Гость
Статьи
Адаптация после …

Адаптация после переезда

С мужем переехали в другой район Петербурга. 5 лет жили у моих родителей, случился неприятный конфликт, и мы съехали к свекрови. У нас пока одна дочка 1.5 г, в ноябре родиться сыночек. В моём районе осталось всё: детская и взрослая поликлиника рядом с домом, школы, садики, новые детские площадки, друзья и знакомые, проверенные места обслуживания и развлечений. У мужа старый район, детские площадки а-ля 60-e с разломанными качелями и т.д., т.e. чтобы с ребёнком сходить на нормальную площадку с песочницей, качелями, надо идти 30-40 минут, поликлиника детская далеко, и отзывы про неё нехорошие. По сути гулять даже с ребёнком негде. Переехали 2 недели назад, а я всё реву, не могу никак принять этот район. Муж и свёкры поддерживают как могут, а мне так тяжело психологически. Кто с таким сталкивался? Через сколько у вас прошла адаптация к новому месту жительства?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Автор
#2
Гость

В другой район?? Ты прикалываешься? Я в другой город переехала! Адаптация 2 года была. Но район хороший.
А в каком районе ты проживала и в каком районе теперь проживаешь? Может подскажу что.

Жили в Приморском районе, переехали в Красногвардейский, на Наставников. А в какой город вы переехали?

Гость
#3

ВЫ ревете, потому что Вы беременны. В поликлинику можно ездить в ту, которую Вам нравится. Посадили ребенка в машину - и спокойно доехали до старой поликлиники.

Автор
#4
Гость

ВЫ ревете, потому что Вы беременны. В поликлинику можно ездить в ту, которую Вам нравится. Посадили ребенка в машину - и спокойно доехали до старой поликлиники.

А как быть если ребёнок заболел, например температура 39? Машина не всегда под рукой, т.к. муж на работу на ней ездит. И как быть с патронажем новорожденного после роддома? Тоже ездить с ним в другой район?

Гость
#5

4. Найдите в этом районе клинику, которая нравится.

Гость
#6

так странно... сначала согласились, переехали а теперь ревете... Может сначала надо было всю нужную инфраструктуру промониторить и понять нужно вам переезжать в тот район или нет, если нет то рассматривать варианты съема жилья, раз с родителями не ужились. И может не в тему - зачем плодиться то у одних родителей на шее, а теперь у других. Сняли бы себе жилье в удобном месте и жили бы нормально, никто не ревел бы.

Гость
#7

В другой район - адаптация? Я 4 города поменяла и собираюсь менять страну, адаптация проходит 3-4 месяца. переезда из район в район вообще не замечала никогда. Это шуточная тема?

Автор
#8
Гость

В другой район - адаптация? Я 4 города поменяла и собираюсь менять страну, адаптация проходит 3-4 месяца. переезда из район в район вообще не замечала никогда. Это шуточная тема?

Почему сразу шуточная, все люди разные, и адаптация у всех разная. Когда не было детей, жила в других районах и не парилась, а когда уже дети и беременность, начинаешь думать не только о себе, но и о них. Та же поликлиника, очередь в сад и т.д.

Гость
#9

Издеваетесь? Я три страны поменяла (не шучу) и кучу городов. Языки с нуля учила, без семьи, без друзей с нуля жизнь построила. Живу и радуюсь.
А вы в любой момент переехать обратно можете. Не к родителям, а самим жилье снять. Почему у вас двое малых детей, а хотя бы на отдельный съем не заработали?

Гость
#10

Какие вы все здесь жестокие, Автор пишет здесь о своем крике души, о сложной психологической ситуации, а вы тут все взялись укорять ее! Не годится...

Гость
#11

Так снимите квартиру в удобном районе и дело с концом

Гостья
#12

Я живу в Красногвардейском районе, тоже недалеко от проспекта Наставников. Про площадки что-то не верится. Я часто гуляю, и чуть ли не в каждом дворе современные площадки с нормальными качелями и горками. Где еще сохранились площадки 60 -***** годов пытаюсь вспомнить и не могу. Про детские поликлиники - их целых две. В десяти минутах ходьбы друг от друга. Может, если вам не нравится в одной, можно попробовать перевестись в другую?
Я в этом районе родилась, по-моему отличный район для проживания. Много магазинов и до леса недалеко, можно гулять с ребенком, дышать свежим воздухом

Гость
#13
Гость

Издеваетесь? Я три страны поменяла (не шучу) и кучу городов. Языки с нуля учила, без семьи, без друзей с нуля жизнь построила. Живу и радуюсь.
А вы в любой момент переехать обратно можете. Не к родителям, а самим жилье снять. Почему у вас двое малых детей, а хотя бы на отдельный съем не заработали?

По кочану.. я да я! Флаг в руки

Автор
#14
Гостья

Я живу в Красногвардейском районе, тоже недалеко от проспекта Наставников. Про площадки что-то не верится. Я часто гуляю, и чуть ли не в каждом дворе современные площадки с нормальными качелями и горками. Где еще сохранились площадки 60 -***** годов пытаюсь вспомнить и не могу. Про детские поликлиники - их целых две. В десяти минутах ходьбы друг от друга. Может, если вам не нравится в одной, можно попробовать перевестись в другую?
Я в этом районе родилась, по-моему отличный район для проживания. Много магазинов и до леса недалеко, можно гулять с ребенком, дышать свежим воздухом

Зайдите в квадрат ул. Осипенко и Энтузиастов, и увидите эти площадки. Ходили за июнь-там тоже разваленные, если это по вашему нормальные, то у нас разные взгляды на детские площадки. Нашла площадку новую за Народным, но народу там, как будто весь район только туда и ходит. Насчёт магазинов соглашусь. Лес который за Коммуны? Мне идти туда 45-50 минут. За Июнем парк Малиновка ещё понимаю. Поликлиники да, 2, мы относимся к 68 на Наставников. Зашла туда, чуть в обморок не упала. К сравнению зайдите в поликлиники Приморского района, увидите сразу отличие.

Гость
#15
Автор

ГостьяЯ живу в Красногвардейском районе, тоже недалеко от проспекта Наставников. Про площадки что-то не верится. Я часто гуляю, и чуть ли не в каждом дворе современные площадки с нормальными качелями и горками. Где еще сохранились площадки 60 -***** годов пытаюсь вспомнить и не могу. Про детские поликлиники - их целых две. В десяти минутах ходьбы друг от друга. Может, если вам не нравится в одной, можно попробовать перевестись в другую?
Я в этом районе родилась, по-моему отличный район для проживания. Много магазинов и до леса недалеко, можно гулять с ребенком, дышать свежим воздухом
Зайдите в квадрат ул. Осипенко и Энтузиастов, и увидите эти площадки. Ходили за июнь-там тоже разваленные, если это по вашему нормальные, то у нас разные взгляды на детские площадки. Нашла площадку новую за Народным, но народу там, как будто весь район только туда и ходит. Насчёт магазинов соглашусь. Лес который за Коммуны? Мне идти туда 45-50 минут. За Июнем парк Малиновка ещё понимаю. Поликлиники да, 2, мы относимся к 68 на Наставников. Зашла туда, чуть в обморок не упала. К сравнению зайдите в поликлиники Приморского района, увидите сразу отличие.

если район не устраивает, переедьте назад в старый, не обязательно же жить у родителей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: