Гость
Статьи
люди перестали …

люди перестали общаться

Переехали в новую квартиру, и я решила сходить познакомиться с соседями. Заходила в три квартиры вечером.Купила зефир,печенье.Все моего возраста. Встретили меня ледяным взглядом,я не пыталась пройти,была ровно 3-5 мин, но почувствовала такое презрение, типо плевать нам кто ты и где живёшь.Понятно, что могли быть заняты, но 3 минуты?? Пришла очень расстроенная,как помоями облили, будто я просила что то.
Люди, неужели сейчас никому это не надо? просто вежливость общение лёгкое,взаимные мелкие услуги..

GIF
автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

я знаю что в деревнях так принято, потому что там без помощи не выжить в трудные времена! Но в городах это могут посчитать бестактностью. Люди вечером дома отдыхают, расслабляются, а тут приходит кто-то незнакомый. Если у вас действительно проблема - вам помогут, но если вы просто пришли поболтать, то большинство посчитает вас странным и подозрительным человеком. Вдруг вы обокрасть пришли? Так в двери стучатся, человек открывает - его по башке топором и вещи выносят.

Гость
#2

Я очень не люблю вторжения в личное пространство. С соседями сходилась постепенно, без чаепитий.

ри ри
#3

а на хрен вы притащились к людям вечером? я бы посчитала вас неадекватной

Гость
#4

Мило, но по-сельски)

Гость
#5

в городе квартира - единственное место приватности, поэтому охраняется от посторонних особо тщательно. общайтесь на нейтральной территории - площадках, лифтах, транспорте.

Гость
#6

Увы, нынче другие времена. Помню лет 10 назад была социальная сеть для рядом живущих людей, сайт назывался mirtesen. Там можно было общаться с соседями по подъезду или с людьми из соседних домов. Но в итоге ничего не получилось. Не хотят люди общаться. Через несколько лет сайт переделали под другие нужды.

Гость
#7

Автор, честно, странно вы поступили). Да, сейчас всем плевать на соседей.

Гость
#8

не надо..времена уже не те..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: