Гость
Статьи
Вы прибедняетесь или …

Вы прибедняетесь или приукрашиваете свою жизнь?

Например, встречаете старых знакомых и они у вас спрашивают как дела, что нового, кем работаешь и т.д. или например в постах в социальных сетях вы прибедняетесь, скрываете свой достаток, или приукрашиваете свою жизнь, чтобы вам завидовали?

Опрос
.
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А где вариант: "Нет знакомых. Никому не интересны мои дела" ?
Может, даже соврать некому :D

Гость
#2

Ни в соцсетях, ни встретившимся знакомым о себе не распространяюсь.

Феминист
#3

А подумай сама, откуда на этом форуме куча тёток, замужем за иностранцем, живущих за границей, безработных но с доходом от 500тр, и в 55 выглядящих на 25?

Гость
#4

По молодости преукрашала, хотелось казаться крутой.
Сейчас же, чем старее становлюсь, тем больше прибедняться начала 😁
Хз как это работает у меня.

Секси Котёнок
#5

Говорю всё как есть. Единственное теперь наученная опытом уже фильтрую, кому можно чего говорить, а кому лучше прибедниться)) просто чтобы не просили ни о чем.. Не завидовали. Ну или коротко о погоде и природе. Не более.
Вот кто выпендривается бесят очень. И выдают желаемое за действительное. А таких каждый второй, если не первый)

Гость
#6

Скорее, прибедняюсь. Не жалуюсь, но и свои успехи на показ не выставляю.

Гость
#7

Я ничего не выкладываю в соцсетях и ни с кем не делюсь подробностями, кроме одного человека, которому плюс минус доверяю, и даже с ним аккуратно...

#8

Я никому не рассказываю о своём имуществе, деньгах. Смысла нет.
Ну друзья и родственники итак догадываются, потому что майор, начальник штаба не может по их мнению мало получать)))
Но я никогда не называл сумму своего денежного довольствия, сбережений, сколько у меня имущества. По мне не скажешь внешне, но я имею солидный уровень сбережений. Очень много времени провожу на службе, постоянно в командировках. Добился для своих 28 много, в том числе признание со стороны государства. Семью так и не построил в свои 28, даже у молодых лейтенантиков есть жены, а мне не повезло)))
При этом одеваюсь просто (Спортмастер, Остин, Кари, Золла). Машина (Toyota Camry 2004 года в отличном состоянии). Понтоваться не вижу смысла, пыль в глаза кому-то пускать.

Гость
#9

По-разному. Иногда приукрашиваю, но при этом супер богатой себя не выставляю, не хочу, чтобы люди ждали от меня дорогих подарков, пытались занять у меня деньги или вообще попытались ограбить

#10
Chuck Bass

Я никому не рассказываю о своём имуществе, деньгах. Смысла нет.
Ну друзья и родственники итак догадываются, потому что майор, начальник штаба не может по их мнению мало получать)))
Но я никогда не называл сумму своего денежного довольствия, сбережений, сколько у меня имущества. По мне не скажешь внешне, но я имею солидный уровень сбережений. Очень много времени провожу на службе, постоянно в командировках. Добился для своих 28 много, в том числе признание со стороны государства. Семью так и не построил в свои 28, даже у молодых лейтенантиков есть жены, а мне не повезло)))
При этом одеваюсь просто (Спортмастер, Остин, Кари, Золла). Машина (Toyota Camry 2004 года в отличном состоянии). Понтоваться не вижу смысла, пыль в глаза кому-то пускать.

Единственное, приходится помогать, много “просителей” из родственников)))) ну тут никуда не денешься.

Гость
#11
Chuck Bass

Я никому не рассказываю о своём имуществе, деньгах. Смысла нет.
Ну друзья и родственники итак догадываются, потому что майор, начальник штаба не может по их мнению мало получать)))
Но я никогда не называл сумму своего денежного довольствия, сбережений, сколько у меня имущества. По мне не скажешь внешне, но я имею солидный уровень сбережений. Очень много времени провожу на службе, постоянно в командировках. Добился для своих 28 много, в том числе признание со стороны государства. Семью так и не построил в свои 28, даже у молодых лейтенантиков есть жены, а мне не повезло)))
При этом одеваюсь просто (Спортмастер, Остин, Кари, Золла). Машина (Toyota Camry 2004 года в отличном состоянии). Понтоваться не вижу смысла, пыль в глаза кому-то пускать.

Вы который из них?

Гость
#12
Гость

По молодости преукрашала, хотелось казаться крутой.
Сейчас же, чем старее становлюсь, тем больше прибедняться начала 😁
Хз как это работает у меня.

У вас просто мозг включился.

Гость
#13
Chuck Bass

Я никому не рассказываю о своём имуществе, деньгах. Смысла нет.
Ну друзья и родственники итак догадываются, потому что майор, начальник штаба не может по их мнению мало получать)))
Но я никогда не называл сумму своего денежного довольствия, сбережений, сколько у меня имущества. По мне не скажешь внешне, но я имею солидный уровень сбережений. Очень много времени провожу на службе, постоянно в командировках. Добился для своих 28 много, в том числе признание со стороны государства. Семью так и не построил в свои 28, даже у молодых лейтенантиков есть жены, а мне не повезло)))
При этом одеваюсь просто (Спортмастер, Остин, Кари, Золла). Машина (Toyota Camry 2004 года в отличном состоянии). Понтоваться не вижу смысла, пыль в глаза кому-то пускать.

Семью еще успеешь создать, если у тебя будут вменяемые требования.

Гость
#14

Я не люблю, когда ко мне лезут, поэтому об успехах как и о проблемах особо не распространяюсь. Расскажешь об успехе, тут же очередь из просящих. Расскажешь о проблеме, мало того, что запинают, так и когда в прошлом останется, забыть не дадут.
Может для кого-то это прибедняться или приукрашивать, для меня это защита моего личного пространства. Меньше знают, крепче спят.

Гость
#15

Мы общаемся с людьми примерно одинакового с нами достатка, поэтому никто ни о чём не спрашивает.
Да и спрашивать не о чем: мы такие же, как все вокруг.
Квартира, две скромные корейские машины, дача, работа по найму и парочка квартир для аренды: ничего выдающегося.
Даже не средний класс.

Рита
#16

Достаток, то есть накопления и другую прибыль не афиширую. Спасибо, меня уже чуть родственники не сожрали, а потом чуть не порвали - кому дала, кому отказала.
В остальном скорее приукрашиваю. Потому что надо быть позитивнее. Нельзя быть как унылое г-но. Можно одни и те же вещи рассказывать по разному. Но странно, что в этом опросе никто никому старается не показывать, а среди моих знакомых, малознакомых и незнакомых это постоянные фотки-фотки-фотки с рассказами - где была, какое новое платье, какой сильный муж, какая умная собака, какая стильная кухня и прочее. Допустим это и есть правда. Но фото в домашних трениках она не выставит. Из фоток выберет одну из стапятьсот, отфотошопит итд. Получается приукрашивание, а не прибеднение. Если честно, я комментаторов не поняла. Что вы там прибедняетесь? Муж побивает, мало зарабатывает, дочь разгильдяйка, жрать дорого всё, дома бардак сколько не убирай, болят ноги, живот, голова, соседи кре тины, цветы вянут, завяли помидоры? В таком плане?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: