Гость
Статьи
Убила фраза подруги о …

Убила фраза подруги о моих проблемах

Вот скажите ,только не пишите о смертях и неизлечимых болезнях . Был такой период ,что месяца 2 подряд случались одни проблемы .Ограбили нашу квартиру,потерял работу молодой человек,начало все в квартире ломаться ,ужасная нехватка денег и что -то да обязательно каждую неделю случалось ,были все время на нервах от этого всего.Когда встретились с подругой ,вечером мне позвонил молодой человек и сказал ,что сгорел монитор ,который он и купил после кражи (покупал б/у так как просто не хватало денег).Подруга услышав, начала мне говорить "Чего он так расстроился, это же просто монитор обычный ,купит другой,пусть лучше приезжает к нам ,погуляем с компанией" . Меня ее слова просто убили .С одной стороны да,просто монитор ,который можно купить за 6,5-7 тыс ,но в нашем положении и это было накладно .Да и когда одно за другим происходит по 3 раза в неделю ,как-то начинаешь уже сходить с ума от проблем .
А Вы как считаете ,правильно ли сказала подруга?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня тоже есть такая...но еще хуже...на мои проблемы ога вываливает свои и даже капли сочувствия нет

Крис
#2

По-моему ваша подруга- дура. Наверно у неё просто такого плана проблем не было, или она вас не внимательно слушала.

Крис
#3

Подруга ваша-эгоистка и думает только о себе

Гость
#4

Мда.. У нас тоже как-то случилось черная полоса, так моя подруга все это выслушала и спросила- взаймы мол сколько нибудь надо дать? Отдадите когда сможите. Или еще может какая помощь мол нужна? А тут- приятельница просто. (от денег я отказалась).

Гость
#5
Крис

По-моему ваша подруга- дура. Наверно у неё просто такого плана проблем не было, или она вас не внимательно слушала.

Да скорее всего не было таких проблем .

Гость
#6

Хотела успокоить просто и перевести все в позитивный лад. Типа все будет хорошо, не переживайте. Монитор это просто монитор. Не вижу ничего страшного в её словах. Вы были с ней в разных психол состояниях. Вы на негативе и все воспринимали в штыки. Ну а она что по вашему должна была сказать? "Все капец. На вас порча. Это же надо какая чёрная полоса?! Может тебе пойти домой и лишний раз не высовываться? ")))

Караул
#7

а я ничего плохого в словах подруги не увидела. такая своего рода поддрежка. да, это же просто монитор, да, неприятно. ну я какую-нибудь помощь пердложила бы. зачем циклиться на неприятностях. у евреев в таких случаях есть пословица: спасибо Боженька, что деньгами взял.... автор, наладится все! выше нос!)

мышь+
#8

.Да и когда одно за другим происходит по 3 раза в неделю ,как-то начинаешь уже сходить с ума от проблем .

Если циклиться на них, то да, начинаешь. Чем вгоняешь себя в еще большую депру. А там уже и жалость к себе просыпается: и за что же это мне, такому хорошему, аааа, оооо, уууууу, уууууууу...
Не знаю, кому как, а я, если не отвлекаюсь в такие периоды на какую-то развлекуху (приятные для меня дела), чувствую себя крайне паршиво. Исходя из таких своих ощущений, я бы тоже предложила приехать и развеяться. Это хотя бы продуктивно, в отличие от скорби по монитору дома в одиночестве.

Гость
#9
Гость

Мда.. У нас тоже как-то случилось черная полоса, так моя подруга все это выслушала и спросила- взаймы мол сколько нибудь надо дать? Отдадите когда сможите. Или еще может какая помощь мол нужна? А тут- приятельница просто. (от денег я отказалась).

И меня что удивило ,так это то ,что как раз приятельница спросила о деньгах,поддержала и начала предлагать свою помощь , а подруга выслушала (когда кража была ,немного посочувствовала и на этом все).

Гость
#10

Может у вашей подруги родственник умер или тяжело заболел близкий - у таких людей психология меняется навсегда, и Ваш монитор звучит как оскорбление по сравнению с ее проблемами.

Гость
#11
Гость

Может у вашей подруги родственник умер или тяжело заболел близкий - у таких людей психология меняется навсегда, и Ваш монитор звучит как оскорбление по сравнению с ее проблемами.

ничего навсегда не меняется. У каждого свои проблемы, и больной раком переживает, когда вещь ломается. Вопрос в том, как долго

Гость
#12

Она хочет увести твоего парня, приглашает его к себе - проблема в этом

Караул
#13
мышь+

Если циклиться на них, то да, начинаешь. Чем вгоняешь себя в еще большую депру. А там уже и жалость к себе просыпается: и за что же это мне, такому хорошему, аааа, оооо, уууууу, уууууууу...
Не знаю, кому как, а я, если не отвлекаюсь в такие периоды на какую-то развлекуху (приятные для меня дела), чувствую себя крайне паршиво. Исходя из таких своих ощущений, я бы тоже предложила приехать и развеяться. Это хотя бы продуктивно, в отличие от скорби по монитору дома в одиночестве.

кстати да, когда у меня чото такое происходит, я не жалуюсь, а стараюсь филосовски к этому отнестись. и конечно же какуюто приятность себе любимой устроить. да хоть просто к маме съездить, посплетничать и уже легче)

Raya
#14

Пыталась поддержать. Знаете, когда одному плохо - второй спокоен. Всегда так! Если бы двоим было плохо - было бы труднее! Кто-то должен оставаться спокойным, пока вы психуете. Она же видит, как вы переживаете и пытается переключить вас с этих мыслей, успокоить, потому что знает, что эти проблемы временны.

Гость
#15

Да уж лучше развеяться и погулять, отвлечься, чем страдать и лбом об стенку биться... или вам легче бы стало, если бы подруга вам подалапистолетзастрелиться???

Гость
#16
Гость

у меня тоже есть такая...но еще хуже...на мои проблемы ога вываливает свои и даже капли сочувствия нет

у меня тоже такая есть) когда делишься проблемами "ой, это фигня...вот у меня....."

Гость
#17

Автор, я как вы замороченая. Меня иногда даже подбешивают люди которые легкомысленно относятся к жизни и все им ни по чем. Я им такая "капец проблемы, денег не хватает", а мне "давай платья померяем". У меня подруга такая была - на другой волне, у нее порядок проблем иной - ну там мужик ее на другую засмотрелся или не похзал с ней в стоматологию. Забейте, а лучше тусите с теми, кто в принципе способен понимать, что вы сейчас переживаете.

Гость
#18
Гость

Автор, я как вы замороченая. Меня иногда даже подбешивают люди которые легкомысленно относятся к жизни и все им ни по чем. Я им такая "капец проблемы, денег не хватает", а мне "давай платья померяем". У меня подруга такая была - на другой волне, у нее порядок проблем иной - ну там мужик ее на другую засмотрелся или не похзал с ней в стоматологию. Забейте, а лучше тусите с теми, кто в принципе способен понимать, что вы сейчас переживаете.

А я вам честно скажу,надоедает быть сливом для негатива. Я по натуре человек жалостливый, так все мне любят пожаловаться, а хорошее с другими разделить.То есть, когда я звоню и предлагаю сходить куда-то в кафе, где можно потанцевать на спектакль, на концерт,то слышу: Ох, я бедная несчастная, денег нет, а ты, наверное, хорошо живёшь по концертам бегаешь. Кстати я предлагала одной знакомой, у которой проблемы, сходить на одно мероприятие( достала бесплатные пригласительные),так она меня чуть не послала: Как я могу в такое трудное время её звать. И какого было моё удивление, когда я узнала,что в тот день бедная -несчастная отправилась в кафе с танцами с нашей общей знакомой.Если вы думаете,что я ей по жизни навязываюсь, вот нет. Она сама была инициатором общение,только постепенно оно свелось к звонкам с жалобами. Я решила,что после столь хамоватого ответа и того, что я узнала ,что она проводила время повеселее даже( общая приятельница удивилась,что она меня не позвала), ей не хватит наглости звонить с жалобами. И что вы думаете? Через 2 недели ,как ни в чём не бывало звонит и начинает негатив гнать, я ей раз говорю: собираюсь погулять- присоединяйся. В ответ: мне некогда, и продолжает болтать при этом 5 минут, 10 минут( она не работает, не замужем, чем она так занята может быть, да просто в её планы входит на меня сливать я поняла) , жёстко прервала её и положила трубку

Гость
#19

А я не вижу ничего странного и тем более плохого в словах подруги. Что там вас прям "убило" не пойму. Все взрослые люди. Ну послушала она вас. И собственно предложила развеяться и не париться. Или она должна вас полчаса успокаивать?

Гость
#20

А подруг что, в курсе ваших всех проблем? Она же про монитор сказала, а не про все проишествия в целом. Какая-то глупая надуманная обида.

Гость
#21

Знаете я тоже могу что-то подобное сказать , но далеко не всем . Например у подруги вытащили из машины Новый айфон , я прекрасно знаю , что ей конечно жалко и она пойдёт и купит Новый и не разорится , я ей могу сказать, что это повод пройтись по магазинам и не печалься может бог отвёл от более серьезной потери. Но есть у меня подруги детства, которые совсем не обеспеченные и когда у одной украли детский велосипед с площадки для неё это была трагедия - ну нет у человека денег! Я ей очень посочувствовала , сказав, что это плохие люди сделали и прочее, сама поспрашивала у знакомых оказалась, что есть велик стоящий без дела , я ей его и привезла . Надо понимать кому что можно говорить . Значит подруга как то не чувствует вас и вашу ситуацию .

Лия
#22

Я тоже считаю, что реакция подруги нормальная, а вы истеричка, тяжело с такими людьми, надо слова подбирать, что бы не обидеть, у меня такая подруга, сейчас почти не общаемся, она к любому слову приделается...

Гость
#23

Вот скажите ,только не пишите о смертях и неизлечимых болезнях . Был такой период ,что месяца 2 подряд случались одни проблемы .Ограбили нашу квартиру,потерял работу молодой человек,начало все в квартире ломаться ,ужасная нехватка денег и что -то да обязательно каждую неделю случалось ,были все время на нервах от этого всего.Когда встретились с подругой ,вечером мне позвонил молодой человек и сказал ,что сгорел монитор ,который он и купил после кражи (покупал б/у так как просто не хватало денег).Подруга услышав, начала мне говорить "Чего он так расстроился, это же просто монитор обычный ,купит другой,пусть лучше приезжает к нам ,погуляем с компанией" . Меня ее слова просто убили .С одной стороны да,просто монитор ,который можно купить за 6,5-7 тыс ,но в нашем положении и это было накладно .Да и когда одно за другим происходит по 3 раза в неделю ,как-то начинаешь уже сходить с ума от проблем .
А Вы как считаете ,правильно ли сказала подруга?

не правильно

Гость
#24

Да и правильно это монитор только вещь неодушевленная!Столько всего в мире происходит,у меня у мама умерла рано,отец болеет сейчас,и какой то монитор ***** по сравнению с глобальными проблемами

Гость
#25

АВТОР Ду-ра! сама сидит в кафе , а слова чтоб парень тоже приехал сюда. приняла как оскорбление. подруга решила поддержать , поднять дух, автор иди-отко!!!

Гость
#26

подруга, у меня мать такая! Меня с работы попросили, а она--вот муж теб выгонит и пойдешь на помойку, там тебе давнооо место???!!!! И это самое "легенькое"

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: