Гость
Статьи
Вы понтуетесь перед …

Вы понтуетесь перед друзьями или знакомыми?

Недавно был вечер со знакомыми мужчины. Нас было три девушки и 3 мужчины. Девушки между собой хорошо дружат, я их особо не знала. Так вот весь вечер одна из них (менее привлекательная) постояно хвастаась какая она молодец, какая она умная и богатая. Как она закончила университет с отличными оценками, пообси**рала другую их знакомую что та никто итд. А другая девушка мне очень понравилась, объективно красивая, скромная, намного успешнее и красивее ее подруги, мы с ней общались на нейтральные темы. Они старше меня, ненавязчиво она поделилась своим опытом поиска работы и дала искренние советы.

Теперь обо мне, я еще бедный студент, работаю, от родителей и мужчины не завишу. Зарабатываю скромно, но сама. Мне пока на жизнь хватает. Хвастаться и рассказывать о своих планах и преуспеваниях я не люблю, считаю что людям нечего этого знать, что бы спали лучше. Отвечаю на такие вопросы скромно.

Девушки, как вы себя ведете в обществе? Вы понтуетсь, приукрашиваете факты? Или же наоборот даже если и вам есть чем похвастаться предпочтете промолчать или приуменьшить успех?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Грааль
#1

Мы с пасанами как братья! Хвалимся, сколько баб склонили к сексу (если мягко) и никто из пасанов не каблук! за бабой не бегает , а если узнаем, что кто то лизал или говорил нежности - мы наказываемым! Каблук - не мужик! Вот этим да понтуемся! Что не каблуки! Порвем любую бабу! Баб много а друзья едины! Пасаны ваще ребята!

Бяка
#2

ахахахаха) "менее привлекательная", "объективно красивая" - всегда забавлял тот факт, как бабы считают, что имеют беспристрастное видение внешности других. каждая баба видит себя судьей конкурса красоты, считая, что у нее самый объективный глаз.
ты кто такая, автор? на что ты опираешься, когда делаешь заключение о том, кто менее красив, а кто более?)))

мышь+
#3

Мне безразлично качество сна гнилых людей (а они именно гнилые, если им поперек горла чужое благополучие). Если поднимается та или иная тема - рассказываю, как есть. Мне лень врать и
в связи с этим запоминать, кому когда что сказала (чтобы потом не поймали на противоречиях)

Гость
#4
Бяка

ахахахаха) "менее привлекательная", "объективно красивая" - всегда забавлял тот факт, как бабы считают, что имеют беспристрастное видение внешности других. каждая баба видит себя судьей конкурса красоты, считая, что у нее самый объективный глаз.
ты кто такая, автор? на что ты опираешься, когда делаешь заключение о том, кто менее красив, а кто более?)))

очевидно же, что она та самая "красивая и скромная"😂

Гость
#5
мышь+

Мне безразлично качество сна гнилых людей (а они именно гнилые, если им поперек горла чужое благополучие).

в точку

Гость
#6

Авторша т.у.п.н.я)

Малина
#7

Нормальная тема автора. Почему все такие злые ?
Автор, уверенные в себе и умные люди ведут себя спокойно и сдержанно. И уж тем более слюнями не плюются, рассказывая о себе.

Гость
#8

Подожди! Ты студентка, но встречаешься не с парнем а мужчиной? Это где-то лет 40+??? И при этом "все сама, все сама"??? Автор, вы дура?

Гость
#9

У меня есть знакомая, которая хвастается в соц сетях и в жизни. Так она даже хвастается, что поела суши или пиццу, или шоколадку, купила телевизор или мобильник (даже не айфон). Например, махает мобильником ,а если ей не сказать типа вау у тебя новый телефон, то она потом сама спрашивает: "Вы заметили у меня новый телефон? Вчера купила" и начинает в подробностях рассказывать как она его купила в магазине. Сейчас с ней уже давно никто не общается и не только поэтому, она скорее всего больноватая на голову

Автор
#10
Гость

Подожди! Ты студентка, но встречаешься не с парнем а мужчиной? Это где-то лет 40+??? И при этом "все сама, все сама"??? Автор, вы дура?

Представляет он мне денег не дает :) и такое бывает :) живу я не с ним, сама плачу за съем жилья . И ему намного меньше 40

Гость
#11

преувеличивать свои достижения и уж тем более за глаза оплёвывать третьих лиц - это дно, любой здравый человек это заметит и "оценит"
но замалчивать достоинства и занижать себя тоже не стоит, поскольку на фоне таких хамоватых трепалок будете чувствовать себя скверно... придётся воспитывать в себе некоторую разумную наглость и не стесняться говорить о том, что является вашими сильными сторонами

Автор
#12
Бяка

ахахахаха) "менее привлекательная", "объективно красивая" - всегда забавлял тот факт, как бабы считают, что имеют беспристрастное видение внешности других. каждая баба видит себя судьей конкурса красоты, считая, что у нее самый объективный глаз.
ты кто такая, автор? на что ты опираешься, когда делаешь заключение о том, кто менее красив, а кто более?)))

Я опираються на свое видение женской красоты. Заметьте, я не сравнивала девушек с собой, а только между ними

Гость
#13
Автор



Представляет он мне денег не дает :) и такое бывает :) живу я не с ним, сама плачу в за съем жилья . И ему намного меньше 40

"Намного меньше" - это 35? Женат?
В общем, жлоб нашёл себе одну дурочку)

Гость
#14

Не выношу на всеобщее обсуждение свою жизнь.
И приводит в бешенство понты всяких куриц. К 30 годам человек всяко чего-то достиг или что-то имеет и только этим безмозглым курицам не приходит это в голову!

Гость
#15
Гость

У меня есть знакомая, которая хвастается в соц сетях и в жизни. Так она даже хвастается, что поела суши или пиццу, или шоколадку, купила телевизор или мобильник (даже не айфон). Например, махает мобильником ,а если ей не сказать типа вау у тебя новый телефон, то она потом сама спрашивает: "Вы заметили у меня новый телефон? Вчера купила" и начинает в подробностях рассказывать как она его купила в магазине. Сейчас с ней уже давно никто не общается и не только поэтому, она скорее всего больноватая на голову

Боже мой, какая ***. У меня одна знакомая аналогичная. Выкладывает каждую новую футболку. ***, все могут купить эту тряпку - разве это непонятно? Чему радуется - хз.

Гость
#16

не, я как то послушала как один успешный умный человек хвастался как они с "братанами" на известном немецком авто модели B подъехали к продуктовому и как охранник прилип к окну и челюсть отвесил когда такую нереально крутую тачилу увидел - поняла, что лучше жевать иногда чем говорить.

Гость
#17
Гость

Боже мой, какая ***. У меня одна знакомая аналогичная. Выкладывает каждую новую футболку. ***, все могут купить эту тряпку - разве это непонятно? Чему радуется - хз.

смотрела недавно интервью одного российского олигарха который рассказывал про свою жизнь. на вопрос чем занимается его жена он сказал что она разводит шиншилл, не просто домохозяйка, а по совместительству бизнесвуман у которой несколько шиншилл которые плодятся. вот оно умение преподнести жену, ничего из себя не представляющую, как успешную бизнеследи. хвастовство это из ничего или желание подтянуть жену в глазах общества неясно. у меня у подруги 2 комнаты по периметру до потолка уставлены клетками с шиншиллами и свинками различных пород, вот это разводчица да, понтов ноль, как и самоощущения себя суперкрутой бизнесвуман и заявлений этого во всеуслышание.

Гость
#18

Ну что, все похвастались как они не хвастаются? Ржака

Гость
#19
Гость

Боже мой, какая ***. У меня одна знакомая аналогичная. Выкладывает каждую новую футболку. ***, все могут купить эту тряпку - разве это непонятно? Чему радуется - хз.

Уххах,у меня директриса все фотки в зеркале с афона делает чтоб все видели айфон

Гость
#20

Автор, я скорей как вы, привыкла все сама и не рассказывать особо, если не спрашивают. Но считаю это скорей недостатком, чем достоинством. Умение себя преподнести без стеснения - это важная вещь и очень помогает в жизни. Это как качественная самореклама, появляются знакомства, связи, общие темы и интересы, что может стать мостиком для дальнейшего старта. Например люди увидели, что вы активная, бойкая, целеустремленная, имеют о вас информацию, могут при случае и работу предложить, и кому-то порекомендовать, и т.п. А посидели в углу тихонько даже с лучшими данными объективно, и никто о вас не узнал. Пользы ноль.
О той девушке объективно вы судить не можете, вы впервые ее видите. Ни о ее способностях, ни о достижениях. И то, что она ведет себя не так, как вы не делает ее хуже вас. Вас просто задела непривычная для вас форма поведения. Вы сравнили себя с ней и повесили ярлык. А девушка с более привычным для вас поведением понравилась, потому, что похожа этим на вас.

Гость
#21

самое смешное не это. а то что та которая менее привлекательная так мозги промоет мужикам про свое бохатство что мужики реально на это купятся!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: