Гость
Статьи
Неудачи в любых …

Неудачи в любых начинаниях

Недавно стала замечать, что начиная что-то делать, это сразу же рушится. Раньше такого со мной не было, а теперь на каждом шагу. Грубо говоря, утпом планирую семейный бюджет на месяц - вечером узнаю, что муж увольняется с работы, так как перестали платить зарплату. Решила сегодня утром сесть за освоение одной компьютерной программы, которая поможет в продвижении по карьерной лестнице, включаю компьютер, а он не работает (прийдется нести в сервисный центр). И так постоянно вот уже пару месяцев. За что не возьмусь - рушится на начальном этапе.. Раньше бы посчитала это случайными совпадениями, но совпадения стали слишком частые, практически ежедневные... Я не говорю, что все это невозможно преодолеть, но для этого приходится что-то кардинально менять и бороться с возникающими откуда-то препятствиями, замедляющие процесс ещё на стадии возникновения идеи.
Такое ощушение, что меня кто-то сглазил, но, так как в жизни никогда со сверхестественным не сталкивалась, думаю, что это может быть и на психологисеском уровне каком-то..? У кого такое было? Как с этим бороться? Или стоит просто переждать черную полосу?

Kroko18
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто разгребать и не копить проблемы. И изначально не ждать, что вы такая - ля-ля-ля - идете по жизни как по утоптанной лесной тропинке. Жизнь - это болото, а ты прыгаешь по кочкам, которые проваливаются под тяжестью твоего веса. Стоит на кочке задержаться дольше положенного - увязнешь.

klerekler
#2

такое бывает когда об этом думаешь, избавьтесь от мысли о том, что если вы сейчас что-то сделаете, то обязательно не получиться. забудьте, ведь вы сами притягиваете неприятность ожидая ее)

Гость
#3

Просто меняйте и подстраивайте свои планы под обстоятельства, например составьте бюджет но более экономный в связи с увольнением мужа.

Волшебная кнопка
#4
Гость

Просто разгребать и не копить проблемы. И изначально не ждать, что вы такая - ля-ля-ля - идете по жизни как по утоптанной лесной тропинке. Жизнь - это болото, а ты прыгаешь по кочкам, которые проваливаются под тяжестью твоего веса. Стоит на кочке задержаться дольше положенного - увязнешь.

Интересная мысль.Жизнь-болото.

Гость
#5

Открутите жизнь назад - с какого момента всё началось и что ему предшествовало.
Если вы на каждом шагу встречаете препятствие, то, возможно, вы идете не своей дорогой. Также вас действительно могли сглазить, так что рекомендую читать молитвы, в зависимости от вашего религиозного самоопределения.

Гость
#6

у меня так же, началось с этого лета. деньги закончились(пособия сократили, бм зарплату урезали), стала пытаться заработать на бирже. только стало получаться выходить в прибыль(после серии приличных просадок)-я как заколдованная начала повышать ставки и все спускала(если б каждый день так работала (без рисков)-вышла б прибавка 39-45 тыс\мес((((( теперь вот дети заболели гриппом, кручусь , лечу их, ночей не сплю, не до заработков, отыгрываться нечем иначе последние копейки потеряю... еще потом нужно будет всю школьную программу наверстывать. дела встали(которые тоже требуют мат затрат), близких не получилось с др поздравить и нг тоже наверно в пролете...когда эта фуйня уже закончится?!?!Достало!!!

Гость
#7

особенно взбесило позапрошлой ночью . поставила 1200 и менее чем за 10 минут на счету было уже 2800с чем-то. вернуть бы свои с прибылью, немного оставив на дальнейшую раскрутку и лечь спать с чистым сердцем. так нет! захотела идти дальше, повысила ставки и скатилась до 300 руб, с которых подняться очень сложно. естественно не поднялась... рррр, до сих пор зла на себя!!!

Гость
#8
Гость

у меня так же, началось с этого лета. деньги закончились(пособия сократили, бм зарплату урезали), стала пытаться заработать на бирже. только стало получаться выходить в прибыль(после серии приличных просадок)-я как заколдованная начала повышать ставки и все спускала(если б каждый день так работала (без рисков)-вышла б прибавка 39-45 тыс\мес((((( теперь вот дети заболели гриппом, кручусь , лечу их, ночей не сплю, не до заработков, отыгрываться нечем иначе последние копейки потеряю... еще потом нужно будет всю школьную программу наверстывать. дела встали(которые тоже требуют мат затрат), близких не получилось с др поздравить и нг тоже наверно в пролете...когда эта фуйня уже закончится?!?!Достало!!!

Вы явно игроман, и тут не важно во что и где вы играете, т.к. в процессе "игры" получаете необходимые вам ощущения. Я вас не буду "лечить" нотациями. Смотрите сами - на ваших плечах дети.

Гость
#9

считай ты столкнулась не просто со сглазом а скорее всего с порчей.первый признак порчи неудачи.это первый этам.второй этап либо болезнь.нищита либо семья рушится

Гость
#10
Гость

Вы явно игроман, и тут не важно во что и где вы играете, т.к. в процессе "игры" получаете необходимые вам ощущения. Я вас не буду "лечить" нотациями. Смотрите сами - на ваших плечах дети.

да ,это захватывает, но никогда не играю на последние(только в дни зарплат и прибыли выделяю опр сумму), и есть еще один источник, хотя в последнее время приносит мало дохода в связи с кризисом. скорее отчаянно пытаюсь вырваться. уже сделала выводы и поняла правила,но пока не хватает самодисциплины и терпения.

Гость
#12

автор, вас сглазили.

Гость
#13
Гость

особенно взбесило позапрошлой ночью . поставила 1200 и менее чем за 10 минут на счету было уже 2800с чем-то. вернуть бы свои с прибылью, немного оставив на дальнейшую раскрутку и лечь спать с чистым сердцем. так нет! захотела идти дальше, повысила ставки и скатилась до 300 руб, с которых подняться очень сложно. естественно не поднялась... рррр, до сих пор зла на себя!!!

ну, Вы-то себе сами яму роете. Хоть не форекс, надеюсь?

Гость
#14

Автор, если крещеная - на причастие и начинайте молиться перед началом дела. Я как прочитала Ваш пост, подумала: "началось!" У каждого в жизни бывает такая полоса, у меня лет 7 была, у подруги тоже, у другой подруги три года уже. Это испытание Вас на прочность. Выдержите - дальше все наладится, за это время приобретете очень важный и нужный опыт выживания, предупреждения неприятностей, умение выходить из кризиса, быстро и обоснованно принимать решения. Нет - значит будете потом создавать темы, что все плохо.
.
У меня во время моего кризиса: с работой было плохо, потом наладилось, у меня нашли опухоль, думали рак, у отца был рак и он умер, муж ушел и изводил меня судами, клеветой в органах опеки, попытками лишить меня работы. Дома сломалось все, что только умеет ломаться. Теперь я умею делать два дела одновременно, успеваю 1000 дел, многие неприятности научилась предотвращать, все четко, довольные дети и идеальный бывший муж. Только отца моего не вернуть.
.
Подруга болела несколько лет, одна болячка сменялась другой, она уже работу в мгу бросила, из дома не выходила, я думала, не выкарабкается, несколько лет болела. А сейчас все отлично у нее.

Гость
#15

Про жизнь - болото. Мне больше другое сравнение нравится: жизнь - эскалатор, быстро едущий вниз. Стоишь на месте - катишься вниз, медленно перебираешь ногами - катишься вниз. Только при быстром беге - поднимаешься.

Гость
#16

Потому что живете без Бога. Просите Бога благословения во всем, перед началом каждого дела. И себе говорите что у меня все получается, я благословлена, так вы будете принимать Божью помощь. Вот увидите, все получится.

Гость
#17

да у меня всю жизнь так, если че то не то делаю особенно

Смутьян
#19

Вижу тема старая, но: уже почти 10 лет такая ***! как ьудто нарочно! собираюсь уезжать - на вечер начинают течь трубы (новые, сука); делаешь покупки через интернет - одна вещь впору, другая огромная, хотя и фирма одна и размер; на работе начинаешь нововведение вводить - ничего не идет, вот просто так без причины. Постоянный бег по кругу, постоянно занят тем, что топчусь на месте устраняя мелочи и несуразности. Задолбало! Говорят надо в церковь сходить, типа "испытания" - шел бы он на хрен сос с своими испытаниями! себя пусть испытывает, мне в рай не надо!

Гость
#20

У нас 10 лет уже так, сколько всего начинали, сколько бизнес проектов, в долги влезли, вот все идёт к успеху, уже идём на подписание контракта, время дата назначена и в этот день человек или ногу сломает не приедет или просто передумает и миллион причин почему не получается, и так 10 лет! Если сломалась машина, то следом сломается стиральная, затопят квартиру, и именно в тот момент когда в кармане денег даже на пачку макарон нет. Устала сил нет, больше не могу. Хотя 10 лет назад все было хорошо, мы были успешные и обеспеченные люди, щас ничего нет.Бога молили, не помогает, к дьяволу идти?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: