Гость
Статьи
Никакой врачебной …

Никакой врачебной этики, хамство и унижения

Так уж получилось, что в свои 31 я до сих пор девственница. Разумеется, переживаю и комплексую.
Пришла на профосмотр с работы. Предупредила гинеколога о своем "статусе", на что услышала: "И что, вообще ни-ни? Женщина, вам уже детей пора в школу водить.". Потом так окинула меня взглядом и добавила: "Хотя чему я удивляюсь".
Я почувствовала себя просто растоптанной. Жаловаться не стала, т.к. опозорилась бы еще больше, но на душе горько.
Поздние девушки, как вы живете?

Елена
204 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А че вы девственница до сих пор?))))ха-ха-ха...))))) Ну уж с кем-нибудь переспала бы))

Alex
#2

Елена, не переживайте, все в порядке. Ваш случай - не единичный. И комплексовать нечего - вы же не совершили ничего дурного. А на "врачебный юмор" - вообще забейте.

Гость
#3

Да забееей!!! Пошла она нафиг!

Гость
#5

Хороший врач обязан быть циничным)

мышь+
#6

Подождите немного, повымрут скоро все эти советские маразматички. Не были бы вы девственницей и были идеально здоровы - донимали бы вас вопросами о том, когда рожать, пора рожать (а после вашего "рожать не планирую" - уууу, чего бы наслушались). Были бы больны чем-то серьезным или имели проблемы по мелочам - уууу, бедненькая, как же ты рожать то будешь (первого, второго, пятого, десятого, нет, тебе нужен десятый, как же ты без десятого). Просто в следующий раз записывайтесь к врачу лет 30-40.

Гость
#7

Ой опять наставники собрались, указыыать автору как жить)
Автор, просто не обращай внимание!!!!

Гость
#8

Внимания*

Гость
#10

Автор, но что тут сказать. Ну общество у нас такое, что понятие этика ничего не значит. На выпады что "вам пора,а вы ни-ни", я б обижаться не стала. Ибо люди имеют свои мотивы жить так как им хочется, и это не её дело, её вопрос- провести обследования и выявлять возможные болезни (которых у девственниц в разы меньше). Больше напрягло, что она вас окинула взглядом и выдала фразу что ничего удивительного. Значит это очевидно- явно запущенная внешность скорей всего. Знаю и таких, но люди проблемы не видят в упор.

Дина
#11

А что конкретно вас задело? Что оскорбило в ее словах? Она высказала мнение о котором ее не просили, ну 95% взрослого населения страны так же думают о вашей ситуации и вы на всех обидетесь?

Гость
#12

да большинство гинеколов хамл-о

Гость
#13

Жесть конечно ((
я работала в гинекологии, всякие бывали пациентки, но медицинская этика наше все.
Для людей с мозгами. Но вам видимо достался без мозгов, если даже жалоб в свой адрес не боится.

Гость
#14
Елена

А че вы девственница до сих пор?))))ха-ха-ха...))))) Ну уж с кем-нибудь переспала бы))

С "кем-нибудь" не хочу, наверное, это ваш уровень Нет не мой, я замужем за прнкрамным человек,это ваш))Хотя,на вас даже "кто-нибудь" не позарился.Вы,наверное,страшная мышь.

гость
#15
Гость

А че вы девственница до сих пор?))))ха-ха-ха...))))) Ну уж с кем-нибудь переспала бы))

Зачем с кем-нибудь? Она что помойка?

Гость
#16

Надо было сказать

Зато ты морщинистая бабища с ведром вместо пиз ды, можно поставить на огород ворон пугать
как твой мужик на тебя налез? алкаш точно

ей бы было неприятно.

Гость
#17
Гость

Автор, но что тут сказать. Ну общество у нас такое, что понятие этика ничего не значит. На выпады что "вам пора,а вы ни-ни", я б обижаться не стала. Ибо люди имеют свои мотивы жить так как им хочется, и это не её дело, её вопрос- провести обследования и выявлять возможные болезни (которых у девственниц в разы меньше). Больше напрягло, что она вас окинула взглядом и выдала фразу что ничего удивительного. Значит это очевидно- явно запущенная внешность скорей всего. Знаю и таких, но люди проблемы не видят в упор.

Ее внешность (как и девственность) врача не касается. Это ***** а м л о, а не врач.

Гость
#18

Считаю личное дело каждого-быть девственницей или иметь десяток партнёров,врача это касается только сугубо при назначении исследований,а высказывать своё мнение вслух пациенту это вверх не воспитанности и наглости.Тоже раз попала на такую разговорчивую,поставила мне диагноз на глазок без анализов,выставив меня непонятно кем,но я молчать не стала и поставила ее на место!Вам тоже не надо стесняться и теряться,Ваш выбор и личная жизнь никого не касаются.

Гость
#20
Гость

Надо было сказать
Зато ты морщинистая бабища с ведром вместо пиз ды, можно поставить на огород ворон пугать
как твой мужик на тебя налез? алкаш точно
ей бы было неприятно.

ха ха ха годный ответ;))))

Гость
#21

Ну вам в 31 такое сказали, а мне в 22 года))) И "врач" была девушка не старше 30 лет точно, ну может слегка за 30. Куча презрения в глазах и лице, а обратилась я по поводу очень болезненных месячных. Мне было сказано, что сексом пора заниматься​, тогда все пройдет. А прошли они только после родов, хотя бывают немного болезненны в первый день до сих пор. Таких чувырл полно

Гость
#22
Дина

А что конкретно вас задело? Что оскорбило в ее словах? Она высказала мнение о котором ее не просили, ну 95% взрослого населения страны так же думают о вашей ситуации и вы на всех обидетесь?

Оййй про 95 вы загнули! Как и кто думает? Какое мнение? Я не услышала тут внятного мнения со стороны гинеколога. Сказать :" И что , ни-ни ?" -это мнение? А потом окинув взглядом , съязвить это тоже мнение? Давайте вы не будете 95% нашего населения под одну гребенку брать. Лично меня не волнует девтсвенность чужой женщины в 35, 40 , 60 лет, я это никак не осуждаю и не восхваляю, я отношусь к этому спокойно..так как и такому тоже имеет место быть. А спать с кем-то для галочки чтобы тетя гинеколог одобрительно кивнула или подружки со своим мнениеи доставали, по-моему глупость. Если автору чего-то хочется-делает, если нет-не делает. У нас очень любит навязывать свое мнение люд. Страна советов.

социофоб
#23

А вы внешне как, норм?

Гость
#24
Гость

да большинство гинеколов хамл-о

Мне как то на осмотре у гинеколога стало больно,и она со злорадством так сказала-а что когда с мужиками спишь не больно,или у них члены тонкие,в общем ерунду какую то сказала.А я замужем,муж у меня первый и единственный.Тоже так неприятно стало,остался осадок.Им не угодишь,девственница плохо,не девственница значит *****.

Гость
#25

Сколько тут сегодня униженных продавцами и гинекологами. Это День униженного человека или обслуживающий персонал обнаглел?

Гость
#26

в 31 девственница -это пи\з\дец, еще и неухоженнная. явно с головой что-то не так, тараканов до\ху\я

Гость
#27
Гость

Сколько тут сегодня униженных продавцами и гинекологами. Это День униженного человека или обслуживающий персонал обнаглел?

Хаахххаахах..тоже заметила

Гость
#28
Гость

Мне как то на осмотре у гинеколога стало больно,и она со злорадством так сказала-а что когда с мужиками спишь не больно,или у них члены тонкие,в общем ерунду какую то сказала.А я замужем,муж у меня первый и единственный.Тоже так неприятно стало,остался осадок.Им не угодишь,девственница плохо,не девственница значит *****.

о они это всем говорят, я в ответ говорю, что член не холодный и не остый, от холода всегда спазм-это должен знать каждый врач

Настя
#29

Ужас! У меня нет слов, не обращайте внимания и не ходите больше туда.

Гость
#30

у меня есть одна знакомая тоже девственная в 35, живет с родителями в деревне, ее младшая сестра уже родила и замужем в 21 год была, страшненькая и очень толстая с дурным характером, эта старшая симпатичная спокойная хозяйственная, но тоже сильно толстая.

джеки
#31

Боже мой во народ заморачивается из-за кусочка кожи, носятся с ним как с каким то нереальным призом...прям средневековье ИМХО. По теме доктор обязан быть тактичным и свои эмоции при себе держать. Но тут как и везде есть воспитанные люди а есть не очень...

Гость
#32

В 31 год пора плевать с высокой колокольни на чужое мнение. А если все же задевает, то надо обязательно отвечать что-то типа "Вы психологом еще подрабатываете?" или "это не ваше дело, держите себя в руках", "мне все равно, что вы об этом думаете".
Я бы написала заявление на имя заведующей, не потому что люблю жаловаться, а потому что такие врачи должны знать, что болтать ерунду не стоит, можно хоть выговор, но получить.

Елена
#33

Нужно пожаловаться на нее глав. врачу, хорошему адвокату, в суд. Сейчас многие девственницы, не замужем, не женаты после 30-35 лет. Даже девственники есть парни, это не так страшно, ужасно. Мне 35 лет, я не комплексую, тоже девственница. Мне встречались врачи хорошие, профессиональные. Я плохо чувствую сейчас, из больниц не выхожу. Сейчас вообще многие замуж выходят поздно и женятся.

Гость
#34

Хороший совет выбирать врачей помоложе, меньше шансов нарваться на неадекват. Я вообще чф по содержанию души, тоже наслушалась всякого и тут при очередном плановом посещени попала к молодой врачу, думала "ну счас начнётся..", захожу, она начинает задавать стандартные вопросы про детей и проч, говорю нет, без обьяснений, у неё первый вопрос "за эко пришли?", нет, говорю, хочу сдать ежегодные анализы и убедиться, что буду жить долго и счастливо без детей... врач так голову оторвала от бумажек и впервые на меня посмотрела, ручки сложила и говорит с облегчением "Ну хоть кто то с головой дружит", я была очень удивлена, впервые такое, сознание меняется, это здорово. Люди начинают понимать, что выбор есть у каждого.ещё пару поколений и вообще шаблоны отвалятся.

Гость
#35
Гость

С "кем-нибудь" не хочу, наверное, это ваш уровень Нет не мой, я замужем за прнкрамным человек,это ваш))Хотя,на вас даже "кто-нибудь" не позарился.Вы,наверное,страшная мышь.

Удивительно, что Вы, хамка, замужем за прекрасным человеком, жаль его! И вас жаль, столько желчи в том, что вы пишете.
Автор, не обижайтесь на такие вещи, будьте выше, никому не позволяйте себя заклевать. Будьте сильнее, не бойтесь ставить людей на место, главное, не опускайтесь на тот же уровень.

Гость
#36
Елена

С "кем-нибудь" не хочу, наверное, это ваш уровень

А твой уровень плёнку свою до старости беречь? Только она нафиг никому не нужна вместе с тобой.

Гость
#37

Автор - эта д/ура просто ,видать. себя вспомнила и позавидовала Вам .Она то всем подряд,наверное, давала,начиная с института,вот и бесится.

Гость
#38

Ахаха, Автор, ну видимо врач- многооопытная профурсетка, рожает с 12-ти лет по три приплода) Не обращайте внимания- она чужой вам человек,не ей вам указывать что как когда и с кем вам в своей жизни делать, а если у нее была бурная молодость и она считает роды и всякие болячки, которые передаются половым путем - залогом здоровья, то мой вам совет - смените врача и все.

Гость
#39
Гость

Автор - эта д/ура просто ,видать. себя вспомнила и позавидовала Вам .Она то всем подряд,наверное, давала,начиная с института,вот и бесится.

а когда надо начинать , на пенсии?

Елена
#40
Гость

Ну вам в 31 такое сказали, а мне в 22 года))) И "врач" была девушка не старше 30 лет точно, ну может слегка за 30. Куча презрения в глазах и лице, а обратилась я по поводу очень болезненных месячных. Мне было сказано, что сексом пора заниматься​, тогда все пройдет. А прошли они только после родов, хотя бывают немного болезненны в первый день до сих пор. Таких чувырл полно

У меня прошли болезненные критические дни, не из-за секса, а с возрастом, где-то ближе к 30.

Т.Т.
#41

Я бы на вашем месте написала, куда надо. Описала бы ситуацию. Пусть бы эту бабу припугнули хоть!
Знаю много случаев, когда эти "гинеколухи" таку-у-ую чушь несли...
То посоветует незамужней девушке в 25 лет одной рожать, то посоветуют замужней даме любовника завести, раз муж не очень темпераментный. Венец всего - совет вести половую жизнь дамам в возрасте "для здоровья" - ха-ха! Это значит, бабка на старости лет должна пуститься во все тяжкие... для здоровья....))))

Ирина
#42

По поводу внешности - это не ее дело. А что касается девственности, то конечно это ненормально. Но врач должна была деликатно разговаривать с этой дурковатой женщиной.

Гость
#43

Автор, а представь что будет в 40 в 50 лет- гинекологи просто будут откровенно ржать.

Гость
#44
Гость

Автор, а представь что будет в 40 в 50 лет- гинекологи просто будут откровенно ржать.

Я бы тоже поржала)) ПРикиньте- в 40 лет девственница)) Девственность хороша лет до 20, А ПОТОМ ЭТО УЖЕ СМЕШНО)) И, давайте, будем честными, девственницы за 30-это страшилки и монашки.

Гость
#45
Т.Т.

Я бы на вашем месте написала, куда надо. Описала бы ситуацию. Пусть бы эту бабу припугнули хоть!
Знаю много случаев, когда эти "гинеколухи" таку-у-ую чушь несли...
То посоветует незамужней девушке в 25 лет одной рожать, то посоветуют замужней даме любовника завести, раз муж не очень темпераментный. Венец всего - совет вести половую жизнь дамам в возрасте "для здоровья" - ха-ха! Это значит, бабка на старости лет должна пуститься во все тяжкие... для здоровья....))))

И че там надо было написать: "Меня назвали старой девой"?))

Гость
#46
Гость

а когда надо начинать , на пенсии?

Начинать надо,когда именно тебе это нужно. Тут каждому своё.И никто ей не дал права унижать человека,только потому,что она живёт не так.Автор права -лучше быть одной,чем с кем попало.Это её выбор и её право.

Гость
#47

Моя подруга лишилась в 26. Её тоже гинекологи доставали. Рассказывала много смешного, когда гинеколог не верил и говорил "редкий секс это тоже считается" и чуть ли не начинали объяснять что такое половой акт и добавляли "было у вас такое?"

Гость
#48

Авторша, с возрастом возникают всякие кисты и миомы и шобы вас посмотреть..гинекологи просто пальцем проткнут вам вашу пленку...если вы этого хотите))

Гость
#49
Гость

Автор, а представь что будет в 40 в 50 лет- гинекологи просто будут откровенно ржать.

У меня двоюродная сестра была девственницей до 36 лет! Но она,как мне сказала в откровенной беседе-асексуальна то есть когда половое влечение слабое или его совсем нет.Она нормальная,адекватная,симпатичная,работает учительницей.В 36 лет вышла замуж за какого-то мужика,не знаю нормальный он в этом плане или нет,может такой же как она..сейчас уже не общаемся.

Гость
#50

ей в жеппу лезть было неохота