Гость
Статьи
Почему добрых людей …

Почему добрых людей не любят?

Всегда всем помогала . Если просят давала деньги в долг. Даже была поручителем у друзей. Старалась всегда помочь. В итоге друзей нет. Кто долг не отдал. Кто просто игнорирует меня . Кому не …

автор
182 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102

автор вам стоит сначала научиться себя любить ценить и уважать.а не других.и постараться сделать так чтобы окружающие вам захотели помочь.хорошей для всех вы никогда не будете.сделал для человека 99 раз хорошо и один раз плохо.все хорошее сразу перечеркивается.люди в большинстве своем существа неблагодарные.лучше быть немного эгоистом.и жить проще и разочарований меньше.

Гость
#103
Гость

Это для вас элементарно. Есть куча людей для которых это вовсе не обязательно

я вам даже больше скажу.некоторые берут в долг заранее рассчитывая на то что отдавать не будут.и близкие родственники и друзья.

Я знаю.
#104

Автор, вы слышали выражение, что добро должно быть с кулаками? А значит, иногда сделать другому добро, значит - поставить на место хама, дать отпор наглому, проучить манипулятора. Это не значит быть тряпкой и под всех стелиться.

Гость
#105
Я знаю.

Автор, вы слышали выражение, что добро должно быть с кулаками? А значит, иногда сделать другому добро, значит - поставить на место хама, дать отпор наглому, проучить манипулятора. Это не значит быть тряпкой и под всех стелиться.

Уже есть новая пословица. Добро должно быть с умом и зоркостью

Гость
#106

Нет, ну а как тогда например Вы налаживаете отношения в новом коллективе? Я серьезно-) Я например всегда думала, что надо например помогать стараться людям по возможности заменять где-то (как автор и писала) и ты станешь своей. А если придешь и будешь всем отказывать от тебя сразу все отвернуться. ?!

Гость
#107

Особенно если коллектив - совершенно противоположные тебе люди, с которыми в силу возраста, воспитания и разницы поколений общаться вообще не о чем, ну там кроме 1-2 людей, но опять будешь общаться с 1-2 скажут "фу дикая, нелюдимая социопатка"

Гость
#108

Даже уточню : о чем общаться с женщинами, старше тебя более чем на 30 лет? У них в интересах дачи, цветы, пироги, готовка, уборка, без юмора, внуки.?

Гость
#109

Дачи не то что не люблю - ненавижу люто!!!!!!!!!Обожаю комфорт и городскую жизнь. Посадка цветов и помидоров и всякого такого на мой взгляд пустая трата времени - все можно купить и получится дешевле, чем годами выращивать, гнуть спину, полоть и корячится... Пироги...готовить не особо люблю, готовлю из нужды. Уборка - та же фигня, что с готовкой. Юмора моего они не понимают, а я не понимаю их тупых "анекдотов" и попытки "подкосить под молодежь" - выглядит ну очень убого и неестественно. Внуки? А что я могу сказать о внуках? У меня пока нет внуков. О чем общаться?

Гость
#110

Я была бы рада будь такой вот автор в моем окружении знакомых. Можно чудесно использовать человека. Припахать ходить на рынок за продуктами, выгуливать собачку, занять деньги до получки (ну и естественно забыть отдать). помочь с ремонтом. В общем автор вы реально удобны людям, окружающим вас как бесплатная прислуга, скорая помощь в решении бытовых вопросов. Как ***** местного масштаба. Но доброй вас назвать нельзя. Скорее недалеким и неумным человеком.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#111
автор

Почему добрых людей не любят?

Потому, что вот так вот не любят нас, потому что в социальной среде зло торжествует, то есть тетки и такое ко все отношение.

_

Гость
#112
Гость

Даже уточню : о чем общаться с женщинами, старше тебя более чем на 30 лет? У них в интересах дачи, цветы, пироги, готовка, уборка, без юмора, внуки.?

Просто работать.И темы потом сами найдутся.говорю как человек,в силу переездов сменивший 3 места.И везде коллеги были гораздо старше и на 30,и на 40.Так прекрасные отношения складывались.

Гость
#113
Гость

Это как же вы должны были нагадить людям,чтобы их так трясло.Видимо,то,что вам казалось добрым поступком,для людей оборачивалось злом.Благими намерениями вымощена дорога в ад.

Не согласна.есть случаи. Моя соседка до того достала своими пьяными истериками по поводу безынициативности и недоделанного ремонта ее мужем,что я сделав вид,что случайно зашла в ее отсутствие к ней,высказала ему про ремонт на полпути,про детей,что видят эти пьяные дебоши и далее по списку.На след.день она мне чуть космы не выдергала за то,что я всё "испортила")))))Портить конечно неча было,но алкашкам виднее.))))

Гость
#114
Гость

Нет, ну а как тогда например Вы налаживаете отношения в новом коллективе? Я серьезно-) Я например всегда думала, что надо например помогать стараться людям по возможности заменять где-то (как автор и писала) и ты станешь своей. А если придешь и будешь всем отказывать от тебя сразу все отвернуться. ?!

Помогать тоже нужно с умом. На вас будут косо смотреть, если вы постоянно будете мыть за всеми посуду.

гость
#115
Гость

Не согласна.есть случаи. Моя соседка до того достала своими пьяными истериками по поводу безынициативности и недоделанного ремонта ее мужем,что я сделав вид,что случайно зашла в ее отсутствие к ней,высказала ему про ремонт на полпути,про детей,что видят эти пьяные дебоши и далее по списку.На след.день она мне чуть космы не выдергала за то,что я всё "испортила")))))Портить конечно неча было,но алкашкам виднее.))))

Видна только ваша глупость,но совсем не доброе дело.Какой смысл идти в квартиру к алкоголикам и что-то тем доказывать?

Гость
#116

открою секрет - просто по жизни никто никому не нужен.

Гость
#117
Гость

Помогать тоже нужно с умом. На вас будут косо смотреть, если вы постоянно будете мыть за всеми посуду.

а мою знакомую выгнали через месяц по просьбе коллектива за отказ мыть посуду

Гость
#118
Гость

а мою знакомую выгнали через месяц по просьбе коллектива за отказ мыть посуду

Посудомойкой работала?

Лада
#119

автор, не будьте слишком сладкой, чтобы вас не съели и не слишком горькой, чтобы вас не выплюнули.

гость
#120
Вышка с бантиком

Добрый - тот, кто делает добро. Вы какое добро сделали? Денег в долг дали и простили невозвращенные? - так просто приучаете, что деньги можно не рассчитывать. На работе за других пашете? - так приучаете к безответственности. Вы удовольствие от этого испытываете? - нет, сами говорите - устаете до обездвиженья и обижаетесь, что долги не возвращают. И в чем доброта? Вы просто отказать не умеете и отнолшения испортить боитесь. Вы не добрая - вы трусливая. Добрый помогает сам и по своему почину. Сам, без просьб. Видите, что у людей на хлеб нет - пошли, купили 3 пакета с продуктами и принесли в их дом. Увидели, что чел целыми днями работает и не справляется - помогли (лучше, кстати, научить, чем за него сделать). А у вас не доброта.

А что плохого давать в долг? В банке бешеные проценты, и если человек дает в долг, надо поблагодарить и вернуть вовремя. Хотя может для вас это и не нормально.

гость
#121
Гость

Посудомойкой работала?

нет в институте экономистом)),но не хотела мыть посуду за вышестоящей)

Гость
#122

Меня поражают здешние критики.

Вот почему бессовестных людишек вы не совестите и не критикуете, а хорошего нормального человека даже на анонимном форуме заклевали.

Идите поклюйте тех, кто ругается матом, делает аборты, обманывает своих мужей, живет в гб, кто отбирает имущество у чужих детей, кто сплетничает и лжет.

Слабо?

Потравите какую-нибудь разведенную шлюхоморду, которая в энный раз начинает тему - как найти лоха, чтобы навесить ему своих кукушат. Потравите ***** и подонков. Они этого заслуживают.

Вы себя со стороны видите хоть?

#123

Автор, с такой практикой как у вас, могли бы уже выработать иммунитет, на меркантильных людишек. Живите для себя, покажите, что вы уже не та добренькая девочка, что раньше.

Мальвина
#124

Автор, возьмите животное из приюта или кошку бездомную приютите. Животные не люди, они добро всегда помнят и ценят.

Мальвина
#125
гость

А что плохого давать в долг? В банке бешеные проценты, и если человек дает в долг, надо поблагодарить и вернуть вовремя. Хотя может для вас это и не нормально.

Давать в долг никогда не надо (если только это не экстренная ситуация, когда нечего есть или нужны срочно деньги на жизненно необходимое, на лечение, например).
Когда вы даете в долг, вы развращаете людей. Они разучиваются планировать свой бюджет и за себя отвечать. А еще вы из людей делаете мерзавцев. Потому что многие и не хотят пропадать, но и денег не умеют накопить, чтобы раздать долги, вот и исчезают с вашими деньгами.
Хотите помочь - помогите человеку найти подработку. Или научите планировать бюджет. А деньгами вы только развращаете, но не помогаете.

гость
#126
Мальвина

Давать в долг никогда не надо (если только это не экстренная ситуация, когда нечего есть или нужны срочно деньги на жизненно необходимое, на лечение, например).Когда вы даете в долг, вы развращаете людей. Они разучиваются планировать свой бюджет и за себя отвечать. А еще вы из людей делаете мерзавцев. Потому что многие и не хотят пропадать, но и денег не умеют накопить, чтобы раздать долги, вот и исчезают с вашими деньгами. Хотите помочь - помогите человеку найти подработку. Или научите планировать бюджет. А деньгами вы только развращаете, но не помогаете.

Даже у тех, кто умеет планировать бюджет возникает такая необходимость. Допустим у нас был момент, сестра по учебе за границу уезжала, брат женился, мы просили в долг. Да много таких ситуаций. Если бы в тот момент полезли бы советами как научиться планировать бюджет, а не деньгами бы помогли, я бы этого не оценила. И если автор, так сделала и не дождалась бы благодарностей, её бы тут закидали помидорами: а тебя кто-то просил это делать??

Гость
#127
Гость

Бешено плюсую!!!!Мой дед уехал из cpaного Союза за много тысяч км,я по рассказам знаю о менталитете русских людей.

Подставить,обмануть,обворовать,-одни из самых литературных слов,какие я слвшала от моего деда.

Почему ты здесь,на этом форуме?! Послушав деда,ты должна была и язык не использовать "страшной родины"деда. Ан нет,смотри ка,варимся в информационном пространстве "рашки". Слов нет,на такую drian'.

Гость
#128
Гость

Почему ты здесь,на этом форуме?! Послушав деда,ты должна была и язык не использовать "страшной родины"деда. Ан нет,смотри ка,варимся в информационном пространстве "рашки". Слов нет,на такую drian'.

Ну представьте,если у нее дед был с таким лексиконом! Семейка уголовников. Слава богу, что это "яблочко" укатилось из России к такой-то бабушке.

Мальвина
#129
гость

Даже у тех, кто умеет планировать бюджет возникает такая необходимость. Допустим у нас был момент, сестра по учебе за границу уезжала, брат женился, мы просили в долг. Да много таких ситуаций. Если бы в тот момент полезли бы советами как научиться планировать бюджет, а не деньгами бы помогли, я бы этого не оценила. И если автор, так сделала и не дождалась бы благодарностей, её бы тут закидали помидорами: а тебя кто-то просил это делать??

Вот уж на свадьбу бы я ни за что в долг не дала бы!

Гость
#130
Гость

Автор, почему так? Потому, что вы живете в сраной рашке. В этой буркина-фасо северного разлива доброту и порядочность всегда принимают за слабость и пытаются человека использовать с максимальной выгодой для себя. Здесь живут не люди, а помои.

+1000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000
00000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000
00000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000

Гость
#131
Гость

Делай добро и бросай его в воду. Не слышали? Жаль. Вам не понять. Истинная доброта не требует ничего взамен, ибо бескорыстна. А про то, кого и что берет... Ну вам лучше знать, самаритянка недоделанная.

Это не заложена в человеческой психике, как бы высокопарно вы не выражались. Абсолютно у каждого человека есть эго, это особенность человеческого мозга и природа общения. Дело в характере.

Гость
#132
Гость

Меня поражают здешние критики.Вот почему бессовестных людишек вы не совестите и не критикуете, а хорошего нормального человека даже на анонимном форуме заклевали.Идите поклюйте тех, кто ругается матом, делает аборты, обманывает своих мужей, живет в гб, кто отбирает имущество у чужих детей, кто сплетничает и лжет.Слабо?Потравите какую-нибудь разведенную шлюхоморду, которая в энный раз начинает тему - как найти лоха, чтобы навесить ему своих кукушат. Потравите ***** и подонков. Они этого заслуживают.Вы себя со стороны видите хоть?

А с чего вы взяли, что Автор не врет и не навязывает всем свое общество?

Гость
#133
гость

Даже у тех, кто умеет планировать бюджет возникает такая необходимость. Допустим у нас был момент, сестра по учебе за границу уезжала, брат женился, мы просили в долг. Да много таких ситуаций. Если бы в тот момент полезли бы советами как научиться планировать бюджет, а не деньгами бы помогли, я бы этого не оценила. И если автор, так сделала и не дождалась бы благодарностей, её бы тут закидали помидорами: а тебя кто-то просил это делать??

Зачем с советами? Вполне достаточно спросить когда отдадут и с каких доходов

Гость
#134
автор

Всегда всем помогала . Если просят давала деньги в долг. Даже была поручителем у друзей. Старалась всегда помочь. В итоге друзей нет. Кто долг не отдал. Кто просто игнорирует меня . Кому не до меня. Был муж у меня. Постоянно пользовался мной в итоге обманул на деньги и ушел. Я ему последние отдавала хотела как лучше. Чтобы ему хорошо было. Устроилась на работу. Все задания делала. И другим помогала кто не успевал. В итоге сплетни про меня. Никто не дружит. Одна хожу. Многие просто сели на шею. Прихожу домой после работы и падаю просто. И все равно никто не ценит. Как быть? Почему так?

По НАСТОЯЩЕМУ добрый человек, никогда не ждет, что с ним будут обращаться так-же как и он с другими. Он просто "отдает" частицу себя, и идет дальше.. забыв об этом. Вы автор напрочь меркантильны в своих "помоганиях". Ни о какой доброте не может быть и речи здесь. Почитайте Библию на досуге.

Гость
#135
Ирина

В моем понимании, добрый человек никогда не пройдет мимо чужой беды. Окажет посильную для себя помощь. Не будет прямо указывать на недостатки других. Не будет навязывать помощь и давать советы, когда не просят.

А что есть плохо и хорошо в Божественном понимании этого слова?? Нее не на человеческом уровне понимания, а Божественном??? Вы Ирина в Библию почаще заглядывайте, и не просто заглядывайте, а еще постарайтесь понять о чем там пишут )))

гость
#136
Гость

По НАСТОЯЩЕМУ добрый человек, никогда не ждет, что с ним будут обращаться так-же как и он с другими. Он просто "отдает" частицу себя, и идет дальше.. забыв об этом. Вы автор напрочь меркантильны в своих "помоганиях". Ни о какой доброте не может быть и речи здесь. Почитайте Библию на досуге.

а что у доброго не может быть гордости? Будет унижения терпеть Куда автор дальше с работы пойдёт?

Вышка с бантиком
#137
гость

А что плохого давать в долг? В банке бешеные проценты, и если человек дает в долг, надо поблагодарить и вернуть вовремя. Хотя может для вас это и не нормально.

Если человек благодарит и возвращает - значит на самом деле ты сделал добро, когда дал в долг. А если тебе не возвращают, а ты не спрашиваешь - типа "простила", хотя ни фига не простила - то это не добро. Люди привыкают невозвращать долги, могут вляпаться на более серьезные проблемы. И у самой в душе плохо - помтоу что чувствуешь себя тряпкой - и так оно и есть. И где добро?

Вышка с бантиком
#138
Гость

По НАСТОЯЩЕМУ добрый человек, никогда не ждет, что с ним будут обращаться так-же как и он с другими. Он просто "отдает" частицу себя, и идет дальше.. забыв об этом. Вы автор напрочь меркантильны в своих "помоганиях". Ни о какой доброте не может быть и речи здесь. Почитайте Библию на досуге.

да, я согласна. И даже не в Библии дело. Просто когда делаешь добро - радость от того, что уже сдалала, помогла, и не надо за это благодарностей. А если денег в долг дала больше, чем могла - то какое тут добро. Ты заключала сделку, чел не выполнил свои обязательства по отношению к тебе. Твоя задача - деньги вернуть или по крайней мере получить удовольствие от того, чтоб сказать "Вася, ты не прав!" И сказать так, чтоб Вася себя неправым почувствовал, чтоб проняло его, чтоб потом других так не кидал - вот тогда это будет добро.

Гость
#139
Гость

Меня поражают здешние критики.Вот почему бессовестных людишек вы не совестите и не критикуете, а хорошего нормального человека даже на анонимном форуме заклевали.Идите поклюйте тех, кто ругается матом, делает аборты, обманывает своих мужей, живет в гб, кто отбирает имущество у чужих детей, кто сплетничает и лжет.Слабо?Потравите какую-нибудь разведенную шлюхоморду, которая в энный раз начинает тему - как найти лоха, чтобы навесить ему своих кукушат. Потравите ***** и подонков. Они этого заслуживают.Вы себя со стороны видите хоть?

Вот умница!!!!!! Самый лучший комментарий!!!!!!

Гость
#140

Ваша доброта будет уместна только в окружении таких же как вы. Но таких людей очень мало, поэтому надо научится очень тщательно и с умом фильтровать людей, просеивать через несколько сит. Одним можно всю душу открыть и последнее отдать, они оценят и вернут вам тем же. Кому то надо вежливо отказать, а кому то сказать строгое НЕТ. А некоторых товарищей не мешало бы и матом послать. Но это все приходит с опытом, я тоже не один раз на грабли наступила, прежде чем мудрость приобрела. Кстати, иногда самые злейшие враги это самые близкие родственники , которые кинут тебя самым подлым образом, и наоборот, совершенно чужой человек иногда бескорыстно поможет и никогда не вспомнит об этом

Гость
#141
Гость

Это вселенная вас учит, быть стервознее, более разборчивее в людях, более расчётливее, и так будет, жо тех пор пока вы не поменяетесь. Вроде бы, что здесь такого, вы же не зло причиняете, а добро, но понятие плохо и хорошо относительны. Например взять идеализацию, если человек зациклен на верности, обязательно, его партнёр разрушит эту идиализацию. У меня идеализация, своего гнёздышка, разве это плохо? Я вложила душу в каждую вещь, так хочется возвращаться в мой домик, это для меня не просто стены, есть квартира, в которой, нет возможности жить, это 3-ий раз, когда, я завершала в ней последние штрихи, всё разрушалось, сейчас вообще в другом городе((( Или например, муж бьёт жену, она терпит, он будет сильнее бить, и так будет продолжаться, пока женщина не научится давать отпор. Ваши друзья и муж это ваши воспитатели с точки зрения эзотерики.

И чего нас так муштруют? Куда готовят?

Илья
#142

К сожалению соглашусь,как это не парадоксально,но чаще всего добрых людей воспринимают за слабаков.Очень часто в этом убеждался.

Влада
#143

Лучшая защита - это нападение! На автора так нападали некоторые, что сложилось впечатление, что защищаются товарищи неслабо. :)

Какое им дело, кто и как себя ведёт? Какое дело до чужих жизненных уроков? У них своих жизненных заданий полно - научиться уважать и любить людей, уметь принимать чужие точки зрения, прощать людям их недостатки.

Обзывая человека, вы его не измените, а себя как раз выставите озлобленными на жизнь людьми, у которых к тому же проблемы с воспитанием и самоконтролем.

Да, автору нужно вырабатывать твёрдость характера - это её урок в этой жизни. Жизнь её научит и без ваших никому не нужных и ничего не меняющих оскорблений. А вот за каждое грязное слово, брошенное в её адрес, придётся ответить: "Бросая грязью в человека, помни: до него она может не долететь, а на твоих руках останется". Зло всегда остаётся с человеком, а не с теми, кому оно было сделано. И ***** вовсе не автор, а те, кто не изжил зло в себе.

Становитесь перед зеркалом и говорите на себя всё, что наговорили автору. Понравится? Не думаю. Всё то, что человек говорит о других, характеризует его самого. Вот и делайте выводы, кто есть кто. Зло всегда будет в проигрыше. При любом раскладе.

Автору желаю удачи и хороших людей на пути. Они обязательно ей встретятся.

Гость
#144

Есть люди "рождённые не для добра" но воспитанные добрыми людьми. Эти люди долго пытаются быть хорошими, не хвастаться, не предавать, быть лапочками, соблюдать все правила морали, а на лице (в глазах) написано другое. Написано что они предадут обманут. Люди от вас ожидают того что им подсказывает их первое впечатление о Вас. Лучше перестать быть хорошими, верней пытаться быть хорошими. Не может волк прикидываться овцой! Рождены волком будьте им. Ждут гадостей- делайте. Этот мир, это общество нуждается в постоянных встрясках и конфликтах. Сядьте в отдельной комнате и подумайте кто вы есть. Пытаетесь вы казаться кем-то другим? Ответив на эти вопросы решите свою проблему.

Гость
#145
Гость

Есть люди "рождённые не для добра" но воспитанные добрыми людьми. Эти люди долго пытаются быть хорошими, не хвастаться, не предавать, быть лапочками, соблюдать все правила морали, а на лице (в глазах) написано другое. Написано что они предадут обманут. Люди от вас ожидают того что им подсказывает их первое впечатление о Вас. Лучше перестать быть хорошими, верней пытаться быть хорошими. Не может волк прикидываться овцой! Рождены волком будьте им. Ждут гадостей- делайте. Этот мир, это общество нуждается в постоянных встрясках и конфликтах. Сядьте в отдельной комнате и подумайте кто вы есть. Пытаетесь вы казаться кем-то другим? Ответив на эти вопросы решите свою проблему.

хня полная, но про волка и овец смешно))

Гость
#146
Гость

хня полная, но про волка и овец смешно))

Суть в том что человек должен понять кто он, а не пытаться вписаться в рамки навязанные обществом (родней)

Елена
#147
Гость

И сестры и мама все подлые? Дааа, маму собственную послать в опу, (которая вам опу, простите, подтирала) это выдаёт в вас "сильную и мудрую" личность, ничего не скажешь.

У девушки были плохие родители и сестры младшие двоюродные и троюродные как у меня, Вам не понять, ее гнобили, травили как меня, а Вы проходите дальше. Все мне считали с 18 лет. Я такая же была и есть добрая как автор.

Елена
#148

Автор всем помогала на работе как и я, а потом ей делали гадости и подлости. Она хотела угодить, а не подлизаться, чтобы у нее были хорошие отношения в коллективе.

маня
#149

простота хуже воровства....

Гость
#152

Я очень часто замечаю что за добрату, верность, преданность а так же честность принимают за глупасть, найвность...Люди аууу вы сходите с ума ??? Таких людей мало и пользоваться не надо!!Вспомните про метод бумеранга все возвращается!Как говориться"Добро, добром ,а зло , злом!"Лучше бы сказали спасибо !Таких людей очень редко встретишь , и не надо к ним относиться плохо относиться!Я конечно понимаю что сейчас и меня вы за глупаю посчитаете , но это ваше мнение!Но таких людей надо уважать ,а не обходить стороной,как говорится завидуйте молча , то что вы не такие как они!!!!!

Глеб
#153

Все отношения, сейчас, держатся на деньгах и интересе. Понятно любому, что при выборе между мнимой дружбой и 100 баксами, выбор упадет на купюру. Заплати и чужие люди помогут и решить твою проблему. Будьте проще....