Гость
Статьи
уступили бы вы место у …

уступили бы вы место у окна в самолете ребенку?

В самолете женщина попросила меня уступить ее ребенку место у окна в самолете. По-моему это наглость. Места у окна все хотят и многие заранее регистрируются или раньше приезжают чтобы были еще места у …

автор
745 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
злая тапка

Желчью не захлебнись.

дуреха, желчь если ты не зналанейтрализует действие пепсина желудочного сока; эмульгирует жиры; участвует в образовании мицелл; стимулирует выработку кишечных гормонов (секретина и холецистокинина); предотвращает слипание белков и бактерий; стимулирует выработку слизи; активирует моторику желудочно-кишечного тракта; активирует ферменты, переваривающие белки, в том числе, трипсин.Что ты в каждой бочке про желчь втираешь? Нет больше физиологических жидкостей что ли со знакомыми названиями?
молодой человек, у нас ветка не про медицину

злая тапка
#302
Гость

Во время чтения данной темы, у меня в голове крутились две мысли.1) Спасибо, Господи, что я живу в развитой стране ( как известно, уровень развития общества определяется отношением к старикам и детям).2) Спасибо, Господи, что во время редких визитов на Родину, мы можем позволить себе бизнес- класс, подальше от представительниц злобствующего гегемона- морально изуродованных бездушных людишек.Автор, конечно же, как и любой НОРМАЛЬНЫЙ человек я бы уступила место ребенку ( естественно, при вежливой просьбе.)

У меня только один вопрос-что вы забыли на форуме злобствующего гегемона вашей давно про сранной вами Родины.если конечно вся эта лажа,написанная вами-правда,а не очередные понты?

эмигранты такие эмигранты:) всегда на российских форумах сетуют о ужасности России и перекрещиваются вслух, что живут в развитой гейропе , брезгливо упоминая, что пару раз в жизни все таки радуют нас своим визитом.

злая тапка
#303
Гость

Желчью не захлебнись.

дуреха, желчь если ты не зналанейтрализует действие пепсина желудочного сока; эмульгирует жиры; участвует в образовании мицелл; стимулирует выработку кишечных гормонов (секретина и холецистокинина); предотвращает слипание белков и бактерий; стимулирует выработку слизи; активирует моторику желудочно-кишечного тракта; активирует ферменты, переваривающие белки, в том числе, трипсин.Что ты в каждой бочке про желчь втираешь? Нет больше физиологических жидкостей что ли со знакомыми названиями?
молодой человек, у нас ветка не про медицину[/qуоте]
у кого у вас женщина?

Гость
#304
Гость

Как вы живете с такой бесхарактерностью? Фиг бы я согласилась на 2 места, если заплатила за 3. Сколько раз летала, всегда видела как меняются без проблем и разбираются со всем стюардессы. Вы действительно не знаете свои права.

Какой бесхарактерностью? Это вы называете то, что я не стала скандалить? Орать яжемать имеюправо? Нда... Я с такой ситуацией столкнулась впервые, конечно если вдруг так получится второй раз, то я буду требовать предоставить мне три места. Как и оплачено. В данном случае мы в 3 часа проснулись, а вылет был в 8 вроде бы - спать хотелось больше чем Истерить на весь аэропорт. Да и честно говоря я расчитывала, что стюардесса решит эту проблему.

Гость
#305
злая тапка

У меня только один вопрос-что вы забыли на форуме злобствующего гегемона вашей давно про сранной вами Родины.если конечно вся эта лажа,написанная вами-правда,а не очередные понты?

эмигранты такие эмигранты:) всегда на российских форумах сетуют о ужасности России и перекрещиваются вслух, что живут в развитой гейропе , брезгливо упоминая, что пару раз в жизни все таки радуют нас своим визитом.

так уж и пару, кресла на перелетах через атлантику чаще всего меняют

Гость
#306
Гость

У меня только один вопрос-что вы забыли на форуме злобствующего гегемона вашей давно про сранной вами Родины.если конечно вся эта лажа,написанная вами-правда,а не очередные понты?

Ну вот видите) Вам уже за меня ответили)

Гость
#307
Анна

Мы в мае летали пакетные туром в Таиланд, " трансами", которых, ясное дело, не выбирали. За 30 часов до перелета при он-Лайн регистрации места оказались только на 60-х рядах и по одному😳я в ужасе зарегистрировала -единственные три места, которые оказались рядом- и мне уже было неважно, с окном они или без, лишь бы сидеть рядом. Обратно- ситуация повторилась😁😁😁. В итоге нам достались "последние" места 2+1. Разговорились с соседями в полете- у них тоже самое, за 30 часов -мест нет!!! По приезде, я пообщалась с нашим турагентом и она меня " просветила", что это делается специально, чтобы самые умные ехали в аэропорт и покупали регистрацию на рейс, т.е. Таким образом а/к просто получает доп.доход. И есть четкая градация- вы бизнес, премиальный пассажир, или вы сами приобрели экономический класс- у вас одни условия, а вот туристический класс-это нелюди, которых можно усадить на дополнительные утрамбованные места, рассадить " в остатки" по салону и т.д. Неприятно, поскольку путевка стоила приличных денег, не на халяву, так скажем. Но сервис в полете- просто убил😕🙈

как можно купить регистрацию на рейс? Иногда может быть это делается для того, чтобы самолет был равномерно "заселен", сначала последние места заполняют, а в аэропоорте передние места открывают.

Гость
#308
Анна

Мы в мае летали пакетные туром в Таиланд, " трансами", которых, ясное дело, не выбирали. За 30 часов до перелета при он-Лайн регистрации места оказались только на 60-х рядах и по одному😳я в ужасе зарегистрировала -единственные три места, которые оказались рядом- и мне уже было неважно, с окном они или без, лишь бы сидеть рядом. Обратно- ситуация повторилась😁😁😁. В итоге нам достались "последние" места 2+1. Разговорились с соседями в полете- у них тоже самое, за 30 часов -мест нет!!! По приезде, я пообщалась с нашим турагентом и она меня " просветила", что это делается специально, чтобы самые умные ехали в аэропорт и покупали регистрацию на рейс, т.е. Таким образом а/к просто получает доп.доход. И есть четкая градация- вы бизнес, премиальный пассажир, или вы сами приобрели экономический класс- у вас одни условия, а вот туристический класс-это нелюди, которых можно усадить на дополнительные утрамбованные места, рассадить " в остатки" по салону и т.д. Неприятно, поскольку путевка стоила приличных денег, не на халяву, так скажем. Но сервис в полете- просто убил😕🙈

Да сервис на чартерах оставляет желать лучшего. И покупая путевку в хор отель увы мы получаем качественную услугу только на отдыхе, но не в дороге. Отчасти я понимаю, что авиакомпании плевать купил пассажир тур на отдых за 500 тыс или за 25 000.

Гость
#309
Гость

Какой бесхарактерностью? Это вы называете то, что я не стала скандалить? Орать яжемать имеюправо? Нда... Я с такой ситуацией столкнулась впервые, конечно если вдруг так получится второй раз, то я буду требовать предоставить мне три места. Как и оплачено. В данном случае мы в 3 часа проснулись, а вылет был в 8 вроде бы - спать хотелось больше чем Истерить на весь аэропорт. Да и честно говоря я расчитывала, что стюардесса решит эту проблему.

Отстаивать свои права - не значит истерить. Берешь любую брошюру с правилами безопасности и показываешь проводнице. Там ясно сказано, что ребенок должен находиться рядом с матерью. На вашем месте я бы как минимум потребовала (это не синоним "поскандалила") вернуть какую-то часть денег за неиспользованное место по той простой причине, что ребенок 3х лет сидеть один не может, а борт проводники отказались разрулить ситуацию. Я честно в такое не могу поверить, много раз видела как меняются просто чтобы сидеть в месте взрослые люди.

Гость
#310
Гость

Да сервис на чартерах оставляет желать лучшего. И покупая путевку в хор отель увы мы получаем качественную услугу только на отдыхе, но не в дороге. Отчасти я понимаю, что авиакомпании плевать купил пассажир тур на отдых за 500 тыс или за 25 000.

чартер есть чартер, неплановый рейс и неважно кто летит им полубоги или простые смертные мира сего, все люди равны, деньги никого еще выше ростом или умнее не делали

Гость
#311
Гость

Отстаивать свои права - не значит истерить. Берешь любую брошюру с правилами безопасности и показываешь проводнице. Там ясно сказано, что ребенок должен находиться рядом с матерью. На вашем месте я бы как минимум потребовала (это не синоним "поскандалила") вернуть какую-то часть денег за неиспользованное место по той простой причине, что ребенок 3х лет сидеть один не может, а борт проводники отказались разрулить ситуацию. Я честно в такое не могу поверить, много раз видела как меняются просто чтобы сидеть в месте взрослые люди.

Я сама офигела что эти турецкие стюардессы сказали чтобы я разбиралась сама. И где мне в самолете взять брошюру было? Там только про спец ремень написано, а про кто где и с кем сидеть ничего не было. Да надо было стребовать деньги за билет, но к концу отдыха я забыла об этом происшествии. При чем я подходила к двум разным стюардессам с этой просьбой. Вообще в целом сервис в том рейсе был ужасен. Начиная от еды и заканчивая отсутствием пледов. Его надо было просить чтоб принесли. Обычно детям по умолчанию выдают.

Гость
#312
злая тапка

У меня только один вопрос-что вы забыли на форуме злобствующего гегемона вашей давно про сранной вами Родины.если конечно вся эта лажа,написанная вами-правда,а не очередные понты?

эмигранты такие эмигранты:) всегда на российских форумах сетуют о ужасности России и перекрещиваются вслух, что живут в развитой гейропе , брезгливо упоминая, что пару раз в жизни все таки радуют нас своим визитом.
Я тоже не в России живу, Россию ничем не поливаю, злюсь что там такое положение (не будем развивать тему) - это да. Летаю к родственникам и друзьям 1-2 раза в год. Почему? Они летать боятся и всех сразу не перевезешь. Странный вопрос вообще. Обычно поливают эмигрантов, особенно на этом форуме.

Анна
#313
Гость

как можно купить регистрацию на рейс? Иногда может быть это делается для того, чтобы самолет был равномерно "заселен", сначала последние места заполняют, а в аэропоорте передние места открывают.

Я вам как раз и рассказываю ноу-хау. Это официально!!! Вы можете подъехать с билетами в аэропорт за сутки до вылета ("ближний свет"даже по Москве с нашими пробками) на стойку авиакомпании и выбрать места за доп.плату от 40 долл.за кресло, в зависимости от дальности и страны полета. Т.е.все "удобные" места либо для "часто летающих" пассажиров, как бонус, либо за нал. Остальные- лесом по салону на оставшиеся. И им всё равно- с детьми или нет, длительность перелета при этом...когда я регистрировала т обратно, по схеме в самолете было 47 рядов, что ли...я же зарегистрировалась на 52(!!!) и он был не последний. Вот в таких условиях, когда "колени у подбородка" мы летели 10(!) часов. В экономическом классе расстояния между кресла и были вполне адекватные- я специально посмотрела.

Гость
#315
Анна

Я вам как раз и рассказываю ноу-хау. Это официально!!! Вы можете подъехать с билетами в аэропорт за сутки до вылета ("ближний свет"даже по Москве с нашими пробками) на стойку авиакомпании и выбрать места за доп.плату от 40 долл.за кресло, в зависимости от дальности и страны полета. Т.е.все "удобные" места либо для "часто летающих" пассажиров, как бонус, либо за нал. Остальные- лесом по салону на оставшиеся. И им всё равно- с детьми или нет, длительность перелета при этом...когда я регистрировала т обратно, по схеме в самолете было 47 рядов, что ли...я же зарегистрировалась на 52(!!!) и он был не последний. Вот в таких условиях, когда "колени у подбородка" мы летели 10(!) часов. В экономическом классе расстояния между кресла и были вполне адекватные- я специально посмотрела.

Ну в таком случае никто вообще меняться не будет. Такие деньги заплатить, а потом отдай своё выбранное место хоть кому, хоть ребёнку, хоть хомячку.

Гость
#316
Анна

Я вам как раз и рассказываю ноу-хау. Это официально!!! Вы можете подъехать с билетами в аэропорт за сутки до вылета ("ближний свет"даже по Москве с нашими пробками) на стойку авиакомпании и выбрать места за доп.плату от 40 долл.за кресло, в зависимости от дальности и страны полета. Т.е.все "удобные" места либо для "часто летающих" пассажиров, как бонус, либо за нал. Остальные- лесом по салону на оставшиеся. И им всё равно- с детьми или нет, длительность перелета при этом...когда я регистрировала т обратно, по схеме в самолете было 47 рядов, что ли...я же зарегистрировалась на 52(!!!) и он был не последний. Вот в таких условиях, когда "колени у подбородка" мы летели 10(!) часов. В экономическом классе расстояния между кресла и были вполне адекватные- я специально посмотрела.

Что это за авиакомпания и куда летели? Мой перелет 9 часов, но я знаю что если приду на регистрацию пораньше то получу нормальные места и посадят вместе, если лечу не одна.

Гость
#317

Какой-то бред,чес-слово. Везде есть электронная регистрация за сутки ,мы даже на транзитных рейсах когда летели в Сидней с 3 пересадками -и то ЗАРАНЕЕ взяли себе места с домашнего ноутбука без проблем без всяких 40 долларов, если вы не знаете об этой опции и не пользуетесь ею-так кто вам виноват?Как и в том,что в аэропорт вовремя приехать не можете?

ГостьЯ
#318

Я бы не уступила место ребенку, потому что он все равно сидеть не сможет. Постоянно выйти надо по с с а т ь или по с р а т ь, да много чего. А вставать по сто раз, что бы его пропустить, то еще удовольствие.
Но если ребенок маленький совсем (2-х лет например) и не может без мамы сидеть, уступила бы.

Гость
#319
ГостьЯ

Я бы не уступила место ребенку, потому что он все равно сидеть не сможет. Постоянно выйти надо по с с а т ь или по с р а т ь, да много чего. А вставать по сто раз, что бы его пропустить, то еще удовольствие.Но если ребенок маленький совсем (2-х лет например) и не может без мамы сидеть, уступила бы.

Именно поэтому для своего ребёнка просить бы не стала. Тебе уступят, а потом их же и заколебёшь. Но мой понимает, что есть наши места, вот с мамой и папой и надо договариваться кто где сидеть будет. Чужих "тётей" тревожить он бы и сам не додумался.

Вау
#320
Гость

Куда берешь, до Бологого? Ты же дома сидишь годами

Сколько зависти, фу ))

Гость
#321
Гость

Господи, сколько злобных женщин. Да пусть летит ребенок у окна, вы взрослые тетки, вы что совсем н е д о т-р а х а н н ы е, раз в вас столько желчи???

Полумная какая-то. Я тоже люблб летать у окна и пофиг что хочет чужой ребенок
Если его мамаша такая СЕРДОБОЛЬНАЯ, пусть ЗАРАНЕЕ позаботится о месте у окна. Поднимет свою толстую опу и подойдет на регистрацию РАНЬШЕ ВСЕХ, там и попросит место у окна.
С этим никогда не бывает никаких проблем, можно просить хоть у окна, хоть в проходе, хоть у сортира, хоть в хвосте, хоть у кабины, пока места свободны дают ЛЮБОЕ

НЕ НАДО шоркаться до упора по дьюти фришкам или бухать в баре аэропорта, а потом препираться к концу регистрации

Я лбблб сидеть у окна и у меня никогда не было с этим проблем, всегда при регистрации прошу и все

Иван
#322

уступили бы вы место у окна в самолете ребенку?- смотря в каком самолёте

Гость
#323
Гость

Полумная какая-то. Я тоже люблб летать у окна и пофиг что хочет чужой ребенокЕсли его мамаша такая СЕРДОБОЛЬНАЯ, пусть ЗАРАНЕЕ позаботится о месте у окна. Поднимет свою толстую опу и подойдет на регистрацию РАНЬШЕ ВСЕХ, там и попросит место у окна.С этим никогда не бывает никаких проблем, можно просить хоть у окна, хоть в проходе, хоть у сортира, хоть в хвосте, хоть у кабины, пока места свободны дают ЛЮБОЕНЕ НАДО шоркаться до упора по дьюти фришкам или бухать в баре аэропорта, а потом препираться к концу регистрацииЯ лбблб сидеть у окна и у меня никогда не было с этим проблем, всегда при регистрации прошу и все

В дьюти фри уже после регистрации попадаешь, уже когда контроль и таможню пройдёшь.

320
#324

У меня ситуация была еще круче. Честно, не придумываю.
Лето 2011 г. Мне по работе нужно было летать из Москвы в Калининград, по прилету в Калининград после подписания бумаг мне нужно было экспресс почтой отправить их обратно в Москву, потом меня дальше по этому же договору забирала машина в Вильнюс вечером.
Билеты покупала где-то недели за 3. Из-за пробок приехала уже к концу регистрации, но билет на руках, все дела. Подхожу на регистрацию, а мне говорят - мест нет. Реально!!! Я там в осадок выпала.
- т.е. Как нет? Это же самолет, вот билет.
- Да, но понимаете, мест уже нет. Просто нам подали другой самолет, он меньше по размерам. Извините, но мест нет.
- Я покупала билет за 3 недели, везде указан мой телефон. Вы могли предупредить?
- К сожалению, это стало известно только несколько дней назад. Вы можете написать официальную претензию в нашу компанию.
В общем, дальше я орала так, что собрала весь аэропорт и сорвала голос. Меня даже хотели с охранником вывести. В итоге, меня посадили конечно, но больше никогда не полечу АК *Россия*.
Самый прикол в том, что через 2 года эта ситуация в таком же рейсе повторилась с моим отцом. И тоже АК *Россия*

Вау
#325
Гость

Какой-то бред,чес-слово. Везде есть электронная регистрация за сутки ,мы даже на транзитных рейсах когда летели в Сидней с 3 пересадками -и то ЗАРАНЕЕ взяли себе места с домашнего ноутбука без проблем без всяких 40 долларов, если вы не знаете об этой опции и не пользуетесь ею-так кто вам виноват?Как и в том,что в аэропорт вовремя приехать не можете?

Тоже не понимаю о чем они, за 24 ч спокойно можно зарегистрироваться и даже распечатать посадочный талон.

320
#326

По теме - если бы просьба звучала вежливо и перелет недолгий до 2 часов, то уступила бы место у окна. А в долгим перелете - ни за что.
А вот нижную полку в поезде не уступала бы. Люди видели какие билеты покупали, так что едьте.

Гость
#327

320,и куда же вас посадили,если не было мест?К кому-то на колени?))

Гость
#328
320

По теме - если бы просьба звучала вежливо и перелет недолгий до 2 часов, то уступила бы место у окна. А в долгим перелете - ни за что. А вот нижную полку в поезде не уступала бы. Люди видели какие билеты покупали, так что едьте.

Ко всему,нижние полки еще и дороже на 30%-в купе во всяком случае на большинстве направлений.

320
#329

Там суть была в том, что самолет принадлежал аэрофлоту, а россия выкупила половину мест. Поэтому, когда подали самолет, то урезали места ак*россия*, а не аэрофлотовские. Меня посадили на их места, которые были свободные, т.к. Билеты на этот же самолет у аэрофлота были на 30% дороже. Естественно, все (включая меня) купила билеты ак *россия*

Гость
#330
320

Там суть была в том, что самолет принадлежал аэрофлоту, а россия выкупила половину мест. Поэтому, когда подали самолет, то урезали места ак*россия*, а не аэрофлотовские. Меня посадили на их места, которые были свободные, т.к. Билеты на этот же самолет у аэрофлота были на 30% дороже. Естественно, все (включая меня) купила билеты ак *россия*

Неприятно,конечно. А если бы вы не начали "качать права", то какая бы была ваша дальнейшая судьба? Неужели можно просто мило сказать нет мест и бросить пассажира на произвол судьбы?

320
#331
Гость

Неприятно,конечно. А если бы вы не начали "качать права", то какая бы была ваша дальнейшая судьба? Неужели можно просто мило сказать нет мест и бросить пассажира на произвол судьбы?

Сказали, что могу улететь завтра на другом рейсе. Но из-за работы, я вообще никак не могла не уехать. Плюс, даже если бы я просто была пассажиром и не было бы работы - то вот эти сутки в Москве кто бы мне оплачивал? Кстати, те кто не качал права так и не улетели на том рейсе. Да и вообще бред - это же билет не в кино в конце концов.

Гость
#332
320

Сказали, что могу улететь завтра на другом рейсе. Но из-за работы, я вообще никак не могла не уехать. Плюс, даже если бы я просто была пассажиром и не было бы работы - то вот эти сутки в Москве кто бы мне оплачивал? Кстати, те кто не качал права так и не улетели на том рейсе. Да и вообще бред - это же билет не в кино в конце концов.

еще какой бред ,конечно есть суд и иск на возмещение морально-материального ущерба.но на практике это конечно трудно осуществить...

TES
#333

Всегда в самолете, даже полупустом сижу на СВОЕМ месте, мотивируя тем, что в случае чего - родственникам достанутся мои остатки. А подобные возражения высказанные вслух быстро снимают все вопросы)

Гость
#334
Гость

Господи, сколько злобных женщин. Да пусть летит ребенок у окна, вы взрослые тетки, вы что совсем н е д о т-р а х а н н ы е, раз в вас столько желчи???

А ты кто? Перетpaxaннaя, наверное?:))) Никто не обязан любить ваших детей и уступать им свое - неужели так трудно понять и не разевать ротик на чужое?

В недоумении
#335
Гость

я бы уступила только своему ребенку.но не чужим детям.вот еще.

Вашему вот также не уступят, потому что другим на него начхать!!!! Я бы уступила любому ребенку, при условии что попросили бы об этом адекватно!!
Люди какие вы злые! Взрослые тетки тягаются с детьми, так могут делать только очень слабые и несчастные люди по жизни!!

Анна
#336
Гость

Что это за авиакомпания и куда летели? Мой перелет 9 часов, но я знаю что если приду на регистрацию пораньше то получу нормальные места и посадят вместе, если лечу не одна.

Трансаэро. Прочтите внимательно, что я выше писала. Вы придете и вам дадут оставшиеся места, какие есть. Кто-то уже зарегился онлайн, и таких много. Почти все. Но при регистрации, когда вы вводите номер билета, вы попадаете в определенную категорию пассажиров и вам при регистрации будут доступны лишь те места, которые решила вам выделить а/к - согласно 4- с классам обслуживания.остальные будут вроде как заняты.но для "людей" эти места будут открыты, и они будут выбирать. А чтобы вам из туристического класса попасть в "человеческий", нужно петнуться в аэропорт, и доплатить.

В недоумении
#337

[quote="320" message_id="52345263"]По теме - если бы просьба звучала вежливо и перелет недолгий до 2 часов, то уступила бы место у окна. А в долгим перелете - ни за что. А вот нижную полку в поезде не уступала бы. Люди видели какие билеты покупали, так что едьте.[/

+ 10000000000 адекватный ответ

Вау
#338
В недоумении

Вашему вот также не уступят, потому что другим на него начхать!!!! Я бы уступила любому ребенку, при условии что попросили бы об этом адекватно!! Люди какие вы злые! Взрослые тетки тягаются с детьми, так могут делать только очень слабые и несчастные люди по жизни!!

У детей есть родители, которые вполне могут их к окошку зарегистрировать. Другие пассажиры тут при чем ?

Гость
#339
Анна

Трансаэро. Прочтите внимательно, что я выше писала. Вы придете и вам дадут оставшиеся места, какие есть. Кто-то уже зарегился онлайн, и таких много. Почти все. Но при регистрации, когда вы вводите номер билета, вы попадаете в определенную категорию пассажиров и вам при регистрации будут доступны лишь те места, которые решила вам выделить а/к - согласно 4- с классам обслуживания.остальные будут вроде как заняты.но для "людей" эти места будут открыты, и они будут выбирать. А чтобы вам из туристического класса попасть в "человеческий", нужно петнуться в аэропорт, и доплатить.

Я летала Трансаэро и места были хорошие, если приходила под конец регистрации то сидела в середине и не возмущалась. Меня обычно при регистрации спрашивают какое место хочу. Обычный билет онлайн.

Гость
#340
В недоумении

Вашему вот также не уступят, потому что другим на него начхать!!!! Я бы уступила любому ребенку, при условии что попросили бы об этом адекватно!! Люди какие вы злые! Взрослые тетки тягаются с детьми, так могут делать только очень слабые и несчастные люди по жизни!!

Тягаются с детьми за свое законное место? Хорошо мамаши еще рэкетом не начали заниматься, а то так стоишь а к тебе "поменяйся своим телефоном с ребенком, он же маленький, ему интереснее...".

Гость
#341
Гость

Господи, сколько злобных женщин. Да пусть летит ребенок у окна, вы взрослые тетки, вы что совсем н е д о т-р а х а н н ы е, раз в вас столько желчи???

+ 10000 читаю вкусен и поражаюсь сколько не адекватных и злых людей. Мы летели пять человек, при регистрации нам дали разные места, попросила мужчину поменяться с моим старшим сыном, чтобы мой активный ребенок ему не мешал, согласился другой, который услышал наш разговор. Поразилась что есть такие люди, просила вежливо, сказала, что для его же удобства хочу поменяться.

Гость
#342

Нет, никому бы ничего не уступала.

Гость
#343
Мнение

Я считаю, что стюардессы должны подойти и попросить поменяться, если вас попросит старшая стюардесса, при этом объяснив причину и учитывая, что это равноценное место и не разделение вас с компанией, вы действительно откажетесь?

Зависит от рейса. Иногда уже все сели, устроились, много ручной клади, а тут надо снова меняться, и не факт, что в полке над вашим новым местом не будет все занято для вашей ручной клади.

Гость
#344
Гость

Это было невозможно предусмотреть. Дело было в Казани в ночь перед отрытием спартакиады. Дороги были просто перекрыты. Нас отправляли по кругу и обратно выехали ну очень заранее, а два часа просто ездили по кругу и везде перекрыто было.

Вы правда не могли предусмотреть перекрытие дорог по поводу Спартакиады? Зачем люди такого небольшого ума еще и рожают..

Гость
#345
Гость

215, кстати я лет 5 летаю последние ну раза 2-3 в год, иногда больше. Всегда, всегда на рейсах есть регистрация онлайн и я всегда ей пользуюсь. Не знаю, откуда народ берет, что мол она есть не везде, вероятно это очень редкие случаи. И даже не это важно, а вот на рейсах, где я летала, часто видела ситуацию когда просили поменяться, и еще удивлялись, что люди отказываются , меня тоже разок просили - на этих рейсах точно была онлайн регистрация, так что отговорки "не успели, долго в очереди стояли" - бред какой-то. Я блин почему-то зарегилась, а они не смогли

Я летаю минимум 12 раз в год по работе плюс дважды в год отпуск. Онлайн-регистрация есть далеко не везде, а чартеры тем более редко ее предоставляют.

Lucky Ducky
#346

В ситуации, когда ребенок оказался отдельно от родителей, однозначно бы уступила даже если летела бы с компанией, я не маленькая и в состоянии сидеть отдельно. Если просто ребеночку захотелось поглазеть в окно - скорее нет, хотя опять же - по ситуации.

Гость
#347
Гость

Я летала Трансаэро и места были хорошие, если приходила под конец регистрации то сидела в середине и не возмущалась. Меня обычно при регистрации спрашивают какое место хочу. Обычный билет онлайн.

Смешно, когда такие редко летающие как вы еще что-то вякнуть пытаются. Трансаэро уже года два точно делит пассажиров на кучу классов. И нет у них "обычного билета онлайн". Пои регистрации, даже онлайн, вы будете видеть свободными только места вашего уровня билета. А там уж как повезет,

Гость
#348
Гость

Смешно, когда такие редко летающие как вы еще что-то вякнуть пытаются. Трансаэро уже года два точно делит пассажиров на кучу классов. И нет у них "обычного билета онлайн". Пои регистрации, даже онлайн, вы будете видеть свободными только места вашего уровня билета. А там уж как повезет,

Ну так это же официально все, у аэрофлота похожее, хочешь заранее билет выбрать - то платите больше (оптиум), хочешь эконом -комфорт - спец места, то тоже плати. Кому-то без разницы, зачем ему за это платить.

[Кошка_Скорпиошка]
#349

Ох как тоже хочется сказать, что нет, ибо нефиг, и про наглых мамашек тоже. Но по доброте душевной я бы и сама предложила дитю в окошко поглядеть, ещё бы и рассказала много интересного)) умею дитё занять, прежде всего это и мой досуг скрасит, и окружающие выдохнут.
И я чф.

Предыдущая тема