Гость
Статьи
А вы приукрашиваете …

А вы приукрашиваете свою жизнь?

Заметила что многии люди приукрашивают свою жизнь. Например подруга, купившая сама машину в кредит, врет знакомым, что ей подарил поклонник (поклонника нет и вообще никакого мужчины у нее нет). Я знаю правду, потому что мы близко общаемся. Остальным она врет. И люди удивляются, но верят) Она не красавица, обычная внешне, популярностью у мужчин особо не пользовалась никогда. Но я знаю что общие знакомые ее обсуждают в таком ключе "ну что в ней такого, за что ей подарили машину?")) Значит действительно верят. Или часто замечала, что люди из среднего класса или ниже, которые явно одеваются в массмаркете часто наигранно так говорят "ну я ничего плохого не вижу в том чтобы носить недорогую одежду, обычно покупаю платья тыщ по 10-15, сапоги тыщ за 30 не дороже" Прекрасно понимая что на самом деле на ней платье за 1000 рублей и сапоги из кожзама за 2500)) И 10-15 тыс для нее это дорого, но хочет показаться такой богачкой, которая даже не замечает своего богатства)) Вопрос: зачем вы это делаете? Ведь сколько не говори халва, во рту слаще не станет? Или станет? Почему для вас главное казаться, а н быть?

Гость
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А сама, конечно, святая и кладезь непогрешимости...)))))

Умница Красавица
#2

Не , я наоборот- чтоб не завидовали, прибедняюсь)))))

Гость
#3

Я думала вы имеете в виду приукрашивать с точки зрения позитивных эмоций и событий...
А тут опять про бабло и тряпьё.. Тьфу

Гость
#4

А зачем люди убивают? А зачем врут? А зачем крадут??

Птица цвета ультрамарин
#6

А Вам не пофиг?
Я наобот скрываю хорошее и/или приуменьшаю - фото из поездок в профилях в соцсетях никогда не выкладываю, про крупные покупки никому, кроме родителей и сестры не рассказываю и т.д.

Гость
#7

потому что люди гребаные инфатилы. А инфатилы делятся на придурковатых и злобных. От первых вреда нет, от вторых да. На *** с три короба, а кто-то в печали.

Мадам
#8

Ну ничего в этом плохого нет,ну хочется девушке получить машину от парня,это вообще то нормально,жаль такого парня нет,она создает иллюзию хотя бы. Я лично наоборот прибедняюсь или просто ничего не говорю,тк у меня по отношению к 90% населения все благополучно,а зависть я не люблю.

мышь+
#9

Ярмарка тщеславия.Миром правит бабло

Гость
#10

Вот и спросите подругу зачем она это делает.

Птица цвета ультрамарин
#11
Гость

Я думала вы имеете в виду приукрашивать с точки зрения позитивных эмоций и событий...

Да, тоже подумала, что тема про модный в последнее время позитивизм в мышлении).
А Вам нравится эта тенденция?

Гость
#12

втор, про это вы не по адресу. Тут исключительно жёны олигархов.
Все приуменьшают своё огромное благосостояние, а на вумене просто сидят, чтобы день скоротать а вовсе не на работе...

Гость
#13

Этим обычно занимаются люди с комплексами неполноценности.

Птица цвета ультрамарин
#14

Да, преукрашиваю всю свою жизнь, например мы купили квартиру в Мюнхене за 230 тыс евро, а всем вру что за 300 купили. Зачем я это делаю, не понятно)))

натка
#15

Стараюсь не то, что не приукрашивать, но ещё и приуменьшаю, одни завистники кругом! И в принципе не люблю объяснять сколько что стоит и кто подарил или сама купила. Пример покупки машины, все знакомые разделились на два лагеря:одни считают что насосала, потому что я не могу столько заработать, другие говорят, что не настолько я и женщина такая особенная чтобы насосать 😂😂😂😂

#16

Как там у Пелевина?
«Духовность» русской жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты. «Бездуховность» - это неумение кидать их надлежащим образом. Умение приходит с опытом и деньгами, поэтому нет никого бездуховнее (т.*****. беспонтовее) младшего менеджера.

Гость
#17
Птица цвета ультрамарин

Да, преукрашиваю всю свою жизнь, например мы купили квартиру в Мюнхене за 230 тыс евро, а всем вру что за 300 купили. Зачем я это делаю, не понятно)))

А на самом деле ипотечная однушка в Бутово за 1 млн руб?

Гость
#18
Птица цвета ультрамарин

Да, тоже подумала, что тема про модный в последнее время позитивизм в мышлении).
А Вам нравится эта тенденция?

Не особо, раньше меня это привлекало, потом поняла что это очередное заблуждение. Истина, она всегда посередине. Гармонию надо искать с миром и с самим собой, а не один только позитив.

Ри
#19

Непонятна ваша постановка вопроса. То, что вы описали - откровенное враньё, а не преукрашивание. Я преукрашиваю, но не сильно. И сама не хвастаюсь никогда, только если спросят. Допустим, могу сказать, что брендовую вещь купила не на распродаже, спросят цену - назову цену без скидки, хотя сама купила со скидкой. В одном это со знакомыми происходит, подругам наоборот говорю, что купила со скидкой и бегите туда пока скидки. Или, например, муж недавно мне купил машину, у некоторых вопрос - что, кредит взял? Я говорю нет, просто купил. Хотя на самом деле половина суммы и правда его деньги, а половину взял в долг у друга.
Это, пожалуй, всё. На вопросы типа сколько стоил отпуск, машина, дом и тд, не отвечаю вообще никому.
А вообще, преукрашивают все, не все в этом сознаются

Гость
#20

Когда были студентами, позвала меня одногрупница на рынок. Приглянулась ей шуба. Короткая такая, искусственная, страшная и бордовая. Наторговалась и отдали ей за копейки шубу. А вечером пошли гулять, она эту шубу нацепила и всем сказала, что купила норку. Никто проверять не стал. Шуба страшная была, не знаю как все поверили. Я промолчала. Недавно На работе пришла коллега и говорит, что мама где-то нашла металл крашеный под золото. Показывает мне цепь на шее толстенную. Типа 500 р стоит, но смотрится хорошо. В этот момент зашла администратор с документами, увидела и давай визжать, типа какая ты богатая! Такая цепь золотая хорошая. Наверно дорогая. Так коллега говорит, что дорогая. Муж типа всегда дорогое дарит только. Я офигела. Я на таких внимание не обращаю. Причём видно же, что вещи дешёвские.

Гость
#21
Гость

А на самом деле ипотечная однушка в Бутово за 1 млн руб?

Угу). И не купили, а сняли).

Я
#22

На днях с подругой повздорили на этой почве.Я не выходила на связь какое то время и когда обьявилась мы начали с ней обсуждать что с нами происходило за эти месяцы.Она вышла на работу где ( с ее слов) маленькая зп,муж водитель тоже осень-зима на ремонте в основном зп не получает,мама болеет сильно даже кредит на лечение взяли.еще и кв сьемная и денег нет.Вообщем полный комплект.После зашла речь о магазинах и я ей сказала что купила недавно уги за 6 тыс.,и весенние сапоги за 18 тыс,на что она мне ответила что купила за 55 тыс.Я у нее спрашиваю:а какого ты ноешь что у тебя денег нет если покупаешь дорогую обувь?Она мне:а кто сказал что у меня денег нет?В общем расценила мои слова как сарказм и теперь не пишет мне.Хотя не понятно чем я ее могла обидеть?

Птица цвета ультрамарин
#23
Гость

А на самом деле ипотечная однушка в Бутово за 1 млн руб?

Нет, действительно купили в Германии квартиру)

Гость
#24

Это жалкие и примитивные людишки, которые приукрашивают свою жизнь. Я наоборот умалчиваю о своих покупках или подарках, завистников много. У многих лицо перекашивает от зависти, хоть скорую вызывай.

Марго
#25

Нет, наоборот, стараюсь выглядеть скромнее. Даже от сестер старших скрываю, что папа покупает мне еще одну квартиру

Я
#26

20,у меня мама любительница такой дешевкой обвеситься с головы до ног.И все соседи ахают,ах какая боХатая!

Гость
#27

Как зачем?! Да чтобы окружающие завидовали!

мышь+
#28

Иногда (в общении с отдельными конкретными людьми) говорю, что нечто получено в подарок. Иначе не избежать ахов-охов по поводу того, не жалко ли мне столько тратиться на такие-то пустяки

Колючая ёлка.
#29

деточка, в нашей раше понты дороже денег. Ну вот такое сознание у населения уродливое.

Марго
#30

[quote="Гость"]Как зачем?! Да чтобы окружающие завидовали![/quote Ненавижу зависть! Мне даже сестры завидуют (( Разве я виновата, что мне повезло больше??

Гость
#31

Я живу по принципу деньги любят тишину.Очень часто наоборот прибедняюсь.

Гость
#32

я вообще ничего про себя не рассказываю.

Гость
#33

Я купила шубу норка, подруге сказала что мч подарил))она от злости и зависти чутт не позеленела))) специально делаю что б круче казаться. Тк парень жмот и шубку мне не купит вот и приходиться хотя б говорить

Гость
#34

У меня был знакомый, который постоянно понтовался тем, что "брал на себя" все достижения и имущество друзей. Типа, у него есть и дом, и три квартиры, и две собаки, и машины, и бизнес. Это всё есть у друзей, а не у него, но он как бы себе приписывал. На деле вообще полный ноль,ничего не имеет, живет в уголке у брата.

Гость
#35
Гость

втор, про это вы не по адресу. Тут исключительно жёны олигархов.
Все приуменьшают своё огромное благосостояние, а на вумене просто сидят, чтобы день скоротать а вовсе не на работе...

На работе можно на вумане сидеть?! Это как

Гость
#36
Гость

Я купила шубу норка, подруге сказала что мч подарил))она от злости и зависти чутт не позеленела))) специально делаю что б круче казаться. Тк парень жмот и шубку мне не купит вот и приходиться хотя б говорить

Я бы позавидовала если б вы сказали что сами заработали. Так как я вообще зарабатывать не умею сама((

Марго
#37
Гость

Я купила шубу норка, подруге сказала что мч подарил))она от злости и зависти чутт не позеленела))) специально делаю что б круче казаться. Тк парень жмот и шубку мне не купит вот и приходиться хотя б говорить

Я бы позавидовала если б вы сказали что сами заработали. Так как я вообще зарабатывать не умею сама((

Согласна, Вы умничка, не скрывайте свои достижения)

Гость
#38

Я преуменьшаю. Если говорить как есть то вообще дружить перестают или начинают ненавидеть. На форуме также, писала правду, в ответ орали: пошла отсюда, тролль подлючий. Ну и зачем злобу у людей вызывать?

Гость
#39
Гость

Я купила шубу норка, подруге сказала что мч подарил))она от злости и зависти чутт не позеленела))) специально делаю что б круче казаться. Тк парень жмот и шубку мне не купит вот и приходиться хотя б говорить

Я бы позавидовала если б вы сказали что сами заработали. Так как я вообще зарабатывать не умею сама((

Ну если б подруга не умела зарабатывать я б так и сказала, а так у нее проблемы с мужчинами))) и любое проявление любви, внимания и заботы она воспринимает агрессивно) а мне это как котику сметанка😜

Марго
#40
Гость

Я купила шубу норка, подруге сказала что мч подарил))она от злости и зависти чутт не позеленела))) специально делаю что б круче казаться. Тк парень жмот и шубку мне не купит вот и приходиться хотя б говорить

Я бы позавидовала если б вы сказали что сами заработали. Так как я вообще зарабатывать не умею сама((

Ну если б подруга не умела зарабатывать я б так и сказала, а так у нее проблемы с мужчинами))) и любое проявление любви, внимания и заботы она воспринимает агрессивно) а мне это как котику сметанка😜

Я раньше тоже хвастливой была, теперь не хочу так. Не представляю, что будет с моими сестрами, когда они узнают, что папа дарит мне еще одну квартиру

Гость
#41
Гость

Гостьвтор, про это вы не по адресу. Тут исключительно жёны олигархов.
Все приуменьшают своё огромное благосостояние, а на вумене просто сидят, чтобы день скоротать а вовсе не на работе...
На работе можно на вумане сидеть?! Это как

Очень просто!

#42

У меня проблема что я прибедняюсь постоянно. Правда только перед одной группой подруг. Они живут намного хуже и я стесняюсь сказать правду. Но в итоге лудше бы правду говорила. Купила себе шубу очень дорогую, встретила подругу случайно та сразу вопросы. Где ? За сколько? Ну я и стала врать что купила с рук, ношеную и под себя перишила . Потом ешё такие случаи были. Результат. Стали про меня говорить что я хитро попая , все у меня вечно на халяву . В результате поссорились . Сейчас общаюсь с людьми своего уровня и врать не надо

Кажусь проще чем есть
#43
Умница Красавица

Не , я наоборот- чтоб не завидовали, прибедняюсь)))))

. Я тоже

гость
#44
Гость

Я думала вы имеете в виду приукрашивать с точки зрения позитивных эмоций и событий...
А тут опять про бабло и тряпьё.. Тьфу

ага, зашла, чтобы написать про прогулки, музыку, спорт, танцы..а тут все как всегда))

то, что вы описали, автор, не приукрашение, а вранье и глупость. комплексы. это видно за километр. я про себя всегда над такими смеюсь, хотя виду не показываю. восхищаюсь, комплименты делаю. мне не жалко, и человек прям расцветает от того, что я "купилась"))

Вишенка
#45

Не хвастаюсь. Скорее преуменьшаю...

Пеппа
#46
Гость

Как зачем?! Да чтобы окружающие завидовали!

купила сама куда лучше, чем ***** подарил, поэтому с девушкой точно не понятно, зачем врёт?

Гость
#47

.

Гость
#48

Я постоянно приукрашиваю свою жизнь, но не в материальном плане. Говорю, что выходные провела с друзьями. Что в кино была с молодым человеком, что цветы на фото подарил поклонник. Но на самом деле я очень одинока,хотя круг общения очень большой. Но друзья давно женаты и замужем, а новые знакомства не длятся долго.

Гость
#49

Нет, ничего не сочиняю. У меня и так все хорошо. Сама себе завидую.

Елена
#50

Я говорю как есть,"главное быть, а не казаться", очень редко хвастаюсь и мало о себе рассказывать стала.