Гость
Статьи
Как смириться с …

Как смириться с судьбой?

Мне 23 и как многие девушки, конечно, мечтаю о семье еще лет с 14. Но ситуация так складывается, что попадаются мне только неудачники. После прочтения мнений разных психологов и духовных авторов, сделала вывод, что это просто судьба. Что моя мама, что бабушка сами тащили на себе свои семьи, ненавидев мужей, пропадали на работах сутками. Конечно, живем мы сейчас неплохо, но я понимаю, что ко мне то теперь тоже такие неудачники притягиваются. Прихожу к выводам, что нужно снизить свою планку и искать мужчину без всего да, еще и не очень симпатичного. Но как с этим смириться?? Представляю все это и жить даже не хочется. Может кто знает техники настроя?

Невезучая
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Такая у баб участь с древних времен.Не могут наши бабы жить для себя.Им надо чтоб морду били и в туалете топили.Главное для таких.
НУ,Я ЖЕ ЗАМУЖЕМ!!!

Гость
#3
Гость

Такая у баб участь с древних времен.Не могут наши бабы жить для себя.Им надо чтоб морду били и в туалете топили.Главное для таких.НУ,Я ЖЕ ЗАМУЖЕМ!!!

и если их спросить зачем быть замужем они не могут ответить или несут чушь.
тётки *****\\еро\\носцы не святость!!!!!!!!!!!!!!! они паразиты, которых вы обслуживаете как рабыни!!!! без них можно(и нужно) жить. так живите свободно и счастливо, вкладывайте силы и ресурсы в себя, вы так точно не проиграете. а паразит вас высосет, выдоит и останетесь вы замусоленым ха\\\мном со сломанной психикой и прос\\раной жизнью!!!

Гость
#4

А вы не думали, что ваши мама и бабушка при всем уважении сами выбрали себе этот путь? Пренебрежительное отношение вместе с женской излишней самоуверенностью на мужиков плохо влияет.
Вы сейчас можете начать доказывать все что угодно, что иного выхода нет. Но неудачников часто не ловят, а лепят сами.
Не пытайтесь стать самой умной, самой главной и весь дом на мне. Это может и потешит ваше самолюбие в компании подружек, но в жизни сыграет плохую службу.
Но будьте готовы, что женщины при таком подходе будут называть вас слабохарактерной и терпилой)))

Гость
#5

Вы молодая,жизнь впереди.Запомните:лучше быть одной,чем с кем попало.А какая у вас судьба,Вы сможете узнать только на смертном одре,но никак не сейчас.

#6

Вы что-то не то читали, автор))
"Как узнать и изменить свою судьбу" Литвака, например, почитайте.)

Гость
#7
Бухие бухи

Вы что-то не то читали, автор)) "Как узнать и изменить свою судьбу" Литвака, например, почитайте.)

Я те же книги читала, что и автор. Я поняла, о чем она говорит. По статистике, дочка обычно повторяет судьбу матери, потому что выбирает похожего спутника жизни и принимает похожие решения.

Но в сообщении автора еще какой-то странный подтекст есть... Она пишет, что живет в общем хорошо (потому что папа и дедушка с утра до вечера на работе, чтобы содержать королевишну). Но при этом называет их неудачниками. И сетует на горькую судьбину, что видать и ей такой же неудачник достанется.

Так и хочется спросить, а кого ж ей тогда надо, если работящий и зарабатывающий муж для нее неудачник?
И корона не жмет ли?

Гость
#8

7++++

Гость
#9
Гость

Я те же книги читала, что и автор. Я поняла, о чем она говорит. По статистике, дочка обычно повторяет судьбу матери, потому что выбирает похожего спутника жизни и принимает похожие решения.Но в сообщении автора еще какой-то странный подтекст есть... Она пишет, что живет в общем хорошо (потому что папа и дедушка с утра до вечера на работе, чтобы содержать королевишну). Но при этом называет их неудачниками. И сетует на горькую судьбину, что видать и ей такой же неудачник достанется.Так и хочется спросить, а кого ж ей тогда надо, если работящий и зарабатывающий муж для нее неудачник?И корона не жмет ли?

У тебя глаза на заднице? Где она пишет,что живёт хорошо за счёт папы и дедушки? Она живёт хорошо за счёт мамы и бабушки, которые вкалывают

Гость
#10

вот из поста автора ///Что моя мама, что бабушка сами тащили на себе свои семьи, ненавидев мужей, пропадали на работах сутками. Конечно, живем мы сейчас неплохо//
Ну, овцы, где здесь написано,что папа и дед до вечера на работе ? Какие подтексты? Вы не видели хорошо живущих семей, где мама больше получает? Или мам одиночек ,которые, как папа карло?До вечера мать и бабушка работают и автор, наверняка, уже пашет

Гость
#11

Автор, жизнь такая...что приходится мириться с судьбой.

А как мне, например, смириться с судьбой, что по характеру и социальному положению я не подхожу тому, кого люблю???
Он ищет решительную, уверенную в себе девушку с хорошим образованием и доходом из семьи предпринимателей. То есть, такую же, как он.
А я...вот из семьи госслужащих, ни разу не решительная и с обычной скромной зарплатой офисного работника...

Гость
#12

Никто не может знать своей судьбы. Но это не повод опускать руки. Выбирайте того, кто будет вас любить на делах, а не на словах и он бросит весь мир к вашим ногам.
Даже если тот, кто вас полюбит и скромный работяга, уж жизнь домохозяйки он сможет вам, как минимум, обеспечить. Главное на берегу все обсуждать, а не как у большинства принято, после свадьбы резко свой райдар выставлять.

Гость
#13

Вы ду-рра? Программируете себя сами на неудачи

Utc
#14
Гость

Автор, жизнь такая...что приходится мириться с судьбой.А как мне, например, смириться с судьбой, что по характеру и социальному положению я не подхожу тому, кого люблю???Он ищет решительную, уверенную в себе девушку с хорошим образованием и доходом из семьи предпринимателей. То есть, такую же, как он.А я...вот из семьи госслужащих, ни разу не решительная и с обычной скромной зарплатой офисного работника...

Зачем смиряться, надо выводить себя на новый уровень. "Из семьи госслужащих" - был бы человек хороший, а бизнесменшей и самой можно заделаться. Только потом, на этом самом новом уровне, вы зададитесь вопросом - а нужен ли вам этот мужик?

Utc
#15

Кого-то расстрою, кого-то обрадую: судьбы нет. Её *** мы сами.
Не захотите повторять путь мамы и бабушки - кто вам запретит? Я из такой же семьи, а выросла другой, причем никто не учил меня любить себя и не стелиться тряпкой перед мужчинами. Наоборот, мне внушалось, что "все они такие", но надо терпеть, чтоб была семья, а то одной плохо. И что?
Все это чушь, и мне хватило ума это понять лет в 18. Живу счастливо, чего и всем желаю. Как усвоить другую линию поведения: просто наблюдать за людьми, которые по вашим меркам счастливы и имеют всё, что бы вы хотели иметь.

Гость
#16
Гость

У тебя глаза на заднице? Где она пишет,что живёт хорошо за счёт папы и дедушки? Она живёт хорошо за счёт мамы и бабушки, которые вкалывают

+++++++++++++++++
про себя скажу. ничью судьбу не повторяю (разве что дядину). редко кто нравится, а если и понравится, я ему не нравлюсь. вот такая магия)

Гость
#17
Utc

причем никто не учил меня любить себя и не стелиться тряпкой перед мужчинами.

это и есть судьба - быть такой, какая есть

Гость
#18
Гость

Никто не может знать своей судьбы. Но это не повод опускать руки. Выбирайте того, кто будет вас любить на делах, а не на словах и он бросит весь мир к вашим ногам.
Даже если тот, кто вас полюбит и скромный работяга, уж жизнь домохозяйки он сможет вам, как минимум, обеспечить. Главное на берегу все обсуждать, а не как у большинства принято, после свадьбы резко свой райдар выставлять.

я могу

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: