Гость
Статьи
Человеческое хамство …

Человеческое хамство не знает границ...

Доброго времени суток всем! Сегодня я стала жертвой хама. Меня обхамили при моих знакомых. Чувствую себя так, будто на меня ведро помоев вылили. Как вы отходите от этого состояния? И как можно …

Автор
117 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53
Гость

Там всегда так, пора бы привыкнуть

работа копеечная, без перспектив, это все они от неудач и неустроенности, сливают негатив

Юкка
#54

Почему-то не видна 2-я страница.

Гость
#55
N

Понимаете, автор, хаму на ваши душевные терзания просто наплевать. Как правило такие люди не обладают ЧЮ, и как выразились выше "ювелирно поставить на место" можно только в глазах окружающих, а для "этого" понятна только грубая физическая сила. Дело в том, что "*****" (извините за такое слово) иначе не понимает.Пример из жизни.Иду по улице, навстречу тётка (это не женщина, а именно тётка: маленького роста, лет 60, неопрятная). Ей показалось что я как-то не так не неё посмотрела. Она: "Что вылупилась, курва? Бельё моё постирать хочешь?" И плюнула мне на одежду.Я: "Женщина, у Вас всё в порядке?"Далее последовал непечатный поток ругательств, и хватание меня за одежду, волосы и т.д.Считаете что в этом случае поможет юмор? Или надо было другую сторону для плевка подставить? Да, произошла потасовка. Но я считаю, что поступила правильно, ибо таким ушлёпкам понятен только язык силы. Адреналин выплеснут, и душевных терзаний нет.Вы не подумайте, что я малолетка какая-то неадекватная, мне 40. Просто в тот момент так сложились обстоятельства.А если просто хамят на словах, без таких крайностей, то надо отвечать колкостями. Главное не молчать.

Дурдом. Явно же больной человек был. Неадекватный. Зачем с такой связываться, еще в драку влезать. Видимо, вы с ней одного поля ягоды

Бабо Нино
#56
Юкка

Почему-то не видна 2-я страница.

нажмите обновить

Гость
#57
Юкка

ЖКХ - это очень общее понятие. Мне нахамила руководитель. Я в то время арендовала у нас в доме еще одно парковочное место в гараже, платила за год вперед, долго добивалась приходник, сначала мне все время обещали, потом стали хамить. Я поняла, что деньги идут ей в карман, что позже и подтвердилось. Она еще и пыталась на меня бросаться с кулаками.

Какой нафиг приходник?
Что вы брешете?
Во-первых, оплата места в гараже к ЖКХ никакого отношения не имеет.
Во-вторых, во всех нормальных местах уже лет стописят как подобные вещи оплачиваются непосредственно через банк. Они вам дают квиток, вы с этим квитком идете в банк и платите. Правда так делают в основном пенсионеры, остальные уже научились это делать в интернете.

Гость
#58
Гость

работа копеечная, без перспектив, это все они от неудач и неустроенности, сливают негатив

Так это исключительно их проблемы. И клиенты почтовых отделений не помойная яма, в которую можно что-либо сливать. К тому же, далеко не все работники почты хамят, тут дело не столько в з/п, сколько в изначально свoлочном характере. Думаете, поставь хама на хорошую должность с высокой оплатой, так он человеком станет? Наоборот, получив власть, ещё больше озвереет.

Гость
#59

Такие кадры всегда орут от недостатка денег на личном фронте. Посмотрите
на неё как на пустое место и забудьте.

Юкка
#60
Гость

Какой нафиг приходник? Что вы брешете? Во-первых, оплата места в гараже к ЖКХ никакого отношения не имеет. Во-вторых, во всех нормальных местах уже лет стописят как подобные вещи оплачиваются непосредственно через банк. Они вам дают квиток, вы с этим квитком идете в банк и платите. Правда так делают в основном пенсионеры, остальные уже научились это делать в интернете.

Вы работаете в ЖКХ. 7 лет тому назад мы могли платить налично в кассу ТСЖ. Вы считаете, что управляющая компания - это не ЖКХ?
Откуда такие хамы берутся? Как-то зашла на ветку девочек с Уралмаша, там так же как Вы разговаривают. Вы Гость с Уралмаша? Или в ЖКХ работаете?

Юкка
#61

[quote="Гость" message_id="51339911"]Какой нафиг приходник? Что вы брешете? Во-первых, оплата места в гараже к ЖКХ никакого отношения не имеет. Во-вторых, во всех нормальных местах уже лет стописят как подобные вещи оплачиваются непосредственно через банк. Они вам дают квиток, вы с этим
квитком идете в банк и платите. Правда так делают в основном пенсионеры, остальные уже научились это делать в интернете.[/

Даже сейчас я не могу заплатить в ТСЖ через интернет или карточку Сбербанка. Деньги идут ежемесячно по поручению из банка, в котором я обслуживаюсь. Дом и ТСЖ - ЦАО Москвы.
Почему каждый здесь считает, что знает все и вся?

Гость
#62

автор, понимаю вас, вы просто излишне чувствительны. нужно учиться отпускать любую ситуацию, переводить внимание на то, что есть сейчас
а прошлое в прошлом, его уже нет, отпустите и пожелайте добра тому, кто обидел вас!

Гость
#63
N

Понимаете, автор, хаму на ваши душевные терзания просто наплевать. Как правило такие люди не обладают ЧЮ, и как выразились выше "ювелирно поставить на место" можно только в глазах окружающих, а для "этого" понятна только грубая физическая сила. Дело в том, что "*****" (извините за такое слово) иначе не понимает.Пример из жизни.Иду по улице, навстречу тётка (это не женщина, а именно тётка: маленького роста, лет 60, неопрятная). Ей показалось что я как-то не так не неё посмотрела. Она: "Что вылупилась, курва? Бельё моё постирать хочешь?" И плюнула мне на одежду.Я: "Женщина, у Вас всё в порядке?"Далее последовал непечатный поток ругательств, и хватание меня за одежду, волосы и т.д.Считаете что в этом случае поможет юмор? Или надо было другую сторону для плевка подставить? Да, произошла потасовка. Но я считаю, что поступила правильно, ибо таким ушлёпкам понятен только язык силы. Адреналин выплеснут, и душевных терзаний нет.Вы не подумайте, что я малолетка какая-то неадекватная, мне 40. Просто в тот момент так сложились обстоятельства.А если просто хамят на словах, без таких крайностей, то надо отвечать колкостями. Главное не молчать.

Ну та тетка была однозначно психически больная. Это пострашнее хамов.

Гость
#64
Юкка

Какой нафиг приходник? Что вы брешете? Во-первых, оплата места в гараже к ЖКХ никакого отношения не имеет. Во-вторых, во всех нормальных местах уже лет стописят как подобные вещи оплачиваются непосредственно через банк. Они вам дают квиток, вы с этим квитком идете в банк и платите. Правда так делают в основном пенсионеры, остальные уже научились это делать в интернете.[/Даже сейчас я не могу заплатить в ТСЖ через интернет или карточку Сбербанка. Деньги идут ежемесячно по поручению из банка, в котором я обслуживаюсь. Дом и ТСЖ - ЦАО Москвы. Почему каждый здесь считает, что знает все и вся?

Юкка

Какой нафиг приходник? Что вы брешете? Во-первых, оплата места в гараже к ЖКХ никакого отношения не имеет. Во-вторых, во всех нормальных местах уже лет стописят как подобные вещи оплачиваются непосредственно через банк. Они вам дают квиток, вы с этим квитком идете в банк и платите. Правда так делают в основном пенсионеры, остальные уже научились это делать в интернете.[/Даже сейчас я не могу заплатить в ТСЖ через интернет или карточку Сбербанка. Деньги идут ежемесячно по поручению из банка, в котором я обслуживаюсь. Дом и ТСЖ - ЦАО Москвы. Почему каждый здесь считает, что знает все и вся?

На чей именно счет деньги идут из банка, в котором вы обслуживаетсь ?
На счет ТСЖ или на счет данной конкретной мадам, с которой у вас разборки?

Юкка
#65
Гость

На чей именно счет деньги идут из банка, в котором вы обслуживаетсь ? На счет ТСЖ или на счет данной конкретной мадам, с которой у вас разборки?

Мне кажется, Вы не умеете читать. Ситуация была около 7 лет тому назад, я тогда за все платила в кассу ТСЖ налом, как и большая часть нашего маленького дома. С тех пор все изменилось, мадам даже продала квартиру в нашем доме, потому что проверка вскрыла сплошное воровство. Например, ТСЖ и УК находятся в нашем доме, т.к дому 15 лет, тогда еще все чердаки и подвалы отдавали в собственность ТСЖ. Ремонтировали это помещение работники УК, что Вашем случае то же самое, что и ТСЖ. А она отправила деньги на обнал, вроде бы фирма за бешеные деньги отремонтировала это помещение. Через кассу проходило все, вплоть до корма ее кота.
Это дела давно минувших дней. Я просто вспомнила, как она хамила и бросалась на меня. Все остальное к теме не относится.

Кактус
#66
Автор

Просто я очень эмоциональный и ранимый человек. Весь негатив пропускаю через себя. После сегодняшней ситуации сердце начало болеть и слезы наворачиваются. А мне ведь всего 26 лет. До сих пор успокоится не могу.

Автор я сама такая...И вот мой рецепт:повторять про себя:"На больных не обижаются - их и так бог обидел".
Но бывают ситуации похуже:скажем меня обхамила медсестричка в больнице,куда я пришла на обследование.Да не просто обхамила - а с наслаждением поупражнялась на мне в хамстве!
Что дальше? - Я попросила перевести меня в другую больницу..И хоть пришлось ехать з часа рейсовым автобусом (а ПОСЛЕ операции - это вообще жесть),но до сих пор считаю что это было самым разумным поступком .Кстати когда одна из моих интернет-знакомых попросила мой совет ( у нее оказался ...практически мой диагноз) я ей назвала именно эту больницу (Адасса-хар-а-Цофим в Иерусалиме),Заодно добавив парочку полезных для нее телефонов ...

Юкка
#67

Не только мои деньги прошли мимо кассы. В гараже сдавали в аренду 7 парковочных мест, деньги шли ей в карман. Она сдавала подвал под склад тоже мимо кассы. Там многое выплыло после проверки. С тех пор ревизионная комиссия проверяет каждый квартал.

Гость
#68
Юкка

Мне кажется, Вы не умеете читать. Ситуация была около 7 лет тому назад,

Почему же не умею ? Вот ваши слова: "ДАЖЕ СЕЙЧАС я не могу заплатить в ТСЖ через интернет или карточку Сбербанка. Деньги идут ежемесячно по поручению из банка, в котором я обслуживаюсь". Капс мой, но фраза-то полностью ваша.

Гость
#69

автор вы наверно красотка
а там ***** сидят

Гость
#70

к л у ш ии

гость
#71

ой я в сбере работаю, такие хамы иногда попадаются, что мама не горюй, с ног до головы помоями обольют, хотя я всегда вежливо общаюсь, может проблемы у людей просто вот и зло на вас срывают!

Вау
#72

А у нас на почте работала ха.мка, а когда ее просили не хамить, она возмущенно отвечала что не хамит, а объясняет как неразумным детям.
А потом там всех поменяли, сейчас хорошие работники, вежливые, даже комфорт сделали для людей, если очередь то помощники сразу прибегают.

Гость
#73
Гость

а когда вроде и не к вам обращаются, но всем понятно, что сказано про вас. что делать?

так же отвечать в пространство. будто к третьему лицу
или игнорить,сделать лицо аля Клеопатра

Гость
#74
Гость

А на хамство нужно отвечать, тонко тролля хама. Для этого нужно уметь хорошее ЧЮ и быть выше ситуации. Но ятак тоже (почти) не умею. Наблюдаю как надо разговаривать с хамами у одной знакомой

Как-то одна знакомая тоже попробовала потроллить одну тётку.Которая нахамила.Тётка до этого момента ,казалось вполне вменяемой.А вот,что дальше началось,она стала орать и угрожать, мы от неё стали отходить короче она схватила кусок асфальта и погналась за нами.Конечно я могу дать сдачи, но она пожилая Пришлось ноги уносить Сейчас много людей не здоровых психических на них троллинг хуже мата действует

Гость
#75
Гость

Такие кадры всегда орут от недостатка денег на личном фронте. Посмотрите на неё как на пустое место и забудьте.

А если у меня самой мало денег?

Гость
#76

А ещё противно, что врачи у нас многие хамы.При чём даже платные. Мне залечили в своё время цистит,из-за чего я на вуман и попапа ,так врач(самый лучший уролог в городе) так хамил. А и так себя плохо чувствуешь

Buebchen
#77

Капец какой-то... хотела утешить было автора, совет дельный дать.. А дело то уж 7 лет назад было. и что ж вам, автор, бередить это захотелось?посвежее тем не было?

Гость
#78

Работаю на линии клиентской поддержки в банке. Каждый день как минимум 2-3 хама попадаются, а потом мы с коллегами над ними ржем. Неужели люди которые хамят не понимают как смешно они выглядят со стороны?

Гость
#79

автор, я поступаю в зависимости от обстоятельств. пример. пришла я на рынок. спрашиваю сколько стоит сумка. назвала мне сумму. потом мне позвонили, отвлекли, я сумму переспросила. ну не такой я человек, который помнит все цены. она мне с издевкой и говорит "надо помнить цены, а то я в таких случаях называю цену повыше и смеюсь надо лохами". а я ей отвечаю "а я в таких случаях, когда вижу, что меня выставляют лохом, бросаю под ноги 13 монет и весь год семья не выходит из смертей". видели бы вы ее глаза. второй пример.стою в очереди за билетом. подходит тетка лет 55. работало одно окно. и вот открылось второй.все ринулись туда. а я решила стоять тут. тем более стоять осталось недолго. и она как начнет на меня орать, что я тут типа стою, что не могла сообразить пойти к другому окну, что теперь она из-за меня тут будет простаивать. я сначала пыталась ее успокоить. но она чуть ли не драться лезет. но так как я владею боевыми приемами, то попытки меня ударить прекратила в один миг. посоветовала ей подлечиться, сделала это с улыбкой. и сказала что это от сексуальной неудовлетворенности.

Юкка
#80
Buebchen

Капец какой-то... хотела утешить было автора, совет дельный дать.. А дело то уж 7 лет назад было. и что ж вам, автор, бередить это захотелось?посвежее тем не было?

Какое отношение я имею к Автору? Это ее тема навеяла воспоминания 7- летней давности. Здесь народ читать умеет, хотя бы имена? То, что пишут с ошибками почти все, я уже стала привыкать.

Гость
#81
Автор

Просто я очень эмоциональный и ранимый человек. Весь негатив пропускаю через себя. После сегодняшней ситуации сердце начало болеть и слезы наворачиваются. А мне ведь всего 26 лет. До сих пор успокоится не могу.

Это всего лишь означает, что у вас огромный комплекс вины и вы все принимаете на свой счет. И неразлучно с этим следующая низкая самооценка. В результате вы жертва попавшая под чужое плохое настроение или закидоны.
Советы как поступать и держать удар вам не помогут. Вам нужно избавляться от собственных комплексов, тогда и реагировать станете по-другому. А жалеть себя и ныть, что разболелись от хамства это либо пассивность и нежелание видеть проблему, либо попытка извлечь из этого корысть (мол я такая хрупкая и ранимая, жалейте меня, защищайте, лелейте - требование к себе повышенного внимания). В детстве либо сильно не до дали внимания, либо через чур опекали, ограждали.

Гость
#82
Гость

автор, я поступаю в зависимости от обстоятельств. пример. пришла я на рынок. спрашиваю сколько стоит сумка. назвала мне сумму. потом мне позвонили, отвлекли, я сумму переспросила. ну не такой я человек, который помнит все цены. она мне с издевкой и говорит "надо помнить цены, а то я в таких случаях называю цену повыше и смеюсь надо лохами". а я ей отвечаю "а я в таких случаях, когда вижу, что меня выставляют лохом, бросаю под ноги 13 монет и весь год семья не выходит из смертей". видели бы вы ее глаза. второй пример.стою в очереди за билетом. подходит тетка лет 55. работало одно окно. и вот открылось второй.все ринулись туда. а я решила стоять тут. тем более стоять осталось недолго. и она как начнет на меня орать, что я тут типа стою, что не могла сообразить пойти к другому окну, что теперь она из-за меня тут будет простаивать. я сначала пыталась ее успокоить. но она чуть ли не драться лезет. но так как я владею боевыми приемами, то попытки меня ударить прекратила в один миг. посоветовала ей подлечиться, сделала это с улыбкой. и сказала что это от сексуальной неудовлетворенности.

Вот я уже лет 10 на этом форуме, И только РАДИ ЭТОЙ ВАШЕЙ ФРАЗЫ, не жалею о потраченном времени)))) СПАСИБО Спасибо дорогая, я теперь буду говорить то же самое всем этим очень умным и развеселым хабалкам!Которые почему то так любят издеваться на добродушными и незлобливыми людьми.

Гость
#83
Гость

Вот я уже лет 10 на этом форуме, И только РАДИ ЭТОЙ ВАШЕЙ ФРАЗЫ, не жалею о потраченном времени)))) СПАСИБО Спасибо дорогая, я теперь буду говорить то же самое всем этим очень умным и развеселым хабалкам!Которые почему то так любят издеваться на добродушными и незлобливыми людьми.

Не у всех язык повернётся сказать такую глупость. Испуганные глаза продавщицы, либо преувеличение, либо редкое исключение. Гарантирую, что в 90% случаев над Вами будет просто ржать весь рынок, либо покрутят у виска. Потом расскажете какой вариант сбылся. А уж про сексуальную неудовлетворённость это вообще баян из баянов.

Дейенерис
#84

Либо игнор, либо спокойная ирония, либо агрессия - в зависимости от ситуации.
Автор, и не переживайте так, оно того не стоит,

Гость
#85
Гость

А уж про сексуальную неудовлетворённость это вообще баян из баянов.

Тем не менее это чистая правда. ))) Излишне агрессивные люди очень часто имеют проблемы и сексуального характера в том числе. )))

Гость
#86
Автор

Доброго времени суток всем! Сегодня я стала жертвой хама. Меня обхамили при моих знакомых. Чувствую себя так, будто на меня ведро помоев вылили. Как вы отходите от этого состояния? И как можно бороться с хамами? Стоит ли опускаться до их уровня и хамить в ответ? Этот случай как камень на душе, никак не могу выкинуть из головы мысли об этом.

Автор, либо вежливо ставить на место, либо если не умеете, просто игнор. Если это был Ваш знакомый/ая, то завязывайте все отношения, это может быть не просто бытовое хамство, а нечто худшее. Главное не идти на поводу и не пытаться доказать хаму свою правоту.

Гость
#87
Гость

автор, я поступаю в зависимости от обстоятельств. пример. пришла я на рынок. спрашиваю сколько стоит сумка. назвала мне сумму. потом мне позвонили, отвлекли, я сумму переспросила. ну не такой я человек, который помнит все цены. она мне с издевкой и говорит "надо помнить цены, а то я в таких случаях называю цену повыше и смеюсь надо лохами". а я ей отвечаю "а я в таких случаях, когда вижу, что меня выставляют лохом, бросаю под ноги 13 монет и весь год семья не выходит из смертей".

Охота же всякую ерунду выдумывать. Лучше бы сказали, что единственная л о х у ш к а здесь она, так как ввиду отсутствия ума, образования и воспитания годится только в базарные торговки. И выше этого она не прыгнет, так что её мнение ничего для вас не стоит. Это хотя бы правда, которую не стыдно напомнить.

Гость
#88
N

Понимаете, автор, хаму на ваши душевные терзания просто наплевать. Как правило такие люди не обладают ЧЮ, и как выразились выше "ювелирно поставить на место" можно только в глазах окружающих, а для "этого" понятна только грубая физическая сила. Дело в том, что "*****" (извините за такое слово) иначе не понимает.Пример из жизни.Иду по улице, навстречу тётка (это не женщина, а именно тётка: маленького роста, лет 60, неопрятная). Ей показалось что я как-то не так не неё посмотрела. Она: "Что вылупилась, курва? Бельё моё постирать хочешь?" И плюнула мне на одежду.Я: "Женщина, у Вас всё в порядке?"Далее последовал непечатный поток ругательств, и хватание меня за одежду, волосы и т.д.Считаете что в этом случае поможет юмор? Или надо было другую сторону для плевка подставить? Да, произошла потасовка. Но я считаю, что поступила правильно, ибо таким ушлёпкам понятен только язык силы. Адреналин выплеснут, и душевных терзаний нет.Вы не подумайте, что я малолетка какая-то неадекватная, мне 40. Просто в тот момент так сложились обстоятельства.А если просто хамят на словах, без таких крайностей, то надо отвечать колкостями. Главное не молчать.

Смысл лезть к психически больным, да ещё неопрятным? Если бы она вас ножиком пырнула?
Таких надо обходить строной. А агрессию выплескивайте в спортзале.

Гость
#89
Гость

Вот я уже лет 10 на этом форуме, И только РАДИ ЭТОЙ ВАШЕЙ ФРАЗЫ, не жалею о потраченном времени)))) СПАСИБО Спасибо дорогая, я теперь буду говорить то же самое всем этим очень умным и развеселым хабалкам!Которые почему то так любят издеваться на добродушными и незлобливыми людьми.

Вы добродушная?

Гость
#90
Гость

Вы добродушная?

она незлобливая))))

Гость
#91
Гость

Вы добродушная?

А вы хотите поиздеваться?
Как же вас всех задело то,а че задело---моя благодарность, или про 10 лет на форуме, или что я добродушная? и незлобливая)))
А еще я красивая, и жизнь у меня удалась.
Фассссс

Гость
#92
Гость

А вы хотите поиздеваться?Как же вас всех задело то,а че задело---моя благодарность, или про 10 лет на форуме, или что я добродушная? и незлобливая)))А еще я красивая, и жизнь у меня удалась.Фассссс

Да мы в курсе. У всех кто на вумане по 10 лет жизнь удалась)

Гость
#93
Гость

Это всего лишь означает, что у вас огромный комплекс вины и вы все принимаете на свой счет. И неразлучно с этим следующая низкая самооценка. В результате вы жертва попавшая под чужое плохое настроение или закидоны. Советы как поступать и держать удар вам не помогут. Вам нужно избавляться от собственных комплексов, тогда и реагировать станете по-другому. А жалеть себя и ныть, что разболелись от хамства это либо пассивность и нежелание видеть проблему, либо попытка извлечь из этого корысть (мол я такая хрупкая и ранимая, жалейте меня, защищайте, лелейте - требование к себе повышенного внимания). В детстве либо сильно не до дали внимания, либо через чур опекали, ограждали.

Я не Автор, но у меня похожее, а вы разбираетесь, да? Расскажите как от комплексов избавляться, пожалуйста

К.Р
#94

Я худая, но не анорексичка, мне добрать три кг и буду супер) На работе коллега не скажу, что толстая, но упитанная, *****. Постоянно меня достает, что я кости и тому подобное. Я терпела, потом с ней грубо поговорила, обозвала жирной коровой, уже нервы не выдержали. Она некоторое время меня не задевала.Теперь по разным поводам снова достает. Я ей не молчу, но может кто конкретные фразы посоветует, чтобы мне не пришлось грубить, но чтобы класно поставить на место

Кактус
#95
Гость

А ещё противно, что врачи у нас многие хамы.При чём даже платные. Мне залечили в своё время цистит,из-за чего я на вуман и попапа ,так врач(самый лучший уролог в городе) так хамил. А и так себя плохо чувствуешь

Если врач хамит - это означает, что тебе надо бежать от него побыстрее и подальше Потому что хамство и профессионализм - вещи НЕСОВМЕСТИМЫЕ.

Гость
#96

Мне в таких ситуациях вступать в диалог противно, словно меня втаскивают в грязь, не. Обычно молча фак показываю и занимаюсь своим делом. Ну это если хамство от левых людей. А если он непосредственного собеседника, то с долей брезгливости говорю "держите себя в руках" - раз, другой, после чего "разговор закончен" и ухожу или кладу трубку.

Гость
#97

И вот кстати пользуйтесь случаем набить себе броню, читайте форум, читайте! Тут стока хамства, что иммунитет скоро выработается. Даже, признаюсь, для преодоления вот такой вашей ранимости сама порой кааааак нагрублю, в ответ поток, учусь его принимать с ровным пульсом))

Гость
#98
гость

ой я в сбере работаю, такие хамы иногда попадаются, что мама не горюй, с ног до головы помоями обольют, хотя я всегда вежливо общаюсь, может проблемы у людей просто вот и зло на вас срывают!

Это у вас там пишут в заявлении:"Ваша дурацкая машина засосала мою карту"...
Чуть не померла от смеха, когда читала такое.

Гость
#99
Гость

И вот кстати пользуйтесь случаем набить себе броню, читайте форум, читайте! Тут стока хамства, что иммунитет скоро выработается. Даже, признаюсь, для преодоления вот такой вашей ранимости сама порой кааааак нагрублю, в ответ поток, учусь его принимать с ровным пульсом))

Если Вас даже виртуальные потоки достают, то броню Вам растить ещё очень долго.

Гость
#100

В молодости я была очень ранимая.Если какая то конфликтная ситуация я часто начинала плакать,долго переживала. С возрастом вы закалитесь,сейчас я кремень просто)).Люди,которые специально выводят вас на эмоции-вампиры,не стоит их кормить.Если хамят в учреждении-действительно запись на диктофон,жалоба вышестоящему руководителю,разбор полетов.Спокойно ,корректно,вежливо.Если где то на рынке -можно поупражняться в сарказме,на меня в таких случаях красноречие находит)).Если начали орать-можно тоже прикрикнуть,осадить сразу.Если это просто брошенная фраза с целью задеть и уколоть-игнор.Этих людей даже жалко,счастливый и гармоничный человек так не поступит.А вообще я представляю,что я озеро.А эти инциденты-рябь на его поверхности,а в глубине спокойствие и тишина и рыбы плавают))

Гость
#101
Гость

А вообще я представляю,что я озеро.А эти инциденты-рябь на его поверхности,а в глубине спокойствие и тишина и рыбы плавают))

А вот это и есть самое плохое. ))) Здоровый достаточный человек должен и реагировать на раздражители нормально, т.е. на хамство должна быть отрицательная реакция, а не пофигизм. Если пофигизм зашкаливает, т.е. человека не волнуют раздражители, то это уже отклонение от нормы, а при наличии кое-каких дополнительных факторов, очень тяжелое.

Гость
#102
Гость

А вот это и есть самое плохое. ))) Здоровый достаточный человек должен и реагировать на раздражители нормально, т.е. на хамство должна быть отрицательная реакция, а не пофигизм. Если пофигизм зашкаливает, т.е. человека не волнуют раздражители, то это уже отклонение от нормы, а при наличии кое-каких дополнительных факторов, очень тяжелое.

Каждый сам решает,что для него хорошо.Реакция должна быть,но её тоже можно выбрать.Если я отреагирую так-получу это,если эдак-другое.Это игра.А все крайности-да,не норма.