете поддержки потому что вы типичный пример чф, которая раскаялась и ломает все стереотипы о том , что чф не бывает в природе и это все понты? да вы просто находка для рожающих... это не к тоиу, чтоб обидеть, но считаю если женщина гнет линию, то гнет до конца, а если передумала и есть шансы то ни в коем случае не плакать о загубленной судьбинушке...

Это не раскаявшаяся ЧФ - там просто воды принести некому.Оппонент пишет что когда не болела ни дети ни муж ей были не нужны.Отчасти понимаю, мне часть из этого тоже не нужна. Вторую часть обожаю.Так вот если б Дама сейчас не болела, ей по-прежнему не был бы никто нужен. Это просто эгоистический подход к этому вопросу. Причем даже сейчас ей не нужен деть без поддержки. То есть по сути нужна забота о ней и все. А сам деть как факт ей по-прежнему не нужен.
Да именно так. Просто ребенок мне не нужен. У меня нет сильного материнского инстинкта. Но я понимаю, что нормально к этом у возрасту иметь семью и детей, которые да были бы поддержкой и бытовой и психологической. Но я ведь тоже готова в свою очередь быть поддержкой. Я далеко не тунеядка. Да мне нужна забота, поэтому отвечая на вопрос автора темы я говорю, что жалею, что не вышла в молодости замуж и не родила детей, которые сейчас были бы мне поддержкой.

Гость
#68
W

вы же понимаете, что вы не найдете поддержки потому что вы типичный пример чф, которая раскаялась и ломает все стереотипы о том , что чф не бывает в природе и это все понты? да вы просто находка для рожающих... это не к тоиу, чтоб обидеть, но считаю если женщина гнет линию, то гнет до конца, а если передумала и есть шансы то ни в коем случае не плакать о загубленной судьбинушке...

Это не раскаявшаяся ЧФ - там просто воды принести некому.Оппонент пишет что когда не болела ни дети ни муж ей были не нужны.Отчасти понимаю, мне часть из этого тоже не нужна. Вторую часть обожаю.Так вот если б Дама сейчас не болела, ей по-прежнему не был бы никто нужен. Это просто эгоистический подход к этому вопросу. Причем даже сейчас ей не нужен деть без поддержки. То есть по сути нужна забота о ней и все. А сам деть как факт ей по-прежнему не нужен.
когда есть муж и деть женщине обычно тоже не поболеть, надо вокруг них крутиться

Гость
#69
за 40

Это не раскаявшаяся ЧФ - там просто воды принести некому.Оппонент пишет что когда не болела ни дети ни муж ей были не нужны.Отчасти понимаю, мне часть из этого тоже не нужна. Вторую часть обожаю.Так вот если б Дама сейчас не болела, ей по-прежнему не был бы никто нужен. Это просто эгоистический подход к этому вопросу. Причем даже сейчас ей не нужен деть без поддержки. То есть по сути нужна забота о ней и все. А сам деть как факт ей по-прежнему не нужен.

Да именно так. Просто ребенок мне не нужен. У меня нет сильного материнского инстинкта. Но я понимаю, что нормально к этом у возрасту иметь семью и детей, которые да были бы поддержкой и бытовой и психологической. Но я ведь тоже готова в свою очередь быть поддержкой. Я далеко не тунеядка. Да мне нужна забота, поэтому отвечая на вопрос автора темы я говорю, что жалею, что не вышла в молодости замуж и не родила детей, которые сейчас были бы мне поддержкой.
вы наивная какая-то) какая поддержка от детей? им самим обычно помогать надо и поддерживать, мужа еще можно такого найти, чтоб заботился, а дети сами заботы ждут, другой вопрос, почему вы просто замуж не вышли? сейчас бы муж был, а рожать не обязательно