Гость
Статьи
Совершенно не …

Совершенно не испытываю сочувствия или привязанностей к чему-то

В последнее время стала замечать, что моё поведение и мысли значительно отличаются от других людей. Я совершенно не испытываю чувство привязанности к кому-то или чему-то, родственные отношения для …

122 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#59

Ещё такой момент - не помогай, если не просят. А помог - не жди благодарности. Разворачивайся и уходи. И жизнь тебя отблагодарит. Всё в жизни взаимосвязано.

Гость
#60
Гость

Это очень хорошо, считайте, что вы перешли на следующую ступень развития личности. Сочуствие, сострадание, привязанность к другим, мораль, и многое другое, все это бесполезные чувства, которые нужны, чтобы удовлетворить свое эго. Люди которые пишут, что вы психопатка, аутистка, несозревшая личность, просто по-другому смотрят на мир, скорее всего они имеют стереотипное мышление, так что не обращайте внимание, что вас поливают грязью.

Да, она психопатка. Возможно и социопатка. То же самое могу и о Вас сказать. Вы мне уже неприятны.

Гость
#61
Гость

Это очень хорошо, считайте, что вы перешли на следующую ступень развития личности. Сочуствие, сострадание, привязанность к другим, мораль, и многое другое, все это бесполезные чувства, которые нужны, чтобы удовлетворить свое эго. Люди которые пишут, что вы психопатка, аутистка, несозревшая личность, просто по-другому смотрят на мир, скорее всего они имеют стереотипное мышление, так что не обращайте внимание, что вас поливают грязью.

Данный ответ имеет вес и значение в становлении и нахождении себя истинного.
Люблю я, когда среди прочего кудахтанья произносятся данные действующие фразы.

толя
#62
Гость

отсутствие эмпатиии это один из признаков расстройства психики.это не нормально.тут нечем гордиться.вы психопат.не удивлюсь,если вы людьми манипулируете и в отношениях их используете со своей выгодой.выродки человеческие.собрать вас в одну кучу и на необитаемый остров.

толя
#63

сам ты выродок , тем кто проявляет сочувствие люди относятся с презрением , в этом мире никто не проявит тебе помощь и сочувствие ,плюнут и пойдут по делам

Гость
#64
Гость

отсутствие эмпатиии это один из признаков расстройства психики.это не нормально.тут нечем гордиться.вы психопат.не удивлюсь,если вы людьми манипулируете и в отношениях их используете со своей выгодой.выродки человеческие.собрать вас в одну кучу и на необитаемый остров.

А ведь зашла посмотреть, что со мной, но от вашего поста стало так смешно, что и не хочется разбираться в этой проблеме. Просто цирк, если не понимаете зачем писать чушь

Гость
#65

Автор, вы Козерог?

Гость
#66
Маша

Я люблю только своих детей и своих животных. Я так же легко схожусь и расхожусь с людьми. У меня нет потребности общаться с друзьями, по крайней мере часто. У меня нет близких подруг и у меня нет в этом потребности. Такой я стала тогда, когда стала в себе уверена, когда повзрослела, когда поняла, что мне никто ничего не должен, но и я никому ничего не должна. Все привязанности и страдания из-за внутренних комплексов и страхов.
А может, просто по настоящему близких по духу людей я встречала в своей жизни очень мало. А с остальными мне просто не интересно общаться на постоянной основе. Некоторые так и лезут общаться, так и хотят влезть в мою жизнь. Но я не могу им сказать - я тебя не люблю, не лезь ко мне. Не хочу обижать..просто игнорирую...но реально есть желание просто уехать куда-нибудь, что бы не было обязанности поддерживать контакт с родственниками и другими людьми. В общем, к миру отношусь позитивно и всегда помогу тому, кто в этом действительно нуждается. Но люди часто надумывают свои проблемы и живут в иллюзиях.

Спасибо!Вы полностью правы! И у меня такой тип личности!

Гость
#67
Гость

автор это все до поры до времени... случится с вами что то такое что прибьет вас к земле просто, паралич или болезнь обрыдаетесь и будут просить взглядом хоть жалости к себе тогда поймете, нельзя быть сухарем

Кажется автор имела в виду неумение сочувствовать, а не нежелание... Если я правильно понял. Вины же ее в этом нет...

Белоника
#68

Прекрасно понимаю автора. Сама такая. Вот нашла прекрасную статью, которая обьясняет, почему не хочется пускать в свою жизнь людей с их проблемами. Не хочется чувствовать их переживания, грусть и скорбь. Быть для " энергетических вампиров" изысканным лакомством. Проще закрыть свои чувства на замок и быть с людьми пореже. И да, создать семью очень даже можно и нужно. Мой дом- моя крепость.
Ниже ссылка на статью.
https://ktonanovenkogo.ru/voprosy-i-otvety/empatiya-chto-eto-takoe.html

Ника
#69

Такое ощущение, автор, что вы наполовину мертвы.... Мне с трудом удаётся представить, что такие люди живут среди нас. В моём близком окружении таких нет. На работе я присматриваюсь к одному человеку, у него есть черты, которые вы описывает. Знаете от него просто веет холодом, с ним не приятно находится в контакте, он какой то "тёмный". И это не только моё мнение, но и мнение тех, кто вынужден с ним, так или иначе, взаимодействовать. У нас с ним никогда не было конфликтов, и я замечают, что он испытывает ко мне, нечто, вроде симпатии, но у меня отторжение к нему по причине полного отсутствия у него способности к эмпатии.
Человек должен обязательно обладать теплом, " теплыми" чувствами, иначе он " мёртв". Мне вас, автор, искренне жаль...

idihanui
#70

"с т зр психологии это может быть одна из форм аутизма , безразличие к миру и тд жаль вас это ужасно жить в своем пресном мире" Похоже, что ты живешь в своем прекрасном мире, где знаешь все больше всех, ***.

Гость
#71

Вот сидите тут все и обсуждаете автора письма. А Вы посмотрите вокруг себя, ведь всем друг на друга наплевать. Даже прочитав Ваши коментарии можно сделать вывод об этом. Пытаетесь оскорбить автора, а зря. Человек хочет разобраться в проблеме, в которой ей трудно самой разобраться, а Вы начинаете психопад и аутист. Мы все со своими минусами. И это нормально. Мы живем на Замле, а не на Марсе.

Некто
#72
Гость

отсутствие эмпатиии это один из признаков расстройства психики.это не нормально.тут нечем гордиться.вы психопат.не удивлюсь,если вы людьми манипулируете и в отношениях их используете со своей выгодой.выродки человеческие.собрать вас в одну кучу и на необитаемый остров.

Судя по твоему ответу ты не лучше

Аня
#73
Mazarida

Ну нет у вас этих чувств автор, и что? И живите себе спокойненько. Только вот не расстраивайтесь, когда вы будете нуждаться в сочувствии и понимании, вам его никто не даст. Мы получаем то, что заслуживаем.

Такой тупости я еще не видела.Заслужила они? Чем? Тем,что физически не может испытать этих чувств? Выбесил этот комментарий. И что это? Вы заслужили мою неприязнь к вам?Если опираться на ваши слова,то да.

Гость
#74

Добрый день. Сейчас прочитала комментарии ниже и сижу в осадке. Kiki не расстраивайся, я уверена,что всё будет хорошо.
Может я не знаю, как тебе помочь, но сначала покопайся в себе, может есть определенный момент, когда это началось или у тебя в жизни была ситуация, что сильно на тебя повлияла.
И работай с ними.
Если нет, то подожди немного, уверена, Бог тебе поможет, либо будет человек, что поможет научиться чувствовать, может ситуация, которая потрясёт и пробудит в тебе чувства.
Пока почитай религиозной литературы, посмотри "уроки медитации" в youtube)) Начни общаться, даже если ничего не чувствуешь, может именно это тебе нужно. Живи полноценной жизнью, может ты войдёшь в роль и притворяться не придётся)
Удачи, Kiki, живи счастливо и не слушай все эти негативные комментарии, порой бесчувственные люди могут быть добрее, чем те, кто чувствуют. Потому что мы не чувствуем ненависть))

Killer
#75
Гость

автор это все до поры до времени... случится с вами что то такое что прибьет вас к земле просто, паралич или болезнь обрыдаетесь и будут просить взглядом хоть жалости к себе тогда поймете, нельзя быть сухарем

Вы ужасный человек

Killer
#76
Гость

отсутствие эмпатиии это один из признаков расстройства психики.это не нормально.тут нечем гордиться.вы психопат.не удивлюсь,если вы людьми манипулируете и в отношениях их используете со своей выгодой.выродки человеческие.собрать вас в одну кучу и на необитаемый остров.

Вас в первую очередь туда отправить

Котейка
#77
Гость

отсутствие эмпатиии это один из признаков расстройства психики.это не нормально.тут нечем гордиться.вы психопат.не удивлюсь,если вы людьми манипулируете и в отношениях их используете со своей выгодой.выродки человеческие.собрать вас в одну кучу и на необитаемый остров.

эм, разве автор как либо выражал свою гордость этим фактом? и, да, а может быть вообще всех людей на необитаемом острове собрать? представляйте, существуют люди которые отличаются от вас! и это вовсе не значит что из нужно где либо собирать

Саша
#78

Слушай у меня точно такое состояние.
Нет это не апатия и не уныние с тобой все нормально не слушай этих психологов и так далее они просто еще сами дети !!!
Ко мне подходят знакомые и говорят:
Да вот я растался с бабой и так далее я что делаю дальше просто все прошляпил : мимо ушей пропустил и говорю да да все будет хорошо и в конце добовляю
Я нечем тебе не могу помочь я не сопливый человек поэтому старайся не заниматься хренью !!
У тебя возможно обзор на мир и на все происходящее в более широком спектре нежели у остальных которые только что и делают вечно ноют типо:
О господи как так меня кинули!!!
Ой господи война началась столько людей погибло но я вот что скажу всем кто это прочитает господа люди сами себе создают проблемы и сами де от них страдают !!!
Почему она не испытывает чувство жалости и так далее да потому что в этом нет некакого смысла!!!!!
Ибо к ней тоже некто не чего не испытывает !!!
И говорить что либо от психических отклонениях ребята вы просто маленькие и глупые!!
Расти вам и еще раз расти!!

Саша
#79
Гость

Да, она психопатка. Возможно и социопатка. То же самое могу и о Вас сказать. Вы мне уже неприятны.

Я кстати по хуже чем она если это так правельно выразиться!
Ладно покатили: Я такой человек у меня слишком широкий спектор мировозрения и я страдаю от тупости и безтолковости и бесмыслецы людей!
Люди живут в замкнутом кругу!
Рождения.учеба.работа.семья. дети.
Политические догмы.войны.и тае далее но вообщем сплошная бесмыслеца.
Это все что бы было чем себя развлечь !
Люди постоянно себя обманывают типо
Бог создал вселенную и так далее но это чушь собачья!!
Зачем бог создал людей он и сам незнает!
Тобишь в чем прикол был создавать людей а потом мучить их в аду ???
Сатана и Бог смешно звучит !!
Вселенная знать не знала бога
Кто он и что он ссобой представляет !!
Время что это?
Времени не существует так таковы это просто ориинтеровка дабы было легче существовать!
Человек постоянно пытаеться найти логику везде и всюду так же он лезит в душу другому человеку и начинает говорить то что он не в силах своим мозгом понять но это такие вроде тебя что ли?🤔
Все эти психологи и так далее.
Они нечего ссобой не представляют !!
Они не помогают они просто обманывают и обнадёживают сами себя и других !!
Она не психопатка

Гость
#80
Гость

отсутствие эмпатиии это один из признаков расстройства психики.это не нормально.тут нечем гордиться.вы психопат.не удивлюсь,если вы людьми манипулируете и в отношениях их используете со своей выгодой.выродки человеческие.собрать вас в одну кучу и на необитаемый остров.

А лучше убить нас и все!!!

Леля
#81

Попробуй котёнка утопить если получится и понравится к психиатру бегом а котёнка в реанимацию а лучше котёнка не трогать себе больно сделай и спокойно без нервов ни чего не чувствуй!

Гость
#82
Гость

отсутствие эмпатиии это один из признаков расстройства психики.это не нормально.тут нечем гордиться.вы психопат.не удивлюсь,если вы людьми манипулируете и в отношениях их используете со своей выгодой.выродки человеческие.собрать вас в одну кучу и на необитаемый остров.

Вы просто завидуете, потому что вы не умеете манипулировать и вас это бесит

Гость
#83

Ты поумнела - радуйся этому

Гость
#84
Гость

отсутствие эмпатиии это один из признаков расстройства психики.это не нормально.тут нечем гордиться.вы психопат.не удивлюсь,если вы людьми манипулируете и в отношениях их используете со своей выгодой.выродки человеческие.собрать вас в одну кучу и на необитаемый остров.

Ты чё даун? Может тебя на остров аут?

Гость
#85

Социопат Вы, вот и всё. Возможно со временем пройдёт, а может и нет.

Гость
#86

Я когда-то была чувствующей, способной на переживания. А потом - потеряла две трети большой семьи. И параллельно столкнулась в реале с людьми, которые тут комментировали выше. Я работала с людьси десять лет. На меня с кулакими кидался брат по разуму одного из первых комментаторов, требуя от меня нарушить закон, дать ему адрес женщины, которую он обокрал (и ни одна с*ка не заступилась, зассали). При мне какой-то дед требовал бросить старенькую бабушку умирать и выписать ему наконец, рецепт (бабульке стало плохо, пока ждали реанимацию, два дежурных врача спасали ей жизнь). И т. п.
А недавно я поймала себя на том, что мой личный комфорт мне стал важнее жизней других людей. Десять лет назад я была бы в ужасе от такого. А сейчас не могу. Чувств вообще не осталось. Мне даже не страшно - я больше не умею бояться. Но... несколько дней назад у моего дома стало плохо парню. Его друг кричал, чтобы вызвали скорую. А я... я не торопилась. Сначала поставила на паузу видео, свернула вкладки на компе, взяла телефон и не торопясь пошла на улицу. Хорошо, что соседи уже вызвали скорую. Но - я не испытывала сострадания. И глядя на бессознательного парня я думала о том, что если он умрёт, тело будет лежать у дома и это будет неприятно. Мне даже не стыдно - чувство стыда тоже умерло. Я не знаю, что со мной. Я не знаю, хотела бы я вернуть всё как раньше. Без чувств плохо, но с ними не лучше. Я ушла с работы, которая лишила меня души. Но что делать и куда идти теперь - не знаю. Я теперь без профессии. Пусть. Даже это не пугает. Из всех чувств у меня осталась только вспыльчивость, гнев. И как это исправить - я не знаю. На психологов и прочих душеведов денег нет и не было даже в лучшие времена. А от бесплатных только хуже. Я не знаю, как я буду жить дальше. Я сейчас как робот, живу по заданной программе. Автор, у вас ещё всё хорошо, вы не были с другой стороны и вам не должно быть так пусто, как мне.

Гость
#87

Потому что никто не заслуживает сочувствия если не приносит никому пользу. Материальную деньги подарки, духовную приятное общение кровное родство. Просто многие из себя корчат добродетелей такие люди как раз самые подлые.

Гость
#88
Гость

Потому что никто не заслуживает сочувствия если не приносит никому пользу. Материальную деньги подарки, духовную приятное общение кровное родство. Просто многие из себя корчат добродетелей такие люди как раз самые подлые.

Человек - машина что ли, чтобы приносить пользу?

Гость
#89
Гость

отсутствие эмпатиии это один из признаков расстройства психики.это не нормально.тут нечем гордиться.вы психопат.не удивлюсь,если вы людьми манипулируете и в отношениях их используете со своей выгодой.выродки человеческие.собрать вас в одну кучу и на необитаемый остров.

Хахаха слушай а ты забавный знаешь не испытывать сострадания это нормально а вот всех на необитаемый остров вот это странно, но мне твоя шутка понравилась

Гость
#90

Умный человек живет в одиночестве без половых партнеров и детей, равнодешенн к людям и не испытывает ни жалости, ни гнева.

Гость
#91

Когда Вы не занимаете никакой должности - это ничего. Но в России чиновники такие. Вот что страшно.

Гость
#92
Гость

отсутствие эмпатиии это один из признаков расстройства психики.это не нормально.тут нечем гордиться.вы психопат.не удивлюсь,если вы людьми манипулируете и в отношениях их используете со своей выгодой.выродки человеческие.собрать вас в одну кучу и на необитаемый остров.

Вы отвратителен.

Гость
#93

Ты начала приобретать частички мудрости

Гость
#94
Гость

автор это все до поры до времени... случится с вами что то такое что прибьет вас к земле просто, паралич или болезнь обрыдаетесь и будут просить взглядом хоть жалости к себе тогда поймете, нельзя быть сухарем

Ну знаешь ,бывают и такие случаи жизни когда уже все надоедает за то сухарям проще живётся, чем этим чувствительным🙄

Гость
#95
Гость

отсутствие эмпатиии это один из признаков расстройства психики.это не нормально.тут нечем гордиться.вы психопат.не удивлюсь,если вы людьми манипулируете и в отношениях их используете со своей выгодой.выродки человеческие.собрать вас в одну кучу и на необитаемый остров.

Ну ты и конченый(ная) то есть всех людей которые не могут по определению любить и сострадать надо подальше от вас "нормальных" ?

Гость
#96
Гость

Я с детства была очень гиперчувствительной, сопереживательной, сострадательной. Это очень мешало мне жить, ничего в этом хорошего нет, когда этого слишком много... В один прекрасный момент, поняла что далеко не все люди такие же как я, всем по большей части наSрать друг на друга, много лицемерия, например делают вид что сопереживают - а на самом деле только радуются что у другого есть какие-то либо проблемы, и это правда. Вот так и закрылась, больше не сопереживаю, никому не сочувствую, к родственникам тоже привязанности нет - у каждого своя жизнь.

Лучше быть сострадательной и чувствительной,чем тем кем вы заставили себя быть!!!

Гость
#97

Ты умна, а психологи нужны только глупым людям

Гость
#98
Гость

Лучше быть сострадательной и чувствительной,чем тем кем вы заставили себя быть!!!

ты - дура на всю голову

Гость
#99
Гость

не шизоидный. Шизоидный это погружение в экстрасенсорику и гороскопы. А автор социопатка. Для неё хорошо, а для окружающих неё плохо. Будет над своим мужем и детьми издеваться, она ж сочувствия лишена.

Совсем больная что-ли?

Гость
#100

Нарцисс, психопат, алекситимия... У вас с детства уже изменения в головном мозге были, в лимбической части. Изучайте эти темы и может найдёте себя.

Гость
#101
Kiku

Какой смысл мне косить под кого-то? Это сейчас модно навешивать на себя ярлык психа? Я описала Вам своё отношение к окружающим и спрашиваю, как это называется. Аутизм- проблема с контактированием с другими и полная неспособность к этому. Я же наоборот умею говорить с людьми и трудностей при знакомстве не испытываю. Трудности появляются у других, когда они узнают мой характер получше

У нас много общего. То что вы описали, я полностью поддерживаю я такая же. Дискомфорта не чувствую, легче жить. Но я к этому пришла не сразу. Раньше была сочувствую щей, переживаю щей, кто то на плечи присядет, тянешь. Сейчас я рада, что я такая.

Гость
#102
Kiku

Жажды власти над другими нет, а вот контроль над ситуацией обычно беру в свои руки, не люблю когда даже косвенно мной пытаются управлять. Зачастую хочется чувствовать моральное превосходство над другими. Насчёт доминирования не уверена, но вот манипулировать другими люблю

Автор, у меня все один в один, как у меня вы описываете. Никаких промежуточных чувств, нет обиды, нет чувства привязанности к близким родственникам, даже к своему ребенку. Могу или радоваться или злиться - все! Семья хорошая, меня любят, а я играю, научилась со временем изображать для нужных людей нужные чувства, сами эти чувства не появляются. Общительная, позитивная, "душа" компании - но близко не пускаю людей - так как тяжело постоянно "играть", нужно пообщаться и в гнездо к себе отдыхать от дурацких норм и изображения того, чего не ощущаешь.

Гость
#103

А если подумать, что такое сочувствие? Да, во всяких статьях и википедиях это выражение, понятие ужасного состояния человека, умение "поддержать". Пример, умерли у твоего друга вся семья, родственники и ты говоришь сочувствую. А в душе нейтральность, то есть ни пустота не сожеление. Ты просто бросаешь это глупое, невзвешенное твоим разумом слово, как рефлекс, вот и всё. Интересно, всё что я написал, это полная *** или нет, Наверняка да. Как сказала моя мама, ты эгоистичный человек, у которого отсутствует милосердие и доброта. Эх непросто наверное со мной...

Гость
#104
Гость

автор это все до поры до времени... случится с вами что то такое что прибьет вас к земле просто, паралич или болезнь обрыдаетесь и будут просить взглядом хоть жалости к себе тогда поймете, нельзя быть сухарем

Звучит как приказ или требование или надо.

Гость
#105
Гость

Молоденькая Вы просто, поэтому и нет этих чувств. А знаете, какая жалость возникает, когда смотришь на своих стареньких родителей, когда они плохо себя чувствуют. А знаете, какая привязанность возникает к своему мужчине, который тебя любит и которого любишь сама. А знаете, какая привязанность к своей квартире, которую выбирал, обставлял. А знаете, какое сочувствие к своему ребенку, когда он болеет.
Просто у вас этого ни чего еще не было, ну окружающие какие-то, ну родственники вроде бы. Я уверяю, потом придет.
Скорбеть и жалеть всех, мозг взорвется, каждый день происходит столько разный несчастий и трагедий, по телевизору показывают каждый день больных деток, просим помощи. Просто уже идет привыкание, всем не насочувствуешься.
А свое, оно всегда чувствительно.

Моя дочь сейчас уже взрослая , с детства была такой и остаётся , для неё нет ни чего святого , через кого угодно переступит
Сколько я прощала , надеялась что поймет , исправится ... бесполезно

Гость
#106

Люди, не испытывающие эмпатии- психопаты.
Посмотрите ролик в ютубе, введите: топлес маньяки. Это ролик на канале Топлес.
Осторожно воспитывайте своих детей, без жестокости, т.к люди без эмпатии легко становятся убийцами, особенно дети, которые росли в жестокости.

Гость
#107

Это похоже на признаки антисоциального расстройства личности (психопатию), можете погуглить

Гость
#108
Гость

отсутствие эмпатии говорит о духовной незрелости. читайте духовную литературу, научитесь медитировать, это поможет открыть ваше сердце.

Вы религию сюда не приплетайте!