Гость
Статьи
Переехали из Москвы... …

Переехали из Москвы... Одичала. Хочу к людям. У кого так было?

Переехали из Москвы ( из маленькой квартиры) путем обмена в дальнее МО, в свой дом, от Москвы далековато. Пошёл третий год. Сначала было хорошо. Преподаю в местном колледже, до работы пешком. Нет пробок, толп, гула машин, зимой на лыжах в лес, летом на речку и озёра. Но сейчас меня это все угнетает, я чахну. Может весна, авитаминоз.. Но я хочу в мегаполис. Хочу окончательно. С людьми общаюсь нормально, но это в знакомом окружении, а так как будто дичаю. Друзей здесь не появилось, мы ментально разные (да, вот такой парадокс), хотя я со всеми дружелюбная.
Изредка выбираюсь в Москву, остановится не у кого, у друзей и знакомых свои дела и семьи, и напрягать своим приездом никого не хочу, селюсь в гостинице, гуляю по городу и понимаю как скучаю по всему, что раньше бесило. Конечно, толпы людей и пробки так и не полюбились, но сам ритм, улицы, все такое родное. Согласна уже кассиром каким-нибудь устроиться, лишь бы вернуться. Но аренда все сож.рет. Домашние против продажи дома, тк природа вокруг, да и попробуй сейчас продай. Большинство местных сейчас продают дома или квартиры и переезжают в южные регионы, многих напугала нынешняя суровая зима, многие знакомые и соседи давно рвались на юга и к лету торопятся окончательно разъехаться навсегда. И как-то стало совсем грустно и тухло все.
Было у кого-то такое?

Белый лебедь
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На природе только пенсионерам сидеть и то зачахнешь,неделю выдержать можно. Я по молодости переезжала в старый спокойный район города,всё ещё в кошмарных снах снится,что я там нахожусь, хотя друзья там были. Нет,люблю город,центр,чтоб всё рядом,а природа по выходным,только по выходным и то надоела.

.
#2

Давай в Москву, разгонять тоску. Бросай ты это свое захолустье. Ждемс!

Гость
#3

Как будто мою ситуацию описали.
Мы тоже уехали из Москвы, подальше от пробок, вони, агрессии, вечного депрессняка...
Сначала кайфовали- рядом огромное озеро, чистый воздух, ребёнок болеть перестал...
Год, два- и заскучали по мегаполису)
Побольше бы денег, чтобы- полгода на природе, полгода- в столице))

#4

Мне это только еще предстоит. Муж строит дом. А я уже 2 года как в депрессии на эту тему. Как представляю .... Прям ужас охватывает.

Белочка
#5

Автор надо было квартиру в Москве сдать и снять дом. Зачем было концы рубить. Вы мне напомнили мою знакомую по глупости потерявшую квартиру в Москве. Жила она в пятиэтажке в маленькой трешке в Москве рядом с метро Колоенская с родителями.Вышла замуж родила двоих но родителям не понравился ее муж приезжий. Из за этого скандалы у них были.У старшего ребенка проблемы со здоровьем. И вот на кануне сноса пятиэтажки они ее меняют на однокомнатную квартиру и комнату в коммуналке. Родители едут в однушку а она с детьми в коммуналку .Поскитавшись по коммуналкам обменяли ее на дом. Мать обменяла московскую однушку на однушку в Серпухове с доплатой.Потом продали дом и всем табуном привалили к матери в однушку в Серпухов.Ее соседи все получили прекрасные квартиры на Коломенской в новом доме и даже не по одной на семью.

Алиса без чудес
#6

Хорошо, где нас нет. Народная мудрость.

Гость
#7

Ещё десять лет и в Москву пирогами не заманишь. По вони иагрессии соскучились?

Гость
#8

А когда в Москве была суровая зима, от которой люди побежали в Южные регионы? Так интересно, откуда у вас такие факты из подмосковного захолустья.

Гость
#9

в южные регионы побежали москвичи? ))))))))))
угу.
"путем обмена".... какой обмен, автор? никакого обмена не существует уже лет двадцать. а то поболе! понятие "обмен жилья" с целью переезда прекратило свой смысл с распадом ссср.

гость
#10

[quote="."]Давай в Москву, разгонять тоску. Бросай ты это свое захолустье. Ждемс!

Масква не резинавая...

Гость
#11
Белый лебедь

Было у кого-то такое?

не было.
как можно так бездарно прощелкать жилье в Москве? О_О
нет, купить что-то в Подмосковье - это понятно, почему нет? но зачем при этом лишаться жилья в приличном и таком родном городе? где родился, вырос, школа, университет, вся родня, бабушки и деды, могилы прабабушек и пр, и пр, и пр?
а если вы продали единственную комнатушку, то о какой тяге к Москве вы пишете? ваших тут не было и не будет! геть на юг, как грицца.

Гость
#12

Я переехала из Москвы год назад в МО, т.к нашла свое личное счастье там. Квартиру в Москве сдаю, деньги лично мои. Но поняла, как скучаю по мегаполису. Под любым предлогом выбираюсь в Москву. Вот сейчас пишу из электрички, еду забрать пальто из ремонта.
Тоска, конечно, в МО для тех, кто родился и вырос в Москве.

Гость
#13
Гость

в южные регионы побежали москвичи? ))))))))))
угу.
"путем обмена".... какой обмен, автор? никакого обмена не существует уже лет двадцать. а то поболе! понятие "обмен жилья" с целью переезда прекратило свой смысл с распадом ссср.

Обмен нынче это взаимная купля-продажа.

Гость
#14
Гость

геть на юг, как грицца.

Не тебе хохле понаехавшей со своим 'геть' указывать кому где жить!

Гость
#15
Гость

Гостьв южные регионы побежали москвичи? ))))))))))
угу.
"путем обмена".... какой обмен, автор? никакого обмена не существует уже лет двадцать. а то поболе! понятие "обмен жилья" с целью переезда прекратило свой смысл с распадом ссср.
Обмен нынче это взаимная купля-продажа.

ну так называйте вещи своими именами. а то собрались, как бабки на лавке: обменяла пенсию на пару тапок и батон колбасы.

Гость
#16
Гость

Я переехала из Москвы год назад в МО, т.к нашла свое личное счастье там. Квартиру в Москве сдаю, деньги лично мои. Но поняла, как скучаю по мегаполису. Под любым предлогом выбираюсь в Москву. Вот сейчас пишу из электрички, еду забрать пальто из ремонта.
Тоска, конечно, в МО для тех, кто родился и вырос в Москве.

Ну вот хоть один вменяемый человек.

Гость
#17
Гость

Не тебе хохле понаехавшей со своим 'геть' указывать кому где жить!

геть! геть! ))) не надейтесь тут прожить по своему девизу "где халява, там и я".
геть! это я вам на вашей мове пишу, чтобы швiдче узелок со своим "добром" собирали! )))

Гость
#18
Гость

ГостьГостьв южные регионы побежали москвичи? ))))))))))
угу.
"путем обмена".... какой обмен, автор? никакого обмена не существует уже лет двадцать. а то поболе! понятие "обмен жилья" с целью переезда прекратило свой смысл с распадом ссср.
Обмен нынче это взаимная купля-продажа.
ну так называйте вещи своими именами. а то собрались, как бабки на лавке: обменяла пенсию на пару тапок и батон колбасы.

Вы точно из Москвы? Хоть тот же авито откройте, раздел 'Россия. Выбрать регион' и в поисковой строке вбейте 'обмен другой регион' или обмен и конкретный регион, например, краснодарский край.
Там тыщи таких обменов вылезут. И да, жители подмосковья меняются на юга. О москвичах автор не говорит, а о местных - подмосковных.
Вы тут просто из 20века по собирались.
Кризис, у народа денег нет, а переехать хочется, вот и меняются люди, а оформляют как 2 дкп.

Гость
#19
Гость

Я переехала из Москвы год назад в МО, т.к нашла свое личное счастье там. Квартиру в Москве сдаю, деньги лично мои. Но поняла, как скучаю по мегаполису. Под любым предлогом выбираюсь в Москву. Вот сейчас пишу из электрички, еду забрать пальто из ремонта.
Тоска, конечно, в МО для тех, кто родился и вырос в Москве.

еще бы не тоска, на электричках рассекать в выходные дни. пиши, как есть: ездила забрать пальтишечко серенькое, старенькое, которое в съемной хатке осталось, а то другие товарки его живо к рукам приберут. возвращаюсь к гастеру-полюбовничку, снимаем на паях комнатушку в малаховке. одно тут хорошо: воздух посвежее, сосны, да про стародачное место не забудь впихнуть, интеллигентненько так.)))

Гость
#20
Гость

геть! геть! ))) не надейтесь тут прожить по своему девизу "где халява, там и я".
геть! это я вам на вашей мове пишу, чтобы швiдче узелок со своим "добром" собирали! )))

Вы больная. Это ВАША мова, раз вы ею так хорошо владеете.
Только у хохлачей ассоциации с югом как-то связаны с их хохлостаном.

Гость
#21
Гость

Вы точно из Москвы? Хоть тот же авито откройте, раздел 'Россия. Выбрать регион' и в поисковой строке вбейте 'обмен другой регион' или обмен и конкретный регион, например, краснодарский край.
Там тыщи таких обменов вылезут. И да, жители подмосковья меняются на юга. О москвичах автор не говорит, а о местных - подмосковных.
Вы тут просто из 20века по собирались.
Кризис, у народа денег нет, а переехать хочется, вот и меняются люди, а оформляют как 2 дкп.

из Москвы, из Москвы, из нее родимой-любименькой! за меня не печальтесь, все в шоколаде. сдаю бабушкины халупки, мне на острова и Европу хватает, "юг" и тай с ебиптом не надобен, уберите!
мы, москвички, нынче весьма переборчивы, знаете ли. кризис-хуизис, а рента она рента и есть.

Гость
#22
Гость

Гостьгеть! геть! ))) не надейтесь тут прожить по своему девизу "где халява, там и я".
геть! это я вам на вашей мове пишу, чтобы швiдче узелок со своим "добром" собирали! )))
Вы больная. Это ВАША мова, раз вы ею так хорошо владеете.
Только у хохлачей ассоциации с югом как-то связаны с их хохлостаном.

неее, я как раз очень здоровая)))))))))))) глумлюсь над понаехавшими. это мои любимые темы на вумане!

Гость
#23
Гость

ГостьГостьгеть! геть! ))) не надейтесь тут прожить по своему девизу "где халява, там и я".
геть! это я вам на вашей мове пишу, чтобы швiдче узелок со своим "добром" собирали! )))
Вы больная. Это ВАША мова, раз вы ею так хорошо владеете.
Только у хохлачей ассоциации с югом как-то связаны с их хохлостаном.
неее, я как раз очень здоровая))))))))))))
глумлюсь над понаехавшими. это мои любимые темы на вумане!

Скучная у вас жизнь...

Гость
#24

ахаха, куда веселее, чем ваша, когда надо по утрам на работу ехать и впахивать на дядю, пока его тетя в инетике балуется))) я люблю вас, понаехавшие!

Гость
#25

Автор, мы полтора года прожили в своем доме в Подмосковье, сами москвичи. Сейчас купили квартиру в Москве, возвращаемся. Не могу я здесь жить, все не то, соскучилась по городу, по движухе... По людям. За городом тоже не все так просто, расстояния, хоть у нас и свободный график, чувствуется. С ребенком неудобно, сад, врачи и т д. Так что, как однажды сказала моя ма золотые слова, которые я запомнила: хорошо иметь и то и то, и квартиру в Москве и дом/дачу в Полмосковье. Наш дом, к сожалению, становится только домом на выходные, праздники и на лето. Постоянно жить в нем мы так и не смогли.

Гинеколог
#26

Да гонит она вам. Это массковское гуано нигде не любят.
На работе наверное подставили , в коллектив не приняли.
Запросилась деточка к маме ковно bLяdь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: