Гость
Статьи
Поругалась со …

Поругалась со свекровью... Не знаю как быть дальше...

С мужем в браке чуть больше пол года,очень быстро сыграли свадьбу,а через месяц я забеременела. Свекровь меня с начала не полюбила,так как забрала я у нее благополучного сына,он трудяга,нормально зарабатывает и по дому мне во всем помогает. Живем с ним хорошо,у меня тоже нормальный зароботок,мои родители квартиру мне купили далеко до свадьбы,так сказать невеста с приданным была,а на свадьбу машину нам подарили. Свекры тоже помогают как могут,продуктами с огорода на котором и мы работаем. А поругалась со свекровью из за денег,в долг у нас попросили не маленькую сумму,меня это убило,значит одни родители нам дают,а мы должны другим отдавать. Я вообще не понимаю как совесть у ним позволила к нам обратиться,у нас скоро роды,сумашедщие расходы на ребенка,еще и расшириться хотим. А им отдавать особо нет от куда,вечно ноют что денег нет,та мы у них и не просим,продуктами поддерживают и спасибо. Я с начала с мужем поругалась не выдержала,что он им сам не отказал сразу,а потом и со свекровью,так она меня обвинила,что я с самого начала сына от них отворачиваются. А сами его отправили так и полотенца не дали,он ко мне прошел с компьютером и кредитом на телефон. Он уже не один год работает на нормальной работе и машину помог папе своему купить и ремонт в квартире сделали с его помощью. Он не чего не взял,та и ладно,мы и сами все купим по тихоньку,только с нас не чего тянуть,он уже не один,а они все хотят,что то с нас поиметь. Муж все понимает и больше придерживаться моей стороны,но ведь они его родители,и меня это беспокоит,я не хочу чтоб он разрывался между нами,я его очень люблю и очень им дорожу. Посоветуйте как быть

Вера
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Букварь себе купи. А лучше самоубейся, нафиг размножаться таким??

Гость
#2

Ну, знаешь, это его родители, если у них тяжелое финансовое состояние, почему нельзя помочь? Если , как ты написала, вы хотеть расширятся , то деньги у вас есть.
Когда то они его растили, давали деньги и поддерживали, а теперь у него женушка, которая жадная .

Гость
#3

Можно немного помочь , они не миллион просят ? Дайте сколько можете

Гость
#4

Они же в долг попросили.У кого просить,как не у сына? На что они просили?Если на что-то серьёзное-нужно было дать,если ерунда-объяснить, что есть сумма только на роды.

Гость
#5

при нормальных зарОботках муж не может купить телефон..без кредита?

Гость
#6

Мужу капать ежедневно на мозг по поводу того какие его родители единоличники, медленно и осторожно гнуть свою линию, помните про то, что ночной соловей дневного перепоет. Мужа одного к ним в гости не отпускать. Свекры со временем уймутся, дальше будут тихо ненавидеть и поносить по углам, не видела ещё ни одну свекру любящую невестку)

Гость
#7

Они реально в долг на нужное и на ограниченный обговоренный срок ? Или типа в долг, и может быть как нибудь отдадим?

Я вас в чем то понимаю. У самой ситуация. Переехали на другой конец страны, ближе к свекрам, они пообещали помогать, дом помогли купить, выплачивают его, нам во всем помогают. Т e они все для нас. А мне маме своей надо помогать. Ну и сейчас получается, что это за счет родителей мужа. Хотя они то тут причем.

Автор, не ругайтесь. Просто озвучьте ваши траты, обьясните сколько и на что вам именно сейчас нужно, хотя и это вы делать не обязаны. И не принимайте никакой помощи от свекров. Обойдетесь без их продуктов. Просто четко ставьте, что у вас уже своя семья, и ее интересы самые главные.
Так же будьте готовы, что и с ребенком не помогут.

Леся
#8

А зачем вы выходили замуж за эту нищету? Какие родители такой и сынок. Пришел на все готовое, заделал ребеночка, все, обеспечивайте теперь этих *****.

Гость
#9
Гость

Мужу капать ежедневно на мозг по поводу того какие его родители единоличники, медленно и осторожно гнуть свою линию, помните про то, что ночной соловей дневного перепоет. Мужа одного к ним в гости не отпускать. Свекры со временем уймутся, дальше будут тихо ненавидеть и поносить по углам, не видела ещё ни одну свекру любящую невестку)

Моя меня любила, вернее с первого взгляда невзлюбила, но с годами резко изменила ко мне отношение, потому что я все по совести делала, хотя тоже, признаться, особой симпатии поначалу не испытывала. Я видела, что свекры живут туго материально и всегда сама надоумливала мужа подкинуть им деньжат, подарки им выбирала и покупала всегда я, примерно равные по стоимости подаркам моей маме. Но мы-то независимо от всех с мужем жили. Ни мои ни свекры нам не помогали, только подарки на ДР и праздники.
У моей мамы тоже были прекрасные отношения с бабушкой-ее свекровью. Отец ушел к другой, но это никак не отразилось на ее отношении к маме и нам.
Так что есть примеры хороших отношений.

Гость
#11

Исходя как Вы описали ситуацию - не давайте. Вам на себя и ребенка еще понадобится, сами же знаете.
Нужны деньги - пусть машину продадут.

Я вот одалживала свекрови 500 долларов разок.
Потом нужны были самой деньги, спросила, когда она сможет отдать.
Она мне ответила "Да я же тебе уже отдала их давно".
И глазками луп-луп. Так что фигушки теперь, а не деньги ей.
Благорарности все равно не дождетесь.

Смотря на что они хотят в долг - если на хотелки - перетопчутся.
Если что-то серьезное (типа на лечение и поправку здоровья) - еще можно что-?то подумать)

Дырдырыч
#12

Такая невестка - позор семьи! Только о себе думаете! Бешеные расходы на ребенка? Так если на ребенка денег впритык, как жить планируете дальше? На мама-папиной шее? Квартиру купили, машину подарили. А слюнявчик за вами постирали? Зарабатывают они хорошо, а денег нет...ну-ну....
милочка, родители - они одни, а таких как вы у мужа вашего могут быть сотни.
Фу, позор!

Гость
#13
Гость

Ну, знаешь, это его родители, если у них тяжелое финансовое состояние, почему нельзя помочь? Если , как ты написала, вы хотеть расширятся , то деньги у вас есть. Когда то они его растили, давали деньги и поддерживали, а теперь у него женушка, которая жадная .

С какого перепуга родители Веры должны содержать родителей её мужа?

Гость
#14
Дырдырыч

Такая невестка - позор семьи! Только о себе думаете! Бешеные расходы на ребенка? Так если на ребенка денег впритык, как жить планируете дальше? На мама-папиной шее? Квартиру купили, машину подарили. А слюнявчик за вами постирали? Зарабатывают они хорошо, а денег нет...ну-ну.... милочка, родители - они одни, а таких как вы у мужа вашего могут быть сотни. Фу, позор!

Пусть сынок помогает. Кто против?

Гость
#15

Вуман, вы уже задолбали с этой ту'пой разводкой!!!

Гость
#16

Странный у Вас муж! Наш сын дал нам свою левую карточку, куда проценты перечисляются и мы тратим, сколько нам надо! Жена его и не знает о существовании этой карты, поэтому спит спокойно!

НИ
#18

Плачь нищебродки. На огороде пахает, продуктами берет, кредит на ТЕЛЕФОН у мужа, пришел голый, квартиру родители купили ( наверное в каком то селе однушку).

Фрося
#21

Скачай приложение по правописанию в первую очередь, у меня кровь из глаз пошла.

Гость
#22
Фрося

Скачай приложение по правописанию в первую очередь, у меня кровь из глаз пошла.

Жадная, неграмотная(((((( А все туда же, обидели ее ФУУУУУУУ

Гость
#23

Вы каждый день эту тему будете писать?

Гость
#24

Грамотность Ваша и моё внимание привлека. Что это за словечко "та"?)))
Но по теме. Свекрови редко бывают нормальные. В основном они одержимы своим сыном, это нездоровые отношения, у них есть муж, пусть от вашего мужа отвяжутся. И вот эта тема, что сами сыну нихрена не дали, просто родили его, и то позалету поди, а теперь полюзуются им, и он типа им ещё помогать должен деньгами? За каким хреном? Что они для него сделали? Квартиру заработали? Учебу оплатили в крутом универе? Вряд ли. Просто кормили и одевали его, может, игрушки покупали. За это быть благодарным? Он их просил его родить? Нет. так что пусть не лезут. Если бы у вас было много денег и сами захотели им помочь - одно дело. А попрошайничать с их стороны - некрасиво. Что же сами всю жизнь грушу пинали и не добились нормальной зарплаты?

Гость
#25

И в Библии было: отринь мать свою и отца, и прими жену свою, люби как себя самого. Всё, новая семья, хватит за сыночку цепляться. Его счастье - с любимой женщиной, а не с мамашкой.

Гость
#26

ага, хорошо они зарабатывают

Гость
#27
Гость

Букварь себе купи. А лучше самоубейся, нафиг размножаться таким??

++++ Может быть свекрови не нравится ваша безграмотность?

Гость
#29

Тема разводка. Но я бы не дала.

Гость
#30

Если сын бы жил один-пусть бы помогал мамо, а поскольку живет с женой и ее родители повышают им благосостояние-то он получается будет помогать им за ее счет. Нормально так.

Гость
#31

Пусть свекры попросят напрямую у ваших родителей. Им они точно долг должны будут отдать

Гость
#32

А у кого родителям в долг просить? У соседей или друзей? Проще у детей, которые хорошо зарабатывают. Это же в долг.

Гость
#33
Гость

Он их просил его родить? Нет.

Откуда знаете, что не просил родить? Может, как раз просил, умолял и обещал их содержать. Так что просил, еще как просил.

Гость
#34
Гость

Букварь себе купи. А лучше самоубейся, нафиг размножаться таким??

СдохниГНИДА!!!!

Гость
#35
Гость

Вуман, вы уже задолбали с этой ту'пой разводкой!!!

+++ сколько можно?

Гость
#37

Одни нестыковки в сочинении. хорошо зарабатывает, но пришел к жене с компом и телефоном в кредит.)) Помогаете на огороде во всем, но познакомились- поженились чуть больше полугода назад, что делали на огороде зимой?

Гость
#38

выходить надо было замуж за мужика а не за свекровь)

Гость
#39

А вы сильно так не переживайте, автор. Лучшие друзья девушки - это деньги, а не родичи мужа, и даже не сам муж. Не дали и правильно сделали - больше не полезут. Никак не быть и ничего не делать, пусть все идет как идет.

Гость
#40
Гость

А у кого родителям в долг просить? У соседей или друзей? Проще у детей, которые хорошо зарабатывают. Это же в долг.

В банке просят. Это называется "кредит". Ах нет, банку же отдавать надо, причем в оговоренный срок, да?
По теме - зависит от суммы, которую просили, и целей. Если на лечение, например - то надо дать.

Гость
#41
Гость

Откуда знаете, что не просил родить? Может, как раз просил, умолял и обещал их содержать. Так что просил, еще как просил.

Куда-то вас не туда понесло. Не слышала еще случаев в мировой истории, чтоб до зачатия ребенок разговаривал с родителями и просил его родить в обмен на какие-то обещания (если у родителей нет шизофрении, конечно).

Гость
#42
Леся

А зачем вы выходили замуж за эту нищету? Какие родители такой и сынок. Пришел на все готовое, заделал ребеночка, все, обеспечивайте теперь этих *****.

А Вы не думали, что никто другой автора замуж не брал с таким характером?

#43
Вера

Муж все понимает и больше придерживаться моей стороны,но ведь они его родители,и меня это беспокоит,я не хочу чтоб он разрывался между нами,я его очень люблю и очень им дорожу. Посоветуйте как быть

Если он хочет помогать родителям, определите лимит исходя из ваших фин. возможностей. Если не хочет, вообще проблемы нет.

#44
Бухие бухи

Если он хочет помогать родителям, определите лимит исходя из ваших фин. возможностей. Если не хочет, вообще проблемы нет.

Вместе с мужем определите.

#45

автор, я вас поддерживаю. Брать у одних родителей и давать другим это как-то не очень. Мягко говоря...

Гость
#46

Доят они вас((( такой тип родителей, которые считают, что дети им по гроб жизни должны...
Не понимаю таких людей. Вам надо это постоянно объяснять мужу, что теперь его семья это вы и ваши детки, а остальные это родственники. Семейные интересы на первое место, ублажать родственников дело неблагодарное, тем более, что жильё, еда и пенсия есть у них, они не иныалиды и не прикованы к постели, чего тогда тянут с вас. Это эгоистичная позиция родителей вашего мужа разрушетельна для вашей семьи, надо потихоньку лавочку закрывать. К слову это антихристианское, не православное поведение матери. В священном писании сказано "Оставит человек отца своего и мать свою, и прилепится к жене своей; и будет одна плоть" и " что Бог сочетал, то человек да не разлучает" То есть уважать и любить родителей мы должны до конца жизни, но там, где с их стороны обнаруживаются попытки вмешаться в вашу семейную жизнь, необходимо уметь остановить родителей и тем более самим не искать их помощи (если она не направлена на сохранение вашей семьи).
Все беды от того, что люди живут не по-божески, постарайтесь донести эти мысли до мужа.
Если вы ярые атеисты, или Бог у вас там где-то в душе и в церковь не ходите, то обратитесь с мужем к семейному психологу.

Гость
#47

Доят они вас((( такой тип родителей, которые считают, что дети им по гроб жизни должны...
Не понимаю таких людей. Вам надо это постоянно объяснять мужу, что теперь его семья это вы и ваши детки, а остальные это родственники. Семейные интересы на первое место, ублажать родственников дело неблагодарное, тем более, что жильё, еда и пенсия есть у них, они не иныалиды и не прикованы к постели, чего тогда тянут с вас. Это эгоистичная позиция родителей вашего мужа разрушетельна для вашей семьи, надо потихоньку лавочку закрывать. К слову это антихристианское, не православное поведение матери. В священном писании сказано "Оставит человек отца своего и мать свою, и прилепится к жене своей; и будет одна плоть" и " что Бог сочетал, то человек да не разлучает" То есть уважать и любить родителей мы должны до конца жизни, но там, где с их стороны обнаруживаются попытки вмешаться в вашу семейную жизнь, необходимо уметь остановить родителей и тем более самим не искать их помощи (если она не направлена на сохранение вашей семьи).
Все беды от того, что люди живут не по-божески, постарайтесь донести эти мысли до мужа.
Если вы ярые атеисты, или Бог у вас там где-то в душе и в церковь не ходите, то обратитесь с мужем к семейному психологу.

Гость
#48

Доят они вас((( такой тип родителей, которые считают, что дети им по гроб жизни должны...
Не понимаю таких людей. Вам надо это постоянно объяснять мужу, что теперь его семья это вы и ваши детки, а остальные это родственники. Семейные интересы на первое место, ублажать родственников дело неблагодарное, тем более, что жильё, еда и пенсия есть у них, они не иныалиды и не прикованы к постели, чего тогда тянут с вас. Это эгоистичная позиция родителей вашего мужа разрушетельна для вашей семьи, надо потихоньку лавочку закрывать. К слову это антихристианское, не православное поведение матери. В священном писании сказано "Оставит человек отца своего и мать свою, и прилепится к жене своей; и будет одна плоть" и " что Бог сочетал, то человек да не разлучает" То есть уважать и любить родителей мы должны до конца жизни, но там, где с их стороны обнаруживаются попытки вмешаться в вашу семейную жизнь, необходимо уметь остановить родителей и тем более самим не искать их помощи (если она не направлена на сохранение вашей семьи).
Все беды от того, что люди живут не по-божески, постарайтесь донести эти мысли до мужа.
Если вы ярые атеисты, или Бог у вас там где-то в душе и в церковь не ходите, то обратитесь с мужем к семейному психологу.

Гость
#49
Гость

Куда-то вас не туда понесло. Не слышала еще случаев в мировой истории, чтоб до зачатия ребенок разговаривал с родителями и просил его родить в обмен на какие-то обещания (если у родителей нет шизофрении, конечно).

О. вы первая здесь, кто согласился с тем, что не у кого спрашивать, рожать или нет.
А в мировой истории были случаи, когда у плода спрашивали, рожать его или нет? Сама фраза "Я не просил меня рожать" звучит как признак безмозглости.

Гость
#50
Дырдырыч

Такая невестка - позор семьи! Только о себе думаете! Бешеные расходы на ребенка? Так если на ребенка денег впритык, как жить планируете дальше? На мама-папиной шее? Квартиру купили, машину подарили. А слюнявчик за вами постирали? Зарабатывают они хорошо, а денег нет...ну-ну....
милочка, родители - они одни, а таких как вы у мужа вашего могут быть сотни.
Фу, позор!

Вы чем слушаете,у них деньги есть, но на себя и своего ребенка, почему ее родители должны давать, а они их отдавать!Не слушайте никого,чем дальше от родителей, тем лучше.Умная свекровь приобретает дочь, а глупая теряет сына!