Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

почему люди не думают об экологии ?

Вычищают свой дом до блеска ,а природу засоряют? Почему никто не сдаёт на переработку мусор ,кроме единиц ? Почему не задумываются покупать меньше упаковки и не брать лишние пакеты в магазинах ?
Я и ещё несколько сотен человек ,неужели мы самые умные ?
А как же их дети , потом же им же жить в этой экологии ? Значит они такое будет потреблять, засорять планету ,как и их родители 😩

Нравится0
Не нравится0
Ответы (166) Ответить
  • Люди в России - это в основном свиньи
    Все эти многодетные особенно
    От них просто кучи дерьме и мусора

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• А как можно покупать меньше упаковки? Сейчас все почти продают упакованным.Даже если развесное берешь-так тоже в пакет,не в горстях же нести.

Нравится0
    Не нравится0
  • 2,а зачем берут на кассе и уже упакованное в пакет снова класть ?
    Ну дак сдайте эти пакеты на переработку ,помойте

Нравится0
    Не нравится0
  • О таких вещах начинают думать, когда с большим запасом удовлетворены первичные потребности и в стране спокойная размеренная жизнь. О РФ не скажешь ни того ни другого. Людям (основной массе) просто НЕ ДО ТОГО.

Нравится0
    Не нравится0
  • Например в Ашане уже не упаковывают по 109 раз в пакеты
    Но люди все равно сами кладут

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

2,а зачем берут на кассе и уже упакованное в пакет снова класть ?

А куда класть? Не умещается все купленное в руках. Так (не Дак) переработку еще найти нужно.У нас в городе ее нет.

Нравится0
    Не нравится0
  • я использую бумажные полотенца, и мою пол паровой шваброй (то есть безотходный способ), а одна дама здесь на форуме пыталась меня убедить, что экологичнее иметь 10 тряпок, настирывая их.
    ещё я считаю, что лучше живая ёлка (специально выращенная для НГ), чем искусственная (потому что это заводы, отравляющие воздух и отходное производство)
    То есть, автор, у всех здесь понятия ещё ОЧЕНЬ разные

Нравится0
    Не нравится0
  • 4, значит у нас об этом никогда не будут думать ? Правда всем все равно на экологию и нашей власти

Нравится0
    Не нравится0
  • в33в

Люди в России - это в основном свиньи
    Все эти многодетные особенно
    От них просто кучи дерьме и мусора

какие?- шкурки от морковки?

Нравится0
    Не нравится0
  • Этот год экологии , что -то пытаются делать
    Хорошо в Европе ,у них все перерабатывается и люди другие
    У нас даже если поставят раздельные контейнеры , навряд ли кто то будет сортировать ,все вместе бросит

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

О таких вещах начинают думать, когда с большим запасом удовлетворены первичные потребности и в стране спокойная размеренная жизнь. О РФ не скажешь ни того ни другого. Людям (основной массе) просто НЕ ДО ТОГО.

есть обратная сторона этого - в нашей стране не зашкаливающее потребление, поэтому вполне можем быть и "почище"

Нравится0
    Не нравится0
  • Я в питере тут принимают на переработку , да много где уже есть такое

Нравится0
    Не нравится0
  • 11 , может и так , но в мегаполисах столько кафе , ресторанов , фитнес клубов
    Представляю сколько они после себя оставляют мусора

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я в питере тут принимают на переработку , да много где уже есть такое

Автор,у тебя машина есть? Батарея в телефоне есть? Синтетику носишь? А вред от этого всего больше,чем от пакета.Но себе выговоры ты,"мудрая" не делаешь, почему-то.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гт, тряпки можно и сдать на переработку
    Магазин Аш энд эм принимает

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вычищают свой дом до блеска ,а природу засоряют? Почему никто не сдаёт на переработку мусор ,кроме единиц ? Почему не задумываются покупать меньше упаковки и не брать лишние пакеты в магазинах ?
    Я и ещё несколько сотен человек ,неужели мы самые умные ?
    А как же их дети , потом же им же жить в этой экологии ? Значит они такое будет потреблять, засорять планету ,как и их родители 😩

Почему вы думаете, что другие не думают? Я не покупаю п/э пакеты, для покупок у меня только экомешки из фторсырья. Стараюсь покупать товары в экоупаковке. Картон и бумагу собираю отдельно и сдаю в переработку- сама вожу хер знает куда на машине. Мусор у нас в СПб раздельно не собирают (хотя я ЗА), даже если установлены баки для раздельного сбора, все равно приезжает мусоровоз, все сваливает в кузов и увозит на одну свалку. В быту пользуюсь бессульфатными средствами для душа и стирки и мытья посуды

Нравится0
    Не нравится0
  • 14 , синтетику не ношу
    Батарею, как и батарейки можно сдать на утилизацию
    Ну я умнее да ,чем другие
    Я думаю о планете и экологии

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Гость2,а зачем берут на кассе и уже упакованное в пакет снова класть ?
    А куда класть? Не умещается все купленное в руках. Так (не Дак) переработку еще найти нужно.У нас в городе ее нет.

бананы нахрена в пакет запихивать прозрачный?

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня бытовая нехимия - эковер

Нравится0
    Не нравится0
  • 18, бананы да без пакета можно брать

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я в питере тут принимают на переработку , да много где уже есть такое

что принимают? я тоже в СПб и не знаю, что у нас принимают- кроме макулатуры и цветмета. Ну, батарейки и лампы еще я вожу в спец. контейнеры, шмотки. А что у нас еще можно сдать в переработку?

Нравится0
    Не нравится0
  • 16 , нас же мало таких ,кто задумывается
    Большинству ***
    Раз в месяц работают точки приема различного мусора в спб , в каждом районе
    Там и пакеты , и бутылки принимают
    Акция завтра например

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

18, бананы да без пакета можно брать

только 8 из 10 их упаковывают в магазине))

Нравится0
    Не нравится0
  • 21 , наберите раздельный сбор экологическое движение , группа в контакте

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Автор,у тебя машина есть? Батарея в телефоне есть? Синтетику носишь? А вред от этого всего больше,чем от пакета.Но себе выговоры ты,"мудрая" не делаешь, почему-то.

у вас странная позиция- если в моих силах минимизировать вред который я наношу экологии, я это сделаю, здесь я согласна с автором- это не значит, что нужно уходить жить в лес. Это значит ответственное потребление. Что мешает купить многоразовые мешки для покупок?Это сложно?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

16 , нас же мало таких ,кто задумывается
    Большинству ***
    Раз в месяц работают точки приема различного мусора в спб , в каждом районе
    Там и пакеты , и бутылки принимают
    Акция завтра например

спасибо, я полиэтилен не использую, но кое-что бывает упаковано в него. я погуглю. бутылки и так отдельно собираю, как и картон/бумагу

Нравится0
    Не нравится0
  • Но это нужно сортировать : тетрапак, пластик , пакеты , жесть
    Не каждый будет у себя дома это делать ,мне кажется

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

у вас странная позиция- если в моих силах минимизировать вред который я наношу экологии, я это сделаю, здесь я согласна с автором- это не значит, что нужно уходить жить в лес. Это значит ответственное потребление. Что мешает купить многоразовые мешки для покупок?Это сложно?

Нет,но вред от производства таких сумок куда девать?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

только 8 из 10 их упаковывают в магазине))

Я упаковываю-если спелый банан раздавится,то остальные продукты не испачкает.Да и дома их хранить удобнее.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я покупаю твёрдый шампунь , прокладки ежедневные биоразлагаемые

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Нет,но вред от производства таких сумок куда девать?

одна сумка служит несколько лет. сколько я куплю их за жизнь? Пакет полиэтиленовый -одноразовый- сколько я использую их за жизнь? Полиэтилен тоже не на деревьях растет. Сколько будет разлагаться пакет, выброшенный на свалку?

Нравится0
    Не нравится0
  • На Акции приходят и пенсионеры
    Значит не все такие отсталые у нас

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я покупаю твёрдый шампунь , прокладки ежедневные биоразлагаемые

кстати, да- прокладки-тампоны -аналогично

Нравится0
    Не нравится0
  • Может в России пока много места для свалок ,поэтому и правительству все равно

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

одна сумка служит несколько лет. сколько я куплю их за жизнь? Пакет полиэтиленовый -одноразовый- сколько я использую их за жизнь? Полиэтилен тоже не на деревьях растет. Сколько будет разлагаться пакет, выброшенный на свалку?

Не так уж долго-современный полиэтилен и пластик быстро рассыпается.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Может в России пока много места для свалок ,поэтому и правительству все равно

Нет, просто в правительстве одни евреи, им на русскую землю, что положить, что поставить = плевать они хотели. Хотят только грабить и убивать, свалки из этой же оперы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я думаю. Сортирую мусор. Не покупаю пакеты. Сдаю и тд и тп. Приучаю свою семью и особенно ребенка. Считаю это нормальным и важным.

Нравится0
    Не нравится0
  • А как просто мусорят наши люди , на остановках оставляют бутылки и т д , в парках весной и летом после себя не убирают 😩
    Все -таки далеко нам до экологической образованности

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я покупаю твёрдый шампунь , прокладки ежедневные биоразлагаемые

какой фирмы?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Не так уж долго-современный полиэтилен и пластик быстро рассыпается.

нет, это ложь. биоразлагаемые пакеты- да, но их практически нигде не использует- их нужно покупать самим. Те, что якобы продаются в магазинах на кассах с пометкой био- переживут вас (это не итальянские, которые через неделю -две рассыпаются в руках). В качестве упаковки для продуктов их тоже не используют, потому что тогда должны быть маленькие сроки хранения продуктов, да и не выдержит упаковка "био" контакта с продуктами. Я- без фанатизма, но по возможности стараюсь все таки минимизировать вред. Надеюсь, и мы прийдем к раздельному сбору мусора и его переработке

Нравится0
    Не нравится0
  • В советское время сдавали все бутылки стеклянные , а сейчас это как моветон

Нравится0
    Не нравится0
  • 39 , луш.

Нравится0
    Не нравится0
  • Фирма лаш, написала по -английски - получилось как луш)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

какой фирмы?

вопрос не мне, но я покупаю Vuokkoset Bio

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

В советское время сдавали все бутылки стеклянные , а сейчас это как моветон

многие сдают, как и бумагу: у нас отдельные контейнеры для бумаги и стекла стоят

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А как просто мусорят наши люди , на остановках оставляют бутылки и т д , в парках весной и летом после себя не убирают 😩
    Все -таки далеко нам до экологической образованности

Там где есть экологическая образованность = там высокий уровень жизни, там правители той же национальности, что и весь народ, т.е титульная нация (в эрэфии - это все еще русские люди), там делается все, чтобы уровень жизни людей был достойным и людям было за что любить государство (не родину, а государство). А у нас государство для евреев, что на верху сидят. Где это видано, чтобы продавалось столько нефти и газа, а людям собираются сделать пенсионный возраст такой, чтобы их сразу в могилку уложить? Так только к скоту и относятся. А у евреев - все, кто не от еврейской мамы = тех можно убивать и грабить и это обязательное условие.

Нравится0
    Не нравится0
  • Каждый может почитать про значки для переработки и утилизировать хоть что-то. Делайте полезные для хоз-ва поделки из упаковок, типа каких-то баночек для хранения. Поли-кульки брать в супере в крайнем случае. Я в них потом мусор выношу, никогда не беру спец. мешки для мусора.
    Отвозить макулатуру на машине? А вы подсчитали сколько выхлопных газов выделится или сколько деревьев вы сохраните? Может пусть бумага сгниет на свалке, это не самый страшный мусор.
    За границей детей с младших классов учат. Но и там не все обучаемы и там...

Нравится0
    Не нравится0
  • Вас почитать - так можно подумать, что свалки отходов = это самая большая проблема. А ничо так, что в Сибири и Дальнем Востоке делают ядерную помойку из всех отходов на земле? Что люди там от рака в самом раннем возрасте умирают? И никто не собирался их спрашивать хотят они такую помойку рядом или нет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Но это нужно сортировать : тетрапак, пластик , пакеты , жесть
    Не каждый будет у себя дома это делать ,мне кажется

Я, лично, сортировала бы, поэтому думаю и другие желающие найдутся, не все, конечно. Сколько можно засорять окружающую среду, в которой мы сами живем, только себе и своим детям делаем хуже. Больше пропаганды надо за чистоту окружающей среды, начиная с детсада.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

нет, это ложь. биоразлагаемые пакеты- да, но их практически нигде не использует- их нужно покупать самим. Те, что якобы продаются в магазинах на кассах с пометкой био- переживут вас (это не итальянские, которые через неделю -две рассыпаются в руках). В качестве упаковки для продуктов их тоже не используют, потому что тогда должны быть маленькие сроки хранения продуктов, да и не выдержит упаковка "био" контакта с продуктами. Я- без фанатизма, но по возможности стараюсь все таки минимизировать вред. Надеюсь, и мы прийдем к раздельному сбору мусора и его переработке

Оставьте на солнце полиэтиленовый пакет-рассыплется. Сейчас другой пластик.А вообще проблема в том,что сбыта этого мусора почти нет. Я пользуюсь сумкой не из фанатизма,а просто потому что она прочнее.В пакеты,если есть они,упаковываю мусор,обувь и тд. Использую по максимуму.Но не виню тех,кто просто выбрасывает в мусорку.Лишь бы выбрасывали в контейнер,а не просто швыряли.Меня,например,беспокоит огромное количество авто.Вот это бич.Но ведь автор против них что-то не ратует? А от них отказаться еще проще,чем от пакетов-общ.транспорт и ноги в помощь.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: психология