Гость
Статьи
Почему у пожилых людей …

Почему у пожилых людей нет вкуса?

Смотрю на бабок, ужасно одеваются.
Вот вроде бы старшее поколение выросло на хороших фильмах, музыке, и прочем общественном достоянии. Но почему же они так безвкусно одеваются?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Малинка
#1

Потому что им пофиг и главное что удобно и тепло🤷‍♀️

Гость
#2

Эти бабки выросли в союзе. Союз не делал нормальной одежды. Потому что все усилия шли на танки. По товарам народного потребления был дефицит. Поэтому любую одежду не выбрасывали, а донашивали до дыр. Такое поведение осталось на всю жизнь. Плюс на теперешнюю пенсию тоже особо не пошикуешь.

Гость
#3

У молодых зато вкус офигенный, ходят с утиными губами в мешках с мотнëй на коленах. 😆

Гость
#4

На какие шиши им шмотки покупать? Еле на еду хватает и на некоторые лекарства.

Гость
#5
Гость

Эти бабки выросли в союзе. Союз не делал нормальной одежды. Потому что все усилия шли на танки. По товарам народного потребления был дефицит. Поэтому любую одежду не выбрасывали, а донашивали до дыр. Такое поведение осталось на всю жизнь. Плюс на теперешнюю пенсию тоже особо не пошикуешь.

Сегодняшние бабки ещё не были старыми, когда Союз распался. Они и хотят одеться да по Европам покататься, да не на что.

Гость
#6

Одеваются по-разному, можно в Москве, например, увидеть очень стильных дам старшего возраста. Молодежь кстати, тоже одевается по-разному, иногда такое увидишь... Не говоря уже о бесконечном однообразии все "модные" как под гребенку.

Гость
#7

Содержание в тюрьме одного заключённого 15 тыс, а пенсия у бабушки 3-4. Чувствуешь разницу?

Гость
#8
Гость

Эти бабки выросли в союзе. Союз не делал нормальной одежды. Потому что все усилия шли на танки. По товарам народного потребления был дефицит. Поэтому любую одежду не выбрасывали, а донашивали до дыр. Такое поведение осталось на всю жизнь. Плюс на теперешнюю пенсию тоже особо не пошикуешь.

Не свисти, прекрасно одевались кто хотел-покупали ткани и шили. Журналов мод полно было. Моя мама прекрасно одевалась, будучи обычной женщиной.
Единственное с чем согласна-последнее предложение.

#9

А у них есть на что, одеваться?

Гость
#10
Гость

Не свисти, прекрасно одевались кто хотел-покупали ткани и шили. Журналов мод полно было. Моя мама прекрасно одевалась, будучи обычной женщиной.
Единственное с чем согласна-последнее предложение.

Только вот ткань не покупали,а доставали.Хреново тогда было с тканями.Кремплен,крепдешин ,бязь,ситец и ткань плательная,смесовая.Вот и весь выбор.Иначе бы зачем тогда пальто не новое шили,а старое перелицовывали?

Гость
#11
Гость

Только вот ткань не покупали,а доставали.Хреново тогда было с тканями.Кремплен,крепдешин ,бязь,ситец и ткань плательная,смесовая.Вот и весь выбор.Иначе бы зачем тогда пальто не новое шили,а старое перелицовывали?

Пальто шили, сама лично с мамой на примерку ходила. И несколько платьев на память лежат шелк, парча (праздничное), еще какие-то названия не знаю, но ткани отличные. Все сшито.

#12

Сра^ть они хотели на ваш вкус если честно. Я не шучу. У них болячек куча, дети, внуки, пенсия, много кто мужа похоронил. Им сра&ть на стиль. У них другие приоритеты.

Гость
#13

Зачем им быть привлекательными?
Чтоб подумали о них, что деньги водятся?
Зачем им лишние проблемы?

Гость
#14
Гость

Содержание в тюрьме одного заключённого 15 тыс, а пенсия у бабушки 3-4. Чувствуешь разницу?

3-4 тыс. - не бывает таких пенсий.

#15

им не до этого уже

#16
Гость

3-4 тыс. - не бывает таких пенсий.

обычно не меньше 10, у некоторых под 60 пенсия смотря как жил и где служил так сказать

Гость
#17

Просто у них и не было вкуса... а одевались модно (одинаково) в молодости, потому что боялись насмешек. С кого Система может поиметь какую-то пользу - те и удерживаются в страхе.
В молодости люди видели, что жить "без оглядки" разрешено разве что старушкам... вот и продолжают те "традиции"...
Как только почувствовали старость - стали менять "форму". А деньги тут ни при чём.
Посмотрите криминальные новости... почти ежедневно сообщается, как жулики обманули пенсионерок, - каждую на несколько миллионов рублей. А пенсионерки одеты как обычно... в том своём давнишнем стиле.

Гость
#18
Гость

Пальто шили, сама лично с мамой на примерку ходила. И несколько платьев на память лежат шелк, парча (праздничное), еще какие-то названия не знаю, но ткани отличные. Все сшито.

Так повторю-хороших тканей в доступе не было.Только через вторые руки.На прилавках-ширпотреб.

Гость
#19
Гость

На какие шиши им шмотки покупать? Еле на еду хватает и на некоторые лекарства.

У моей бабушки пенся около 28 тысяч, уж что то купить может любой пенсионер себе, не смешите. Кофты по распродаже продают в том же твое по 800р

Гость
#20

А где все эти молодые девушки ,которые подписаны на модных блогеров - стилистов? Выйди на улицу большого города и оглянись вокруг- все одеты как попало, не видела ни одной элегантно, модно ,с подобранной одеждой и аксессуарами девушкой

Гость
#21

Безвкусно одеваются малоимущие бабки, те, которым дети не помогают, что купили на рынке, то и носят.
Тебе, вообще, какая разница, как кто одевается? Своя жизнь унылая настолько, что к бабкам начала цепляться? К тому же еще глупая, если не догадываешься о причинах.

Гость
#22
Гость

Эти бабки выросли в союзе. Союз не делал нормальной одежды. Потому что все усилия шли на танки. По товарам народного потребления был дефицит. Поэтому любую одежду не выбрасывали, а донашивали до дыр. Такое поведение осталось на всю жизнь. Плюс на теперешнюю пенсию тоже особо не пошикуешь.

Если б ты жила в Союзе, то знала бы, что женщины старались быть модными. Иностранные журналы мод попадали в страну, фильмы иностранные привозили. Женщины сами шили, кто умел, неумёхи заказывали у портних, покупали у спекулянтов втридорога. У большинства денег хватало заказать в ателье или у портних по журналам. Так что не надо тут сказки рассказывать, какими серыми мышами все были в СССР. А какие красивые вещи женщины и девушки вязали после работы и в выходные, кто вручную, кто на машинке, типа Черевничанка. Все подруги, соседки и коллеги завидовали и заказывали им такое же связать.
Скупердяйки были всегда, что тогда, что сейчас, которые до дыр вещи занашивают.

Гость
#23
Гость

Так повторю-хороших тканей в доступе не было.Только через вторые руки.На прилавках-ширпотреб.

Умелая портниха, из обычного ситца или другой простой ткани, такую красоту пошьет, все знакомые женщины обзавидуются.

Гость
#24
Гость

Умелая портниха, из обычного ситца или другой простой ткани, такую красоту пошьет, все знакомые женщины обзавидуются.

Где отрицаю сей факт?Напротив,удивляет мастерство портних времен СССР -из жуткого кремплена шили весьма красивые вещи.Видимо,так и появилось мнение,что все и везде в СССР одевались хорошо.Но это лишь картинка.Некоторым не повезло родиться в колхозе "красный лапоть" и носить то,что завезли в местный магазин или пошили в выездном КБО.Хорошая портниха была нарасхват,так просто не попадешь,опять таки по знакомству.

Гость
#25

просто тема рассчитана на с.рач

Гость
#26

Вкуса нет сейчас не только у пожилых людей, но и у молодых людей. Девушки одеваются как безпризорники 1920-х годов.

Владимир Зеленпукин
#27
Гость

На какие шиши им шмотки покупать? Еле на еду хватает и на некоторые лекарства.

да да. у них пенсии больше чем зарплаты у многих работающих молодых. жертва пропаганды

Гость
#28

В пожилом возрасте больше о здоровье думают, чем о моде. Менопауза уже и нравиться никому не хочется.

Гость
#29

Я так рассуждаю, что всякие любови уже не уперлись, друзьям пофиг, а от посторонних никакой пользы все равно нет-чего выряжаться. Главное чтоб человек был чистый, аккуратный и вел себя прилично. Ну и удобство.

Гость
#30

Чтобы у вас язык отсох, кто пропагандирует Союз. Ходили голыми!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не во что было одеться, обноски, жрать было нечего. Когда настал капитализм, я купила себе ВСЁ, о чем даже мечтать не могла. Пишу и плачу.

Гость
#31
Гость

Чтобы у вас язык отсох, кто пропагандирует Союз. Ходили голыми!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не во что было одеться, обноски, жрать было нечего. Когда настал капитализм, я купила себе ВСЁ, о чем даже мечтать не могла. Пишу и плачу.

Странно, никого голого не видела. Надо вопрос вашим родителям задать, почему вы так плохо жили.

Гость
#32
Гость

Странно, никого голого не видела. Надо вопрос вашим родителям задать, почему вы так плохо жили.

Своим задавайте. Хуже, чем в СССР, люди не жили, а за вашу брехню язык ваш по-й отсохнет и ваших по-ых родителей.

Гость
#33
Гость

Своим задавайте. Хуже, чем в СССР, люди не жили, а за вашу брехню язык ваш по-й отсохнет и ваших по-ых родителей.

К моим вопросов нет у меня, я была сыта и одета.
Судя по твоей речи я была права-ты из неблагополучной маргинальной семьи, а виноват почему то СССР.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: