Гость
Статьи
Почему сейчас смотреть …

Почему сейчас смотреть ТВ считается позорным, а фильмы в сети, игры, читать форумы- нормально?

Просто интересно в чем принципиальное отличие, у нас что танчики или доктор хауз онлайн более интелектуально? Просто вопрос созрел когда мама попала в больницу, просила ей принести портативный телик (мама категорически отказывается от планшета, ей неудобно), я бегала по городу искала где купить и по знакомым кто может одолжить и много чего услышала о своих и маминых умственных способностях, что мол приличные люди не смотрят.

Ирина
118 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за глупости. Эти знакомые, кто так говорят, просто снобы. А чем так принципиально отличается просмотр фильма с компа или с тв? Разве что отсутствием рекламы, если фильм скачанный, а не по тв онлайн просмотр. Передачи разные так же можно скачивать, новости... Можно эти фильмы-передачи вывести с компа на экран телевизора, мы так делаем. Забейте. Эти знакомые сами если попадут в больницу, сами будут изнывать с тоски. Приличные люди про других гадости не говорят. А эти ваши знакомые, видимо, такими не являются.

Гость
#2

Что за глупости такие?

Гость
#3

Это только в России такое. Делятся не-смотрящие на две группы-
1. Те, кто считает, что ТВ- это в первую очередь средство пропаганды режима. Ну, то есть это- "Сами знаете кто" (с) и "Тот, о ком нельзя говорить" (с). Таким образом, не смотря телевизор вообще- эти люди возносятся над "ЗОМБИРОВАННОЙ" массой. Единственное что удивляет здесь. Ну, тошнит тебя от всего этого, жить тут противно, то-се. Так границы открыты, езжай хоть куда на ПМЖ. Явно здесь эта бодяга продлится минимум поколение, поскольку подавляющее большинство населения непродвинуто, и его относительно все устраивает, кроме каких-то частностей типа нынешнего кризиса. Так нет- мазохизм какой-то, сидят продвинутые здесь и едят кактус, по образу и подобию тех мышей.
2. Те, кто видит в ТВ только передачи типа Дом-2 и аналоги. Да, не вершина интеллекта. Пипл хавает (с) однако. Ну так ты не смотри Дом-2, смотри другое что-нибудь. Каналов много сейчас.
Обе группы отличаются одним качеством. Снобизмом.

Ирина
#4

Я просто сама первый раз столкнулась с таким, может это мода новая какая или я чего-то не понимаю? Я понимаю если б люди эти массово читали классику, и тогда да- можно было бы мне и высказать что мол тв- это отстой для умственно отсталых.

Гость
#8
Гость

Канал "Культура" - исключение.

Кабельные? Тоже все плохие?

Глаз
#9

Ну не у всех есть дома место под телевизор, тесно люди живут.

Гость
#10

я смотрю телевизор, есть передачи, которые мне интересны.и плевать, кто что там из себя корчит, интеллектуалов невъе, бенных. телек купила новый,там есть смарт, тоже прикольная штука.

Просто Глаша
#11

Ну потому что новости - сплошь цензурные. Фильмы - старые 80хх годов, новинок никаких нет. Передачи идиотские вроде готовки, танцев со звездами (редкостный шлак, кто это смотрит???). Вот и всё.

мышь+
#12
Ирина

, что мол приличные люди не смотрят.

Может, не визуалы просто. Ну в смысле что видеоряд не воспринимается полноценно. Я, например, аудиокниги не люблю - напряжно на слух улавливать смысл, это не отдых для меня.
А так конечно тв не самая удобная штука - это же время нужно подгадывать, чтобы попасть на конкретную передачу. Проще в инете посмотреть в свободное время. Но бывает и так, что в инете еще не выложили (или есть, но в низком качестве и с субтитрами), а посмотреть хочется поскорее (Игра престолов, например, выходит на днях новый сезон ). Тогда, конечно, тв

Гость
#13

Кем считается? Ничего постыдного в том, чтобы смотреть ТВ, нет. Это ведь не только новости и пошлые сериалы, но и нормальное классическое кино, мультфильмы, документалистика, познавательные передачи....

Глаз
#14
Гость

Кем считается? Ничего постыдного в том, чтобы смотреть ТВ, нет.

Сейчас стыдно стало читать книжки. 99% такая *****, что лучше телевизор посмотреть.

Юлиана
#15

Не смотрю уже 16 лет. У меня нет телека. Есть у моей соседки. Когда она уезжает, смотрю иногда.50 каналов. Меня хватает на 1 час вечером. Потом реально тошнит. Потому что :
1) Постоянные новости и реклама. Все приторно-лживое.
2) Фильмы в основном чернушные, ментов засилье, расследования,убийства,крики - драки. Много псевдо-старых фильмов, очень лживых. Комедии просто тупенькие.
3) Тьма примитивных шоу с одними и теми же актерами.
4) Религиозные передачи. Не моя тема.

В итоге поняла,что могу с удовольствием смотреть только каналы про дикую природу,про животных,про мир, путешествия,открытия в науке ,космосе. Таких оказалось 4 канала. Остальные 46 - только время терять и мозг.

Гость
#16

Господи, сколько же у людей тараканов в голове)))) Автор, что вы эту чушь слушаете? Если нравится смотреть телевизор, смотрите на здоровье! Никто на вас косо не посмотрит.

Юлиана
#17

Причем старые,реально старые хорошие фильмы известных режиссеров , я очень люблю.Но их практически нет.Ни наших,ни импортных. Зато "псевдо"- ретро -навалом, все "на одно лицо".

Чаузи
#18

Не, ну молодые дома, действительно телевизор практически не смотрят. Моя дочь, например, телевизор смотрит, только если возжелает отобедать в гостиной с семьей. В основном, у экрана ТВ, старшее поколение тусуется, да совсем маленькие (канал карусель и т.д.). Да, инет постепенно вытесняет телевизор, это факт.

Гость
#19

Потому что про тв много написано на "успешных сайтах". Про айтишников и геймеров мало написано, так как это в новинку, на этом зарабатываются
огромные деньги, зомбируется молодёжь, развивается инфантилизм. Может,
через 20 лет и на счёт этого скажут "остановитесь!", но будет уже поздно.
Система. Кто её не понял в 9 классе, тот обречён.

Гость
#20

Во-первых, смотреть там практически нечего. Во-вторых, то, что можно посмотреть, забивает реклама. В результате от такого просмотра никакого удовольствия и усталость. Если что, то у меня в квартире 3 телевизора. Первый на кухне, второй в спальне, третий в большой комнате. Включаем по утрам, когда собирается на работу. Муж вечером, лежа в кровати, смотрит канал Звезда про самолеты , танки и оружие. Иногда я увижу передачу про свадебные платья и оставлю, чтобы посмотреть, кто чего себе купит. И все. Даже мультики не радуют, хотя когда-то я их очень любила.

Гость
#21

по телеку много рекламы, кино лучше скачать и смотреть без пауз.
всякие ток-шоу аналогично -- лучше посмотреть на youtube

Глаз
#22

Вообще как-то глупо смотреть телевизор. Смотреть можно кино, новости, шоу всякие, а телевизор скучный и черный.

Глаз
#23

Интернет тоже уже смотрнть неаозможно, одна реклама, 3/4 экрана занимает.

Гость
#24

Современное телевидение на 90 процентов - это отстой и смотрят его в основном пенсионеры! Неужели это кому-то непонятно?

Глаз
#25

Жж попробовал почитать, не смог, он взбесился, каждую минуту реклама закрывает весь экран.

Гость
#26

о, это уже устарело.
раньше типа телевизор был рупором пропаганды, а инет оплотом свободомыслия.
а сейчас и в инете пропаганды немеряно

Гость
#27

Телевизор это часть индустрия развлечения, которая совершенно не развлекает. Если мне нужен сериал, я могу его слить целиком и залпом просмотреть. Когда я хочу новостей, я соберу разные точки зрения на нескольких порталах. Захочется мне образовательных/развлекательных шоу - я знаю, где их искать. И всё это в тот момент, когда удобно лично мне, а не редактору канала. Таки да, помимо ящика я еще могу захотеть аудио- и обычную книгу, так на кой черт мне сдался в комнате этот гроб, к тому крайне чувствительный к помехам? Вы говорите "снобизм", я отвечаю "практичность".

Глаз
#28
Гость

Если мне нужен сериал, я могу его слить целиком и залпом просмотреть.

О, вот тебя мне и надо. Подскажи пжл где скачать 6-й сезон игры престолов? Хочу сразу его посмотреть .

Гость
#29

Телевизор - это главным образом пропаганда существующей власти, а в интернете можно найти материалы оппозиции. Поэтому те, кто смотрит телевизор - считаются ватниками.
А фильмы и передачи юмористические - можно где угодно смотреть, хоть на телефоне.

Глаз
#30

Блин, предтавил снбе как можно смотреть фильмы на телефоне. Как читать книги на телевизоре, должно быть.

Гость
#31

Телик есть.Хапнули самсунг огромный последней модели...подключили цифровое...250 каналов.Не смотрим!На фига это было нужно...не понимаю.
Стоит пылится,у мужа и у меня ноутбуки.Дома вай фай.В любой точке квартиры смотрим выборочно что захотим.ТВ стало не нужным.Все программы фильмы сериалы смотрим с ноутов...Детям запрещены компы и тв.Надо мультик...включаю ноут,20-30 минут в день посмотрели и хватит.
Единственное можем все вместе нэшнл географик посмотреть или про животных канал.А так...просто кучу денег выкинули.Из 250 каналов максимум 4-5 смотрибельны.
ТВ сами себя уничтожили,когда насоздавали сайты и стали свои проекты там выкладывать.Вот если бы в инете нельзя было посмотреть-народ бы включал телик.А так зачем он нужен?

Глаз
#32

Не, ну таки не понимаю как можно смотреть кино упершись в экран планшета или комьютера.

Гость
#33
Ирина

Просто интересно в чем принципиальное отличие, у нас что танчики или доктор хауз онлайн более интелектуально? Просто вопрос созрел когда мама попала в больницу, просила ей принести портативный телик (мама категорически отказывается от планшета, ей неудобно), я бегала по городу искала где купить и по знакомым кто может одолжить и много чего услышала о своих и маминых умственных способностях, что мол приличные люди не смотрят.

Потому что смотреть ТВ - это хавать что дают как в той же больничной столовке. А по инету ты сам выбираешь, что ты хочешь. Это может быть как мишленовский ресторан, так и макдак, но ты имеешь выбор и делаешь как ты хочешь, а не как в тебя пихают.

Глаз
#34

Наивность молодежи удивляет. Типа получив возможность переключать каналы они получают свободу выбора.

Юлиана
#35

Кстати, наши программы для просмотра за рубежом - тоже мрак. Когда ездила на отдых в Египет, например, вечером скучно было, смотрела все подряд по тв в номере. Так вот ,наших обычно было 3-4 канала, и везде !!! - фильмы мрачные про войну, про ментов, про бандюков. Всегда! Ну иногда всякие шоу про здоровье с утра,и подобное. Переключишь - на польские, немецкие,английские каналы- хоть и не понимаешь язык - но фильмы позитивные! Любовь-дети- шутки- радость. Так их и смотрела)

я царевна
#36

Я включаю телек для фона, когда готовлю или убираюсь, а так с кабельными каналами есть что посмотреть, например серия каналов амедия, кинопремиум, кинопоказ, семейное хд, остросюжетное хд, по этим каналам интересные фильмы и сериалы идут

Глаз
#37

Очень интересно смотреть как люди реагируют но программирование. Получили в мозг инъекцию "телевизор это не модно и не молодежно" и сразу начинают поддакивать. Хотя каждый говорит о своем, одному не нравится телевизор как устройство, экран на стене, другому бесплатные каналы, третьему российские сериалы... Но программа всеми усвоена четко, "телевизор это зло".

Гость
#40

А в интернете конечно рекламы нет)и новости эксклюзивные и правдивые))) и отзывы на сайтах прямо настоящие))))

Юлиана
#41
Глаз

Очень интересно смотреть как люди реагируют но программирование. Получили в мозг инъекцию "телевизор это не модно и не молодежно" и сразу начинают поддакивать. Хотя каждый говорит о своем, одному не нравится телевизор как устройство, экран на стене, другому бесплатные каналы, третьему российские сериалы... Но программа всеми усвоена четко, "телевизор это зло".

Причем тут программирование? Просто люди взрослеют и умнеют, и отказываются от зомбоящика. Вот как раз зомбоящик и программирует! Зомбирует! Телевизор- это и есть инъекция в мозг ! Что тут непонятного?

Юлиана
#42
Гость

А в интернете конечно рекламы нет)и новости эксклюзивные и правдивые))) и отзывы на сайтах прямо настоящие))))

Конечно,нет. Армия проплаченных тролеей расширяется в геометрической прогрессии,как клещи весной. На форумах надо быть очень осторожным и не доверять никому.Просто надо уметь видеть между строк. И уметь анализировать и самому размышлять.

Гость
#43
Гость

Телевизор - это главным образом пропаганда существующей власти, а в интернете можно найти материалы оппозиции. Поэтому те, кто смотрит телевизор - считаются ватниками.А фильмы и передачи юмористические - можно где угодно смотреть, хоть на телефоне.

И что там увидишь,на телефоне? Лично у меня даже если смотреть на планшете слишком мелко-глаза устают!

мышь+
#44
Юлиана

Причем тут программирование? Просто люди взрослеют и умнеют, и отказываются от зомбоящика. Вот как раз зомбоящик и программирует! Зомбирует! Телевизор- это и есть инъекция в мозг ! Что тут непонятного?

И интернет - инъекция в мозг, если бездумно смотреть все подряд. Ровно то же самое, что и тв. (другое дело, что выбор фильмов больше. Корейские телеканалы поди еще попробуй подключи, а так качнуть нужный сериал без особых проблем можно)

Юра
#45

я люблю смотреть ТВ но в основном такие каналы ру тв, муз тв, музыка первого, MTV HITS, MTV DANSE, VH1, VH1 CLASSIC, бридж тв, русонг тв, дендж тв, европа плюс тв, это муз. каналы из фильмовых люблю кинохит, киноплюс, комедия тв,AMEDIA, и парамаунт камеди, также интересно смотреть тнт, стс, и stv а многие фильмы можно смотреть по инету, очень удобно когда есть ТВ и инет.

Баба Ира
#46
Гость

А чё там смотреть по ТВ?? На всех каналах - выродки из Дом2!! И собачьи свадьбы *** и армянских содержанок!!

Речь о маме, более старшее поколение, для них есть несколько каналов фильмов времён СССР, неплохие современные сериалы (типа "Мост"), каналы о путешествиях, новости они тоже смотрят с удовольствием, спорт.

Глаз
#47
Юлиана

Причем тут программирование?

Создание туннелей реальности давно уже серьезная индустрия, а не подсобные хозяйства. Когда люди дружно повторяют одинаковую мантру -- это оно, программирование поведения.

Гость
#48

Мляяяя, автор, кем считается, у кого считается? Если скажут, что в туалет ходить позорно, не пойдёте? Лопните?

Глаз
#49
Гость

Мляяяя, автор, кем считается, у кого считается? Если скажут, что в туалет ходить позорно, не пойдёте? Лопните?

Конечно. Нам вот сказали, что какать прилюдно стыдно, мы и терпим до туалета. Шаблон у нас такой.

Ирина
#50

48, не я не зависима от мнения окружающих, просто любопытно стало что из-за этого меня чуть не сожрали. Хотя спрашивала для мамы, ну накладно нам щас новый на я надеюсь неделю в больницу покупать. Точно также я могу сказать что те, кто с парашютом не прыгает тот трус, не работает в науке- *****, и далее по списку. Вообще у нас семья образованная, все с во, работаем по специальности, наукой в своё время и мама и я занимались. Ну любит человек расслабляться дома смотря "тупость", что плохого, я вообще ещё более тупо расслабляюсь- тупл железо в спортзале тягаю до отключения мозга и тоже могу вечерком ужин готовить под "универ", не все же врямя мозг напрягать.