Гость
Статьи
родительская любовь …

родительская любовь все таки можно выразить деньгами или про то как имеют возможность, но не дают

Моей дочери 3 года и я хочу сделать для нее все, даже возможно ущемляя себя. Мне хочется дать ребенку к ее совершеннолетию все чтобы она не чувствовала себя нищей среди сверстников.
А мои родители в свое время имели возможность, но не хотели. Их любимое выражение "не накормить ухой, а научить рыбу ловить". И только сейчас я уже сама став мамой понимаю, что им просто было жалко на меня деньги тратить, а не пытались они меня научить самой всего добиваться. не понимаю я как можно иметь возможность купить квартиру и заставлять ребенка валить в съемный клоповник.не понимаю я как можно иметь возможность купить авто, но заставлять ребенка мерзнуть на морозе на остановке. Не попытка это сделать ребенка самостоятельным, а просто жадность и наплевательское отношение к ребенку.
А вы со мной согласны?

Поумневшая
103 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да согласна) счетаю родила,значит дай,ведь меня не просили рожать.

Красотка 20л Ванилька в стрингах
#2

Согласна!

Zara
#3

даже незнаю, что сказать.. для своих девочек я сделаю все, абсолютно все что в моих силах, да и муж так же. ни ему, ни мне ничего родители не дали, знаем как тяжело в жизни. дочерям такого не пожелаю

Поумневшая
#4
Гость

да согласна) счетаю родила,значит дай,ведь меня не просили рожать.

ну я не так категорична. не люблю это выражение "я не просила себя рожать". Не просила - веревка и мыло тебе в помощь раз не нравится что родили.
Я ничего не требовала, не просила, просто с годами поняла, что меня не любили и живу с осознанием этого. Отношения с ними практически никакие - звоню на ДР им и НГ и все. Они меня не любили и я ничего с этим не могу поделать. Но и с себя я снимаю всякую ответственность - я им ничего не должна.

Ъ
#5

Родители бывают разные. Мне ничем не помогли, т.е вырастили, кормили-поили, но уже в универе я работала, квартиры-машины не покупали, даже наследство достанется не мне. Я очень рада этому.
Сестра всегда жила под опекой мамы, ей всегда помогали, все покупали. Сейчас мама требует от нее отдачи. Постоянные упреки, требования внимания и заботы, она же все для сестры сделала. С меня не требуют ничего, я же все сделала сама, попрекать нечем.

Гость
#6

Автор, ваши родители поступали плохо, но вы бросаетесь в другую крайность. Рискуете вырастить эгоистичную свинью, если будете ущемлять себя, только чтобы у деточки были последние гаджеты и дорогие шмотки.

Сесиль
#7

да,автор вы поумнели
и признаться в этом не каждый сможет
родители разные бывают,некоторые реально не любят своих детей,но никогда в этом не признаются,а будут по-тихому дома тиранить

Гость
#8

Мне 19 лет, и я типичный избалованный ребенок. Мои ровесники пытались работать с 16 лет, в 18 уже все имеют работу. Мне же родители всегда говорили, что мне нет надобности работать. Результат: я учусь на деньги родителей (а это больше 150 тыс. в год), езжу на подаренном авто, отдыхаю за счет родителей, живу за их счет, одеваюсь, ухаживаю за собой. И я не считаю, что это плохо. Хотя, вроде, это не очень хорошо

Горгона Б
#9

Тоже считаю, что детям надо дать по-максимуму, только не в ущерб себе и семье в целом. То есть, всю жизнь недоедать, не отдыхать, не ходить в театры, не помогать родителям-пенсионерам и экономить на зубных пломбах, для того, чтобы оплатить образование заграницей и купить ребенку к совершенно летит квартиру, считаю скорее неправильным.

#10

Я тоже согласна с вами) не понимаю ситуации, когда родители не стремятся дать ребенку всё по максимуму. Это их цель, в общем-то.

#11
Гость

Мне 19 лет, и я типичный избалованный ребенок. Мои ровесники пытались работать с 16 лет, в 18 уже все имеют работу. Мне же родители всегда говорили, что мне нет надобности работать. Результат: я учусь на деньги родителей (а это больше 150 тыс. в год), езжу на подаренном авто, отдыхаю за счет родителей, живу за их счет, одеваюсь, ухаживаю за собой. И я не считаю, что это плохо. Хотя, вроде, это не очень хорошо

Да хорошо это. Это нормально!
Если родители имеют возможность помочь нам и обеспечить нас, то, что в этом дурного?

Горгона Б
#12
Гость

Мне 19 лет, и я типичный избалованный ребенок. Мои ровесники пытались работать с 16 лет, в 18 уже все имеют работу. Мне же родители всегда говорили, что мне нет надобности работать. Результат: я учусь на деньги родителей (а это больше 150 тыс. в год), езжу на подаренном авто, отдыхаю за счет родителей, живу за их счет, одеваюсь, ухаживаю за собой. И я не считаю, что это плохо. Хотя, вроде, это не очень хорошо

Это не обязательно плохо. Мой муж учился до 28 лет на деньги родителей, не работал ( учеба, надо сказать, была очень интенсивной). В 28 он начал работать, у него действительно потрясающая карьера, за что он вечно благодарен родителям, которые позвонили ему спокойно учиться, а не разгружать вагоны по ночам, чтобы себя прокормить.

Поумневшая
#13
Гость

Автор, ваши родители поступали плохо, но вы бросаетесь в другую крайность. Рискуете вырастить эгоистичную свинью, если будете ущемлять себя, только чтобы у деточки были последние гаджеты и дорогие шмотки.

Дочка растет не эгоистичная, всегда со всеми делится, какая бы ей сладость не досталась, не требует ничего. Если что-то просит "купи мне куклу если у нас есть деньги"
Она просто чувствует что я ее люблю и платит тем же.

Поумневшая
#14
Гость

Мне 19 лет, и я типичный избалованный ребенок. Мои ровесники пытались работать с 16 лет, в 18 уже все имеют работу. Мне же родители всегда говорили, что мне нет надобности работать. Результат: я учусь на деньги родителей (а это больше 150 тыс. в год), езжу на подаренном авто, отдыхаю за счет родителей, живу за их счет, одеваюсь, ухаживаю за собой. И я не считаю, что это плохо. Хотя, вроде, это не очень хорошо

И для чего ты в эту тему забрела? Похвастаться?

Гость
#15

Давайте себе отчет что если бы родители каждую копейку откладывали на квартиру для Вас, то у Вас бы не было счастливого беззаботного детства- поездок к морю,платного английского,дорогих спортивных секций, качественной модной одежды, крутого мобильника, навороченного компа, фруктов сколько хочешь , брекетов на зубы, позже платного образования в ВУЗе и т.д. Финансы не безграничны. А детей выросших в рамках жесточайшей экономии издалека видно- это психология бедности на всю жизнь.
Про машину я просто ржу в голос. Если с тем что квартиру при возможности родители все таки могут предоставить своему ребенку от большой любви я согласна. Отличный старт! Не менее важно чем здоровье и образование. То машины это девушки уже сами- сами по любому. Даже у богатых мам и пап. Потому что иначе вообще стимула как то барахтаться и самостоятельность проявлять вообще не будет. Легче сидеть и ждать пока мама и папа в клювик положат. И чего уж на машине останавливаться? А полный фарш в квартиру? А отдохнуть в 22 года??? А шубку?????
Мне все таки ближе западная модель когда даже дети вполне себе обеспеченных родителей после колледжа живут самостоятельно.
Наш сын слава богу поступил на бюджет, с третьего курса подрабатывает по специальности. Во первых потому что иначе к окончанию ВУЗа ни представления по специальности ни связей не будет. Во вторых появилась девушка, а брать у мамы с папой деньги на выгул подруги не комильфо. Или ребенок и родители кормят и обеспечивают все потребности или взрослый и на некоторые нужды все же зарабатываешь сам.
Квартира для сына есть.Нам повезло во время вложиться и купить без ущемления уровня жизни семьи.Огромная удача! Правда оформлена на нас с мужем во избежание проблем. Но он пока живет с нами, на самостоятельные хлеба не просится. Будет жить отдельно- знает что тогда и кушать себе покупать будет сам раз самостоятельный.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#16

у мужа такие родители, не то чтобы он обижен на них, но иногда высказывает недовольствов

Гость
#17
Snow_snow_queen

Я тоже согласна с вами) не понимаю ситуации, когда родители не стремятся дать ребенку всё по максимуму. Это их цель, в общем-то.

ЦЕЛЬ? Это кто такое сказал? Типа родили - все в жизни одна единственная цель- пестовать наследников?)) Я Вас разочарую, видимо. Некоторое размягчение мозгов и сдвиг эмоциональный с порыв " я посвящу себя ребенку без остатка" происходит до 3 лет обычно. Хитрая природа таким образом обеспечивает выживаемость вида. Дальше родители любят и заботятся о своих детях, но это отнюдь не единственная цель и задача в жизни.
Кроме того бедные дети когда родители РЕАЛЬНО всепоглощающе отдаются детям целиком. К чему это приводит тут часто на форумах почитать можно- типа мать тиран, контролирует каждый миг, отец вздохнуть не дает и в 24 года любых женихов отваживает и т.д.
Цель родителей как и не родителей- быть счастливыми гармоничными людьми и личным примером показывать и воспитывать детей быть счастливыми. Сочетать семейное счастье и благополучие и любимое дело, уметь радоваться жизни и получать удовольствие, заботиться о родителях, любить мужа/жену и т.д. И уж конечно не забывать о себе только потому что появился ребенок. Не считаться с рождением ребенка нельзя. но и ставить центром вселенной ребенка тоже не годится- иначе будет изломанная детская психика на всю жизнь. что в общем эта тема довольно ярко и показывает.

Гость
#18
Горгона Б

Это не обязательно плохо. Мой муж учился до 28 лет на деньги родителей, не работал ( учеба, надо сказать, была очень интенсивной). В 28 он начал работать, у него действительно потрясающая карьера, за что он вечно благодарен родителям, которые позвонили ему спокойно учиться, а не разгружать вагоны по ночам, чтобы себя прокормить.

Ваш муж хирург?

Гость
#19
Поумневшая

И для чего ты в эту тему забрела? Похвастаться?

Не тыкайте. Я просто описала свой пример.

#20
Гость

ЦЕЛЬ? Это кто такое сказал? Типа родили - все в жизни одна единственная цель- пестовать наследников?)) Я Вас разочарую, видимо. Некоторое размягчение мозгов и сдвиг эмоциональный с порыв " я посвящу себя ребенку без остатка" происходит до 3 лет обычно. Хитрая природа таким образом обеспечивает выживаемость вида. Дальше родители любят и заботятся о своих детях, но это отнюдь не единственная цель и задача в жизни.Кроме того бедные дети когда родители РЕАЛЬНО всепоглощающе отдаются детям целиком. К чему это приводит тут часто на форумах почитать можно- типа мать тиран, контролирует каждый миг, отец вздохнуть не дает и в 24 года любых женихов отваживает и т.д.Цель родителей как и не родителей- быть счастливыми гармоничными людьми и личным примером показывать и воспитывать детей быть счастливыми. Сочетать семейное счастье и благополучие и любимое дело, уметь радоваться жизни и получать удовольствие, заботиться о родителях, любить мужа/жену и т.д. И уж конечно не забывать о себе только потому что появился ребенок. Не считаться с рождением ребенка нельзя. но и ставить центром вселенной ребенка тоже не годится- иначе будет изломанная детская психика на всю жизнь. что в общем эта тема довольно ярко и показывает.

Я говорила о своих родителях. Их цель - мое счастье. Так уж сложилось. При этом меня не контролируют от и до, вовсе нет. Я всегда сама принимала решения относительно своих действий. Но все мои желания всегда выполнялись, и я не вижу в этом ничего плохого.

Горгона Б
#21
Гость

Ваш муж хирург?

Реанимация.

Горгона Б
#22
Гость

Не тыкайте. Я просто описала свой пример.

Не обращайте внимание, у нее было тяжелое детство.

Дейенерис
#23

Автор, это не обязательно нелюбовь, просто мировоззрение такое. Часто взаимоисключающе сочетается с элементами гиперопеки и патетическими заявлениями, что они для вас всё, а вот вы.

Поумневшая
#24
Горгона Б

Не обращайте внимание, у нее было тяжелое детство.

А у вас тяжелая жизнь... я то хоть сейчас хорошо живу.

Zara
#25

дети разные, родители разные, у всех методы воспитания разные. мне вот помнится говорили, что я никогда ничего не смогу сделать, и помру под забором,а ведь тогда мне было всего 15 лет. а я назло всем училась хорошо, закончила школу, только и слышала от отца и мачехи не поступишь на бюджет. а я взяла и поступила, пошла работать, училась, вобщем не сладко было. квартиру купила, крохотную, но свою. замуж вышла и забыла о них. вообще я к чему: сыночку своему они все сделали, самый лучший он для них.. был до поры до времени. теперь же оболтус, работать\учится не хочет, ничего не делает и т.п. ещё и кричит на них, типа мало ему однушку купили, а он хотел апартаменты в 4 комнаты. и так бывает.

Гость
#26

Автор, кому многое дано - с того много и спросится. Вам повезло - на вас не давит груз родительской опеки. Подумайте - если бы вам покупали машины-квартиры, как бы вы могли сейчас отблагодарить своих родителей? Не захотели бы они подчинить за это вас своей воле? Пошел ли бы вам достаток впрок? Сейчас вы сами себе хозяйка - бедная ли, богатая ли. А с родителями общаться все-таки нужно - они не вечные, потом жалеть будете.

Счастливая
#27

Я с Вами полностью согласна! Я считаю, что родители должны по максимуму вкладывать в ребенка. И в моральном, и в материальном плане. Мне сейчас 19 лет. Я никогда не подрабатывала, как многие мои ровесники. Учусь в институте, учиться мне придется до 27 лет примерно. Родители купили мне квартиру, машину, балуют меня дорогими подарками, я уже полмира объездила. Любые мои прихоти мгновенно исполняются. И я думаю, что это правильно. Если есть возможность, то почему бы им не побаловать меня, свою любимую дочь?
Единственный минус во всем этом - зависть окружающих, в частности, подруг. Но я не обращаю на это внимание

Горгона Б
#28
Поумневшая

А у вас тяжелая жизнь... я то хоть сейчас хорошо живу.

Вот интересно, откуда вы знаете, какая у меня жизнь?
Я лично очень рада за вас. И родители у вас не такие п_ридурки, какими вы их хотите выставить - таки научили вас "рыбу ловить", если вы смогли заработать на хорошую жизнь без чьей-то помощи.

Гость
#29

Много есть знакомых,кому дали квартиру.машину.Так огромное количество еще недовольны: и квартира мала.и машина не та.И все дай-дай-дай.Умерла автор от стояния на остановке? Я своим детям тоже машины покупать не буду: легко дается - легко теряется.Вон сколько недорослей гробится на купленных родителями машинах.Самостоятельно заработанную жальче будет.С квартирой: смогу - помогу,не смогу - не обессудьте.Образование дала - работайте.Меня родители так же учили.И их родители тоже так воспитали.Никто голодным-босым-обиженным не бегал. Все нажили.Я не подрабатывала (учеба напряженная), но после университета без дела не сижу.Работу искала сама, а потом уже мне ее предлагали. Сейчас ценный сотрудник.отношения с родителями хорошие,теплые.

Поумневшая
#30
Горгона Б

Вот интересно, откуда вы знаете, какая у меня жизнь? Я лично очень рада за вас. И родители у вас не такие п_ридурки, какими вы их хотите выставить - таки научили вас "рыбу ловить", если вы смогли заработать на хорошую жизнь без чьей-то помощи.

Не всегда успех это родительское воспитание. Иногда это не благодаря, а ВОПРЕКИ.
Их заслуги в этом 0. Был бы у меня старт, всего этого добилась бы раньше. И про молодость бы вспоминала с улыбкой, а не то как я на 2 работах юность прое-бы-вала и потом в мороз неслась на автобус.
А вы писали здесь как-то про то, как вы содержали своего мужа-альфонса в первые годы брака. Меня Бог уберег от такой участи, на меня не только из-за денег мужики внимание обращали.

Гость
#31
Гость

Автор, ваши родители поступали плохо, но вы бросаетесь в другую крайность. Рискуете вырастить эгоистичную свинью, если будете ущемлять себя, только чтобы у деточки были последние гаджеты и дорогие шмотки.

+++++
Это как те кому в детстве все запрещали они потом своим детям все разрешали и выросли и из них при ду рки

Горгона Б
#32
Поумневшая

Не всегда успех это родительское воспитание. Иногда это не благодаря, а ВОПРЕКИ.Их заслуги в этом 0. Был бы у меня старт, всего этого добилась бы раньше. И про молодость бы вспоминала с улыбкой, а не то как я на 2 работах юность прое-бы-вала и потом в мороз неслась на автобус. А вы писали здесь как-то про то, как вы содержали своего мужа-альфонса в первые годы брака. Меня Бог уберег от такой участи, на меня не только из-за денег мужики внимание обращали.

Я его не содержала, его содержали родители, пока он учился, писал дисер и сдавал английские экзамены. Протроллить меня не получится :).

miss
#33

Есть люди, которые реально воспитывают детей. Учат их жизни, стремится и добиваться своих целей и многому-многому другому.

А есть такие, которые только говорят: "Я тебя учила, а ты не хотела слушать/видеть/учиться".

Если у меня будет ребенок, я бы хотела дать ему многое. Но ущемлять себя не стала бы (в разумных пределах конечно же).

гость
#34
Ъ

Родители бывают разные. Мне ничем не помогли, т.е вырастили, кормили-поили, но уже в универе я работала, квартиры-машины не покупали, даже наследство достанется не мне. Я очень рада этому. Сестра всегда жила под опекой мамы, ей всегда помогали, все покупали. Сейчас мама требует от нее отдачи. Постоянные упреки, требования внимания и заботы, она же все для сестры сделала. С меня не требуют ничего, я же все сделала сама, попрекать нечем.

+++++

У меня аналогичная ситуация.
Все вопросы по уходу за родителями - к сестре.

Гость
#35

А я купила своей и квартиру и машину) и с расспросами не лезу, и нотациями не докучаю, но оказывается все равно я плохая. У нее личная жизнь не сложилась, детей она не хочет, дуется на меня, постоянно какие то упреки. У нас были разные времена, но я как то выкручивалась. Казалось, что дружим с ней. Поддерживала всегда. И в денежных вопросах тоже. Ан, нет... причин не называет, просто лицо воротит и все.

не хочется так думать, но когда я стала мало зарабатывать, она ко мне интерес и потеряла. Я устала. Всю жизнь на 6 работах. Основная +домой беру. Дочери уже 30, зарабатывает нормально, у меня стимул пропал. Я затихла, расслабилась и тяжело уже. Себя обеспечиваю, но лишних денег нет. Вот на этом этапе поворот и произошел.... Обидно конечно, что в тебе видят только тягловую лошадь..

лена
#36
Поумневшая

Мне 19 лет, и я типичный избалованный ребенок. Мои ровесники пытались работать с 16 лет, в 18 уже все имеют работу. Мне же родители всегда говорили, что мне нет надобности работать. Результат: я учусь на деньги родителей (а это больше 150 тыс. в год), езжу на подаренном авто, отдыхаю за счет родителей, живу за их счет, одеваюсь, ухаживаю за собой. И я не считаю, что это плохо. Хотя, вроде, это не очень хорошо

И для чего ты в эту тему забрела? Похвастаться? господи, учится она за 150 тысяч в год. И что? Нормальные Вузы от 200 и в гору!

Лето
#37
гость

+++++У меня аналогичная ситуация. Все вопросы по уходу за родителями - к сестре.

Сестра не виновата, что ее любят больше!

Гость
#38

ИМХО родители должны дать прежде всего уверенность в своих силах, быть моральной поддержкой своим детям (ругать их и так более чем достаточно),душевное тепло.А деньги - по мере возможности...

Гость
#39

А как вам ситуация, когда отец послал единственную дочь на 3 буквы... после просьбы о небольшой помощи ....несмотря на то, что у дочери 2 высших бесплатных образования, самомтоятельно с мужем куплена собственная квартира.....
Абалдеть ..ситуация ..да !

Дана
#40

то есть то что вы научились видеть жизнь, работать, стремиться, достигать успехов - плохой итог? плохие родители? кем вырастет ваша дочь которой не к чему будет стремиться потому что ей родители принесут все на блюдечке? обычной безответственной лентяйкой, обычной амебой которой ж.опой шевелить не нужно дабы что либо приобрести - ведь мамочка все принесет на блюдечке. кого вырастите? обычную ленивую ТР-шку которой все и все должны. вот уж правда от любви горя не меньше чем от злобы=))

Поумневшая
#41
Гость

А как вам ситуация, когда отец послал единственную дочь на 3 буквы... после просьбы о небольшой помощи ....несмотря на то, что у дочери 2 высших бесплатных образования, самомтоятельно с мужем куплена собственная квартира..... Абалдеть ..ситуация ..да !

Дочка брешет как сивый мерен. Второе высшее образование нельзя получить бесплатно, разве только после 25 лет после получения первого.

Поумневшая
#42
Дана

то есть то что вы научились видеть жизнь, работать, стремиться, достигать успехов - плохой итог? плохие родители? кем вырастет ваша дочь которой не к чему будет стремиться потому что ей родители принесут все на блюдечке? обычной безответственной лентяйкой, обычной амебой которой ж.опой шевелить не нужно дабы что либо приобрести - ведь мамочка все принесет на блюдечке. кого вырастите? обычную ленивую ТР-шку которой все и все должны. вот уж правда от любви горя не меньше чем от злобы=))

Я такой стала не благодаря родителям, а ВОПРЕКИ им. Они не давали мене ничего не потому что хотели меня научить всему, а потому что им было тупо жалко на меня тратить финансы.

Дана
#43
Поумневшая

И для чего ты в эту тему забрела? Похвастаться?

да нет) не похвастаться)) а на своем личном опыте своей персоне показать то во что превратится ваша дочь к ее годам))

Гость
#44

Кошка родила котят, пусть и п у тся как хотят.
Автор, моя мать, например, очень жадная. У нее сейчас две квартиры, которые она не покупала, дом и машина с гаражом. Все наследное, кроме машины. Сама никогда не работала, но меня выпинала на работу в 15 лет, а в 18 выпинала из квартиры - я ей мешала.
Я с трудом, но купила жилье с мужем.
Помогать на старости лоет ей не буду. Пусть ее кормит ее имущество, над которым она так трясется.

Гость
#45
Гость

А как вам ситуация, когда отец послал единственную дочь на 3 буквы... после просьбы о небольшой помощи ....несмотря на то, что у дочери 2 высших бесплатных образования, самомтоятельно с мужем куплена собственная квартира..... Абалдеть ..ситуация ..да !

Не переживайте, у меня так же, ничего попросить нельзя, да я и не прошу, мать бы еще бы сказала обязательно, что я - нищая *****, вот она вот едет на месяц в тропики на накопленные деньги от сдаваемой квартиры (которую бабушка хотела оставить мне).

Дана
#46
Поумневшая

Я такой стала не благодаря родителям, а ВОПРЕКИ им. Они не давали мене ничего не потому что хотели меня научить всему, а потому что им было тупо жалко на меня тратить финансы.

откуда вы знаете? вам удобно так думать ибо приятно быть душевной мазахисткой? какие аргументы у вас есть в пользу своих слов? то что не дали а научили?

Дана
#47
Поумневшая

Я такой стала не благодаря родителям, а ВОПРЕКИ им. Они не давали мене ничего не потому что хотели меня научить всему, а потому что им было тупо жалко на меня тратить финансы.

и что значит вы такой стали вопреки им? вы вроде писали будто ваши родители придерживаются принципа хочешь - заработай но на халяву не рассчитывай? или они растили вас по принципу моей деточке все на блюдечке а вы взяли да отказались и решили самостоятельной быть? в себе то разберитесь

Дана
#48
Гость

Кошка родила котят, пусть и п у тся как хотят.Автор, моя мать, например, очень жадная. У нее сейчас две квартиры, которые она не покупала, дом и машина с гаражом. Все наследное, кроме машины. Сама никогда не работала, но меня выпинала на работу в 15 лет, а в 18 выпинала из квартиры - я ей мешала.Я с трудом, но купила жилье с мужем. Помогать на старости лоет ей не буду. Пусть ее кормит ее имущество, над которым она так трясется.

а ежели на алименты подаст?

Гость
#49
Поумневшая

Дочка брешет как сивый мерен. Второе высшее образование нельзя получить бесплатно, разве только после 25 лет после получения первого.

...вот скажите ...а зачем мне врать?Да я получила второе высшее образование выйграв стипендию .... подробности описывать не буду... во время получения второго образования содержал муж + я немного подрабатывала и что тут нереального???

Гость
#50
Гость

...вот скажите ...а зачем мне врать?Да я получила второе высшее образование выйграв стипендию .... подробности описывать не буду... во время получения второго образования содержал муж + я немного подрабатывала и что тут нереального???

И с двумя высшими пишете "выЙграв"?? Нереально!