Гость
Статьи
Стала забитой и …

Стала забитой и затюканной

Раньше такой не была .Была наоборот пофигисткой и стояла всегда на своем . Сейчас же превратилась в забитую девушку ,иногда просто боюсь выразить свое мнение . Взять к примеру этот случай . Подруга всегда интересуется моим мнением на счет всего ,на счет одежды ,на счет как кому что написать ,как что сказать нужно ,как сделать .Практически на счет всего спрашивает .С одной стороны это хорошо,а с другой она каждое свое решение взваливает на меня и я не только свои проблемы решаю ,а и ее . Взять ту же одежду ,она знает ,что у меня совершенно другой вкус , у нее же вкуса нет ,но она все равно всегда спрашивает "Как тебе эта футболка?","А как эта туника ?" .Когда отвечаю как есть ,она говорит :А мне нравится . Смысл тогда меня спрашивать ? Либо же ее работа ,о которой лучше никому не говорить ,а тем более не раздавать свои данные и номер телефона .Но она все равно спрашивает меня и делает по своему . У меня от этого занижается самооценка ,что со мной советуются ,но делают иначе ,а иногда еще спросив ,высказать свое мнение тем самым обидев меня . Начинаю замечать за собой ,что мне где-то проще согласиться или промолчать ,только бы угодить кому-то . Но я ведь не такая была и не хочу такой быть . Как выйти с этой забитости и затюканности ?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

меняйте подруг, а не себя, все у вас нормально. и это не затюканная называется, а с не тем человеком.

Гость
#2

При чём тут подруга? Дело в Вас, черезмерное раздражение по пустякам, вашим мнением человек интересуется, а вы... и что это такое, когда одна одежда связывает подруг, других тем, объединяющих вас, нет. И действительно, в дружбе нужно в некоторые моменты помалкивать, будете валить всю правду-матку, останетесь без подруг.

Автор
#3
Гость

При чём тут подруга? Дело в Вас, черезмерное раздражение по пустякам, вашим мнением человек интересуется, а вы... и что это такое, когда одна одежда связывает подруг, других тем, объединяющих вас, нет. И действительно, в дружбе нужно в некоторые моменты помалкивать, будете валить всю правду-матку, останетесь без подруг.

Да нет ,не одна одежда связывает . Просто я не понимаю ,для чего интересоваться моим мнением ,что бы потом его критиковать .Тогда проще ничего не спрашивать ..

Гость
#4

Есть люди ,которым нравится обесценивать и критиковать ,может для этого и спрашиает,чоб потом выразить свое фи относительно вас.Повышайте свою самооценку,для вас главное это ваше мнение,а неподругино.у вас со всеми такое общение или только с ней?

Гость
#5

Смените подругу, если в этом все дело :) Или просто-напросто прямо врубите ей что-то вроде: не буду больше давать советов, ты все равно сделаешь по-своему. Лучше сразу делай по-своему и все. Всем так проще. Взбесится, может и сама отвалит.

Гость
#6

Если с человеком не комфортно, значит это не ваш человек. Не общайтесь с ней больше. Будьте разборчивей в связях с людьми, есть такие люди, которые могут навредить вашей психике и даже не заметить этого. Ищите всегда СВОИХ людей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: