Гость
Статьи
Затюканные добиваются …

Затюканные добиваются больше?

Знаю несколько человек,которые добились высоких финансовых успехов, по характеру такие скромные, стеснительные, тихие, затюканные,закомплексованные люди, как девочки, которые краснеют и палочки в руках теребят. При этом путешествуют,делают бизнес...
И в то же время знаю таких,которым палец в рот ни клади, ничего не боятся, не стесняются, ведут себя как хотят, общительные и у таких людей ничего нет, работают от зарплаты до зарплаты считают копейки и ни к чему не стремятся.
Недавно слышала разговор начальника (первое описание) с подчинённым (второе описание) и мне стало интересно
Так как так получается,что первые с таким стеснительным и трусливым характером добивается успехов, а вторые такие смелые и общительные - нет.
Каким человеком лучше быть, как первые или как вторые?

Автор
638 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, тоже такое заметила. Но по-разному бывает, что иногда и наглые добиваются. Но вот если ты тормоз, то почему-то почти 100 % будут платить большую ЗП. С чем связанно, не знаю.

Василий
#2

Лучше быть с деньгами. Хоть робким, хоть неробким.

Гость
#3

У нас все кто был задротом, не скромным нормальным, а именно задротом, который смотрел и смеялся как его портфель в луже валяли такими же и остались. А первый задира сейчас имеет свой хороший бизнес

Гость
#4
Гость

У нас все кто был задротом, не скромным нормальным, а именно задротом, который смотрел и смеялся как его портфель в луже валяли такими же и остались. А первый задира сейчас имеет свой хороший бизнес

так он просто бедным был изначально. а тот богатым....вот и все. Сам характер тут ни при чем.

Гость
#5
Гость

Да, тоже такое заметила. Но по-разному бывает, что иногда и наглые добиваются. Но вот если ты тормоз, то почему-то почти 100 % будут платить большую ЗП. С чем связанно, не знаю.

С блатом)

Гость
#6

Вот я затюканная как раз, везде меня обижали и обижают сейчас, у мня ничего нет. Везде - в магазинах, на работе, в инете. Я-то думала уйдет, чего-то добьюсь, но нет, ни работы, ни личной жизни. Хотя я симпатичная и умная, хорошо училась и даже защищала себя как могла. Но нет. Я хрупкая девушка, прям тянет гадость мне сделать

Гость
#7
Гость

С блатом)

ну да, вот знаю нескольких людей, не думаю что там такое было. Просто выгодно забитых держать, начальство их не боится

Гость
#8

а если одновременно затюканная и сама затюкать может кого-то, как тогда?

Гость
#9

Они просто были сосредоточены на учебу, а не стеснительные. А те кто "смелые", им главное было - понты, показаться перед другими детьми. Вот и каждый получил, то что заслужил. Это старо как мир, кто был последним, станет первым. И наоборот.

Волшебная Волшебница
#10

Просто первые умеют нравиться людям, а вторые постоянно в конфликте, даже с теми, кто их кормит. Поэтому закономерно имеют больше те, кто не конфликтует с теми, от кого зависят

Гость
#11

Не надо браться за несколько дел сразу. Не хватает ресурсов и денег довести хоть одно дело до конца. Также и с романами. Нужно любить одного человека, который тебя не продаст и ответит взаимностью. Не нужно спасать мир. Достаточно любви одного человека, а сверхзанятость не всегда приносит сверхприбыль. Так что любите одного человека. Не отвечайте взаимностью всем.

Гость
#12
Гость

Они просто были сосредоточены на учебу, а не стеснительные. А те кто "смелые", им главное было - понты, показаться перед другими детьми. Вот и каждый получил, то что заслужил. Это старо как мир, кто был последним, станет первым. И наоборот.

Да ладно, вот я отличница и симпатичная и что, ничего, полный ноль везде, во всем. Причем ладно бы работы не было или личной жизни, но нет, мне такое омно попадается и в таком количестве везде и во всем. На свиданиях, и в школе со мной обращаются как с толстой, некрасивой девочкой и забитой из провинции и двоечницей, а я всегда была стройная, с оч красивой фигурой, прав чертами лица, блондинка, отличница. На работе всегда платили копейки и хотели уволить и увольняли. И всякая некраивая ш ма ра (что ж, что м пола)из провинции всегда передо мной нос во ветру держало.

Гость
#13
Волшебная Волшебница

Просто первые умеют нравиться людям, а вторые постоянно в конфликте, даже с теми, кто их кормит. Поэтому закономерно имеют больше те, кто не конфликтует с теми, от кого зависят

Так они не просто так в конфликте. Радоваться должны, что им даже МРОТ не платят? Видела таких смиренных, они вообще потом ни с чем остаются тоже.

Волшебная Волшебница
#14
Гость

Да ладно, вот я отличница и симпатичная и что, ничего, полный ноль везде, во всем. Причем ладно бы работы не было или личной жизни, но нет, мне такое омно попадается и в таком количестве везде и во всем. На свиданиях, и в школе со мной обращаются как с толстой, некрасивой девочкой и забитой из провинции и двоечницей, а я всегда была стройная, с оч красивой фигурой, прав чертами лица, блондинка, отличница. На работе всегда платили копейки и хотели уволить и увольняли. И всякая некраивая ш ма ра (что ж, что м пола)из провинции всегда передо мной нос во ветру держало.

Так вы же агрессивная

Гость
#15
Волшебная Волшебница

Так вы же агрессивная

Сейчас да. В данный момент. В жизни в тот момент вообще нет, я против конфликтов. мне от них плохо. Да и сейчас тоже. Просто сейчас бессмысленно молчать, уже без разницы.

Гость
#16
Волшебная Волшебница

Так вы же агрессивная

если бы видели мой голос и мою манеру общения, то так бы не говорили. Девушки с голосом пи-пи-пи агрессивными быть не могут, их все равно почти никто не слышит

Волшебная Волшебница
#17
Гость

Так они не просто так в конфликте. Радоваться должны, что им даже МРОТ не платят? Видела таких смиренных, они вообще потом ни с чем остаются тоже.

Ну так их увольняют, в чем проблема? Пусть ищут место, где платят таким агрессивным

Гость
#18
Волшебная Волшебница

Так вы же агрессивная

Не от хорошей жизни она такой стала. Люди затюкали

Волшебная Волшебница
#19
Гость

Сейчас да. В данный момент. В жизни в тот момент вообще нет, я против конфликтов. мне от них плохо. Да и сейчас тоже. Просто сейчас бессмысленно молчать, уже без разницы.

Вы всегда такрй были, в конфликте с другими, а другие дружат, имеют контакт, работают, боясь потерять свое место. А вы не такая, вам всегда мало, вы всем недовольны

Гость
#20
Волшебная Волшебница

Ну так их увольняют, в чем проблема? Пусть ищут место, где платят таким агрессивным

Настолько тупая, чтобы не понять, что то, как человек написал в этой теме сегодня совсем не значит, что точно так ж е себя вел на работе? Да, конечно, я с ноги всегда две рь в каби нет начальника открывала, и дальше ма том указывала ему где его место, ахахха

Волшебная Волшебница
#21
Гость

если бы видели мой голос и мою манеру общения, то так бы не говорили. Девушки с голосом пи-пи-пи агрессивными быть не могут, их все равно почти никто не слышит

Могут, конечно, почему нет? Чихуашки агрессивны, например

Ёкарный бабай
#22
Гость

Да ладно, вот я отличница и симпатичная и что, ничего, полный ноль везде, во всем. Причем ладно бы работы не было или личной жизни, но нет, мне такое омно попадается и в таком количестве везде и во всем. На свиданиях, и в школе со мной обращаются как с толстой, некрасивой девочкой и забитой из провинции и двоечницей, а я всегда была стройная, с оч красивой фигурой, прав чертами лица, блондинка, отличница. На работе всегда платили копейки и хотели уволить и увольняли. И всякая некраивая ш ма ра (что ж, что м пола)из провинции всегда передо мной нос во ветру держало.

Ваша проблема в том, что вы себя так позиционируете этому миру. Вы думаете, что вы - полный ноль везде, так и окружающие так думают, что вы полный ноль, потому и обижают вас. Измените свое отношение к миру. Просто забейте. Нет личной жизни? Радуйтесь тому, что не кого ревновать, не надо никому готовить, убирать за кем - то, можно в три часа утра сожрать огромный торт, И ЭТО ВСЕ ОДНОЙ! И просто, никто не тра*ает вам мозги. Нет нормальной работы? А её у всех нет.

Волшебная Волшебница
#23
Гость

Настолько тупая, чтобы не понять, что то, как человек написал в этой теме сегодня совсем не значит, что точно так ж е себя вел на работе? Да, конечно, я с ноги всегда две рь в каби нет начальника открывала, и дальше ма том указывала ему где его место, ахахха

Ну вот вы выплескиваеие на меня свою агрессию, а на работе копили эту агрессию. Поэтому и не добились ничего, вы не умеете нравиться

Гость
#24
Волшебная Волшебница

Могут, конечно, почему нет? Чихуашки агрессивны, например

ну я именно спокойная...тормоз и внутри и снаружи. Мне не нравится такой тип общения, я все могу решить спокойно, меня трясет от конфликтов. Зачем мне это надо. Девушки и собаки это не одно и то же. Высокий голом это показатель высокого эстрогена, такие девушки не любят агрессию. Потом мне лично эмоции никак высказывать не надо было

Гость
#25
Волшебная Волшебница

Вы всегда такрй были, в конфликте с другими, а другие дружат, имеют контакт, работают, боясь потерять свое место. А вы не такая, вам всегда мало, вы всем недовольны

вы понятия не имеете, о чем говорите. Как можно так фантазировать на счет конкретных случаев конкретных людей. Со старыми мужчинам я должна была дружить, понятно.

Волшебная Волшебница
#26
Гость

ну я именно спокойная...тормоз и внутри и снаружи. Мне не нравится такой тип общения, я все могу решить спокойно, меня трясет от конфликтов. Зачем мне это надо. Девушки и собаки это не одно и то же. Высокий голом это показатель высокого эстрогена, такие девушки не любят агрессию. Потом мне лично эмоции никак высказывать не надо было

Вы агрессивная, вы не умеете нравиться людям, вы считаете, что вам все должны, поэтому вас по работе обходят те, кто умеют нравиться людям, умеют быть полезными и дорожат своим рабочим местом

#27

Нужно быть адекватным: не выскочкой, не скандальным, а четко идущим к своей цели...без лишнего чесания языком...больше заниматься делом направленным на саморазвитие...а не на сплетни, и выяснение отношение с тем с кем вам - не по пути.

Гость
#28
Ёкарный бабай

Ваша проблема в том, что вы себя так позиционируете этому миру. Вы думаете, что вы - полный ноль везде, так и окружающие так думают, что вы полный ноль, потому и обижают вас. Измените свое отношение к миру. Просто забейте. Нет личной жизни? Радуйтесь тому, что не кого ревновать, не надо никому готовить, убирать за кем - то, можно в три часа утра сожрать огромный торт, И ЭТО ВСЕ ОДНОЙ! И просто, никто не тра*ает вам мозги. Нет нормальной работы? А её у всех нет.

Нет, там не нормальной работы нет, у меня никакой работы нет. Не у всех так. Нет, я так не думала, уж насчет внешности точно, у меня оч красивая фигура. Просто стоит что-то не так сказать, когда у лиц муж пола нет ощущения, что за тобой стоит очередь, они почему-то наивно считают тебя ом ном. Убогие. Рассказывать сказки, что за мной стоят очереди, уро дам не было никогда.

Гость
#29
Волшебная Волшебница

Ну вот вы выплескиваеие на меня свою агрессию, а на работе копили эту агрессию. Поэтому и не добились ничего, вы не умеете нравиться

Вы первая начали нападать на мой комментарий. Мне не нужно было, там было ловить нечего. Вы даже понятия не имеете, какие работы бывают.

Волшебная Волшебница
#30
Гость

вы понятия не имеете, о чем говорите. Как можно так фантазировать на счет конкретных случаев конкретных людей. Со старыми мужчинам я должна была дружить, понятно.

С любыми людьми вы должны найти контакт и быть приятной. Со старыми мужчинами молодой девушке это сделать проще всего

Гость
#31
Волшебная Волшебница

Вы агрессивная, вы не умеете нравиться людям, вы считаете, что вам все должны, поэтому вас по работе обходят те, кто умеют нравиться людям, умеют быть полезными и дорожат своим рабочим местом

слушайте, не стоит глупо упражняться, ПЫТАЯСЬ писать гадости людям. Я никому не завидую из моих бывших коллег, понятно вам? Объяснять почему думаю не надо, умные итак поймут.

Волшебная Волшебница
#32
Гость

Вы первая начали нападать на мой комментарий. Мне не нужно было, там было ловить нечего. Вы даже понятия не имеете, какие работы бывают.

Но ведь вы с первого своего комментария пишете, как вам должны и как вам не дают. От этого и агрессия. Это норма, что вам не дают, ведь вы считаете, что должны, а никто вам ничего не должен ни за фигуру, ни за диплом

Гость
#33
Волшебная Волшебница

С любыми людьми вы должны найти контакт и быть приятной. Со старыми мужчинами молодой девушке это сделать проще всего

с некоторыми мужчинам найти контакт можно только одним способом. Не должна молодая девушка искать контакт со своим начальником мужчиной, вообще уже, о чем говорите. Еще напиши, что я всем должна была секс предложить или заплатить в кафе за всех

Автор
#34
Волшебная Волшебница

Просто первые умеют нравиться людям, а вторые постоянно в конфликте, даже с теми, кто их кормит. Поэтому закономерно имеют больше те, кто не конфликтует с теми, от кого зависят

Ну вряд ли стеснительные краснеющие и теребящие платочки во взрослом возрасте мужчины сильно этим нравятся окружающим
Я имела ввиду,первые развивают бизнес
А не сидят на хорошей должности
Сами начальники

Гость
#35
Волшебная Волшебница

Но ведь вы с первого своего комментария пишете, как вам должны и как вам не дают. От этого и агрессия. Это норма, что вам не дают, ведь вы считаете, что должны, а никто вам ничего не должен ни за фигуру, ни за диплом

Причем здесь фигура и диплом? Да, вообще не должны. Но работать за ниже МРОТ в Москве с красным дипломом как-то странно...и когда унизительно себя ведут марги налы -провинциалы некрасивы, нищие с москвичкой, с красивой фигурой это просто странно, не более того. Я просто странности удивляюсь. Например когда оч толстый пареньт говоорит гадости стро

Гость
#36
Волшебная Волшебница

Но ведь вы с первого своего комментария пишете, как вам должны и как вам не дают. От этого и агрессия. Это норма, что вам не дают, ведь вы считаете, что должны, а никто вам ничего не должен ни за фигуру, ни за диплом

Причем здесь фигура и диплом? Да, вообще не должны. Но работать за ниже МРОТ в Москве с красным дипломом как-то странно...и когда унизительно себя ведут марги налы -провинциалы некрасивы, нищие с москвичкой, с красивой фигурой это просто странно, не более того. Я просто странности удивляюсь. Например когда оч толстый парень говорит гадости стройной девушке с идеальной фигурой например что у нее фигура не очень это как выглядит, что не в себе. так же и здесь. Или например когда врачу пытаются повесить лапшу на уши по поводу заболеваний например (а он в этом специалист) это как выглядит, глупо наверное, так же и здесь.

Волшебная Волшебница
#37
Гость

слушайте, не стоит глупо упражняться, ПЫТАЯСЬ писать гадости людям. Я никому не завидую из моих бывших коллег, понятно вам? Объяснять почему думаю не надо, умные итак поймут.

Вы своих коллег оскорбляете, меня оскорбляете. Я тут ни при чем. А у вас много агрессии к людям. Люди не любят агрессивных, они предпочитают держаться от них подальше, они де опасны и неадекватные

Волшебная Волшебница
#38
Гость

с некоторыми мужчинам найти контакт можно только одним способом. Не должна молодая девушка искать контакт со своим начальником мужчиной, вообще уже, о чем говорите. Еще напиши, что я всем должна была секс предложить или заплатить в кафе за всех

Знаете, вам бы и секс не помог, вас бы и за секс держать не стали бы, потому что кроме секса, вы ничего не даёте, а надо

Гость
#39
Волшебная Волшебница

Вы своих коллег оскорбляете, меня оскорбляете. Я тут ни при чем. А у вас много агрессии к людям. Люди не любят агрессивных, они предпочитают держаться от них подальше, они де опасны и неадекватные

И что, я же не лично им это говорила, какая разница, что с здесь пишу. Может мне еще разрешения спросить, что мне писать, а что нет? Агрессию здесь другие проявляют, правда она называется скрытой. Поучительство - это тоже вид агрессии, даже еще худшей, чем прямая

Волшебная Волшебница
#40
Автор

Ну вряд ли стеснительные краснеющие и теребящие платочки во взрослом возрасте мужчины сильно этим нравятся окружающим
Я имела ввиду,первые развивают бизнес
А не сидят на хорошей должности
Сами начальники

Неагрессивные люди нравятся другим. Если посмотреть соревновательные шоу, то можно увидеть, что побеждают самые неконыликтные, милые. В Последнем герое победил Пресняков. Милашка. В проекте Голод победил Саша, тоже был просто неконфликтный. Сейчас он стал актёром и опять ему пригодилась его неконфликтность. Бузова тоже не агрессивная и не идёт на конфликт. Делаем выводы

Волшебная Волшебница
#41
Гость

Причем здесь фигура и диплом? Да, вообще не должны. Но работать за ниже МРОТ в Москве с красным дипломом как-то странно...и когда унизительно себя ведут марги налы -провинциалы некрасивы, нищие с москвичкой, с красивой фигурой это просто странно, не более того. Я просто странности удивляюсь. Например когда оч толстый пареньт говоорит гадости стро

Вам надо понять, что вы продаёте на рынке труда, диплом или фигуру. Что ценится дороже?

Гость
#42
Волшебная Волшебница

Знаете, вам бы и секс не помог, вас бы и за секс держать не стали бы, потому что кроме секса, вы ничего не даёте, а надо

Вы считаете, что секс с молодой симпатичной девушкой стоит ниже МРОТа, отлично. Еще и за это работать должна она? Если что, скажем так, больше 25 тыс я не получала. Хорошо себя цените.

Автор
#43
Волшебная Волшебница

Неагрессивные люди нравятся другим. Если посмотреть соревновательные шоу, то можно увидеть, что побеждают самые неконыликтные, милые. В Последнем герое победил Пресняков. Милашка. В проекте Голод победил Саша, тоже был просто неконфликтный. Сейчас он стал актёром и опять ему пригодилась его неконфликтность. Бузова тоже не агрессивная и не идёт на конфликт. Делаем выводы

Вы немного совсем не те примеры приводите
В моем после не было про агрессию
Ни у первого типа,ни у второго выраженной агрессии не наблюдается

Автор
#44
Автор

Вы немного совсем не те примеры приводите
В моем после не было про агрессию
Ни у первого типа,ни у второго выраженной агрессии не наблюдается

Посте *

Гость
#45
Волшебная Волшебница

Неагрессивные люди нравятся другим. Если посмотреть соревновательные шоу, то можно увидеть, что побеждают самые неконыликтные, милые. В Последнем герое победил Пресняков. Милашка. В проекте Голод победил Саша, тоже был просто неконфликтный. Сейчас он стал актёром и опять ему пригодилась его неконфликтность. Бузова тоже не агрессивная и не идёт на конфликт. Делаем выводы

С чего взяли, что есть люди, которые хотят победить в данном конкурсе?

Волшебная Волшебница
#46
Гость

И что, я же не лично им это говорила, какая разница, что с здесь пишу. Может мне еще разрешения спросить, что мне писать, а что нет? Агрессию здесь другие проявляют, правда она называется скрытой. Поучительство - это тоже вид агрессии, даже еще худшей, чем прямая

Вы проявлял агрессию не вербально, если агрессия есть, то люди её чувствуют, вы же не актриса и не разведчик, чтобы уметь скрывать свои чувства. С неприятным человеком никто не хочет работать, ведь работа, это большая часть жизни. Всё хотят окружить себя приятными людьми, а от неприятных поскорее избавиться. К сожалению, вы неприятные другим людям и от вас предпочитают избавиться и окружить себя приятными людьми

Гость
#47
Волшебная Волшебница

Вам надо понять, что вы продаёте на рынке труда, диплом или фигуру. Что ценится дороже?

А я ничего не продаю, нет для меня рынка ни того, ни другого.

Волшебная Волшебница
#48
Гость

Вы считаете, что секс с молодой симпатичной девушкой стоит ниже МРОТа, отлично. Еще и за это работать должна она? Если что, скажем так, больше 25 тыс я не получала. Хорошо себя цените.

С такой агрессивной девушкой иметь секс опасно для жизни. Поэтому, вам секс за мрот ещё надо постараться втюхать, могут и не взять

Гость
#49
Гость

У нас все кто был задротом, не скромным нормальным, а именно задротом, который смотрел и смеялся как его портфель в луже валяли такими же и остались. А первый задира сейчас имеет свой хороший бизнес

Мои задиристые друзья детства и одноклассники,почти все полегли в 90-е. Я был трусоват,стеснителен,осторожен,поэтому выжил и живу небедно.

Гость
#50
Волшебная Волшебница

Вам надо понять, что вы продаёте на рынке труда, диплом или фигуру. Что ценится дороже?

Как специалист я никому не нужна, так таких дипломов много. Поэтому остается только вариант другой, который в моем случае не буду говорить по каким причинам тоже невозможен. Почти всегда и везде вариант только один - это бла т. И в личной жизни в том числе. Богатая - всегда найдется жених.