Гость
Статьи
Девушки с редкими …

Девушки с редкими именами, как вам живется?

У меня имя самое обычное - Елена, в моем поколении женщин с таким именем очень много. В общем, я вполне довольна красивым, благозвучным именем, но оно какое-то заурядное. Представишься Леной и через 5 …

Лена
1 967 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
Афина

Это огромная редкость. Брюнеты в основном.

Древние греки были блондинами и рыжими.

Гость
#302

Меня вообще это мода на имена бесит уже. Хожу с дочкой в песочницу и сама выпендрилась Гоша и Маргоша у нас. И на площадке ни одного нормального имени нет вокруг. Асоль, Варвара, Лев, Вениамин. Знала бы, что такая муть Саша и Маша были бы у меня.

Гость
#303

Афина на картинах греков всегда белокурая с греческим носом. Сразу такой типаж представляется с этим именем

Гость
#304

Когда 9 лет назад родилась моя племянница, мы собрали семейный совет, вооружились справочником по именам. Хотели обязательно греческое имя, чтоб сочеталось с отчеством Дмитриевна. Долго искали и нашли очень оригинальное, как нам тогда казалось, имя - Полина))))))))).

Гость
#305
Гость

Афина на картинах греков всегда белокурая с греческим носом. Сразу такой типаж представляется с этим именем

По описанию в древнегреческих мифах она с русыми волосами и серыми глазами. Я себе всегда голубоглазую блондинку представляла, но никак не брюнетку.

Ольга
#306
Гость

И я в глубине душе поражаюсь, когда вижу попытку родителей выпендриться, а по факту рязанское лицо. Когда такое несоответствие вычурного имени и неинтересной внешности, ещё пристальнее рассматриваешь недостатки лица и фигуры. Это не мой лично таракан.Я помню ещё в школе в соседнем классе у нас училась Белла, так все обсуждали: какая она некрасивая, а назвали Беллой. Мы были детьми, но вот такие обсуждения уже присутствовали.

Так и само имя Бэлла,фуууууууууу.Живёт у меня по соседству такая жирная каракатица Бэлла.

Гость
#307

Меня Олеся зовут, довольно распрастранненое имя. Но и его умудряются исковеркать. То Олей, то Оксаной зовут.

Гость
#308
Гость

Алена уменьшительное от Елены. Это безграмотные тетки в сельсовета стали писать его как самостоятельное имя. В нормальном ЗАГСе никогда бы не записали. Есть ещё Олена украинское. Но это их заморочки.

Ага, а глупыши это совсем не понимаю.
Как Арина стало самостоятельным именем, хотя это Ирина.
Не понимаю такие имена: Алёна. Арина, Алеся.

lara
#309
Лена

Думать о чем? О том, что твой ребенок будет "толстой теткой страшной лет 45-ти" и сразу назвать Клавой? Вы вообще голову включаете, когда сообщения пишете?

Обижаете, начальник! У меня свекровь Клава! Даже сейчас выглядит неплохо, в молодости же была красотка!

Гость
#310
Брюнетка

Я-Юлия, и очень люблю свое имя, несмотря на то, что оно довольно распространенное...Дочу свою хочу назвать Евой...из редких имен, что слышала в своем окружении- имя Глория

Ева редкое? Да уже тошнит от них, в т.ч и армяне ими часто называют. У них часто Адам и Ева. Стою в песочнице и сдерживаю смех.
А также у армян много Милен и Милан - это к тем, кто с пеной у рта спорит, что эти нелепейшие имена славянского происхождения.

lara
#311
Гость

По описанию в древнегреческих мифах она с русыми волосами и серыми глазами. Я себе всегда голубоглазую блондинку представляла, но никак не брюнетку.

Ну гречанка вряд ли может быть блондинкой... Или ошибаюсь?

Гость
#312
Галина

Сейчас все стараются назвать детей позоковырестей. Это от комплексов наверно. Типа я была Маша, а доча пусть будет Аделиной Ивановной.

Это от недоумия. Но гламурные журналы этим глупым родителям внушили, что они круче всех. Выделиться умом, поступками, свершениями сил и мозгов не хватает. Остаётся назвать вычурным именем, купить комбез "Рейма" и отдать ребёнка с 8 месяцев в "бэби-клуб". Какая-то повсеместная безмозглость, внушаемость и выпендрёж.

Гость
#313
Гость

через лет 5-7 в школах будут учиться Аглаи, Марсели, Миланы, Ангелины, Изабели и т.д. Изабель Подрывайло. Милана Кузюкина. Обычные имена типа Оля, Таня, Ира будут редкими.

Так я уже сейчас в поликлинике вижу: Даниэлей Мурзяевых (это девочка), Ангелин Зарывайло, Вера-Юлиана Егорова (двойное имя), Алиса Криворукова.

Гость
#314

ох а я уже давно заметила что чем вычурней имя девочки или женщины тем менее она красива даже скорее вообще некрасивы как будто вся красота в имя уходит и наоборот очень много красавиц с такими заурядными именами как например Наташа Таня Оля и многие другие простые имена

Гость
#315
Лена

Короче, те немногие девушки с редкими именами, что тут отписались не очень довольны своим именем, к сожалению, и хотели бы имя попроще. А мне бы в глубине души хотелось быть Идой или Лией, а не 100500-той Леной. :)

Ида-*****. Рифма сразу пришла в голову.

Васса из Бургаса.
#316

Хорошо живется. Счастлива))

Гость
#317
Гость

Ида-*****. Рифма сразу пришла в голову.

Ида - г.н.ида

lara
#318
Гость

ох а я уже давно заметила что чем вычурней имя девочки или женщины тем менее она красива даже скорее вообще некрасивы как будто вся красота в имя уходит и наоборот очень много красавиц с такими заурядными именами как например Наташа Таня Оля и многие другие простые имена

У меня подруга есть, Ленина зовут. Ну она еще с советского детства девочка. Красивая подруга.

Гость
#319
Лена

Вы адекватны? Валерианочку пили сегодня?

Это вы, Лена, неадекватны. Называйте Николь или Мишель. ))) Чтобы окружающие понимали: с кем имеют дело

Гость
#320
Устюша

что плохого в имени Анжелика? уж лучше чем 10 Насть в одном классе

Согласна.
Ужасно, когда у тебя с кем-то совпадает имя, мне всегда было жалко таких одноклассников.

Гость
#321
Гость

А как вам женское имя Евдокия. Дуня. Дуся?

Прекрасное!

Гость
#322
Гость

Вы адекватны? Валерианочку пили сегодня?

Это вы, Лена, неадекватны. Называйте Николь или Мишель. ))) Чтобы окружающие понимали: с кем имеют дело

О, вспомнила! Недавно мамаша одна сына громко звала: НиколЯ, НиколЯ, иди скорее сюда.

Васса из Бургаса
#323

Гость

А как вам женское имя Евдокия. Дуня. Дуся?

Прекрасное!

+100500

Гость
#324
Лена

Во-первых, имя Даздраперма я не рассматриваю, вообще не рассматриваю имена раннего советского периода :) Во-вторых, ода вы привели вескую причину назвать девочку заурядным именем, чтобы какой-то гопник у костра, шапочно знакомый, случайно не выдал секретов, пусть лучше будет всего 10-15 имен. Вы знаете, как в Испании, мне друг рассказывал, там дают по 2 имени и надо было, чтобы второе обязательно было Мария :) Типа католическое, Дева Мария. И всех поголовно звали Мария (хорошо хоть вторым именем), прекрасная идея для шифровки :)

жеесть! как вы глупы, истории не знаете, но выдаёте всё с таким пафосом. Ну точно - называйте Николь или Миланой.

Гость
#325
Гость

Я-Юлия, и очень люблю свое имя, несмотря на то, что оно довольно распространенное...Дочу свою хочу назвать Евой...из редких имен, что слышала в своем окружении- имя Глория

Ева редкое? Да уже тошнит от них, в т.ч и армяне ими часто называют. У них часто Адам и Ева. Стою в песочнице и сдерживаю смех.
А также у армян много Милен и Милан - это к тем, кто с пеной у рта спорит, что эти нелепейшие имена славянского происхождения.

Знаю армянскую семью, где девочку зовут Мэри.

Гость
#326
Гость

Вспомнила. Мамаша с балкона кричала - Каролина домой! Тоже все как по команде обернулись на Каролину поглазеть. Девчонка идет с таким лицом - ну назвали Каролиной, но чего орать-то на весь двор?

Сейчас никто не кричит с балконов же.

Гость
#327

многие себя не оценивают адекватно и объективно.
Им кажется: если им мама говорила, что они красивы, то они себя и считают красавицей даже при самой рязанской морде лица. Если они одели дочу во всё розовенькое со стразиками. то они считают, что девочка одета хороша.
Т.е. не видят своей безвкусицы и пошлости.
Потому и считают, что могут назвать вычурным именем. А в реале видишь рязанское лицо, пошлость в одежде и имени и не знаешь - куда бежать от такой повсеместной глупости и пошлятины.

Гость
#328
Гость

Давно заметила, что интеллигентные и обеспеченные родители называют детей обычными распространенными именами,часто в честь предков, а те, кто попроще сложными или необычными. Мама работала в школе, рассказывала, что на рабочих окраинах имена всегда Луизы, Анжелы, Есении, Дианы,в общем, чем матренестее мама

Браво! Так и есть.

Гость
#329

Кстати, если кто не в курсе, Кристина, Виолетта, Аделина, Анжела, Анжелика, Агата, Камила, Элеонора, Глория, Оливия, и даже популярная Вероника- молдавские имена.

Гость
#330
Акуна👑

Какое вам дело как человек называет своего ребёнка ? Я 3 июня родила дочь назвали Пеннилопа Глебовна и что ? Нам нравится ,сокращено зовем её Пенни

Ржу. Как много стало глупых.
дочь пенисом назвали. )))

Гость
#331

Ида - еврейское имя. Так только евреек называли.

Гость
#332
Трюфель

Я без ума от имени Агния :))

Агния - значение "*****". Это ужОс. Хотя это имя уже скоро в десятке будет.

Гость
#333
Гость

Агния - значение "*****". Это ужОс. Хотя это имя уже скоро в десятке будет.

что такое с вуманом. Вот и показатель имён. Агния. - о.в.ца

Гость
#334
Штучка

Я Ася. По паспарту и крещению Анастасия, но с самого рождения меня звали исключительно Асей в семье и коллективах. Я предпочитаю умалчивать, что я Анастасия, потому как меня за много лет просто *****вопрос: а почему ты не Настя? Ну не звали меня Настей никто и никогда с пеленок. Лучше бы уж и в документах сразу Асей прописали, чем весь этот геморрой. Дочь я назвала однозначным именем, его невозможно переиначить )))) Коллеги по работе: Аурика, Кетарина (Кета), Милена, Павлина - дети 70-80х гг.Сейчас просто какое-то помешательство всенародное на имени Алиса. Этих Алис уже вагон и маленькая тележка. Имя неплохое, но когда кругом одни сплошные Алисы, как-то подташнивать начинает. Аналогично с Миланами и Мирославами, Ярославами. Зато на нашей детской площадке гуляет Эвелинка, и пока она одна такая )))

У нас тоже гуляет Эвелина. Вернее. бабушка гуляет. Маму видела пару раз - такая рязанская круглая ...лицо. В спортивных штанах в слампасами, в какой-то невнятной ветровке. Короче, такое село, что стыдоба. Зато доча Эвелина...Которой мама с рождения не занимается, т.к. бабка целыми днями с ребёнком на улице.

Гость
#335
Гость

У нас тоже гуляет Эвелина. Вернее. бабушка гуляет. Маму видела пару раз - такая рязанская круглая ...лицо. В спортивных штанах в слампасами, в какой-то невнятной ветровке. Короче, такое село, что стыдоба. Зато доча Эвелина...Которой мама с рождения не занимается, т.к. бабка целыми днями с ребёнком на улице.

Эвелина не редкое имя.
Почему вы считаете, что мама не занимается, если она всего лишь не гуляет?

Гость
#336
Гость

Агния - значение "*****". Это ужОс. Хотя это имя уже скоро в десятке будет.

Согласна . Была у нас в классе одна Агния ( звали ее тогда все Агнеша ) вот о.в.ц.а была о.в.ц.о.й и осталась )) только по жирнела , стала мамонтом но с такой же овечьей мимикой .

Алена
#337
Гость

Знакомая назвала свою дочь Злата, оно у меня ассоциируется с подсолнечным маслом "Злато"))) ФИО меня вообще убивает: Николаева Злата Руслановна...Бывшие одноклассницы сыновей назвали Макар и Платон: Макар Михайлович и Платон Иванович (ребенку 3 года, а не 83)))

Я тоже назвала свою дочь Злата, очень редкое и красивое имя, с маслом никаких ассоциаций, так можно любое имя перековеркать. Она у меня блондинка, имя ей подходит на все 100, а вообще это личное дело каждого, как называть ребенка, уж в имени Злата точно никакой экзотики нет.

Гость
#338
Алена

Я тоже назвала свою дочь Злата, очень редкое и красивое имя, с маслом никаких ассоциаций, так можно любое имя перековеркать. Она у меня блондинка, имя ей подходит на все 100, а вообще это личное дело каждого, как называть ребенка, уж в имени Злата точно никакой экзотики нет.

Чудесное имя, но сейчас уже не редкое)

Гость
#339

У меня дочка Аполинария. Я уже на форуме тут писала на эту тему. Муж настоял. Ему более народный вариант имени "Полина" не нравился. Заставил записать первоисточником - Аполинарией. А теперь и я привыкла. Дома Лёлькой, Лёлей зову. Дочери имя её ОЧЕНЬ нравится. Но это ещё потому что когда она совсем маленькой была я показала ей картинки греческих богов, статуи красивые, Мифы древней Греции почитали. И я ей показала бога Апполона. Объяснила что за бог, кому покровительствовал и что в его честь она имя носит. Моя сразу надулась от гордости. И в позитивном ключе свое имя и стала воспринимать. Говорит, как представлюсь у всех лица вытянутые озадаченные. Сразу запоминают. Но у неё с отчество сочетается. Поэтому согласилась. Аполинария Леонидовна.
А я вот имена: Таня, Света, Лена не могу быстро запоминать. Они какие-то тусклые, невыразительные что ли.Затертые. Просто потому что в моем поколении чересчур много носителей этого имени. Массовые они какие-то. А вот лет через 20 может быть они будут восприниматься как экзотические.

Гость
#340

Меня зовут Инга. В детстве не нравилось, сейчас нравится. Отчество у меня необычное и фамилия тоже. Внешне говорят ничего)))) Я худая белокожая брюнетка, в плане крови сказать не могу кто я, много намешано.

Автор, а вообще девушкам с необычными именами живется также по-разному как и девушкам с обычными, мне кажется это никак не влияет на жизнь.6

Гость
#341
Гость

Эвелина не редкое имя.Почему вы считаете, что мама не занимается, если она всего лишь не гуляет?

Потому что чем занята мать, если бабушка гуляет с младенцем с первых дней жизни. Иногда сбегает за бутылочкой молока, оставив коляску подругам по гулянию и тут же на улице кормит ребёнка. Потом и на детскую площадку повела бабушка. А бабушку я вижу и когда сама гуляю, и когда в окошко с ребёночком выглядываю и когда погоду проверяю. В 9 утра бабуся уже на улице. И в субботу-воскресенье картина не меняется. Чем таким может быть занята мать? Что за год с лишним ни разу не вышла гулять?

Гость
#342
Гость

Меня зовут Инга. В детстве не нравилось, сейчас нравится. Отчество у меня необычное и фамилия тоже. Внешне говорят ничего)))) Я худая белокожая брюнетка, в плане крови сказать не могу кто я, много намешано. Автор, а вообще девушкам с необычными именами живется также по-разному как и девушкам с обычными, мне кажется это никак не влияет на жизнь.6

Я тоже считаю, что от имени не наступит волшебная судьба. И никто в обморок от восторга не будет падать, услышав необычное имя.
никто не женится на необычном имени, никто хорошего образования просто за имя не даст, никто на работу не возьмёт лишь по имени.

Гость
#343
Гость

Потому что чем занята мать, если бабушка гуляет с младенцем с первых дней жизни. Иногда сбегает за бутылочкой молока, оставив коляску подругам по гулянию и тут же на улице кормит ребёнка. Потом и на детскую площадку повела бабушка. А бабушку я вижу и когда сама гуляю, и когда в окошко с ребёночком выглядываю и когда погоду проверяю. В 9 утра бабуся уже на улице. И в субботу-воскресенье картина не меняется. Чем таким может быть занята мать? Что за год с лишним ни разу не вышла гулять?

Может быть, она просто гулять не любит. Порадовались бы за девушку, что ей есть кому делегировать неприятные обязанности. Дома с ребёнком намного сложнее и больше дел, чем на улице.

Гость
#344

Коллега назвал дочку Николь Сергеевна

Евгения
#345

Все страницы не дочитала, отвечаю на вопрос автора. Меня зовут Женя , имя не редкое но в детстве я его ненавидела, хотела быть Наташей. А сейчас мое родное Евгения Валерьевна , часто меня зовут наоборот Валерия Евгеньевна, я уже привыкла , мне все равно. А дочку бы назвала Алисой или Мариной, но у меня сын.

Гость
#346
Гость

Может быть, она просто гулять не любит. Порадовались бы за девушку, что ей есть кому делегировать неприятные обязанности. Дома с ребёнком намного сложнее и больше дел, чем на улице.

С первого месяца не гулять? И ребёнка бабушка кормит тоже на улице. И на улице они часов по 5-6 летом. А потом ещё бабка с рюкзаком за продуктами идёт. Уж нет. Не все любят гулять, но тут другой случай: мать родила ребёнка для "галочки" и с рождения спихнула его.

Гость
#347
Гость

Коллега назвал дочку Николь Сергеевна

Наверно, коллега глуповата? Заочный платный институт в Кукуево, но амбиций..........

Гость
#348

По школе скажу сейчас в основном Насти (уже проходит) , Алина, Арина, Карина,Лера,София какое-то из этих имен есть в каждом классе, а то и по 2-3. Возвращаются Маши.

Гость
#349
Гость

Может быть, хотя бы потому, что слово "нерусские" слитно пишется?

хаха. в точку

Галина
#350
Гость

Сейчас Лены Светы и Маши везде есть. Пройдет 20-25 лет и эти имена будут редкими. Уже сейчас среди детей одни Апполинарии, Адрианы, Василисы и Варвары. Даже Авророй уже никого не удивишь. Все это определенная мода. Хотите чтобы у детей было редкое имя, смело называйте их самым распространенным. Когда вырастут и все будут Василисами и Варварами или Адрианами, Платонами, они будут одни на класс со своими "простыми" именами.

Я кстати Варварой дочку назвала, но я не думала, что после узи в голову пришло тем и назвала именем , и очень ей имя подходит))) Она кудрявый варвар, Алена из нее не какая.