Гость
Статьи
Кто переехал в деревню …

Кто переехал в деревню из мегаполиса

Не пожалели? Дайте советы))Хочу переехать, т.к. работаю на дому и в основном дома сижу. Живу в маленькой квартире в загазованном мегаполисе. Зато почти в центре))
Так вот в глубинке среди леса и озер есть очень дешёвые квартиры хорошей площади, даже не бабушкин вариант, а более менее приятная обстановка. А я уже давно мечтаю уехать ближе к природе.
Но сейчас денег хватит только на квартиру далеко, часов 7 на машине ехать, а машины у меня пока нет. Ради переезда придётся заказать такси, а дальше как выбираться пока не знаю, там вроде ходят проходящие автобусы иногда.
Там можно добраться до Москвы с пересадками, займёт часов 6-7. Там на поезде 5ч, можно отдохнуть поспать, потом видимо на машине только 1,5ч, это прям деревня деревней, но там живут люди. Природа хвойная. Мечтаю жить в таком месте. Пока не могу быстро накопить на Подмосковье, а жить тут уже тяжело, ещё у меня кошки подобрашки, а места мало, поэтому нам тесновато.
Мне в Москву в общем-то не особо надо. Вот за месяц могу ни разу не выйти. Но привыкла все заказывать с доставкой, а там нет доставки, даже пунктов выдачи нет.
Но можно на сэкономленные деньги купить недорогую машинку и из соседнего села забирать заказы.
Т.к. цена там намного ниже, видимо из-за транспортной плохо доступности.
Как думаете, стоит переезжать?
Ещё боюсь вдруг там какие-то нюансы есть в квартире. Там печное отопление. Но печку я не умею топить, можно же электрообогреватели поставить? На что ещё нужно обратить внимание, никогда не жила в деревне.
Подытожу. Там вокруг прямо хвойные леса и несколько озёр окружают эту маленькую деревню. Думаю там должен быть классный воздух. И квартира хорошей площади, ремонт не плохой, бойлер для горячей воды, вай фай есть вроде.
Ещё немного волнуюсь, если понадобится аптека или ветеринар кошкам. Да, наверное там без машины никуда. #переезд #нуженсовет

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сдайте в городе,снимите в деревне,поживите

Принесённая ветрами
#2

снимите на лето домик в том районе, который приглянулся, и поэкспериментируйте

Гость
#3

Тоже хочу из Москвы в деревню. Но я хочу свой дом. Боюсь что заскучаю там, поэтому планирую переехать ближе к пенсии

Гость
#4
Принесённая ветрами

снимите на лето домик в том районе, который приглянулся, и поэкспериментируйте

В том то и дело, что мне не хотят сдавать с кошками(( я даже не успеваю сказать, что их много, просто сразу отказывают
Пыталась найти в Подмосковье и снять возле леса, где норм инфракструктура, все отказывают, а в таких вот деревнях с кошками тоже не сдадут, ну либо совсем страшенную квартиру, где все в ужасном состоянии
Но там и не особо сдают, продают в основном

Гость
#5

Сейчас посмотрела
В соседней деревне такие цены странные, что можно в московской области комнату снять за эти деньги хорошую
Неужели кто-то снимает? Это же куево кукуево
Ну и там вряд ли с животными захотят брать
Я бы и сама не хотела на их месте
Я вот так посчитала, эта квартира окупится за 2-4 года, судя по цене, по которой ее продают
А может ее потом можно сдавать типа как куррортную недвижимость?)))
Там пол немного и туалет подшаманить

#6

Я переехала месяц назад. Дальнее подмосковье, но в шаговой доступности прямая электричка до мск и развитая инфраструктура в поселке, есть даже доставка из пятерочки. Взяла очень недорого трёшку без ремонта, сделала недорогой, но свежий ремонт. Мой платеж за ипотеку вдвое ниже, чем платеж по аренде в мск был. Но. Тут камень преткновения - интернет. Если Вы удаленщик, то имейте в виду, в деревнях он никакой. Мобильный еще и от погоды зависит, в дождь и снег он отчаянно тупит и тарифы сейчас почти все лимитные. У нас безлимит по телефонному кабелю (именно потому что это квартира, микрорайон с многоэтажками в деревне и есть телефон) 5мбит, это самый минимум до работы. В остальном все замечательно, природа шикарная, в 40-60 минутах на автобусе два города, там, если надо - большие магазины, вет.клиники и тд. За 2 года до этого я купила тут дачу, потусила на даче и решила, что перееду.
Если нет машины, то только с жд транспортом в шаговой доступности смотрите. Посмотрите, например, Владимирскую область, там дешево, именно то что вдоль электрички, на которую есть пересадка с московской. Лучше берите квартиру, если Вы городской житель, с центральными коммуникациями. Электричеством топить дорого, у меня дача 50кв, за год тыс 80 отопление электричеством выходит (с тем что летом не топится).

#7
Гость

Сейчас посмотрела
В соседней деревне такие цены странные, что можно в московской области комнату снять за эти деньги хорошую
Неужели кто-то снимает? Это же куево кукуево
Ну и там вряд ли с животными захотят брать
Я бы и сама не хотела на их месте
Я вот так посчитала, эта квартира окупится за 2-4 года, судя по цене, по которой ее продают
А может ее потом можно сдавать типа как куррортную недвижимость?)))
Там пол немного и туалет подшаманить

вот это направление посмотрите. Там электричка с пересадкой на московскую элетричку (часа 4 пути всего в обеих) и автобус в гусь-хрустальный. Цены на недвигу низкие. Правда, надо смотреть каменные дома или нет. Ценник на однушку начинается от 400т, но то, наверное, барак.
https://www.avito.ru/kurlovo/kvartiry/3-k._kvartira_492_m_12_et._3359471351

Гость
#8
Бухие бухи

вот это направление посмотрите. Там электричка с пересадкой на московскую элетричку (часа 4 пути всего в обеих) и автобус в гусь-хрустальный. Цены на недвигу низкие. Правда, надо смотреть каменные дома или нет. Ценник на однушку начинается от 400т, но то, наверное, барак.
https://www.avito.ru/kurlovo/kvartiry/3-k._kvartira_492_m_12_et._3359471351

Посмотрела, там вот не пончтно, там помоему больше березовый лес
Я смотрела в новгородской области (Великий Новгород).
Там на поезде 5 ч(прям можно плацкарт или купе покупать и отдыхать, а не как в электричке, а то я очень устаю когда надо сидеть так долго). И там ехать еще по прямой 1,5ч но походу только на машине, вокруг хвойный лес. И там цена намного ниже, а по фоткам неплохая кв и мебель есть. Только туалет не очень, но можно подшаманить. Мебель я туда сама не довезу тяжелую,если даже машина будет, поэтому хорошо что там есть.
Так вот там цена намного ниже даже, а площадь больше
Но там написано водоотведение: локальная канализация (септик), насколько это безопасно по инфекциям и вообще удобно? И вода я так понимаю из скважины холодная и бойлер.
И вот по поводу печки не понятно, можно ли конвектор включать, а то я не умею печь топить.
Написано, что есть вай-фай. Насколько он там работает пока не понятно, но мне для работы необходим интернет хоть какой-то.

Гость
#9

Очень мне понравилось, что там деревня окружена хвойным лесом
Я мечтала о хвое)) ну и цена сказочная.
Но вот с водой и отоплением не понятно. Езе боюсь, вдруг там какие-то проблемы, например воду или свет отключают часто или пробки выбивает иди напор воды никакой и поэтому продают. А мне гдавное нормальные условия в квартире, чтобы комфортно было жить и не так важно как далеко находится

#10
Гость

Очень мне понравилось, что там деревня окружена хвойным лесом
Я мечтала о хвое)) ну и цена сказочная.
Но вот с водой и отоплением не понятно. Езе боюсь, вдруг там какие-то проблемы, например воду или свет отключают часто или пробки выбивает иди напор воды никакой и поэтому продают. А мне гдавное нормальные условия в квартире, чтобы комфортно было жить и не так важно как далеко находится

Септик надо откачивать с какой-то периодичностью, зависит от его глубины. Топить электричеством тоже можно, но печью дешевле. Лайфхак - поищите в округе лесопилку, они часто отдают горбыль и некондицию на растопку бесплатно или за копейки. Жить можно, в принципе, и неплохо, все зависит от состояния дома. Желательно, чтобы кто-то из соседей был, кто может за плату помочь починить водопровод, крышу, научил обращаться с печью и тд. Ну и в лесах там куча комаров.
Съездите, пообщайтесь с соседями, спросите как часто отключают электричество, проверьте на телефоне скорость интернета.

Просто женщина
#11

Это как переехать из Европы в Россию. Или Индию. Жизнь там дешевле , много на чем можно экономить. Но... люди (окружение), дороги, медицина, интернет -все намного ниже качеством. Решайте сами. Если комфорт вам не важен -приживетесь. Но только не частный дом с печками! Это ужас ужасный

#14

Еще момент, узнайте у местных, как чистят дороги зимой. Если никак, то на пмж туда не стоит. Даже скорая не проедет, если что.

Гость
#15
Бухие бухи

Еще момент, узнайте у местных, как чистят дороги зимой. Если никак, то на пмж туда не стоит. Даже скорая не проедет, если что.

Кстати ещё Интересно как мусор выбрасывают, я в детстве недолго жила в деревне, так там машина раз в неделю приезжала и пакеты выносили. Я сейчас узнала, что у хозяйки этой квартиры много Долгов, ФССП, долги по коммуналке, по-моему это проблемная квартира и её потом могут отобрать походу не поеду(

Гость
#16
Просто женщина

Это как переехать из Европы в Россию. Или Индию. Жизнь там дешевле , много на чем можно экономить. Но... люди (окружение), дороги, медицина, интернет -все намного ниже качеством. Решайте сами. Если комфорт вам не важен -приживетесь. Но только не частный дом с печками! Это ужас ужасный

Мне важен Комфорт в квартире, чтобы можно было мыться нормально, Свет был всегда, большая площадь и воздух чистый. Всё остальное за пределами квартиры не так уж важно, Я в основном Сижу в квартире и мне надо много работать

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: