Гость
Статьи
Почему меня так бесят …

Почему меня так бесят пожилые люди?

Знаю людей , которые детей не любят.
А у меня такое вот странное отношение к старикам.
Знаю примеры людей , после 70, которые работают, ведут активную жизнь , но это скорее исключение.
Допускаю мысль , что и на меня в старости могут так смотреть.
Жалко бывает их, но при этом чувство брезгливости. Когда вижу например как бабка с тележкой толкается на входе в магазин. Громко требует подняться молодого человека в метро и начинает стыдить его на весь вагон. У нее злое недовольное лицо. Она неопрятно одета в давно отжившие свое вещи, она достает мелочь из целлофанового пакетика, задерживая очередь в магазине. У нее нечистая кожа и грязные ногти. От нее дурно пахнет.... Хочется видеть красивых опрятных людей а не полуразрушившихся стариков с гниющими зубами и двумя подбородками, с руками трясущимися как водой накаченными, этих прокуренных пропахшим алкоголем стариков и мужиков без смысла жизни.
От такого человека хочется отстраниться. От короткого контакта с ним становится плохо - как будто из тебя высосали энергию.
Не знаю- это паталогия?
И надо ли с этим что-то делать?

СВЕТ В ОКОШКЕ
507 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы не можете всех стариков и пожилых сделать опрятными и красивыми, то тогда проще действительно поменять свое отношение к такому понятию как старость/дряхлость

Гость
#2

сделайте 25 уколов от бешенства

Гость
#3

а тут старость не при чем. точнее, не при чем отчасти.
пока работают мозги, человек с внутренним чувством собственного достоинства не будет себя распускать. он будет и мыться каждый день, как в молодости (если иметь в квартире душ, а не ванну - ничего в том сложного нет, встать под струю воды), и одеваться в чистое. вот с зубами беда, стоматология у нас дорогая.
и вести себя можно сдержанно и порядочно, не опускаясь до разборок в транспорте.
а вот если чердак начинает протекать - ничего из этого не делается. такие люди, по сути, не хозяева уже себе самим. это грустно, но ничего не поделать. старческая деменция. и вы, автор, вполне можете на себе это прочувствовать (начало этой фигни), а сделать ничего не сможете.
я такой участи даже врагу не пожелаю.

Гость
#4

молодость болезнь от которой ты быстро излечишься

интересно как ты будешь выглядеть лоснящейся и опрятной при сегодняшней пенсии и когда все болит и конечности еле гнутся

Гость
#5

Хо-хо. Вы чистоплюйка. Заработайте много денег и живите среди красивых людей. Если не можете, то смиритесь. Тогда вы ду.ра, которая не может достичь своих целей.

Гость
#6
Гость

молодость болезнь от которой ты быстро излечишься

интересно как ты будешь выглядеть лоснящейся и опрятной при сегодняшней пенсии и когда все болит и конечности еле гнутся

почему нельзя быть бедным, но чистым? Вода же в доме есть.
Старческая неопрятность, как выше верно заметили, это не из за бедности или старости, а уже от старческого слабоумия. Не всем удается до последних дней сохранить ясный ум, к сожалению

Гость
#8

При чем тут старость, это нищета повсеместная

Гость
#9

Вообще число стариков без мозгов ,но в агрессии ,которые могут вполне ткнуть в вас вилкой,представляет угрозу существования в такой стране,как Япония и США.
Никто не знает,что с ними делать.

Гость
#10
Гость

При чем тут старость, это нищета повсеместная

Нет,это деменция.Быть нищим не равно быть без мозгов.

Гость
#11
Гость

Нет,это деменция.Быть нищим не равно быть без мозгов.

Вы видели стариков в развитых странах и их уровень жизни ? Наверно нет

Гость
#12
Гость

почему нельзя быть бедным, но чистым? Вода же в доме есть.
Старческая неопрятность, как выше верно заметили, это не из за бедности или старости, а уже от старческого слабоумия. Не всем удается до последних дней сохранить ясный ум, к сожалению

Продлевают жизнь лекарствами.
Искусственно.

Гость
#13

Тебя точно же такая старость ждет, потому что станешь немощная и никому ненужная из за своего говенного харатера.

Гость
#14
Гость

Тебя точно же такая старость ждет, потому что станешь немощная и никому ненужная из за своего говенного харатера.

И что это меняет?

Гость
#15
Гость

Вы видели стариков в развитых странах и их уровень жизни ? Наверно нет

А вы их видели лично? Не рассказы про счастливых везде путешестующих стариках европейцах, а реальных этих стариков в своей стране.

Гость
#16
Гость

Вы видели стариков в развитых странах и их уровень жизни ? Наверно нет

Видели,и там дементных полно,но они живут в спец.домах.
Никто не требует от потомков дохаживать стариков самим.

Гость
#17

Вы разжигаете по возрастному признаку. Побудьте полчаса дома, за вами уже выехали в чудной решëтчатой карете.

Гость
#18
Гость

Верно.Значит,нам надо это наблюдать: разлагающиеся организмы стариков без мозгов.
Но и она права: они на самом деле воруют энергию.Люди умирающие без мозгов питаются окружающими.

Я сама старая. Мне вас не жаль. Мне в жизни очень много попадается приветливых заботливых молодых людей. И парней, и девушек.

Гость
#19

И я такая же.... Самое противное,когда стоишь в очереди у кассы магазина, они прижимаются к тебе в плотную, вдруг кто-то влезет в эти 5 см б.. и дышат тебе в затылок. Ожидая автобус ,притворяются больными и немощными, а когда подъезжает начинается ТРЕШ! Откидывая клюшки и разгибая спины они летят снеся всех на своем пути со скоростью гепарда! Мир перевернулся! куда делись милые бабули с лавочек?

Гость
#20
Гость

молодость болезнь от которой ты быстро излечишься

интересно как ты будешь выглядеть лоснящейся и опрятной при сегодняшней пенсии и когда все болит и конечности еле гнутся

Точно,ходят,вернее ползают как доски.Словно больше нет жидкости в суставах.Но живут на медикаментах,хотя старость не лечится.

Гость
#21
Гость

А вы их видели лично? Не рассказы про счастливых везде путешестующих стариках европейцах, а реальных этих стариков в своей стране.

Да. 20 лет живу в разных европейских странах. Уровень жизни начиная с детского возраста и заканчивая старостью достаточно хорош, чтобы поддреживать свою жизнь на должном уровне до конца дней своих. Нищета и несправедливость в окружающей среде приводит к хронической депрессии и апатии , которые приводят к полному «мне все равно» на всех уровнях. Физическом , моральном , духовном. Только очень сильные личности могут с собой совладать. Но их очень мало.

Гость
#22
Гость

А вы их видели лично? Не рассказы про счастливых везде путешестующих стариках европейцах, а реальных этих стариков в своей стране.

Я видела немецких пенсионеров на отдыхе в Турции, в Испании.... Это были реальные старики..... Я ими восхищаюсь....

Гость
#23

тема рассчитана на долгий ср.ач
разводки нужно писать тоньше

Гость
#24
Гость

Я сама старая. Мне вас не жаль. Мне в жизни очень много попадается приветливых заботливых молодых людей. И парней, и девушек.

Мне вообще-то стариканов вообще не жаль,и меня жалеть не надо будет.Они прожили долгую жизнь и теперь за нее цепляются в свои 90 лет.
Вы, похоже,одна из дементных старух.

Гость
#25

нужно понимать, что многие старые люди ненавидят молодых за их молодость, за то,что сейчас молодые живут в достатке ,а они работали с 10 лет и молодости этого не видели, сейчас же живут в нищете... старые люди не понимают, кто виноват в таком их положении ибо по телевизору об этом не говорят, а сами верить глазам и сопоставить 2+2 не хотят и не могут...отсюда такая ненависть к молодым.... наша доля- терпеть... все таки благодаря именно им мы сейчас имеем то,что имеем...

Гость
#26
Гость

Мне вообще-то стариканов вообще не жаль,и меня жалеть не надо будет.Они прожили долгую жизнь и теперь за нее цепляются в свои 90 лет.
Вы, похоже,одна из дементных старух.

Да. Долго живу и горжусь этим. Благодаря мне в стране повысилась среднестатистическая продолжительность жизни. А вы ее можете только укоротить😄😃😀

Гость
#27
Гость

тема рассчитана на долгий ср.ач
разводки нужно писать тоньше

Да ну какая разводка? Вот у меня муж постарше меня на 8 лет и у него вот такие родители пенсионеры. Постоянно жалуются на здоровье и говорят о смерти
все, что у них остается, — это брюзжание на окружающий мир и жалобы на болезни, которых к пожилому возрасту скапливается не один десяток, фразы, в которых прослеживается желание поскорее отправиться на тот свет. О чем бы ты ни заговорил с ними , сведут общение к болезням и смерти. При этом даже от малейшего чиха они бегут к врачу, чтобы тот выписал побольше лекарств, что не особо вяжется с желанием быстрее увидеть золотые врата рая.Говорят о том, что раньше было лучше. Любят нахваливать себя и принижать других, ссылаясь на прожитые года. Если ты звонишь им, чтобы просто поговорить с ними , непременно скажут, что ты как-то слишком редко набираешь и вообще забыла про их существование. Ими легко манипулировать с помощью пропаганды. Тяжёлый случай в общем....

Гость
#29

Забавно, но меня тоже бесят пожилые люди, причем с моего очень раннего детства. Но не неопрятностью, а тем, что вроде до старости дожили, но большинство глупее, чем средний школьник.

Работала всю жизнь бухгалтером, а рассуждает о каких нибудь технологиях с такой уверенностью, как будто сам Илон Маск у нее должен учиться. К любой "заумности" прилагается высокомерие, которое, если опровергнуть объективными аргументами, переходит в детскую обидчивость и переход в состояние жертвы "молодежь не уважает!" "я дольше вас живу, знаю!". Мстительные, не способные принимать вообще никакой точки зрения, не способные проверять факты.

Плюс, все исходящие из возраста качества: медлительность, бестолковость, ненужная суетливость, страх что-то упустить. Сразу вспоминаются фото с блинами на лопате и распродажа прокладок и гречки (и финансовая состоятельность тут ни при чем, за прокладками бабки гнались вполне себе обеспеченные).

Плюс, пожилые что мужчины, что женщины - адские сексисты, шовинисты. То есть, если женщина страдала всю жизнь, она будет всем девочкам желать такой же жизни. Молодежь должна жить как они, а не они подстраиваться под современный мир. Все новое - от лукавого, они это все боятся, осуждают и запрещают, если могут.

И это все не обязательно про русских пенсионеров, пообщалась с иностранными - там все примерно также.

Гость
#30
Гость

Живи,старая.Только время от времени тест на деменцию делай.
Ну и за молодых не цепляйся.Чтобы энергию себе накачать.

От вас и от этой темы я уже накачала. Отличная тема. Некогда в другие сходить непринужденно поболтать.😄

Гость
#31
Гость

От вас и от этой темы я уже накачала. Отличная тема. Некогда в другие сходить непринужденно поболтать.😄

И от внуков своих не забудь,они ж ближе.От них особенно качественно получается.
Ну и от детей своих тоже.

Гость
#32
Гость

Забавно, но меня тоже бесят пожилые люди, причем с моего очень раннего детства. Но не неопрятностью, а тем, что вроде до старости дожили, но большинство глупее, чем средний школьник.

Работала всю жизнь бухгалтером, а рассуждает о каких нибудь технологиях с такой уверенностью, как будто сам Илон Маск у нее должен учиться. К любой "заумности" прилагается высокомерие, которое, если опровергнуть объективными аргументами, переходит в детскую обидчивость и переход в состояние жертвы "молодежь не уважает!" "я дольше вас живу, знаю!". Мстительные, не способные принимать вообще никакой точки зрения, не способные проверять факты.

Плюс, все исходящие из возраста качества: медлительность, бестолковость, ненужная суетливость, страх что-то упустить. Сразу вспоминаются фото с блинами на лопате и распродажа прокладок и гречки (и финансовая состоятельность тут ни при чем, за прокладками бабки гнались вполне себе обеспеченные).

Плюс, пожилые что мужчины, что женщины - адские сексисты, шовинисты. То есть, если женщина страдала всю жизнь, она будет всем девочкам желать такой же жизни. Молодежь должна жить как они, а не они подстраиваться под современный мир. Все новое - от лукавого, они это все боятся, осуждают и запрещают, если могут.

И это все не обязательно про русских пенсионеров, пообщалась с иностранными - там все примерно также.

"Молодежь должна жить как они, а не они подстраиваться под современный мир. Все новое - от лукавого, они это все боятся, осуждают и запрещают, если могут. " именно поэтому страна пытается идти вперед с головою повернутой назад....

Гость
#33
Гость

Верно.Значит,нам надо это наблюдать: разлагающиеся организмы стариков без мозгов.
Но и она права: они на самом деле воруют энергию.Люди умирающие без мозгов питаются окружающими.

Да, воруют энергию однозначно! Смотришь на стариков грустно, страшно и противно! Все там будем, так природа нас создала!

Гость
#34
Гость

Да, воруют энергию однозначно! Смотришь на стариков грустно, страшно и противно! Все там будем, так природа нас создала!

Так это доказанный факт.
У старых не хватает энергии,они тянут у других.
И мудрости ( которая должна быть) у них нет.То,что они утром ездят в транспорте,так объяснила старуха:" Так вроде рядом с людьми,после поездок себя чувствуешь хорошо".

Гость
#35
Гость

Вы видели стариков в развитых странах и их уровень жизни ? Наверно нет

Я видела кучу валяющихся стариков и не только на улицах развитых стран.

Гость
#36
Гость

И от внуков своих не забудь,они ж ближе.От них особенно качественно получается.
Ну и от детей своих тоже.

Они меня любят. Им энергии для меня не жаль. Вообще-то за своей энергией следите. Я вижу, что ваша от вас легко утекает.😄😃😀

Гость
#37
Гость

Они меня любят. Им энергии для меня не жаль. Вообще-то за своей энергией следите. Я вижу, что ваша от вас легко утекает.😄😃😀

Да пиши,не стесняйся.И смайликов побольше.

Гость
#38
Гость

Да пиши,не стесняйся.И смайликов побольше.

Кого тут стесняться? Вас? 😄😃😀 Люблю смайлики! Вижу, вы уже моими нуждами прониклись😄😃😀 Люблю ставить по-три. Как говорится "Бог любит троицу"😄😃😀

Гость
#39
Гость

нужно понимать, что многие старые люди ненавидят молодых за их молодость, за то,что сейчас молодые живут в достатке ,а они работали с 10 лет и молодости этого не видели, сейчас же живут в нищете... старые люди не понимают, кто виноват в таком их положении ибо по телевизору об этом не говорят, а сами верить глазам и сопоставить 2+2 не хотят и не могут...отсюда такая ненависть к молодым.... наша доля- терпеть... все таки благодаря именно им мы сейчас имеем то,что имеем...

Да согласна. Старики выплескивают на молодых свой негатив, с этим надо уметь бороться и сосуществовать. Важно суметь ловко и достойно выйти из конфликта. Старые люди - своего рода вампиры. К этому надо быть готовым. Агрессия приходит от неудовлетворенности собой. Улыбаясь и не отвечая на выпады пожилого, можно с ним справиться. А ещё старые люди обожают споры, но это ведет только к скандалам. Чувствуете, что ситуация накаляется, срочно "сворачивайте" в безопасную тему.

СВЕТ В ОКОШКЕ
#40
Гость

"Молодежь должна жить как они, а не они подстраиваться под современный мир. Все новое - от лукавого, они это все боятся, осуждают и запрещают, если могут. " именно поэтому страна пытается идти вперед с головою повернутой назад....

Согласна у нас в правительстве преимущественно старики 65+ Многие думают - пожилой, значит, все переживет и все знает. Но правильнее будет признать за стареющим его право быть слабым, несовременным, не очень умным и сообразительным.

СВЕТ В ОКОШКЕ
#41
Гость

Кого тут стесняться? Вас? 😄😃😀 Люблю смайлики! Вижу, вы уже моими нуждами прониклись😄😃😀 Люблю ставить по-три. Как говорится "Бог любит троицу"😄😃😀

Бабуль вы "бесогон" уже посмотрели? Там "60 минут" скоро бегите скорее))

Гость
#42
СВЕТ В ОКОШКЕ

Согласна у нас в правительстве преимущественно старики 65+ Многие думают - пожилой, значит, все переживет и все знает. Но правильнее будет признать за стареющим его право быть слабым, несовременным, не очень умным и сообразительным.

Они не признают никогда свою деменцию.И будут дальше издеваться.

Гость
#43
СВЕТ В ОКОШКЕ

Бабуль вы "бесогон" уже посмотрели? Там "60 минут" скоро бегите скорее))

Не могу скорее_очень старая. Вы тут любой "бесогон" замените. У вас хорошо получается😄😃😀

Гость
#44
Гость

Они не признают никогда свою деменцию.И будут дальше издеваться.

Сами не жили и нам не дадут....

Гость
#45
Гость

Не могу скорее_очень старая. Вы тут любой "бесогон" замените. У вас хорошо получается😄😃😀

В квартире все обвоняла своей? Моешься раз в два месяца?

Гость
#46
Гость

В квартире все обвоняла своей? Моешься раз в два месяца?

Хочешь меня прийти помыть? Я не пущу. Я чужих не пускаю😄😃😀

Гость
#47
Гость

Хочешь меня прийти помыть? Я не пущу. Я чужих не пускаю😄😃😀

Кто ж к тебе в sрач твой зайдет?
Это карма твоих потомков,у которых ты на шее сидишь.
Мыть тебя вонючую.

Гость
#48
Гость

Кто ж к тебе в sрач твой зайдет?
Это карма твоих потомков,у которых ты на шее сидишь.
Мыть тебя вонючую.

Поняла. У вас хобби обнюхивать старух и стариков. Но радость такая вам редко достается😄 Вижу, что вы включаете свое юное воображение и наслаждаетесь запахами. Молодец!

Гость
#49
Гость

Кто ж к тебе в sрач твой зайдет?
Это карма твоих потомков,у которых ты на шее сидишь.
Мыть тебя вонючую.

Ты когда рот открываешь свой всегда помни,что от старости лекарства нет.
Не успеешь оглянуться,как сам(а) будешь у потомков на шее,если размножишься.Хотя нет,думаю тебя сразу сольют и будут ждать,когда же ты подохнешь ибо от такого отребъя,как ты, ничего хорошего родиться не может.
Если же не размножишься-сдохнешь в одиночестве,коты тебе уши и нос обгрызут.

Гость
#50
СВЕТ В ОКОШКЕ

Бабуль вы "бесогон" уже посмотрели? Там "60 минут" скоро бегите скорее))

Вроде молодая , а передачи старческие вон как хорошо знаешь. ТВ любишь смотреть?