Гость
Статьи
Ситуация со мной, …

Ситуация со мной, сыном, мужем и свекровью с инсультом, посоветуйте

Моя свекровь лежит уже почти 2 месяца. У нее произошел инсульт. Он у нее произошел потому что она не в меру праздновала свой др, только об этом никто не говорит. мы, три невестки, за ней ухаживаем. …

Yunona
227 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
НИКА
#153

Автор, я тоже из Пятигорска. И давно в разводе. С ребенком осталась в 2,5 года. Вы так пишете, я думала аул какой-то. Вы настолько дурны что не сможете оплатить квартплату, купить продукты и одежду? Приготовить покушать, оформить документы в школу? Я просто не верю, что есть такие *****.

НИКА
#154

к-л-я-ч-и )))

Гость
#155

ну прям сразу к-л-я-ч-и, к примеру муж платит по инету или в терминале, , автор ни разу не пробовала, вот и не знает, как это, а остального просто боится, не жила одна

Гость
#156
Гость

в таких семьях, как у автора свекровь равна по значимости матери, не станет муж жить с женой, которая отвергнет его мать, да и не только в таких, живу в средней полосе, но жизненные ситуации показали, как только свекровь сляжет, так и развод( остаются только те, кто соглашается на уход, ведь даже сиделка не на весь день нанимается, конечно, есть счастливые варианты, когда у свекрови хорошая квартира и достаточно денег для оплаты 2 сиделок

Перечитала автора - она давно свалить хотела от такого "Щастья", еще после рождения сына, а уж теперь и подавно. Так что плевать, что муж с ней жить не захочет.
Значимость свекрови по их менталитету не делает автору ее значимость как собственной матери, какой бы главной ей свекровь не назначили.И уход за матерью все равно далеко не равен уходу за чужой бабой.

Гость
#157
Гость

Перечитала автора - она давно свалить хотела от такого "Щастья", еще после рождения сына, а уж теперь и подавно. Так что плевать, что муж с ней жить не захочет. Значимость свекрови по их менталитету не делает автору ее значимость как собственной матери, какой бы главной ей свекровь не назначили.И уход за матерью все равно далеко не равен уходу за чужой бабой.

уже написано, что не в чужой бабе дело, а в муже, нужен муж - будешь и ухаживать как надо, не нужен - другой исход, автору очень не нравится свекровь, но теперь-то она вряд ли покомандует, а нет к мужу никаких чувств - так пусть уходит, только если готова жить одна, возможно и без ребенка, все уже написано

Гость
#158
Гость

уже написано, что не в чужой бабе дело, а в муже, нужен муж - будешь и ухаживать как надо, не нужен - другой исход, автору очень не нравится свекровь, но теперь-то она вряд ли покомандует, а нет к мужу никаких чувств - так пусть уходит, только если готова жить одна, возможно и без ребенка, все уже написано

Проблема в том, что у мужа нет к ней чувств, хотя он вроде и "хороший". Но вот сиделку не наймет, хотя денег полно. А уж сам и в страшном сне не притронется к использованному памперсу донести до ведра, не говоря о большем! Права автор, зачем такой муж.

Гость
#159
Гость

Проблема в том, что у мужа нет к ней чувств, хотя он вроде и "хороший". Но вот сиделку не наймет, хотя денег полно. А уж сам и в страшном сне не притронется к использованному памперсу донести до ведра, не говоря о большем! Права автор, зачем такой муж.

да как сказать...все ж хорошо к ней относится, покупает дорогие вещи, у автора нет материальных проблем, а останется одна - всего этого лишится, построить заново личную жизнь трудно будет, да и сына может лишиться, была б она решительной и деятельной, но она такая неприспособленная к жизни, всю жизнь за чьей-то спиной, сама ничего не может даже решение какое-то принять

Зимняя
#160
Гость

я-то как раз понимаю, вы прочитайте посты, на который был ответа муж у нее русский, но видимо проживание несколькими поколениями в той местности наложило свой отпечаток, вот и мать у автора такая же, не хочет принять дочь в случае развода, автор просто была очень молода и влюблена, тем более в их городке такое не в диковинку

Перечитала все посты автора:
-Вы с Кавказа?
-Да, но мы русские.
Мы-понятие растяжимое в данном случае. Вполне может быть, что она говорила только за свою, личную национальность и своих родителей. Потому что весь уклад жизни с его особенностями и табу о которых она написала, относятся как раз к кавказцам. А не к русским семьям, проживающим там. У меня есть знакомые именно русские, которые проживают и в Баку, и в Тбилиси, и в Узбекистане, и в Дубае, но однако восточные традиции и правила никто в семью не переносит!!!! Одно дело, соблюдать формальные и неформальные правила поведения, дресс- код в общественных местах, гостях, другое дело в своей семье.

Гость
#161

а насчет сиделки, ну 10000 раз написано, так воспитаны, тут не в жадности дело и не в нелюбви к жене, вот должна жена щи варить, штаны стирать и за больной свекровкой ухаживать

Гость
#162
Зимняя

Перечитала все посты автора:-Вы с Кавказа?-Да, но мы русские.Мы-понятие растяжимое в данном случае. Вполне может быть, что она говорила только за свою, личную национальность и своих родителей. Потому что весь уклад жизни с его особенностями и табу о которых она написала, относятся как раз к кавказцам. А не к русским семьям, проживающим там. У меня есть знакомые именно русские, которые проживают и в Баку, и в Тбилиси, и в Узбекистане, и в Дубае, но однако восточные традиции и правила никто в семью не переносит!!!! Одно дело, соблюдать формальные и неформальные правила поведения, дресс- код в общественных местах, гостях, другое дело в своей семье.

по-разному, знакомая замуж вышла за русского, но семья жила в Ташкенте, в 90-***** приехали в Россию, ни капли азиатской крови , а нравы почти как у автора, невестка всем все должна, там было 2 сына, жили все в одном доме, но дом огромный, все решения принимал отец, сыновья его слушались, знакомая хлеб пекла на всех, обшивала, готовили с другой невесткой на всю семью, у другой невестки тоже были свои обязанности, но тоже распространялись они на всю семью, обеды-ужины всей семьей

Гость
#163

и думается, что если б муж был кавказской национальности, автор бы это написала, смысл отписываться только о себе?

Гость
#164

Вообще на Кавказе, особенно в КМВ, Ставрополе , очень даже разводятся и повторно выходят замуж. У меня полно знакомых армянок во вторых браках. И никто опу свекрови особо не моет, кому это нужно и какой в этом мытье смысл?
Автор, пусть муж берет сиделку, в противном случае вы уходите, а муж ваш остается брошенным разведенцем, для кавказцев это тоже немалый позор.

Гость
#165
Гость

Вообще на Кавказе, особенно в КМВ, Ставрополе , очень даже разводятся и повторно выходят замуж. У меня полно знакомых армянок во вторых браках. И никто опу свекрови особо не моет, кому это нужно и какой в этом мытье смысл? Автор, пусть муж берет сиделку, в противном случае вы уходите, а муж ваш остается брошенным разведенцем, для кавказцев это тоже немалый позор.

да везде выходят замуж повторно, но каков процент? а автора так ославят, что мало не покажется, мать ее это понимает, потому и не хочет принимать автора, это и ее(мать) коснется, сиделку они не возьмут, 99,9%, если только кто-то из влиятельных друзей будет очень рекомендовать, может и послушают

Гость
#166
Гость

да везде выходят замуж повторно, но каков процент? а автора так ославят, что мало не покажется, мать ее это понимает, потому и не хочет принимать автора, это и ее(мать) коснется, сиделку они не возьмут, 99,9%, если только кто-то из влиятельных друзей будет очень рекомендовать, может и послушают

Все они возьмут, это совсем безденежные устраивают домострой кавказский, а у обеспеченных все цивилизованно, никто не заставляет невесток г убирать, нанимают персонал обученный. Знаю о чем говорю.

Гость
#167

Будем реалистами, Автор, вы уйдете из семьи мужа такой же какой в эту семью пришли---голая и босая, если конечно,ваш папаша не важный партнер вашего свекра.Если нет, то о каких драгоценностях идет речь?Вас из дому не выпускают без полного отчета и радара, а вы хотите при разводе забрать драги???? Вас легче грохнуть и закопать в этом огромном поместье, как вы пишете, или вытолкнут из окна, а скажут -напилась.
Еще и сына не увидите-это совершенно стопудово!

Гость
#168

автор не появляется, муж, наверное, тему увидел и закопал уже автора)

Yunona
#169

Это я

Почему это Пятигорск стал маленьким городишкой?? Это не столица, но - и не деревня же. А то так пишут - ославят, тут полно разведенных, на это никто не смотрит, тем более мы уже достаточно прожилт, не через полгода же развод. Свекровь сама 2 раза разводилась

И какая это я голая? Мой папа - юрист, ему 62 а клиенты валом валят, у него машина, у мамы машина, хорошая квартира, недвижимость коммерческая, дача хорошая.

Драгоценности мои лежат в сейфе, и открывать его целое дело. Т б мы щас не должны носить ничего такого

Сына у меня не отсулят, папа говорит, что это негласный закон, и для судьи считается грязным такое сделать. И сын может уже выразитьь свою волю. Он меня любит. Я с ним вчера осторожно поговорила на эту тему. Он сказал, что хочет жить только со мной. Он меня не видит - я через день дежурю у свекрови, другие дни готовлю, стираю на всех, занимаюсь садом. За ним смотрит младшая невестка, а как она смотрит если у нее самой двойня 9 месяцев да старшая 3 лет, ей не до него. Он сам тусуется, целыми днями один в комнате

Yunona
#170

А насчет другую невестка найдут - пусть находят, я ей не завидую. Это даже было бы лучше, ко мне внимания меньше. Все это очень круто для посторонних взглядов. Все дорого, все супер. Только я все знаю, какие у кого проблемы в нашем кругу. Эта стоит в брюликах ценой дом, а все мы знаем , что муж ее лупит до синевы. Или та вся в версаче, а все знают, что детей у нее быть не может, а откуда знают - потому что вся наша жизнь достояние всей семьи и всей родни. И так далее. И толку с этого шмотья, если ты выходишь только с мужем. И вообще. Мы там больше любой дамы пашем. Я например не могу в течение дня даже к сыну подойти. Я обязана на сегодня сделать обед для приезжающих родственников, и хоть умри

Марла
#171
Yunona

А насчет другую невестка найдут - пусть находят, я ей не завидую. Это даже было бы лучше, ко мне внимания меньше. Все это очень круто для посторонних взглядов. Все дорого, все супер. Только я все знаю, какие у кого проблемы в нашем кругу. Эта стоит в брюликах ценой дом, а все мы знаем , что муж ее лупит до синевы. Или та вся в версаче, а все знают, что детей у нее быть не может, а откуда знают - потому что вся наша жизнь достояние всей семьи и всей родни. И так далее. И толку с этого шмотья, если ты выходишь только с мужем. И вообще. Мы там больше любой дамы пашем. Я например не могу в течение дня даже к сыну подойти. Я обязана на сегодня сделать обед для приезжающих родственников, и хоть умри

Золотая клетка...

Гость
#172

ну автор насочиняла, папа-юрист, а не в курсе, что мнение ребенка учитывает суд, если ребенку есть 10 лет, а тут ребенку только 7, и какой негласный закон? кто может больше дать ребенку, с тем и будет жить, и если такая крутая семья у мужа автора,, то все сделают, чтобы у автора работы не было, это несложно.
ну и, автор, население Пятигорска меньше 150 тыщ, это действительно деревня, что вы и подтвердили своим знанием подробностей чужой жизни

Гость
#173

а вообще похоже на историю кавказской девушки, свекровь которой в таз с/р/а/ла, была тут такая, не помню, как ее звали

Гость
#174

автор, а куда бы вы хотели выходить в своем шмотье БЕЗ мужа? на б*л*я*дки? сначала вы как-то на мужа не жаловались, писали, что он хороший, добрый, а тут прям страсти по-турецки, к сыну она подойти днем не может)) а на работу ходила))

Yunona
#175

Гость 154, а вы только на б*** ки выходите из дома??? Больше никуда? Сочувствую

Про 10 лет знаю. Но если ребенок даже 7 лет недвусмысленно скажет, что хочет быть с мамой, а мама не асоциалка, то судья это учтет. Да ничего такого не будет. Я ни одного человека не знаю в окружении, у кого бы отняли ребенка. Это очень трудно сделать. По-моему, всяких сериалов насмотрклись вот так и говорят

Я сегодня поеду смотреть с отцом жилье

Гость
#176
Гость

да как сказать...все ж хорошо к ней относится, покупает дорогие вещи, у автора нет материальных проблем, а останется одна - всего этого лишится, построить заново личную жизнь трудно будет, да и сына может лишиться, была б она решительной и деятельной, но она такая неприспособленная к жизни, всю жизнь за чьей-то спиной, сама ничего не может даже решение какое-то принять

Покупка дорогих вещей - это как демонстрация жены как витрины, иначе "позор", а не от большой лЯбви. А вот сиделка = жизненно необходимо, это все же не дикий аул, понимание этого просто обязано быть. Заставлять жену уходить с работы ради чужих памперсов - это просто тихий ужас. Не ушла бы ни за что.

Гость
#177
Марла

Золотая клетка...

Рабство. Просто средневековое рабство.

Гость
#178
Гость

а вообще похоже на историю кавказской девушки, свекровь которой в таз с/р/а/ла, была тут такая, не помню, как ее звали

Мадина.
Естественно, похожие истории, на кавказе ничего иного и быть не может.
Особенно меня веселит, как некоторые восхищаются укладом кавказа и родственными связями. А мне интересно, согласились бы они пожить хоть месяц так, как живут эти несчастные невестки, за счет которых выезжают эти кланы.

Гость
#179
Гость

ну автор насочиняла, папа-юрист, а не в курсе, что мнение ребенка учитывает суд, если ребенку есть 10 лет, а тут ребенку только 7, и какой негласный закон? кто может больше дать ребенку, с тем и будет жить, и если такая крутая семья у мужа автора,, то все сделают, чтобы у автора работы не было, это несложно.ну и, автор, население Пятигорска меньше 150 тыщ, это действительно деревня, что вы и подтвердили своим знанием подробностей чужой жизни

+100! В одном из постов автор сама сказала, что прельстилась на дорогие шмотки и бохххгатый дом, это и послужило одной из причин почему она так рано вышла замуж. А если бы жила в достатке с полным сейфом драгоценностей и папой- юристом таким востребованным в городе, то на деньги семьи мужа не повелась бы! И тем более, она в самой теме спрашивала насколько тяжело с ребёнком остаться и что она привыкла к тому, что все оплачивает муж. Если бы у неё были такие мощные материальные родительские тылы, то темы бы она вообще не создавала!

Гость
#180
Yunona

Я сегодня поеду смотреть с отцом жилье

Я за вас искренне рада.

Гость
#181
Гость

+100! В одном из постов автор сама сказала, что прельстилась на дорогие шмотки и бохххгатый дом, это и послужило одной из причин почему она так рано вышла замуж. А если бы жила в достатке с полным сейфом драгоценностей и папой- юристом таким востребованным в городе, то на деньги семьи мужа не повелась бы! И тем более, она в самой теме спрашивала насколько тяжело с ребёнком остаться и что она привыкла к тому, что все оплачивает муж. Если бы у неё были такие мощные материальные родительские тылы, то темы бы она вообще не создавала!

Естественно, за ровню и выходила, папа за оборванца бы не отдал, да еще не без их сватовства и обошлось, наверняка. Ничего странного не вижу.

Гость
#182
Гость

Естественно, за ровню и выходила, папа за оборванца бы не отдал, да еще не без их сватовства и обошлось, наверняка. Ничего странного не вижу.

а как папа может быть востребованным юристом, если он не знает элементарного, что в 7 лет ребенка суд и спрашивать не будет с кем он хочет остаться, что это за такой безграмотный юрист, пользующийся спросом?

Гость
#183

да и был бы отец влиятельным человеком, действительно темы бы не было, приехал и забрал бы дочь, а тут нюни - как скажешь, доченька, зато деньги на квартиру в тумбочке лежат))

Лия
#184
Гость

автор, а куда бы вы хотели выходить в своем шмотье БЕЗ мужа? на б*л*я*дки? сначала вы как-то на мужа не жаловались, писали, что он хороший, добрый, а тут прям страсти по-турецки, к сыну она подойти днем не может)) а на работу ходила))

Не судите по себе. Автор сразу писала, что на драгоценности сможет первое время прожить. А если удастся забрать одежду, то долго покупать новой не придётся. Она просто предполагала как ей продержаться первое время.

Гость
#185
Yunona

Гость 154, а вы только на б*** ки выходите из дома??? Больше никуда? СочувствуюПро 10 лет знаю. Но если ребенок даже 7 лет недвусмысленно скажет, что хочет быть с мамой, а мама не асоциалка, то судья это учтет. Да ничего такого не будет. Я ни одного человека не знаю в окружении, у кого бы отняли ребенка. Это очень трудно сделать. По-моему, всяких сериалов насмотрклись вот так и говорятЯ сегодня поеду смотреть с отцом жилье

где скажет и кому? в 7 его и в суд не позовут, это травма для ребенка, пожалуются на судью, охота ему неприятности иметь.
А сериалов вы, наверное, насмотрелись, сейчас отцы отсуживают на раз, а уж на Кавказе, где традиционно дети с отцом остаются, особенно мальчики, и подавно - раз плюнуть

Гость
#186
Лия

Не судите по себе. Автор сразу писала, что на драгоценности сможет первое время прожить. А если удастся забрать одежду, то долго покупать новой не придётся. Она просто предполагала как ей продержаться первое время.

вы попробуйте колечко золоток продать с рук, дооооолго продавать будете, а дорогие, от известных ювелирных фирм вообще не продашь, даже за полцены, тем более без этикеток, автор их не с бумажками носила

Гость
#187

Автор коммуналку не знает как заплатить, а как драгоценности продать в курсе)) даже моим тапкам не смешно

Гость
#188
Гость

вы попробуйте колечко золоток продать с рук, дооооолго продавать будете, а дорогие, от известных ювелирных фирм вообще не продашь, даже за полцены, тем более без этикеток, автор их не с бумажками носила

да кто ей отдаст эти немыслимые драгоценности то??? Автор, вы поосторожней там с отцом на машине катайтесь, и за меньшее убивают, а тут и драги и брэнд.шмотки и сына она вся такая заберет и будет жить поживать от папки юриста помощь получать, ага 3 раза.Или развод, или автор, сценарий для очередной мыльной оперы придумывает.

Анна
#189

Автор жизнь одна!!! Идите оттуда, убегайте...

Зимняя
#190
Гость

Естественно, за ровню и выходила, папа за оборванца бы не отдал, да еще не без их сватовства и обошлось, наверняка. Ничего странного не вижу.

Цитата автора:" Дом шикарный, все вроде по началу любезные, улыбались .Все богато, дорого. У меня все вещи закуплены в миланских бутиках, в Москве. Считалось, что невеста, дети должны быть очень красиво одеты. И так далее. Меня малолетку это прельстило."
Неужели Вы не понимаете, что детей из равных по соц статусу и мат положению никогда не ПРЕЛЬСТЯТ само собой разумеющиеся вещи?:) Это же элементарно!
Кстати автор ничего не написала про свое образование. Один из лучших и высокооплачиваемых юристов города позаботился бы об очень достойном, престижном образовании своей единственной дочери. Вы не находите? Автор, написала что она работала свадебным оформителем, но про образование ни слова))) И кстати Вы например много видели свадебных оформителей из золотой молодежи?-:)))))

Гость
#191

короче, расхерачили к чертям мы всю стройную разводку Автора! А мне интересно кто на какие нестыковки обратил внимание)) кто то на образование, кто то на родителей, кто то на выемку драгоценностей, кто то на ребенка, и проч.,Короче Автор, пиши есчо, тренируйся и тренируйся

Гость
#192

Госспади. ПЯТИГОРСК региональный центр!! Мой муж из пятигорска, у нас там куча родственников и знакомых, часто ездим туда. Это не горный кишлак. Кавказский менталитет присутствует, но не так как тут думают. С ребенком переедет в другой район, и всем будет совершенно все равно равно на ***, камнями не закидают.
Вопрос только в том на сколько автор готова работать (читай пахать) чтобы дать достаточное образование ребенку. Чтобы содержать двоих. Вот и все.

Гость
#193

192, в сравнении с миллионником, это очень маленький городок, у него только один плюс- курортный
кем она пахать-то будет? букеты собирать? а в школу пойдет ребенок, кто с ним полдня будет?, только на этом основании отец ребенка заберет, что камнями не закидают писали тут, НО описанная автором семейка мужа житья не даст

Гость
#194
Гость

Автор коммуналку не знает как заплатить, а как драгоценности продать в курсе)) даже моим тапкам не смешно

Тоже мне проблема, заплатит.

Гость
#195
Зимняя

Цитата автора:" Дом шикарный, все вроде по началу любезные, улыбались .Все богато, дорого. У меня все вещи закуплены в миланских бутиках, в Москве. Считалось, что невеста, дети должны быть очень красиво одеты. И так далее. Меня малолетку это прельстило."Неужели Вы не понимаете, что детей из равных по соц статусу и мат положению никогда не ПРЕЛЬСТЯТ само собой разумеющиеся вещи?:) Это же элементарно!Кстати автор ничего не написала про свое образование. Один из лучших и высокооплачиваемых юристов города позаботился бы об очень достойном, престижном образовании своей единственной дочери. Вы не находите? Автор, написала что она работала свадебным оформителем, но про образование ни слова))) И кстати Вы например много видели свадебных оформителей из золотой молодежи?-:)))))

Непыльная работенка для приличной девушки. Про образование спросите саму автора. Но как мне видится, мама-папа из-за некоторой специфики местности проживания делали ставку на "замуж", а не на образование. Про прельстившие вещи - может, опасалась, что у мужа по деньгам будет хуже, чем у папы, а оказалось не хуже, может, даже в чем-то чуть лучше, вот и все.

Гость
#196
Yunona

Я ничего не могу почти. что бы вы мне посоветовали?

ну ты и *****! эта женщина тебе мужа родила, вырастила, воспитала порядочного человека, который всё в семью...
который тебе ЖКХ и прочее оплачивает , взрослая тётка не умеет ни черта! с шее мужа на папину шею переедет...счастливого пути!
не умеешь семью сохранить - туда тебе и дорога будешь разведёнкой с ребенком

Гость
#197

Автор ***** какая то. Не умеет покупки делать, счета платить,дом вести. И считает что так и должно быть. Она не понимает что это не ее мать, она с ней сидеть не должна. Дебилка.

Зимняя
#198
Гость

Непыльная работенка для приличной девушки. Про образование спросите саму автора. Но как мне видится, мама-папа из-за некоторой специфики местности проживания делали ставку на "замуж", а не на образование. Про прельстившие вещи - может, опасалась, что у мужа по деньгам будет хуже, чем у папы, а оказалось не хуже, может, даже в чем-то чуть лучше, вот и все.

Ну-ну:)))-:)). Вы сами "верите" в то, что написали?:) Вы единственная кто в это поверит в этой ветке))):D
Особенно про мотив прельстивших вещей улыбнуло_:)) С Ваших слов))))

Гость
#199

?

Гость
#200

Ой, точно как про семью, в которой я когда-то преподавала четырем детям. Там тоже был дом, настоящий особняк, огромный двор, чуть ли не золотые унитазы. Тоже были невестки и дочка хозяев. Девушки были одеты шикарно, к ним каждый день приходил на дом целый салон красоты. Все вышколенные, при мужьях слова не говорили. Детям их я преподавала года 3, и насмотрелась за это время на их жизнь, и некоторые вещи узнала. В подобных семьях очень жесткие правила и патриархальные взгляды. Такое может выдержать далеко не каждая современная девушка, все же это не средневековье. Лучше быть свободной девушкой, которая сама решает куда ей идти, что купить и когда видеть своего ребенка. Чем сидеть вся в золоте и не выйти никуда. Автор, если вы не уйдете, вы в итоге станете злющей старой клячей, которая всю жизнь провела в давлении и интригах. Такие люди потом просто жить по-иному не умеют. Да, если уйдете, денег станет поменьше. Но оно вам надо, это бешеное золото? Ну будете просто состоятельной дамой, тем более у вас отец небедный, видимо. Лично на мой взгляд это в миллион раз лучше, чем сидеть в дорогущих шмотках и не мочь подойти к сыну за день, как автор написала, вообще офигели

Гость
#201

в лучшем случае 30 тыщ дохода - это менее состоятельной? это нищета для двоих, алименты будут с 5 тыщ зарплаты мужа, автор пиала про это, но решать ей. она несовременная девушка, она так воспитана и на мужа не жаловалась пока, ну пока

Гость
#202

А в чем проблемы? Ухаживайте хуже, не ворочайте её, она кони и двинет.
Всем станет легче. Дней за 20-30 все решите.