Гость
Статьи
Не могу простить …

Не могу простить своего отца

Родители развелись когда мне было 3. "Папочка" при разделе квартиры обделил меня долей, прихватив с собой всё ценное. На протяжении всей моей жизни родной отец никогда не помогал мне. Алименты платил со скрипом (жалкие 2-3 тыс). Сам же был в шоколаде. Лет до 15 брал меня к себе, вечно хвастался новой техникой, вещами, жене покупал шубы бриллианты, меня тем временем настраивал против матери (теперь я понимаю это). У нас в то время иногда не было даже еды, жили на "ролтоне". Конечно позже мать с отчимом сделали свой бизнес, сейчас в достатке. Последние 5 лет туго общаюсь с отцом. У него трое детей, недавно он с семьей переехал в новую шикарную квартиру. Тем временем мама, её родители и отчим подарили мне однушку на 20 лет, +оплачивают вуз.Когда просили помочь его помочь с покупкой мне жилья , сказал, что я у него не на первом месте и денег нету. Хотя деньги у него были всегда. Так вот, теперь после всего этого, в нем отцовские инстинкты проснулись: звонит, в гости зазывает, когда приезжала раньше, очень обижался что не водилась с его детьми. Сейчас не езжу. Однако он считает что должна. Я не представляю как буду дальше с ним общаться, что он поведет меня к алтарю. Не касаясь материального вопроса он был не плохим отцом, но деньги это ведь очень важно. За всё, что он сделал моей маме я его ненавижу.
Поделитесь советом, как простить?мы не чужие люди но обида гложет изнутри, он считает что всегда был прав и не признает своей вины

Дженнсен
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем прощать и общаться? Кровные узы ничего не значат. Не нужно перебарывать себя, заставлять. Он ***** по жизни, вот и пусть живёт своей жизнью без вас.

Eva
#2

А вам зачем этот по-сути чужой человек в вашей жизни?? Мы молоды, но, поверьте, жизнь коротка и тратить время на выдавливания из себя родственных чувств - по-моему преступная трата времени сил и эмоций.

Гость
#3

Так часто бывает. Теперь у вас нет проблем и с вами можно общаться.
Отец моей сводной сестры объявился, когда ей купили квартиру, машину, дали образование. Он тоже начал ездить в гости, причём со своим отцом, пасынком и новой женой. Когда продали нашу квартиру и купили сестре коттедж,( её отчим, мой отец очень помогал и деньгами и со строительством и с документами) её родной отец вообще активизировался и стал активно учавствовать в её жизни- мог прислать рабочих или ещё что по мелочи... Теперь, когда мама умерла, у неё вообще единственный родственник - это не отец, с отчимом она так- ответит на звонок, да на шашлыки разок приедет... И так бывает
Делайте как вам по душе. Если есть желание общаться то делайте это, Если нет, зачем себя насиловать? Можно попробовать заставить его купить вам мебель или машину...

мохнатая булка
#4

У меня тоже должна быть квартира в моем городе, в хорошем доме, я знаю в каком , и на каком этаже и какая бабень ее себе заграбастала , когда умирала моя бабуля. У женщины этой так и не получилось родить детей, и вроде семьи нет

Гость
#5

"мы не чужие люди но обида гложет изнутри, он считает что всегда был прав и не признает своей вины"

А как папаня должен признать свою вину? Выйти на улицу с плакатом, в церкви покаяться?

Гость
#6

активизировался?смотри,может на алименты хочет подать,слезу пустит.

Гость
#7

Он не ваш отец, просто спермодонор.

Гость
#8

к какому алтарю? вы не в америке

Гость
#9

где на руси были традиции чтоб отец ве к алтарю.. вы с ума все посходили на ***** ых американских фильмах все копируют. сви традийй забыли изз сериалов копируют чужи традиции капец. нефиг думать никакого алтаря. живи спокойно если не хочешь общаться не общайся и все

Алиса
#10

То есть главный вопрос "как простить"? Ты знаешь любовь и прощению ко всяким yблюдеaм чаще активизируется на расстоянии. Надо просто подумать о прощении и оно придёт. Но с таким папашей на мой взгляд лучше перестать общаться просто потому что он маргинальная личность, он на тебя давно забил и ещё смеет что то требовать. Ну явный же маргинал.

Гость
#11

А зачем с ним общаться? Что это даст?

Гость
#12
Гость

А зачем с ним общаться? Что это даст?

Я о том же! Да ему насррать на автора!
Ещё на алименты подаст, подожди!
И насчёт алтаря ржака: в загсе жених с невестой заходят в зал. Никакие отцы никого не ведут.

Гость
#13

Я тоже своего отца ненавижу. Никогда не помогал мне, а теперь требует,чтобы я ему помогала!

Гость
#14

Разводка.студентки филфака подрабатывают в летнее время?))/мать и ее родители/ вы родителей своей мамы не называете бабушкой и дедушкой?вот на таких мелочах и палятся

Гость
#15

Неважно,разводка или нет,ситуация уж очень распространенная.И везде мужики,гадившие на своих детей,никакой вины за собой не признают.Не обижаться на них надо,а вычеркивать из своей жизни раз и навсегда.Может,тогда хоть что-то поймут.

Гость
#16
Гость

к какому алтарю? вы не в америке

Тоже слух резануло.

Леночка
#17

Почему люди любят делать акцент на плохом, а не на хорошем? У вас мама сейчас живет в достатке и ни в чем не нуждается. Вам купили квартиру, оплачивают учебу. Вы не обязаны с отцом общаться. Со временем придет это прощение. Все люди ошибаются, и папа ваш далеко не идеал. Ну поймите, вы молодая, у вас все будет, счастье и радость впереди. Не надо цепляться за прошлое, этому тоже надо учиться. Есть вещи, которые мы не в силах изменить, их просто нужно принять, как есть. Ограничьте общение. Раз вы не на первом месте, ответьте аналогично, что он не на первом месте и у вас другие планы на выходные, и не можете с ним встретиться. Все возвращается бумерангом. Пусть проводит время с теми, кто ему важен, нужен, кто на первом месте.

Нелли
#18

Родителей не выбирают, автор, и этим все сказано. У него была другая жена и ТРОЕ детей. Конечно, они не позволяли ему на вас особо тратиться, как бы он против них пошел?

#19
Гость

Разводка.студентки филфака подрабатывают в летнее время?))/мать и ее родители/ вы родителей своей мамы не называете бабушкой и дедушкой?вот на таких мелочах и палятся

Леночка

Почему люди любят делать акцент на плохом, а не на хорошем? У вас мама сейчас живет в достатке и ни в чем не нуждается. Вам купили квартиру, оплачивают учебу. Вы не обязаны с отцом общаться. Со временем придет это прощение. Все люди ошибаются, и папа ваш далеко не идеал. Ну поймите, вы молодая, у вас все будет, счастье и радость впереди. Не надо цепляться за прошлое, этому тоже надо учиться. Есть вещи, которые мы не в силах изменить, их просто нужно принять, как есть. Ограничьте общение. Раз вы не на первом месте, ответьте аналогично, что он не на первом месте и у вас другие планы на выходные, и не можете с ним встретиться. Все возвращается бумерангом. Пусть проводит время с теми, кто ему важен, нужен, кто на первом месте.

Гость

Тоже слух резануло.

Нелли

Родителей не выбирают, автор, и этим все сказано. У него была другая жена и ТРОЕ детей. Конечно, они не позволяли ему на вас особо тратиться, как бы он против них пошел?

Это не разводка, не заметила что тему пропустили.

У мамы рана на всю жизнь, после него... там такое болото вообще....

Прошу прощения, я на эмоция напутала с традициями)) я имела ввиду, что не представляю его на моей свадьбе.

со вторым его ребенком у меня разница пять лет. А двойня они родили, когда мне было 15! До этого он мог спокойно помогать без особого ущерба себе! Мне кроме ролтона хотелось и другой еды!

#20

Спасибо всем за ответы! Недавно мой отец мне написал письмо, почему я к нему не приезжаю и не интересуюсь его жизнью. Я ему напомнила что за лето он мне ни разу не позвонил, на что опять пошли упреки, что это я не иду на контакт. И тут у меня бомбануло! Я ему всё всё высказала, что о нем думаю! Так он умудрился ещё в позу жертвы встать! Я думала, он попросит прощения, попытается как то ситуацию исправить, признает свои (столь очевидные!) ошибки. НО НЕТ, он просто вычеркнул меня из своей жизни! Я в шоке от такого, осознаю, что у меня был папа всю жизнь, а теперь его нет... раньше мы общались, я хотела думать, что он хороший... потом пелена спала, поняла какой он на самом деле. Но вот так просто от дочери отказаться..............

Гость
#21

автор, ну вы и нахалка.
Пераое. Какая такая ваша доля в разделе? Раздел имущества при разводе по закону только между супругами, а не детьми, на детей положены только алименты. Или отец отобрал половину квартиры, которую купила ваша мать сама еще до брака? Или это ваша мама в уши влила, что отец забрал ваше имущество? Ваша доля в наследстве, получите от матери и часть отца, если они сами захотят.
Второе. Отец вас принимал у себя в семье, что само по себе уже отлично, при сложных разводах детишек многие к себе домой не водят, именно чтобы не было того, что вы сейчас говорите. Третье. Вы ненавидите его за то, что матери было плохо? А почему мать не ненавидите за то, что было плохо отцу, что пришлось отдавать свое имущество женщине, которая его не смогла сделать счастливым и настраивает дочь против него? Четвертое. С какого рожна родители обязаны оплачивать учебу, машину и квартиру взрослой особи, достигшей 18 лет? Поступили бы на бюджет, и вперед сама зарабатывать на хотелки. Почему отец должен обделять своих несовершеннолетних троих детей, чтобы купить вам квартиру еще и после того, что он оставил после развода вашей маме, считай, вам? Тогда он должен купить по квартире всем своим детям, а на это, как он сказал, денег у него нет. И последнее - бриллианты и остальное, что имеет его жена, вас вообще никак не должно касаться, как и все денежные вопросы взрослых людей, когда начнете сами зарабатывать, тогда и будете распоряжаться своими деньгами.
Я ребенок разведеных родителей, если что, и тоже кушать было нечего и тоже отец вложился больше в других детей, и что? это его право, тратит свои деньги, куда хочет. Я его не за деньги люблю, а просто за то, что мй папа.

Гость
#22

если что, меня к алтарю вел мой дедушка, отца я на свадьбу не позвала. Был отчим. Но это не мешает мне отца просто любить и быть благодарной за любое проявление внимания.

#23
Гость

автор, ну вы и нахалка.

Сама ты нахалка!! когда твой муж тебя бросит вместе с ребенком (надеюсь что так и будет), а потом будет отстегивать по 2-3 тыщи в месяц, вот тогда и поговорим. Насчет алиментов, по закону до 18 лет отец ОБЯЗАН платить 25% от зарплаты. Он явно получал больше чем 12 т.р. в месяц!! Но при этом нагло врал всегда, когда деньги нужны были реально!
Я раньше, когда была маленькая, думала что он хороший, всяко боготворила, верила ему. А теперь, став старше и пожив самостоятельно, понимаю как на самом деле. Понимаю свою мать как женщина, в какой она ситуации была!!! Никто не просил его жить с ней всю жизнь без любви, было достаточно просто помогать и уважать матери СВОЕГО ЖЕ РЕБЕНКА.
Отец оказался как и большинство мужиков в России - жадный, безответственный, инфантильный мужчинка, зато он всегда и во всем прав, ага.

#24
Гость

С какого рожна родители обязаны оплачивать учебу, машину и квартиру взрослой особи, достигшей 18 лет? Поступили бы на бюджет, и вперед сама зарабатывать на хотелки. Почему отец должен обделять своих несовершеннолетних троих детей, чтобы купить вам квартиру еще и после того, что он оставил после развода вашей маме, считай, вам? Тогда он должен купить по квартире всем своим детям, а на это, как он сказал, денег у него нет. И последнее - бриллианты и остальное, что имеет его жена, вас вообще никак не должно касаться, как и все денежные вопросы взрослых людей, когда начнете сами зарабатывать, тогда и будете распоряжаться своими деньгами.

Мне от него ничего не нужно уже! Я Зарабатываю САМА на свои хотелки с 18 лет, живу отдельно от родителей. Почему они купили мне квартиру - это было их желание.
И я не хочу что бы он обделял несовершеннолетних детей, они мне по сути тоже не чужие никакого негатива к ним не испытываю! Я просто хочу что бы отец перестал мне врать! Что у него типа не было возможности мне помогать, когда эта помощь была необходима! Сейчас то мне 20, понятное дело что ни копейки с него не попрошу никогда в жизни, но если он хочет быть в моей жизни, то пусть будет отцом не только на словах, вот и всё

#25
Гость

Отец вас принимал у себя в семье, что само по себе уже отлично, при сложных разводах детишек многие к себе домой не водят, именно чтобы не было того, что вы сейчас говорите.

А толку от того что водил? Что бы я смотрела, как они там замечательно живут, а потом приходила домой и вспоминала, в каком же я побывала раю? Лучше бы не водил, в моей жизни он всё равно не собирался участвовать. Смысл тогда вообще общения с ребенком? Разорвать его на две семьи, помучить бывшую жену, эго свое удовлетворить?

Гость
#26
Эллен

Гостьавтор, ну вы и нахалка.
Сама ты нахалка!! когда твой муж тебя бросит вместе с ребенком (надеюсь что так и будет), а потом будет отстегивать по 2-3 тыщи в месяц, вот тогда и поговорим. Насчет алиментов, по закону до 18 лет отец ОБЯЗАН платить 25% от зарплаты. Он явно получал больше чем 12 т.р. в месяц!! Но при этом нагло врал всегда, когда деньги нужны были реально!

вот больная!! Даже читать не буду, забирайте себе ваши пожелания и сами с ними справляйтесь. Мой папа тоже платил мизерные алименты и далеко не со всех доходов, выживали в девяностых, а не двухтысячных, когда ваша мама смогла найти работу, и жили хуже, чем вы. И что? Чтобы так поносить отца, которого я даже не видела раз в пять лет, а вообще не видела. Вы свою же жизнь и психику портите, ненавидя отца, вы сами себя съедаете, потому что вы часть его. И тему эту создали, потому что вам плохо, не смотря на то, что ни вы, ни мать ваша ни в чем не нуждаетесь уже. А вот мне никто квартиру не покупал и маме до сих пор надо зубы делать, но отца я никогда не ненавидела, а наоборот, любила. Он для меня, понятноедело, не на 1 месте и не в кругу моей семьи, но зато и злобы такой нет, и держу в голове я только хорошее. А ваш отец от вас не отворачивался, домой водил и обедами кормил, фильмы показывал, гулял, не бросил, хотя его жене, видимо, было неприятно. Поэтому вы и нахалка, вы не можете знать, склько у него в семье денег и требовать КВАРТИРУ. Вы не его жена и распоряжаться его деньгами права не имеете. И знать не можете, были ди у него деньги или нет, может, там вообще деньги его жены и она сама себе украшения покупала или ее родители. А если общаться не хотите из-за денег, то так ему и скажите и не общайтесь, кто вас заставляет-то?

Гость
#27
Эллен

Гость
Отец вас принимал у себя в семье, что само по себе уже отлично, при сложных разводах детишек многие к себе домой не водят, именно чтобы не было того, что вы сейчас говорите.
А толку от того что водил? Что бы я смотрела, как они там замечательно живут, а потом приходила домой и вспоминала, в каком же я побывала раю? Лучше бы не водил, в моей жизни он всё равно не собирался участвовать. Смысл тогда вообще общения с ребенком? Разорвать его на две семьи, помучить бывшую жену, эго свое удовлетворить?

даэлементарномужик хотел видеть своего ребенка, испытывал чувство вины, которое ваша мать, видимо, подогревала. Чьи слова про то, что вашу долю отобрал? Проясните этот момент, какую такую ВАШУ долю отец забрал во время раздела имущества?????
А если вас жаба душит потому что отец жил с еной и детьми в мире и согласии и относительном достатке, так это только ваши проблемы, завидовать вредно, вон как на людей кидаетесь с проклятиями.

Катя
#28

вот поэтому прицеп мужа не вхож в нашу семью...Зачем? Все равно потом ныть будет, что он бедный обделенный. Что бы ЭТО оценивало какие подарки мне муж делает и что он покупает нашим детям? Мерзость какая...Прошлое в прошлом. Пусть с маманькой своей счастливо поживает, а мы будем своей семьей жить. Без посторонних

Гость
#29

вот и ответ, принимать ли ребенка от 1 брака новым женам у себя дома. Здесь автору было всего три годика, видно, ангелочек-девочка, развелись, жалко. Принимали, кормили, подарки, видимо, на др дарили, ничего не скрывали. А дите росло, мама ей на мозги капала, что ее долю папа забрал какую-то каким-то загадочным образом в обход закона, и дите выросшее требует с папы, у которого еще трое по лавкам, квартиру. И ненавидит за то, что маме было плохо, хотя у мамы уже новый муж, который их всем и обеспечил. Реально, лучше вообще детей от 1 браков к себе домой не водить? Так бы выросла детина и не знала бы особой зависти, была бы рада видеть папу и общаться с ним, подаркам из-за внимания, а не дороговизны. И жаба бы не жрала.

Гость
#30
Катя

вот поэтому прицеп мужа не вхож в нашу семью...Зачем? Все равно потом ныть будет, что он бедный обделенный. Что бы ЭТО оценивало какие подарки мне муж делает и что он покупает нашим детям? Мерзость какая...Прошлое в прошлом. Пусть с маманькой своей счастливо поживает, а мы будем своей семьей жить. Без посторонних

в унисон прямо...
а на самом деле виновата мама. Нечего было ребенка посвящать в финансовые обидки дележки имущества. Считает, что 50-50 по закону несправедливо, что надо поровну между супругами и детьми, что папашке надо было одну треть от заработанного, ну и считала бы сама тихонько, дитю зачем об этом говорить? От матери зависит, как будет чадо относиться к отцу, который развелся. Здесь мамо сама вырастила ненависть у дочки. Или просто дочка поняла, что папа не такой замечтательный и просто временно обиделась, в 20 лет тогда я понимаю. Пройдет))

Гость
#31
Катя

вот поэтому прицеп мужа не вхож в нашу семью...Зачем? Все равно потом ныть будет, что он бедный обделенный. Что бы ЭТО оценивало какие подарки мне муж делает и что он покупает нашим детям? Мерзость какая...Прошлое в прошлом. Пусть с маманькой своей счастливо поживает, а мы будем своей семьей жить. Без посторонних

ну виждеться же можно на нейтральной территории.

Катя
#32
Гость

ну виждеться же можно на нейтральной территории.

Да там уже никому ничего не нужно. Папа ведь не тратит на дитятко всю свою зп-значит *****.... он нужен. Папа плохой.

#33
Гость

даэлементарномужик хотел видеть своего ребенка, испытывал чувство вины, которое ваша мать, видимо, подогревала. Чьи слова про то, что вашу долю отобрал? Проясните этот момент, какую такую ВАШУ долю отец забрал во время раздела имущества?????
А если вас жаба душит потому что отец жил с еной и детьми в мире и согласии и относительном достатке, так это только ваши проблемы, завидовать вредно, вон как на людей кидаетесь с проклятиями.

Боже, ну что за бред? Моя мать ничего не подогревала,я сама всё поняла со временем!! Да, кормил меня обедами, да смотрели фильмы. А между делом не упускал случая плохое слово вставить про мою родню, про мать. Зачем ребенку такое говорить? Понятно что моя мама всё узнавала, что в чужой семье о ней говорили, были слезы, истерики, скандалы. Но при этом это она меня на ноги поставила, вместе с отчимом бабушками и дедушками, а не папаша который себя выставлял в наилучшем свете! Да, лучше вообще не общаться с ребенком, не водить его в новую семью!! Чем делать это вот так! Я к его семье хорошо отношусь очень, но зачем и мне жизнь портить и им тоже.

Гость
#34
Катя

Да там уже никому ничего не нужно. Папа ведь не тратит на дитятко всю свою зп-значит *****.... он нужен. Папа плохой.

ндаа.. может, папе самому поговорить с дитем? Дите же не писало на него ложные заявы и не кидалось драться, как бывает, после такого точно уж не стоит общаться.
А вообще жизнь интересная штука. Часто такие обиженные девочки потом выходят замуж за *** и оказываются по ту сторону зазеркалья. Потом только понимают, что к чему.

Гость
#35
Эллен

Гость
даэлементарномужик хотел видеть своего ребенка, испытывал чувство вины, которое ваша мать, видимо, подогревала. Чьи слова про то, что вашу долю отобрал? Проясните этот момент, какую такую ВАШУ долю отец забрал во время раздела имущества?????
А если вас жаба душит потому что отец жил с еной и детьми в мире и согласии и относительном достатке, так это только ваши проблемы, завидовать вредно, вон как на людей кидаетесь с проклятиями.
Боже, ну что за бред? Моя мать ничего не подогревала,я сама всё поняла со временем!! Да, кормил меня обедами, да смотрели фильмы. А между делом не упускал случая плохое слово вставить про мою родню, про мать. Зачем ребенку такое говорить? Понятно что моя мама всё узнавала, что в чужой семье о ней говорили, были слезы, истерики, скандалы. Но при этом это она меня на ноги поставила, вместе с отчимом бабушками и дедушками, а не папаша который себя выставлял в наилучшем свете! Да, лучше вообще не общаться с ребенком, не водить его в новую семью!! Чем делать это вот так! Я к его семье хорошо отношусь очень, но зачем и мне жизнь портить и им тоже.

ну вот, видите, вы вообще не втиноваты ни в чем. Ваши родители разошлись плохо, друг про друга лили грязь. Конечно мама на ногли поставила, вы же с ней остались. Не будьте такой неблагодарной, то, что у вас было - это очень много уже, у многих не было и этого.

Катя
#36
Гость

ндаа.. может, папе самому поговорить с дитем? Дите же не писало на него ложные заявы и не кидалось драться, как бывает, после такого точно уж не стоит общаться.

Вы знаете, я в это не лезу. Меня полностью устраивает подобное положение вещей

#37
Катя

Да там уже никому ничего не нужно. Папа ведь не тратит на дитятко всю свою зп-значит *****.... он нужен. Папа плохой.

Ты дурра или читать не умеешь? Я уже ни на какую зп не претендую, 10 раз написала!!! Я просто хочу что бы отец перестал вливать мне всю ту ложь, которой обрабатывал меня все эти годы и по человечески извинился!!!!
Если он и дальше будет жертву строить, то нафиг такой отец! это не он меня воспитывал, кормил, одевал! Он только причитал, какая моя мама ****, вся моя семья ******, и как ему денег не хватает на новую шмотку.

Гость
#38

37 - ндаа, воспитание так и прэ.. "всяко" прэ..
автор, да не о вас она говорила, а о своей ситуации. Вам бы шоколада побольше есть с бананами.

Катя
#39
Эллен

Ты дурра или читать не умеешь? Я уже ни на какую зп не претендую, 10 раз написала!!! Я просто хочу что бы отец перестал вливать мне всю ту ложь, которой обрабатывал меня все эти годы и по человечески извинился!!!!
Если он и дальше будет жертву строить, то нафиг такой отец! это не он меня воспитывал, кормил, одевал! Он только причитал, какая моя мама ****, вся моя семья ******, и как ему денег не хватает на новую шмотку.

Ты Дуррра? Не про тебя пишу, а про прицеп мужа. Все считаешь, что весь мир вокруг тебя вертится??? Уверяю твой отец и не заметит твоего отсутствия в своей жизни. Да он и уже забил, как ты выше написала...Все закономерно

Гость
#40

Эллен, у меня вопрос. Извиниться должен отец за что, за то, что обманывал по зп? Или вообще за все? А если ваша мама его также полоскала, как вы говорите, дома тоже скандалы были постоянно, что папа имущество разделил и больше половины не оставил, за это ваша мама не должна извиниться?
И очень важно - почему так родители друг друга ненавидят? Кто заработал на имущество, которое делили, чья квартира, в которой вы с мамой и отчимом выросли? Может, у отца забрали именно его добрачное имущество и он не может этого простить, жил у жены первое время, которая его содержала? Вы вообще-то бы сначала разобрались в ситуации, а потом бы и решили, кого вам ненавидеть

Гость
#41
Катя

ЭлленТы дурра или читать не умеешь? Я уже ни на какую зп не претендую, 10 раз написала!!! Я просто хочу что бы отец перестал вливать мне всю ту ложь, которой обрабатывал меня все эти годы и по человечески извинился!!!!
Если он и дальше будет жертву строить, то нафиг такой отец! это не он меня воспитывал, кормил, одевал! Он только причитал, какая моя мама ****, вся моя семья ******, и как ему денег не хватает на новую шмотку.
Ты Дуррра? Не про тебя пишу, а про прицеп мужа. Все считаешь, что весь мир вокруг тебя вертится??? Уверяю твой отец и не заметит твоего отсутствия в своей жизни. Да он и уже забил, как ты выше написала...Все закономерно

а я думаю, отец переживает и любит ее, вот ее и избаловали. Иначе не водил бы домой по выходным, где хозяйка другая женщина и своих детей трое. Не принимал бы ее наравне со своими другими детьми. Но автору еще только 20, она другой жизни не видела, только из-под мамы вышла и сразу в квартиру, которую сама не зарабатывала.

#42
Гость

37 - ндаа, воспитание так и прэ.. "всяко" прэ..
автор, да не о вас она говорила, а о своей ситуации. Вам бы шоколада побольше есть с бананами.

Извиняюсь, если обидела кого то ненароком, просто вот эти выпады в мою сторону, что я нахалка и так далее, вообще неуместны! Я просто считаю, что если у мужчины есть ребенок, то он обязан его любить и помогать, по настоящему, а не создавать видимость ! Я так виновата что он меня родил, начал со мной взаимодействовать, и после этого я посмела претендовать на его помощь? И ладно если бы мы с матерью в достатке жили, но тут ситуация обратная!

#43
Гость

КатяЭлленТы дурра или читать не умеешь? Я уже ни на какую зп не претендую, 10 раз написала!!! Я просто хочу что бы отец перестал вливать мне всю ту ложь, которой обрабатывал меня все эти годы и по человечески извинился!!!!
Если он и дальше будет жертву строить, то нафиг такой отец! это не он меня воспитывал, кормил, одевал! Он только причитал, какая моя мама ****, вся моя семья ******, и как ему денег не хватает на новую шмотку.
Ты Дуррра? Не про тебя пишу, а про прицеп мужа. Все считаешь, что весь мир вокруг тебя вертится??? Уверяю твой отец и не заметит твоего отсутствия в своей жизни. Да он и уже забил, как ты выше написала...Все закономерно
а я думаю, отец переживает и любит ее, вот ее и избаловали. Иначе не водил бы домой по выходным, где хозяйка другая женщина и своих детей трое. Не принимал бы ее наравне со своими другими детьми. Но автору еще только 20, она другой жизни не видела, только из-под мамы вышла и сразу в квартиру, которую сама не зарабатывала.

Ага, счас. Квартиру мне купили только недавно, до этого я 2 года снимала жилье, понятно?
Отец на меня забил, я поняла уже
И я не была наравне с его детьми, я всегда была себя на последнем месте, что например моей сестре он покупал лучшее, а я просто смотрела. У меня такого не было

Катя
#44
Гость

а я думаю, отец переживает и любит ее, вот ее и избаловали. Иначе не водил бы домой по выходным, где хозяйка другая женщина и своих детей трое. Не принимал бы ее наравне со своими другими детьми.

Любит конечно, как не любить своего ребенка..
Но есть такие отцы, которым плевать. У меня дядя такой. Сейчас во втором браке. В первом 2е детей и во втором 2е. И он весь из себя такой любящий отец. Фактически заставляет первых детей ездить к нему домой. Именно домой. У него в голове сидит"я хороший отец, смог создать большую семью". Доходит до того , что может позвонить старшим и устроить разнос, что младших с др не поздравили. Он такой-яжеотец. А если вдруг его помощь нужна, то он сливается сразу. Не нужны ему первые дети, видно что он просто гонит картину. Да и детям он не нужен, они ему звонят просто чтоб не орал. Все отношения там просто для галочки, они ненастоящие. Просто все соблюдают приличия.
Я думаю у автора также. Ее отцу просто даже перед собой стыдно признаться, что этот ребенок ему не нужен. И он рад ухватиться за любой повод, что бы разорвать эти ненужные отношения. Так и получилось(как автор написала). Зато у него и совесть чиста и перед окружающими не стыдно. Дочка сама виновата-неблагодарная. Можно не общаться

#45
Гость

а я думаю, отец переживает и любит ее, вот ее и избаловали. Иначе не водил бы домой по выходным, где хозяйка другая женщина и своих детей трое. Не принимал бы ее наравне со своими другими детьми. Но автору еще только 20, она другой жизни не видела, только из-под мамы вышла и сразу в квартиру, которую сама не зарабатывала.

Никто меня не баловал, я сразу после выпускного уже не жила с родителями! И с отчимом и с матерью были отношения тяжелые, всегда ссоры, скандалы ежедневно как по расписанию! А свои хотелки, типа дорогой хорошей одежды, обуви, техники, я сама удовлетворяла так как работала на двух работах.

#46
Катя

Но есть такие отцы, которым плевать. У меня дядя такой. Сейчас во втором браке. В первом 2е детей и во втором 2е. И он весь из себя такой любящий отец. Фактически заставляет первых детей ездить к нему домой. Именно домой. У него в голове сидит"я хороший отец, смог создать большую семью". Доходит до того , что может позвонить старшим и устроить разнос, что младших с др не поздравили. Он такой-яжеотец. А если вдруг его помощь нужна, то он сливается сразу. Не нужны ему первые дети, видно что он просто гонит картину. Да и детям он не нужен, они ему звонят просто чтоб не орал. Все отношения там просто для галочки, они ненастоящие. Просто все соблюдают приличия.
Я думаю у автора также. Ее отцу просто даже перед собой стыдно признаться, что этот ребенок ему не нужен. И он рад ухватиться за любой повод, что бы разорвать эти ненужные отношения. Так и получилось(как автор написала). Зато у него и совесть чиста и перед окружающими не стыдно. Дочка сама виновата-неблагодарная. Можно не общаться

Вот именно так! Ну хоть кто то понял без всяких наездов

Гость
#47
Эллен

Гость
а я думаю, отец переживает и любит ее, вот ее и избаловали. Иначе не водил бы домой по выходным, где хозяйка другая женщина и своих детей трое. Не принимал бы ее наравне со своими другими детьми. Но автору еще только 20, она другой жизни не видела, только из-под мамы вышла и сразу в квартиру, которую сама не зарабатывала.
Никто меня не баловал, я сразу после выпускного уже не жила с родителями! И с отчимом и с матерью были отношения тяжелые, всегда ссоры, скандалы ежедневно как по расписанию! А свои хотелки, типа дорогой хорошей одежды, обуви, техники, я сама удовлетворяла так как работала на двух работах.

ну и что, эллен? Молодец, сами работаете, цену деньгам уже знаете. Отца не жалко, что он вину всю жизнь несет? Мне своего жалко. Он как только со мной поговорит, идет пить сразу водку. И звонит все время извиняется, уже достало, я хочу, чтобы у него было все хорошо уже, чтобы не чувствовал эту вину. Вам не понять, что такое чувство вины нести всю жизнь, когда не только от тебя зависят отношения с твоим ребенком. Уменя тоже родители тяжело разошлись с тяжелым разделом, до сих пор не могут простить другу друга. Вернее, маму я заставила простить и отцу все время говорю, что он не виноват уже, пусть успокоится и живет нормально, я уже взрослая, еслихочет, пусть нормлаьно разговаривает, без всякой там вины. Я тоже у него не на первом месте, ну и что? Зато у мамы на первом, и хорошо. Поживете еще немного и все поймете. Мне в свое время хоть бы по телефону с отцом поговорить. А вы не знаете, когда вам отец еще пригодится. Мужской совет родителя иной раз бывает дороже всякого бабла.

эллен
#48
Гость

ну и что, эллен? Молодец, сами работаете, цену деньгам уже знаете. Отца не жалко, что он вину всю жизнь несет? Мне своего жалко. Он как только со мной поговорит, идет пить сразу водку. И звонит все время извиняется, уже достало, я хочу, чтобы у него было все хорошо уже, чтобы не чувствовал эту вину. Вам не понять, что такое чувство вины нести всю жизнь, когда не только от тебя зависят отношения с твоим ребенком. Уменя тоже родители тяжело разошлись с тяжелым разделом, до сих пор не могут простить другу друга. Вернее, маму я заставила простить и отцу все время говорю, что он не виноват уже, пусть успокоится и живет нормально, я уже взрослая, еслихочет, пусть нормлаьно разговаривает, без всякой там вины. Я тоже у него не на первом месте, ну и что? Зато у мамы на первом, и хорошо. Поживете еще немного и все поймете. Мне в свое время хоть бы по телефону с отцом поговорить. А вы не знаете, когда вам отец еще пригодится. Мужской совет родителя иной раз бывает дороже всякого бабла.

Так в том то и дело, что у него нет чувства вины, он считает что он прав во всем, поэтому и конфликт возник. Я же не прошу последний кусок хлеба мне отдать. Просто можно признать, что был неправ, извиниться и попытаться загладить ситуацию. Но он выбрал более простой путь - вычеркнуть меня из жизни, не изменив своей позиции.
В общем, всем спасибо, выговорилась. Мне наверное только это и было нужно. Некоторые тут оставили очень негативные комментарии. Так вот, да, у нас в России разводы и такое поведение мужчин уже норма для общества. То есть, женились и рожали детей вместе, но в итоге тянуть всё должна женщина, она и ребенок в итоге и виноваты. А мужчинка не при делах. Грустно что многие принимают это как данность.

Кира
#49

А зачем вам с ним общаться? Что вы от него получили? Сделать ребенка много ума не надо, его ещё обеспечить нужно. Я б с чистой совестью оборвала контакты.

#50
Кира

А зачем вам с ним общаться? Что вы от него получили? Сделать ребенка много ума не надо, его ещё обеспечить нужно. Я б с чистой совестью оборвала контакты.

Ну он вроде как снизошел до того, что общался со мной все эти годы.