Гость
Статьи
Не могу адаптироваться …

Не могу адаптироваться за границей

Из дома даже выходить не хочется, язык учить нет сил и времени, маленький ребенок, муж целый день на работе. Аппатия какая-то, как будто все не по-настоящему, ощущение, что живу не своей жизнью. Кто через это прошел, как из этого выбраться?

Автор
852 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Казахстан?

Гость
#2

привыкайте к такой жизни, небылоб ребенка, могли бы на радостях домой уехать в Россию жить, а так, только привыкать и смириться! Немого погодя еще и муж надоест. Зато у Вас семья! Наверняка, всё как Вы хотели! Я тоже живу за границей, правда детей нет. С землячками общаюсь ооочень редко, все по своим норкам так же дома сидят, даже в школу не ходят язык подучивать.

Гость
#3

Подруга лет 8 назад уехала жить в финляндию через замужество. С мужем разговаривали на инглише. Финский не могла выучить лет 5. Он ей тупо не давался, не нравился. Но без этого никак. У них еще такая фишка что подруга английский знает лучше мужа и ему трудно было долго на нем разговаривать. На курсы ходила.

Страдалица по России
#4

Автор, я с вами, у меня все тоже самое!

Кристина
#5

У меня такая же ситуация, только без детей совместных, вышла замуж за русскоязычного израильтянина несколько лет назад, иврит нет желания учить, болтаю на инглише, спасают от хандры только частые поездки в Россию, благо муж лояльно относится к этому.

Страдалица по России
#6
Кристина

У меня такая же ситуация, только без детей совместных, вышла замуж за русскоязычного израильтянина несколько лет назад, иврит нет желания учить, болтаю на инглише, спасают от хандры только частые поездки в Россию, благо муж лояльно относится к этому.

Давайте объединяться и поддерживать друг друга, как на ветке безработных или беременных)))

Кристина
#7

Да легко)) еще б организовать живое общение в иноземщине и глядишь тяготы ссылки переносились бы позитивней)

Гость
#8

я заметила, с годами всё больше начинается тоска по родине, по родным, что они все там, все праздники вместе, а ты далеко и вокруг все чужие(

Гость
#9
Автор

Из дома даже выходить не хочется, язык учить нет сил и времени, маленький ребенок, муж целый день на работе. Аппатия какая-то, как будто все не по-настоящему, ощущение, что живу не своей жизнью. Кто через это прошел, как из этого выбраться?

Какая страна?

Сейчас много всего с маленькими детьми есть - клубы всякие дневные, для общения, там даже с грудничками приходят.
Мамочки между собой общаются, детки гукают лежат.

Для всех возрастов есть.
Выходите из дома.
Вливайтесь в жизнь местную через ребёнка, через общение с другими родителями, так и язык быстрее, чем на курсах, выучится.
Вуман - не выход.

Авенида
#10
Гость

привыкайте к такой жизни, небылоб ребенка, могли бы на радостях домой уехать в Россию жить, а так, только привыкать и смириться! Немого погодя еще и муж надоест. Зато у Вас семья! Наверняка, всё как Вы хотели! Я тоже живу за границей, правда детей нет. С землячками общаюсь ооочень редко, все по своим норкам так же дома сидят, даже в школу не ходят язык подучивать.

Сколько добра в вашем посте)

Гость
#11
Гость

Какая страна?Сейчас много всего с маленькими детьми есть - клубы всякие дневные, для общения, там даже с грудничками приходят.Мамочки между собой общаются, детки гукают лежат.Для всех возрастов есть.Выходите из дома.Вливайтесь в жизнь местную через ребёнка, через общение с другими родителями, так и язык быстрее, чем на курсах, выучится.Вуман - не выход.

ну представьте ситуацию: детки лежат гукают а автор не зная языка как должна общаться с др мамочками??? как она может выучить язык не зная значения многих фраз? общения не получится, и в итоге, та же тоска и апатия. Себя помню первое время, как ***** улыбаюсь а понять о чем спрашивают и ответить не могу, хотя и не глупая.

Страдалица по России
#12
Гость

я заметила, с годами всё больше начинается тоска по родине, по родным, что они все там, все праздники вместе, а ты далеко и вокруг все чужие(

На пенсии можно вернуться

Гость
#13
Авенида

Сколько добра в вашем посте)

)))))))))) это горькая правда!)))

Страдалица по России
#14
Гость

ну представьте ситуацию: детки лежат гукают а автор не зная языка как должна общаться с др мамочками??? как она может выучить язык не зная значения многих фраз? общения не получится, и в итоге, та же тоска и апатия. Себя помню первое время, как ***** улыбаюсь а понять о чем спрашивают и ответить не могу, хотя и не глупая.

Я свободно говорю на бытовые темы, с мамочками общалась, только потом все сели в свои тачки и разъехались по своим норкам.

Страдалица по России
#15

Я уже думаю, не отдать ли ребенка в русскую школу, что бы там найти подруг. Но тогда придется самой возить, автобус не приедет за ребенком, а это не удобно.

Гость
#16

плюс у них совершенно другой менталитет! Ну незнаю.... попробуйте с кем-нибудь из мамочек обменяться телефонами, договоритесь гулять вместе.

Гость
#17
Страдалица по России

Я уже думаю, не отдать ли ребенка в русскую школу, что бы там найти подруг. Но тогда придется самой возить, автобус не приедет за ребенком, а это не удобно.

на счет школы хорошая идея!

Страдалица по России
#18
Гость

привыкайте к такой жизни, небылоб ребенка, могли бы на радостях домой уехать в Россию жить, а так, только привыкать и смириться! Немого погодя еще и муж надоест. Зато у Вас семья! Наверняка, всё как Вы хотели! Я тоже живу за границей, правда детей нет. С землячками общаюсь ооочень редко, все по своим норкам так же дома сидят, даже в школу не ходят язык подучивать.

Муж-то почему надоест?

Страдалица по России
#19
Гость

плюс у них совершенно другой менталитет! Ну незнаю.... попробуйте с кем-нибудь из мамочек обменяться телефонами, договоритесь гулять вместе.

Они не гуляют!!! В этом-то весь прикол! У нас у всех соседей маленькие дети, но они с ними не выходят почти. Такие есть хорошие соседки, но увы, не хотят между собой общаться.

Гость
#20
Страдалица по России

Муж-то почему надоест?

обычно через годиков 4-5 надоедают))

обычно через годиков 4-5 надоедают))

Гость
#21
Страдалица по России

Они не гуляют!!! В этом-то весь прикол! У нас у всех соседей маленькие дети, но они с ними не выходят почти. Такие есть хорошие соседки, но увы, не хотят между собой общаться.

это точно!!! у меня соседская девочка маленькая, сутками на балконе в игрушки играет и на велике катается!

Страдалица по России
#22

Девочки, кто самостоятельно учил американский инглиш, посоветуйте пособия для изучения. Не первый уровень, разговорный у меня нормальный. Хочу самостоятельно начать изучать. С чего начать?

Страдалица по России
#23
Гость

обычно через годиков 4-5 надоедают))обычно через годиков 4-5 надоедают))

Я со своим 13 лет, пока не надоел)))

Гость
#24

плюс, еще заметила, нас русских-украинских красавиц они побаиваются, улыбаются, но отношения стараются не завязывать. Так сказать берегут свое гнездо. Со мной даже снохи (жены братьев) стараются рядом не садиться а садятся поближе к мужьям, и весь вечер на коленях труться переключая всё внимание на себя, какя глупость!!!!!!

Lana
#25

Ну жизнь мы сами себе делаем. Занимайтесь тем что вам нравится и получайте удовольствие. Забудьте всякую ерунду,которую вы себе внушили раньше,вроде "надо срочно учить язык,обязательно с кем-то общаться и как можно быстрее адаптироваться" Вам это может и не надо пока. Пусть все своим чередом идет главное Вам должно быть комфортно.

маня
#26
Автор

Из дома даже выходить не хочется, язык учить нет сил и времени, маленький ребенок, муж целый день на работе. Аппатия какая-то, как будто все не по-настоящему, ощущение, что живу не своей жизнью. Кто через это прошел, как из этого выбраться?

а какой жизнью вы хотите жизнь? какая она - ваша жизнь за границей в ваших мечтах?

Lana
#27
Страдалица по России

Девочки, кто самостоятельно учил американский инглиш, посоветуйте пособия для изучения. Не первый уровень, разговорный у меня нормальный. Хочу самостоятельно начать изучать. С чего начать?

Этих пособий и специальных сайтов в любом поисковике уйма. Если начальный уровень хороший,то общайтесь просто больше с носителями языка,книжки читайте,телевизор там все такое. Если надо по какой-то конкретной тематике профессиональный сленг там.термины еще что ну тут уж смотрите что вам надо конкретно.

маня
#28
Гость

плюс, еще заметила, нас русских-украинских красавиц они побаиваются, улыбаются, но отношения стараются не завязывать. Так сказать берегут свое гнездо. Со мной даже снохи (жены братьев) стараются рядом не садиться а садятся поближе к мужьям, и весь вечер на коленях труться переключая всё внимание на себя, какя глупость!!!!!!

наверно вы ведете себя как прости господи с их мужьями так что они даже рядом с вами садиться не хотят

Страдалица по России
#29
Гость

плюс, еще заметила, нас русских-украинских красавиц они побаиваются, улыбаются, но отношения стараются не завязывать. Так сказать берегут свое гнездо. Со мной даже снохи (жены братьев) стараются рядом не садиться а садятся поближе к мужьям, и весь вечер на коленях труться переключая всё внимание на себя, какя глупость!!!!!!

Нет, у меня такого нет. Нас очень хорошо приняли родственники, сама не ожидала. А вот соседки не идут на контакт. Но они и между собой не общаются, не гуляют вместе, хотя у всех дети разных возрастов, по идее должны быть общие темы для разговоров.

Гость
#30
маня

наверно вы ведете себя как прости госп, оди с их мужьями так что они даже рядом с вами садиться не хотят

нет! Просто те меня старше на 15 лет вот видимо и боятся. А с мужьями я вообще никогда не общаюсь, только на общие темы за столом и то это очень редко.

Страдалица по России
#31
Lana

Этих пособий и специальных сайтов в любом поисковике уйма. Если начальный уровень хороший,то общайтесь просто больше с носителями языка,книжки читайте,телевизор там все такое. Если надо по какой-то конкретной тематике профессиональный сленг там.термины еще что ну тут уж смотрите что вам надо конкретно.

Не помогает, надо грамматику, правила подтянуть, не по интернету, хочу именно учебники в России купить.

Гость
#32
Страдалица по России

Я свободно говорю на бытовые темы, с мамочками общалась, только потом все сели в свои тачки и разъехались по своим норкам.

Так и в россии так же.

Все по семьям.

А зачем вы замуж вышли и детей рожали, если вам дома, в семье, быть не хочется?
Вы что, думаете, в россии мамочки семейные и после кружков дальше где то тусуются по подружкам?

Гость
#33
Страдалица по России

Они не гуляют!!! В этом-то весь прикол! У нас у всех соседей маленькие дети, но они с ними не выходят почти. Такие есть хорошие соседки, но увы, не хотят между собой общаться.

Вы из деревни приехали?

А где соседки вообще общаются в городах?

Нигде.

Я своего ребёнка по кружкам возила, гуляли в парке, в выходные всей семьёй где то время проводили, что бы ребёнку интересно было.
Что в россии, что за границей.
И нигде и никогда с соседками дружбу не водила, поздоровались и всё на этом.
И не надо мне соседок - подружек.

Страдалица по России
#34
Гость

Так и в россии так же.Все по семьям.А зачем вы замуж вышли и детей рожали, если вам дома, в семье, быть не хочется?Вы что, думаете, в россии мамочки семейные и после кружков дальше где то тусуются по подружкам?

Во-первых, я никуда не ездила с детьми, а гуляла на площадке рядом с домом. Здесь никто не гуляет. Во-вторых,мы ходили друг к другу в гости, на ДР детей и т. д. С некоторыми отношения перешли в дружбу. Здесь никто никого не приглашает, я не вижу, что бы соседи заходили друг к другу.

Гость
#35
маня

наверно вы ведете себя как прости господи с их мужьями так что они даже рядом с вами садиться не хотят

Это точно.
Ни разу не видела, чтобы от кого то шарахались.)))

Гость
#36
Гость

Это точно.Ни разу не видела, чтобы от кого то шарахались.)))

да ну вас!))))) так и подумала, что только это на ум и придет! Ну и логика!!!!

Гость
#37
Страдалица по России

Во-первых, я никуда не ездила с детьми, а гуляла на площадке рядом с домом. Здесь никто не гуляет. Во-вторых,мы ходили друг к другу в гости, на ДР детей и т. д. С некоторыми отношения перешли в дружбу. Здесь никто никого не приглашает, я не вижу, что бы соседи заходили друг к другу.

Я за всю свою жизнь ни разу к соседям в гости не ходила.
Есть знакомые и приятели.

Вам всё равно, с кем общаться что ли?
Так другим не всё равно, соседям вашим, не нужны вы им, у них свои друзья есть и жизнь уже налажена.
А вы своих заводите .

Зачем с соседями дружить, на каком основании?
Ну и что, что дети маленькие, у взрослых свои интересы и детей все развивают где то, имеют своих знакомых, зачем соседей, случайных людей, в свою жизнь вмешивать?!

Страдалица по России
#38
Гость

Вы из деревни приехали?А где соседки вообще общаются в городах?Нигде.Я своего ребёнка по кружкам возила, гуляли в парке, в выходные всей семьёй где то время проводили, что бы ребёнку интересно было.Что в россии, что за границей.И нигде и никогда с соседками дружбу не водила, поздоровались и всё на этом.И не надо мне соседок - подружек.

Ну есть такие люди, которым вообще подруги не нужны. Я не из этой категории. А в России мы жили не в частном доме и на площадке собирались люди из соседних домов. Каждый день ездить в парк? Я по 2 раза в день гуляю с детьми.

Гость
#39

А у нас появилось много хороших друзей,общаемсяиуже много лет,другжим семьями.
О детях вообще молчу,они здесь родились и общаются со своими друзьями практически с пеленок.

Гость
#40
Гость

нет! Просто те меня старше на 15 лет вот видимо и боятся. А с мужьями я вообще никогда не общаюсь, только на общие темы за столом и то это очень редко.

))))
Боятся вас.)))

Посмотрите на себя в зеркало в следующий раз, когда куда то пойдёте.
Как вы одеты, какой макияж.
А то, может, немного не так, как принято в стране вашего проживания теперешнего.

Вот вас и боятся.)))

Мало ли, думают, может только "со смены" и боятся подцепить что - нибудь от вас.)))

Некоторые так одеваются и красятся, как будто в п у б лич ный дом на работу собрались.(((
И таких немало, к сожалению.

Страдалица по России
#41
Гость

Я за всю свою жизнь ни разу к соседям в гости не ходила.Есть знакомые и приятели.Вам всё равно, с кем общаться что ли?Так другим не всё равно, соседям вашим, не нужны вы им, у них свои друзья есть и жизнь уже налажена.А вы своих заводите .Зачем с соседями дружить, на каком основании?Ну и что, что дети маленькие, у взрослых свои интересы и детей все развивают где то, имеют своих знакомых, зачем соседей, случайных людей, в свою жизнь вмешивать?!

Ну а почему нет? Дети могли бы поиграть друг с другом, родители поболтать, чай попить. А то дети сидят в одиночестве, одичали уже

Гость
#42
Страдалица по России

Ну есть такие люди, которым вообще подруги не нужны. Я не из этой категории. А в России мы жили не в частном доме и на площадке собирались люди из соседних домов. Каждый день ездить в парк? Я по 2 раза в день гуляю с детьми.

Ну и что - прыг в машину и в парке.
А что около дома детям делать то 2 раза в день?
Поэтому вы никого и не видите, что все детей возят куда то, учат и развлекают, но не тупо перед домом на лавочке сидят.

Вы из категорий "бабки на лавочке"?
Т.е. мамочки в общении, а дети в песке сами развлекаются.

Тогда вам надо в гетто с многоэтажками переселиться, сначала только посмотреть, есть там мамочки во дворах и общаются они между собой или нет.
Если есть - вот и будут вам привычные подружки.

Гость
#43
Гость

))))Боятся вас.)))Посмотрите на себя в зеркало в следующий раз, когда куда то пойдёте.Как вы одеты, какой макияж.А то, может, немного не так, как принято в стране вашего проживания теперешнего.Вот вас и боятся.)))Мало ли, думают, может только "со смены" и боятся подцепить что - нибудь от вас.)))Некоторые так одеваются и красятся, как будто в п у б лич ный дом на работу собрались.(((И таких немало, к сожалению.

Вы что городите??? Одеваюсь как и все европейцы. Никакой косметики! Тем более я уже сама далеко не девочка. Веду себя всегда достойно перед родней. На счет меня тема закрыта. Вы же понятия не имеете.

Страдалица по России
#44
Гость

Ну и что - прыг в машину и в парке.А что около дома детям делать то 2 раза в день?Поэтому вы никого и не видите, что все детей возят куда то, учат и развлекают, но не тупо перед домом на лавочке сидят.Вы из категорий "бабки на лавочке"?Т.е. мамочки в общении, а дети в песке сами развлекаются.Тогда вам надо в гетто с многоэтажками переселиться, сначала только посмотреть, есть там мамочки во дворах и общаются они между собой или нет.Если есть - вот и будут вам привычные подружки.

Это все в помещении, все площадки пустуют в это время года. Может летом и выползают и то не надолго. Да, в России веселее. Дети между собой играют на воздухе и матери не скучно круглосуточно сидеть с ребенком.

Гость
#45
Страдалица по России

Ну а почему нет? Дети могли бы поиграть друг с другом, родители поболтать, чай попить. А то дети сидят в одиночестве, одичали уже

А почему они у вас одичали?
И сидят в одиночестве?

Сейчас столько всего для детей - время не хватает везде их возить.
И для общения много всего.

И когда то надо с ними и дома заниматься.

Вам лень просто с детьми заниматься, в тягость что ли они вам?

Ну не рожали бы, общались с подружками.

Давно прошли те времена, когда дети, как трава росли, просто во дворе, в песочнице, сейчас в них большинство родителей вкладывает много сил, денег, чтобы развить, чтобы им интересно было.

Страдалица по России
#46
Гость

Ну и что - прыг в машину и в парке.А что около дома детям делать то 2 раза в день?Поэтому вы никого и не видите, что все детей возят куда то, учат и развлекают, но не тупо перед домом на лавочке сидят.Вы из категорий "бабки на лавочке"?Т.е. мамочки в общении, а дети в песке сами развлекаются.Тогда вам надо в гетто с многоэтажками переселиться, сначала только посмотреть, есть там мамочки во дворах и общаются они между собой или нет.Если есть - вот и будут вам привычные подружки.

Мексиканки)))

Гость
#47
Страдалица по России

Это все в помещении, все площадки пустуют в это время года. Может летом и выползают и то не надолго. Да, в России веселее. Дети между собой играют на воздухе и матери не скучно круглосуточно сидеть с ребенком.

ну чтож тут терепь поделаешь?! ((
Россия это хорошо!

маня
#48
Гость

да ну вас!))))) так и подумала, что только это на ум и придет! Ну и логика!!!!

а ваша логика какая? " нас русских-украинских красавиц они побаиваются" - вы значит красавица, а они замухрыш ки страшные. И скорее всего вы относитесь к ним с высокомерием из-за своей красоты невиданной, они это чувствуют и стараются не общаться с вами. Будьте проще, возможно красавицей себя считаете только вы. И этот избитый миф что русские украинки красивые и т.д. Лично для меня норвежки, шведки и чешки намного красивее и ярче.

Страдалица по России
#49
Гость

А почему они у вас одичали?И сидят в одиночестве?Сейчас столько всего для детей - время не хватает везде их возить.И для общения много всего.И когда то надо с ними и дома заниматься.Вам лень просто с детьми заниматься, в тягость что ли они вам?Ну не рожали бы, общались с подружками.Давно прошли те времена, когда дети, как трава росли, просто во дворе, в песочнице, сейчас в них большинство родителей вкладывает много сил, денег, чтобы развить, чтобы им интересно было.

Нет, не прошли, до сих пор в России на свежем воздухе дети гуляют. А кружки и все остальное не занимает много времени.

Гость
#50
Страдалица по России

Это все в помещении, все площадки пустуют в это время года. Может летом и выползают и то не надолго. Да, в России веселее. Дети между собой играют на воздухе и матери не скучно круглосуточно сидеть с ребенком.

Откуда вам знать, где кто время проводит, если вы сами во дворе гуляете только?
Есть бассейны, есть спортзалы, есть игровые залы, есть множество кружков, да всё не перечислить, но вы видно об этом не догадываетесь.
Кстати в россии большинство так же живёт.

Все с детьми куда то ездят, ходят.

Откуда вы приехали, где в россии жили, что во дворе с детьми только сидели?