Гость
Статьи
Мама манипулирует

Мама манипулирует

Всем привет!
Сразу о себе. Мне 24, от родных сьехала пол года назад. Много раз хотела сьехать,но не хватало духу. С мамой отношения всегда были ужасными.Постоянные упреки,издевки,унижения, обвинения и манипуляции, а когда помладше была и побои. Нервная система у меня в связи с этим слабая, очень неприятные реакции на стресс (рвота, сыпь, нервный тик).
Когда сьехала,показалось, что отношения наладились, все стало как-то лучше. Я приходила домой,мы неплохо общались. (кроме мамы еще есть брат и бабушка)
И вот был у меня ДР на днях,отмечала в другом городе, а по приезду договорилась зайти поужинать. Позвали меня с парнем. Пришли, сели, кушаем. И началось непонятно что. Сначала говорила о том, что вот я плохо вела себя в школе, потом что я дралась с одноклассником. (не знаю,зачем такое вспоминать вообще, это было в младших классах). А потом она видимо поняла,что я не реагирую и начала говорить о моей внешности гадости, при этом говоря моему парню чтобы он на меня повлиял. Я встала из-за стола и сказала,что нам пора. Потом вышла и сразу в слезы. Неужели хоть раз в году нельзя было вести себя по-человечески?
Это манипуляция? Или попытка опять подавить меня? Как реагировать? Я думала вообще свести к минимуму наше общение,но так жалко ее...
Продолжение после выхода темы

Ирина
12 ответов
Последний — Перейти
Ната
#1

Автор,сократите по минимуму общение,она вас унижает и за что-то мстит.Не надо ее жалеть, будьте вежливы и холодны,это больно, но необходимо,иначе вы так и будете нервничать и болеть!

Ирина
#2

Продолжение

В общем плакала я тогда при парне,он меня всю дорогу успокаивал.И такое гадкое состояние,что вот это при нем все случилось. Я вообще не хотела,чтобы видел это все. И когда раньше заходили пару раз,мама такое не устраивала...
(Раньше она упрекала меня что я прогуливаю институт,хотя такого не было, придумывала, что меня отчислили, угрожала что платить не станет. В итоге я закончила два института.Потом начались упреки по поводу работы,что сижу на ее шее. Нашла работу. Потом что покупаю дорогую одежду. Перестала показывать новое. Покупаешь ***** на секонде. Перестала вообще говорить про вещи. Почему ничего не покупаешь? Ты как бомжиха, на тебя никто не посмотрит и т.д. Упрекала, что сижу на ее шее. Я уехала. И все равно, упреки, обвинения, кучи грязи. Теперь переключилась на мою внешность. А мне обидно потому,что я хожу как мне удобно,одеваюсь в хорошие удобные вещи, покупаю ту косметику, которую считаю нужной. Но все равно нужно выливать грязь.... вот что делать?

#3

Я б такую маму вообще из своей жизни исключила. Потом, глядишь, пеиекинется на вашего парня а если поделитесь и дети будут страшно представить какая куча критики вас всех ждет. Я б очень жестко поговорила и перестала общаться. Такие люди вежливости не понимают.

Гость
#4

Автор. тут есть тема под названием "мама деспот и тиран", вам туда, там много страниц, но вы читайте понемногу, там свой клуб девочек, группа поддержки, вам обогреют и накормят)))

Гость
#6

свежая тема "у мамы ключи от моей квартиры". Кмк, вам бежать в другой город надо, не отцепится иначе мама никак. И общение к минимуму, только начала гадости говорить-трубку кладете. Ходить не надо, попробуйте предупредить, еще такие разговоры-не увидит вообще.

Eva
#7

Это не кончиться никогда. НИКОГДА, Так что сократите до минимума общение и не воспринимайте слова ее всерьез. И поймите, что ваша мама - не близкий вам человек, увы.

Гость
#8

держать дистанцию для вашего же душевного здоровья. Ничего важного о себе не рассказывать, все что вы расскажите -будет использовано против вас. Жить в разных городах, на все вопросы \расспросы - у вас все хорошо и точка, никаких деталей. К сожалению, так получилось, что ваша мама не знает, что такое любить своего ребенка. Живите своей жизнью, любите вашего парня, будьте счастливы и берегите здоровье.

Денис
#9

Это значит то, что твоя мать просто с*ка. И не надо так переживать. Бывает и хуже на много. Родители и дети, за частую разные люди. Поэтому забейте на всё и живите своей жизнью. От таких родителей никогда тепла не дождётесь. Родить это ещё пол дела, надо же ещё воспитать. А когда твоя мать тебя гнобит, обзывает, портит ребёнку его нервы. Это не воспитание, это унижение.

Гость
#10

чот непонятен повод для истерики. ну имеет кто-то другое мнение по поводу внешки и шмоток автора, ну так и что? рыдать, устраивать сцены?
мама ж просто обычная баба, натерпелась она с авторшей, теперь из нее прет.

7
#11

Ирина, просто вы ещё не поняли, кем именно является ваша мать. А именно: злобной женщиной, плохим человеком, и по сути не чувствует она себя вашей мамой. Она вас родила, но просто как самка, нет в ней того, что должно быть в маме. Как самка она захотела вас очернить перед вашим парнем, потому что вы молодая и привлекательная, а она понимает, что её время прошло, что она уже никому нравиться не может. Просто ревность как у самки. Она хотела и сделала вам больно,а вам её жалко. Но я вас подздравляю, вы живёте далеко от неё, у вас есть парень, который вас любит! Не давайте ей отравлять вашу жизнь. Не звоните ей больше. Конечно полностью оторваться навсегда не выйдет, но примите, что она просто самка, просто тётка, и ничего хорошего в ней нет, и не надо жалеть эту мерзость. Лучше пожалейте ту девочку, которую она гнобила всю жизнть, беззащитного ребёнка, любящего свою маму - вас. А эту стерву жалеть нечего. И вы её никогда не измените. Радуйтесь, что вы от неё оторвались и независимы. Она себе за ваш счёт самооценку поднимает всю жизнь. Топит вас, топит, в грязь пытается втоптать. А вам её всё жалко. Вот эту ***** жалко? Совет: сама не звоните вообще. Если будет звонить она: как только разговор заходит на то, что неприятно вам, при первой же гадости класть трубку. Предварительно сообщив "я не собираюсь выслушивать твои гадости". Каждый раз. Вы ей ничем не обязаны. Она вас растила, чтобы было, кого топтать и унижать, только для этого. Вам нужно это осознать.

#12

Тебе кажется всё это, такое часто из-за того что мы забиваем свой желудок всякими шлаками и прочим, да да, есть такое, пропей курсик полисорба, не помешает, и потом вообще всё другим покажется.

Гостья
#14
Ирина

Всем привет!
Сразу о себе. Мне 24, от родных сьехала пол года назад. Много раз хотела сьехать,но не хватало духу. С мамой отношения всегда были ужасными.Постоянные упреки,издевки,унижения, обвинения и манипуляции, а когда помладше была и побои. Нервная система у меня в связи с этим слабая, очень неприятные реакции на стресс (рвота, сыпь, нервный тик).
Когда сьехала,показалось, что отношения наладились, все стало как-то лучше. Я приходила домой,мы неплохо общались. (кроме мамы еще есть брат и бабушка)
И вот был у меня ДР на днях,отмечала в другом городе, а по приезду договорилась зайти поужинать. Позвали меня с парнем. Пришли, сели, кушаем. И началось непонятно что. Сначала говорила о том, что вот я плохо вела себя в школе, потом что я дралась с одноклассником. (не знаю,зачем такое вспоминать вообще, это было в младших классах). А потом она видимо поняла,что я не реагирую и начала говорить о моей внешности гадости, при этом говоря моему парню чтобы он на меня повлиял. Я встала из-за стола и сказала,что нам пора. Потом вышла и сразу в слезы. Неужели хоть раз в году нельзя было вести себя по-человечески?
Это манипуляция? Или попытка опять подавить меня? Как реагировать? Я думала вообще свести к минимуму наше общение,но так жалко ее...
Продолжение после выхода темы

Напишите мне. sulamitha81@mail.ru. У меня похожая ситуация.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: