Гость
Статьи
Знакомая инвалид тянет …

Знакомая инвалид тянет из меня энергию

Несколько лет назад моя случайная знакомая попала в ДТП и осталась инвалидом. С трудом передвигается по квартире, из дома выходит только с посторонней помощью и только если очень надо, нанимает машину …

Виктория
159 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Виктория
#101
Гость

То есть сын был свободен и мог ходить собирать справки?

Да, он мог бы, но, как она говорит, он тупой и ничего не может добиться.

Виктория
#102
Гость

Автор, у меня такое ощущение, что у вас просто слишком много свободного времени, и вы очень хотите его занять, чтобы получить очки в карму ))))). Потому что иначе вы бы уже давно поняли, что вами просто пользуются, хотя реальной необходимости в вашей помощи нет.

хм... не знаю, вообще я человек довольно занятой, хоть у меня относительно свободный график. Короче, куча дел и обязанностей, но время выполнения и расстановка приоритетов остаётся за мной. Но то, что я боялась оставить беспомощного человека одного - это правда. Думала, не дай Бог такое со мной случится, и некому будет помочь.

Виктория
#103
Гость

Мне тоже иногда форум помогает со стороны взглянуть на ситуацию. Эта женщина просто не поняла сама, что дело даже не в здоровье, а в возрасте. С чего бы взрослой женщине грузить молодую? Ей надо было наоборот быть к вам доброй, звать раз в полгода на чай с тортиком, не жаловаться, рассказывать что-нибудь смешное из жизни. Глядишь и общались бы долго.

Дело даже не в возрасте. А просто не мой человек. Вообще. И как раз вот этот тортик раз в полгода мне не нужен. Я получаю удовольствие от сделанного дела, от принесённой пользы. Ну, грубо говоря. Человек лежал грязный, я пришла, его помыла, утку вынесла, помыла, всё чисто, хорошо. А вот эти пустые разговоры, трёп ни о чём - мне кажется, в этом нет никакой пользы. После такого чувствуешь себя, как выжатый лимон. И раздражает, как в этих разговорах время утекает сквозь пальцы.

Гость
#104
Виктория

Да, он мог бы, но, как она говорит, он тупой и ничего не может добиться.

О это прям моя мама. На меня все повесила, а брата моего на трогает "он ничего не может ". И так было всю жизнь с его рождения. Просто моего брата маме жалко напрягать, а меня не жалко. И на брата где сядешь там и слезешь, а из меня долго можно было веревки вить и на чувство вины и долга давить "если не ты, то никто". Не ведитесь. Тупой значит тупой. Вы тут не причем.

Гость
#105
Виктория

Дело даже не в возрасте. А просто не мой человек. Вообще. И как раз вот этот тортик раз в полгода мне не нужен. Я получаю удовольствие от сделанного дела, от принесённой пользы. Ну, грубо говоря. Человек лежал грязный, я пришла, его помыла, утку вынесла, помыла, всё чисто, хорошо. А вот эти пустые разговоры, трёп ни о чём - мне кажется, в этом нет никакой пользы. После такого чувствуешь себя, как выжатый лимон. И раздражает, как в этих разговорах время утекает сквозь пальцы.

Вы очень похожи на меня. Прям копия. Только я со временем дошла до понимания, что не нужно делать то, что не нравится делать. Нельзя себя насиловать. В конце концов тем, что вы терпите это через силу, вы мешаете её развитию. Она б уже может давно нашла контакт с кем-то, кому её звонки были бы в радость. Вы много для неё сделали, вы огромный молодец. Пришло время ей развиваться дальше. Есть много таких же инвалидов или старушек, которые сидят дома одни. Она могла бы найти контакт с людьми с похожей ситуацией и они были бы нужны друг другу взаимно. Ваше время быть рядом с ней закончилось. Скажите, что в результате нового проекта и жуткой занятости больше не сможете отвечать на её звонки, но будете ей звонить по праздникам. Оставьте ей контакт кого-то в похожей ситуации, может сдружится. А может она найдет призвание. Кстати подарите ей может книгу про карму и переселение душ, там Майкла Ньютона "путешествие души ". Там есть история о том, как одна душа специально выбрала искалеченное тело, чтобы сосредоточиться на науке и учёбе. Может это ей чем-то поможет. У неё своя дорога, у вас своя.

Гость
#106
Виктория

Дело даже не в возрасте. А просто не мой человек. Вообще. И как раз вот этот тортик раз в полгода мне не нужен. Я получаю удовольствие от сделанного дела, от принесённой пользы. Ну, грубо говоря. Человек лежал грязный, я пришла, его помыла, утку вынесла, помыла, всё чисто, хорошо. А вот эти пустые разговоры, трёп ни о чём - мне кажется, в этом нет никакой пользы. После такого чувствуешь себя, как выжатый лимон. И раздражает, как в этих разговорах время утекает сквозь пальцы.

Речь не о том, что вам нужно. Ей нужно общение, вот и надо было действовать мягче, а не переть напролом и затягивать с вами беседы в одностороннем порядке. И у вас бы не накопилась усталость.

Гость
#107
Виктория

Вообще по большому счёту понять её можно в плане отказа от медсестры из благотворительного общества. Дело в том, что .......

Виктория, не будьте занудой. Вот зачем вам столько времени прокручивать в голове попытку понять её мотивы отказа от бесплатной медсестры? Вы же вроде сказали, что не любите тратить вермя зря и попусту, а любите конструктивно решать проблемы? Я очень сомневаюсь, что вы вышли на правильную причину, но это и неважно вообще. Почему она отказалась - это лично её дело. Вас это не касается вообще ни разу. Вас касается только лично ваши действия. Лично вы хотите приезжать к чужой тёте и стричь ей ногти бесплатно и выслушивать её по телефону? Если бы это была ваша любимая бабушка, то может быть вам это было бы и в удовольствие. Или если бы это был зов души - ведь идут же люди работать медсестрой или в уход за больными, и идут не просто из-за денег. Лично я бы ни за какие деньги не пошла в такую сферу работать, я бы лучше квартиры убирала или с детьми сидела. А кто-то идёт - потому что ему сам род этой работы нравится. Или в психологи идут - выслушивать чужое нытьё, и нравится это им. Вот и вы должны думать только о том, что вам хочется делать (пусть и за деньги), а чего не хочется. Чего не хотется - не надо. Будьте уверены, найдётся другой, кому будет хотеться, и это не потому, что вы плохая, а он хороший, а просто разным людям разное нравится или у людей разные ситуации в жизни (кому-то будет в кайф выслушивать часами пересказы сплетен, потому что больше ему никто не звонит вообще).

Гость
#108
Гость

Речь не о том, что вам нужно. Ей нужно общение, вот и надо было действовать мягче, а не переть напролом и затягивать с вами беседы в одностороннем порядке. И у вас бы не накопилась усталость.

Да нет, речь о том, что каждый должен сам себе обеспечивать то. что ему нужно, а не ждать выполнения его невысказанных потребностей от других. Та знакомая не может залезть в глову к Виктории и понять, что той неинтересно общение. Каждый проецирует себя на других. Виктория думает, что та знакомая поступает из той мотивации и причин, которые были бы у самой Виктории. Знакомая думает, что раз ей интересно с викторией, то и Виктории интересно с ней. Знакомая ни в чём не виновата и не могла поступить по-другому. Виктории надо меньше думать о том, почему так делает знакомая, и больше думать о себе.

Гость
#109
Гость

Мне тоже иногда форум помогает со стороны взглянуть на ситуацию. Эта женщина просто не поняла сама, что дело даже не в здоровье, а в возрасте. С чего бы взрослой женщине грузить молодую? Ей надо было наоборот быть к вам доброй, звать раз в полгода на чай с тортиком, не жаловаться, рассказывать что-нибудь смешное из жизни. Глядишь и общались бы долго.

Да нет, мне вот как раз часто интереснее общаться с женщинами возраста моей мамы, так как им есть чего рассказать про свою жизнь, они мудры (не все), короче мне интересно. Но конечно это не значит, что у меня есть время на телефонные разговоры. И та знакомая автора не могла сама заглянуть в голову автору. Автор сама должна решать, что ей нравится делать, а чего не нравится, и иметь мужество жить так, как хочет, даже если кто-то и обидится или решит, что автор плохой человек.

Гость
#110
Виктория

Самое забавное, что у меня вообще нет такой потребности на самом деле. Я помогаю кому-то, если в этом есть реальная необходимость, а специально приключений не ищу. Как раз животные в доме для меня неприемлемы, потому что для меня это лишняя ответственность и проблемы. Сестре помогаю с детьми, потому что ей реально нужна помощь, но своих детей заводить не хочу именно по причине нежелания загружать себя лишними проблемами. И вот свалилась эта женщина на мою голову

Вы её сама себе на голову посадили. Берите на себя ответственность за ваши поступки. Вы её посадили, и ей там нравится, так что сама она не слезет. Имейте мужество своими сказать "всё, больше не хочу, мне так не нравится" и снять знакомую со свей головы.

Гость
#111
Виктория

Ну вообще-то добро было прошеное. Когда я звонила, понятное дело, я спросила не помочь ли чем, но если бы она сказала, что в помощи не нуждается, я бы о неё забыла благополучно. Я же не навязывалась ей со своей помощью. А не предложить помощь человеку, который нуждается в том, чтоб из под него утку выносили, я не могла.
.

На свете наверное 500.000 миллионов людей, которым нужно выносить утку. Я не понимаю, чего вы ждёте, и почему не предлагаете это делать бесплатно всем и каждому. Вы предложили помощь в надежде, что от неё откажутся, и у вас будет очко "какая я хорошая", о вас хорошо скажут "какая она хорошая, помощь предложила", а делать ничего не придётся. Не тут-то было. Вас обыграли на вашем поле. Будьте уверены, что не предложи вы помощь, знакомая бы не осталась без вынесенной утки. Наверняка у неё к этому моменту была бы уже либо бесплатная медсестра, либо соцработник либо нанятая женщина, которую бы оплачивал бы сын. Это для вас урок. Можете делать выводы, стоит ли лезть с предложениями помощи, если та будет вам доставлять столько негатива и геморроя. Стоит ли звание "я не прошла мимо! Я хорошая!" того.

Гость
#112
Виктория

там как раз не по телефону надо говорить, а ходить, обивать пороги. Она как раз просила меня этим заняться, но я отвертелась от этого, потому что надо было бы ходить с её сыном по этим учреждениям, собирать справки и так далее, а мне совсем не хотелось ещё и с сыном с её общаться лишний раз.

Ну вот видите, значит может сказать "нет", когда хотите.

Гость
#113
Гость

Я была на ее месте после аварии - лежала полтора месяца дома одна, ко мне приходили знакомые, подруги (которых я считала подругами). Я ни о чем не просила, не люблю напрягать людей. И мне было неприятно, когда одна такая якобы подруга приходила на 5 минут, приносила еду, предлагала сделать покупки для меня и убегала ссылаясь на занятость. Хотя пока я была здорова она могла часами со мной болтать, в подруги набивалась. Мне не так помощь ее нужна была, еда, я бы без этого прожила. А хотелось с кем то перекинуться словом, чтоб человек спросил меня, как я, что я думаю, чем занимаюсь все дни. А так я чувствовала себя ненужным грузом. И у меня нет такого большого чувства благодарности за ее посещения, так как я не просила ее об этом, и смогла бы прожить без этого, но я поняла что она мне не подруга, и вообще не понимаю зачем она со мной общалась? может пунктик у нее был такой - что она хорошая девочка помогает страждущим.

Ну вот видите, какова человеческая неблагодарность. Знакомая тратила на вас время, приносила покупки, заходила к вам. А вы ещё и недовольны, что она с вами не разговаривала. То есть вам всё мало. Я тоже была полтора месяца после операции дома, и у меня тоже были подруги, которые жили рядом, но не заходили, так как у них шла своя жизнь. Никто не умер. Я читала книги и готовилась к экзамену. Мало ли что мне бы хотелось, чтобы подруги проявляли интерес к моей операции. А им неприятно об этом слушать, а больше мне было сказать нечего, я была травмирована пережитым и зациклена на своём состоянии. И всё правильно они сделали, что не стали заходить. Они не стали поставлять мне свою энергию и я нашла другие источники (книги, музыка и тп). А вот моему будущему мужу было вообще не в напряг рядом со мной лежачей сидеть. Поэтому и правильно, что люди должны делать только то, что хотят делать. Другое не принесёт счастья ни им, ни тем, кому они пытаются помочь через "не хочу"

Гость
#114
Виктория

Вы знаете, я представляла себе, и реально сочувствую ей именно в моменте ограничения движения и с этим всегда готова помочь. Но я не понимаю, почему тянет из меня общение, хотя мы разные люди от слова совсем. Кстати, если что, с ней вместе в ДТП попал другой человек, и он примерно в таком же положении, как она. Только он за время своей обездвиженности научился играть на гитаре, а она всё время потратила на сплетни и просмотр ТВ. Одно дело - прийти, принести продукты, помыть её, ногти обработать. И совсем другое - общаться за жизнь с человеком, который тебе совсем не близок. А один раз было так, что она врала мне, что её все бросили, она бедная-несчастная одна-одинёшенька, я приходила, а оказывалось, что у неё сын дома, а от меня ей вообще ничего не нужно, кроме как поговорить. А я с работы отпросилась из-за неё и примчалась в другой конец города.

это вампиризм. инвалины или неустроенные часто становятся вампирами. только хуже будет. сосет энергию. т.к. вы позволяете.

у меня подруга не инвалид, но из-за неприятной внешности (очень большой нос) у нее низкая самооценка и не везет ни с работой ни с мужчинами, или она просто ленится. я не знаю. суть в том, что по всем фронтам у нее провалы. она такая же. постоянно лезет с общением и осуждением всех. сплетни, интриги. а потом и на меня перешла. и критика и истерики были. пришлось с ней порвать.

Гость
#115
Виктория

фиг знает. Я вообще думала, что ей понравится больше профессиональная медсестра, это же всё бесплатно. Была уверена, что нашла решение проблемы и внимание ко мне сойдёт на нет, а когда она отказалась от её услуг, я была так обескуражена, что даже не знала, что ей сказать

Автор, я занимаюсь благотворительностью давно. Тоже имела такую ситуацию Свернула общение. Ну нет у меня времени и сил выделить свой мозг кому-то на "пожевать". У меня свои дела + еще причиняю пользу людям, которые более или менее адекватны. Тех кто берегов не видит - даже глубоко православные волонтеры со стажем не тянут.

Гость
#116
Гость

любое общение-это обмен энергией,поэтому я тщательно отбираю людей,с кем общаюсь...

+1000000000

Алена
#117

Надо же.... Читаю вас люди и понимаю что и сама в такой же ситуации.Правда у меня два вампира тётя и сестра. Сначала у сёстры умер муж лет 6назад. И я думала что я должна поддержать её .В итоге вроде только вот выкарабкиваюсь из этой ямы куда она меня засосала... А вот с тетей дела обстоят хуже. Тоже незнаю как её от себя отшить.(((...Как говориться советы дельные даёте. Есть мне над чем подумать. Спасибо...

гостья
#118

автор, что я прочла? вы пишете что делали ей интимную стрижку? вы нездоровый человек явно! помиритесь со своей инвалидкой и будьте счастливы, а то вы тут посты строчите со своими пи з до страданиями о том почему да как и зачем она так решила и что подумала. вы сами не здоровы. нормальный человек не будет катать вату на эту тему аж 3 страницы. лечитесь. причем обе!

Энн
#119
Алена

Надо же.... Читаю вас люди и понимаю что и сама в такой же ситуации.Правда у меня два вампира тётя и сестра. Сначала у сёстры умер муж лет 6назад. И я думала что я должна поддержать её .В итоге вроде только вот выкарабкиваюсь из этой ямы куда она меня засосала... А вот с тетей дела обстоят хуже. Тоже незнаю как её от себя отшить.(((...Как говориться советы дельные даёте. Есть мне над чем подумать. Спасибо...

И у меня тётя инвалид, в вотсапе пишет целыми днями и обязательно пытается как-то задеть мои эмоции и морально вовлечь. И я ведусь. И трачу свою энергию. Она тупо портит настроение, позитив её не волнует. Достала. Я очень её жалела, но понимаю, что общение нужно ограничить в целях самосохранения...

Гость
#120

Маразматический бред это ваша тема и ваше поведение. И ходит непонятно зачем и ненавидит одновременно больного человека . Видно подруга или родственница она вам, а то что никто и вы ей непонятно зачем позвонили враньё. Так вы себя обеляете ,за то что больная подруга или родственница вам стала ненавистна. Тут ни один человек так и не понял зачем лазить к мало знакомому человеку для чего бы то ни было. А призвали посочувствовать как к калеке Вообще.

гость
#121

автор явно не здорова сама! делает интимные стрижки инвалидке, которую уже ненавидит аж 4 года, ездит к ней подтирать ПМС, стрижет ногти при живых детях, трется там по квартире и ноет что ей выносят мозг. при этом считает нормой обсуждать яйца своего папы..автор, вы сами выросли в нездоровой семейке, и таких же притягиваете. я прочла все. но вот с интимной стрижкой мало знакомой бабе..вы меня простите...даже сестры милосердия этим не занимаются, так как инвалиду явно не это нужно и без этого живут даже не инвалиды.. ну опу нужно подтереть и проч. но стрич брухлю чужой тетке...вы нездрровы!!!!!! вам к психиатору. так что нечего тут ныть. лечите голову лучше. вы ни чем не лучше той маразматичке, которая выедает вам мозг. так вам и надо. вы нашли друг друга. правильно что ее сын ржет над вами. я бы тоже поржала.

гость
#122
Виктория

Гость
Хиппи, что ли. Не совсем нормальные родители. Сальные шутки и тему "не встал" я бы папе пресекала. Вы его дочь! А он ваш отец. Вы всё терпите, что исходит от окружающих, судя по всему? Не умеете говорить о том, что вам неприятно?
Не хиппи, люди творческих профессий. Что значит терплю? Кто вам сказал, что мне что-то неприятно? Я папу люблю, мне с ним весело. Вы бы пресекли, а меня его юмор совершенно не напрягает. Мне все наоборот всегда завидовали, что у меня родители продвинутые и свои в доску, я ими гордилась в детстве. Да и сейчас горжусь.

вы ненормальная. вам самой помощь нужна. кстати, у папы стоит?) обсудите с ним это. а то вдруг ему нужна помощь. а маме сделайте интимную стрижку. чего ж. раз другим делаете, то и ей можно.

гость
#123

[quote="Гость" message_id="61114843"]ВикторияГостьКакие у вас отношения с родителями, она вас подавляли?
С родителями отношения приятельские, я ранний ребёнок, поэтому они не то, что не подавляли, а, наоборот, очень стёрта грань, панибратские отношения, можно сказать. Папа, например, может сказать, что у него "не встал", стареет. И вообще постоянно всякие сальные шутки отпускает. Мама голышом по квартире ходит, не стесняется ничего. В молодости по рок-концертам вместе тусовались. Как-то так.
Хиппи, что ли. Не совсем нормальные родители. Сальные шутки и тему "не встал" я бы папе пресекала. Вы его дочь! А он ваш отец. Вы всё терпите, что исходит от окружающих, судя по всему? Не умеете говорить о том, что вам неприятно?[/qu

да какое неприятно. ей в кайф. вот на инвалидов потянуло. сначала сама ей навязалась (причем малознакомому человеку), втерлась в семью, а теперь хает ее. та еще дамочка.

гостья
#124
Виктория

Вообще по большому счёту понять её можно в плане отказа от медсестры из благотворительного общества. Дело в том, что они помогают реально одиноким старикам, которые просто совсем никак не могут обойтись без посторонней помощи, а помощи-то ждать и неоткуда. А она хоть и немощная, но всё же есть сын, который пусть не в достаточном объёме, но всё же за ней ухаживает. По крайней мере у неё не было пролежней, когда она ещё не вставала, от неё никогда нет неприятного запаха, когда бы я ни пришла. То есть базовый уход сын всё же обеспечивает. Наверно, она поняла, что нехорошо отрывать медсестру от тех, кто нуждается в ней гораздо больше. А я-то ей делала эпиляцию, интимную стрижку, красила волосы, делала маникюр, педикюр, ну и плюс основное - помыться, когда сын не может, утку вынести, когда опять же она осталась одна. А просить покрасить волосы человека, которого ждут старики с пролежнями - это не очень красиво, конечно. Мне и самой было стыдно обращаться к этой медсестре, но просто уж совсем не было сил уже. Может, она и правильно отказалась.

ну это да..медсестру то беспокоить по интимным стрижкам неудобно. а вас нет. вы ей лизали? а отцу?))) а мама при этом голая ходила? ну и семейка. извращюги.

Виктория
#125
Гость

На свете наверное 500.000 миллионов людей, которым нужно выносить утку. Я не понимаю, чего вы ждёте, и почему не предлагаете это делать бесплатно всем и каждому.

Гость

о вас хорошо скажут "какая она хорошая, помощь предложила", а делать ничего не придётся

Аналогия примерно такая. Мне встретилась бабушка с тележкой, я ей помогла поднять тележку на лестницу. Но я не буду давать объявление в инете - все бабушки, обращайтесь ко мне, подъеду, помогу с тележкой. Моя мама помогла беременной девушке, потому что их столкнула жизнь, помогать всем беременным, попавшим сложную ситуацию, у неё нет ресурса. Эту женщину я видела, я знала, что у неё беда, я считала своим долгом ей позвонить и предложить помощь. Считаю своим долгом помочь ей в бытовых нуждах, потому что жизнь нас столкнула тем, что я знаю о её беде. Но я не считаю своим долгом с ней дружить и болтать по душам.

.
Вы уж меня извините, но интеллектуальная пропасть между мной и этой женщиной такова, что мне по барабану, что она обо мне скажет.

Виктория
#126
Гость

Кстати подарите ей может книгу про карму и переселение душ, там Майкла Ньютона "путешествие души "

Я ей принесла Евангелие с толкованием, жития святых, очень много литературы, которую читаю и люблю сама. Я сама перенесла тяжёлую болезнь, год лежала по больницам, но совершенно не нуждалась ни в каком общении, много читала и вообще с пользой провела время. Но этой женщине вся эта литература была по барабану. Она поначалу меня обманывала, что она читает и ей очень интересно, но из разговора было понятно, что она вообще не открывала даже. Так что пусть она сама себе досуг находит теперь.

Виктория
#127
гостья

автор, что я прочла? вы пишете что делали ей интимную стрижку? вы нездоровый человек явно!

А что тут нездорового? Она относительно молода, за ней в основном ухаживает сын, ей перед ним стыдно, что она заросла. Да, я её приводила в порядок, чтоб она чувствовала себя женщиной и ей было наиболее комфортно. Что здесь ненормального? Относитесь к другому так же, как хотели бы, чтоб отнеслись к вам. Не слышали такого? Я бы лично не хотела лежать беспомощной и волосатой на глазах у своего сына. И я бы хотела, чтобы кто-то мне помог привести себя в порядок в том случае, если я сама к этому буду не способна.

Виктория
#128
гость

а маме сделайте интимную стрижку. чего ж. раз другим делаете, то и ей можно.

если моя мама будет не в состоянии за собой ухаживать, естественно, я буду это делать. Вы видимо не понимаете, что женщина остаётся женщиной в любой ситуации. Я год боролась с очень тяжёлым заболеванием, но при этом я за собой следила и для меня это было важно. Другое дело, что я могла это делать без посторонней помощи.

Виктория
#129
гостья

ну это да..медсестру то беспокоить по интимным стрижкам неудобно. а вас нет. вы ей лизали? а отцу?))) а мама при этом голая ходила? ну и семейка. извращюги.

хамло. "От слов своих осудишься". Попомните свои слова, когда будете лежать обездвиженная и заросшая и никому не будет дела до Вас. Сами-то себе эпиляцию делаете? Думаете, если есть проблемы со здоровьем, внешний вид и аккуратность для женщины перестают иметь значение?

Виктория
#130
гость

сначала сама ей навязалась (причем малознакомому человеку), втерлась в семью, а теперь хает ее. та еще дамочка.

Кому я навязалась? Спросить, нужна ли помощь - это навязаться? Уступить место старушке или поднести ей сумку - это навязаться? Ни одной смски я не написала ей первая. Единственное моё действие было - предложить помощь. Дальше все звонки, смски были от неё. Если что, с ней вместе в ДТП попал ещё мужчина, тоже малознакомый мне, ему я тоже позвонила, спросила, не нужно ли чего. Он отказался, за время инвалидности научился играть на гитаре, как рассказывают те, что с ним общаются, мужик на позитиве, ни к кому претензий не имеет и друзей не растерял. Но он уже восстановился, хотя изначально прогнозы у него были гораздо хуже.

Виктория
#131
Гость

У меня свои дела + еще причиняю пользу людям, которые более или менее адекватны. Тех кто берегов не видит - даже глубоко православные волонтеры со стажем не тянут.

Спасибо за поддержку

Виктория
#132

Странно, а почему первые две страницы темы удалены

Виктория
#133
Гость

Маразматический бред это ваша тема и ваше поведение. И ходит непонятно зачем и ненавидит одновременно больного человека . Видно подруга или родственница она вам, а то что никто и вы ей непонятно зачем позвонили враньё. Так вы себя обеляете ,за то что больная подруга или родственница вам стала ненавистна. Тут ни один человек так и не понял зачем лазить к мало знакомому человеку для чего бы то ни было. А призвали посочувствовать как к калеке Вообще.

Какая подруга? Женщина старше моей матери, с мозгами, как у курицы? Я ей и посочувствовала как калеке. И именно потому, что она калека, я к ней и ходила. Но она требует ДРУЖБЫ, которую я дать не могу. Я могу тупо как робот выполнять функции медсестры, потому что я и раньше ухаживала за больными и умею это делать. Кто не понимает, зачем помогать больным, могут заранее проходить мимо. Но оказывать реальную помощь - это одно, а трепаться о звёздах шоу-бизнеса и её родственниках - это совсем другое. Я уж не говорю о том, что я четыре года выстраивала блоки, чтобы не пропустить её в свою жизнь (не рассказывала ей ничего о себе), чем породила в ней кучу фантазий, которые она рассказывает своим знакомым.

1
#134

Нда. Прочитал
Виктория, а может тебе родить и детьми заняться? Детей не хочешь?

гость
#135

автор, вы можете писать все что угодно. вы и ваша семья - больны. поэтому притягиваете таких вот..а про интимн.стрижку повеселили))). сли у женщиныма себе там все облагородит. вам видимо просто нравится ковыряться в дерьме и всем что с этим связано. к психологу сходите, мож поможет чем. вы убоги и глупы как пробка. сначала навязываться больному человеку, а потом блоки ставить и ненавидеть. ржу в голос. какие ей дети, она также будет их воспитывать как и ее - ходить голышом и обсуждать яйца мужа. тьфу. извращуги.

гость
#136

пропал текст. я писала о том, что если у женщины есть руки, она там себе все облагородит. и никакие девачки для этого не нужны. и интим стрижка - не критерий ухоженности. некоторым нравится и по другому - дело вкуса. у автора просто тяга ковыряться ТАМ у нездоровых людей. как грится без мыла в опу влезет. жуть.

гость
#137
Виктория

хамло. "От слов своих осудишься". Попомните свои слова, когда будете лежать обездвиженная и заросшая и никому не будет дела до Вас. Сами-то себе эпиляцию делаете? Думаете, если есть проблемы со здоровьем, внешний вид и аккуратность для женщины перестают иметь значение?

дура ты набитая. если бы я не попала в такую ситуацию - не писала бы. год лежала. и знаете, никакие девочки стричь ма н ду мне не приходили - сама справлялась. да и не позволила бы такого посторонним лицам. это надо совсем овощем лежать чтоб такое разрешать. восстановилась и все в моей жизни прекрасно. а вот у тебя? ты- идиотко. чтоб тебе вернулись все эти твои пожелания. возомнила тут себе терезой и еще гундосит на 3 листа какая она святоша неоцененная. смотри чтоб сама не слегла овощем пожизненно. знаешь, ли, все проклятия возвращаются). бойся бумеранга, тем более от перенесших такое. адьос.

гостья
#138
Виктория

если моя мама будет не в состоянии за собой ухаживать, естественно, я буду это делать. Вы видимо не понимаете, что женщина остаётся женщиной в любой ситуации. Я год боролась с очень тяжёлым заболеванием, но при этом я за собой следила и для меня это было важно. Другое дело, что я могла это делать без посторонней помощи.

видимо заболевание твое с тобой до сих пор)) шиза называется. уже не знает что придумать - и болела она, и мужика еще приплела, и бабу больную, и девку беременную. автор, бегом в психиатрию. шиза имеет свойство прогрессировать. и да, детей вам нельзя - шизики родятся)).

Гость
#139
гостья

видимо заболевание твое с тобой до сих пор)) шиза называется. уже не знает что придумать - и болела она, и мужика еще приплела, и бабу больную, и девку беременную. автор, бегом в психиатрию. шиза имеет свойство прогрессировать. и да, детей вам нельзя - шизики родятся)).

ВЫ совсем неадекватная. Зачем хамите автору-то? Я лично работаю в благотворительной организации сестёр милосердия, и ничего, ковыряемся в дерьме. как вы выражаетесь, и утку выносим. Если бы все были такие брезгливые, больные совсем бы без ухода остались. Автор вам правильно сказала, не были в такой ситуации, вот и пишете.

Гость
#140

Виктория, зря вы на этой помойке тему создали, ничем вам тут не помогут. У вас пошёл синдром выгорания, потому что вы изначально неверно выстроили линию поведения. я вам советую, приходите на форум службы "Милосердия". Во-первых, можно пройти курсы, тем более, что навык и знания у вас есть. Потом, наши подопечные нуждаются в уходе, а ваша знакомая, судя по всему действительно не так уж и нуждается. Я всей темы не читала, но по ощущениям, мне так кажется. нам нужны деятельные люди, рук не хватает, приходите. Если что, разберём ситуацию, как вам выстроить отношения, чтобы она и помощь получала, и вы бы не тратили зря энергию, которую можно направить в более позитивное русло. Это большое искусство.

гость
#141
Гость

ВЫ совсем неадекватная. Зачем хамите автору-то? Я лично работаю в благотворительной организации сестёр милосердия, и ничего, ковыряемся в дерьме. как вы выражаетесь, и утку выносим. Если бы все были такие брезгливые, больные совсем бы без ухода остались. Автор вам правильно сказала, не были в такой ситуации, вот и пишете.

как раз я была в такой ситуации, потому и пишу. автор проклинает бедную инвалидку, зато гордится что делала ей интимные стрижки. она ду ра набитая. вот и все. и никакое милосердие ей неведомо. почитайте тему, раз не поняли. кичится только здесь непонятно чем. уж лучше бы не писала ничего.

Гость
#142
гость

как раз я была в такой ситуации, потому и пишу. автор проклинает бедную инвалидку, зато гордится что делала ей интимные стрижки. она ду ра набитая. вот и все. и никакое милосердие ей неведомо. почитайте тему, раз не поняли. кичится только здесь непонятно чем. уж лучше бы не писала ничего.

я прочла тему. не увидела, чтобы автор чем-то кичилась и кого-то проклинала. видно, что автор очень устала от тяготящих её отношений и видно вашу непонятную агрессию по отношению к автору.

гость
#143

защищайте мать терезу, которая поливает инвалидку. может интимную стрижку вам сделает. а меня бесят такие вот убогие. сначала навяжутся человеку, а потом *** льют на форумах. устала она. нечего было и лезть.

Гость
#144
гость

защищайте мать терезу, которая поливает инвалидку. может интимную стрижку вам сделает. а меня бесят такие вот убогие. сначала навяжутся человеку, а потом *** льют на форумах. устала она. нечего было и лезть.

уймитесь, у вас не рот, а помойка, уже и меня оскорблять начали, читать противно. если буду инвалидом и понадобится эпиляция, буду рада, если кто забесплатно сделает. а вы можете и дальше брызгать злостью.

маяковская
#145

Типичная история. Не делай добра, не получишь зла.

Гость
#146
Гость

уймитесь, у вас не рот, а помойка, уже и меня оскорблять начали, читать противно. если буду инвалидом и понадобится эпиляция, буду рада, если кто забесплатно сделает. а вы можете и дальше брызгать злостью.

Желаю вам ей стать ради бесплатного бритья вашей ванючей брухли. Удачи.

Сестра
#147

Автор, ещё добавлю. Если Вы читали и Евангелие, и другую православную литературу, вы должны были понять, как важно для дел милосердия воцерковление, церковная жизнь, участие в Таинствах. Судя по тому, что вы создали тему на светском ресурсе и судя по описанию вашей семьи, вы человек невоцерковлённый, а только интересующийся вопросами веры. В этом проблема. Вы взвалили на себя непосильную ношу, без благодати Духа Святаго вам это не потянуть, вот и пошли искушения, и раздражение. Вы просите Господа о помощи? Причащаетесь? Есть прекрасные молитвы о том, чтобы с любовью ухаживать за болящими: https://azbyka.ru/molitvoslov/molitvy-o-tom-chtoby-s-lyubovyu-uxazhivat-za-bolyashhim.html Подойдите в храм а батюшке, обсудите эту вашу проблему.

Татьяна
#148

Треугольник Карптмана, погуглите.

Виктория
#149
1

Нда. Прочитал
Виктория, а может тебе родить и детьми заняться? Детей не хочешь?

Чтобы родить, надо быть замужем. Я пока не встретила своего человека.

Виктория
#150
гость

дура ты набитая. если бы я не попала в такую ситуацию - не писала бы. год лежала. и знаете, никакие девочки стричь ма н ду мне не приходили - сама справлялась.

гость

ты- идиотко. чтоб тебе вернулись все эти твои пожелания.

гость

возомнила тут себе терезой и еще гундосит на 3 листа какая она святоша неоцененная.

гость

смотри чтоб сама не слегла овощем пожизненно. знаешь, ли, все проклятия возвращаются). бойся бумеранга, тем более от перенесших такое. адьос.

А у Вас тоже две ноги были в аппарате Илизарова, одна рука парализована, а другая тряслась как в Паркинсоне? ну молодец тогда, что при таком раскладе умудрялись себе делать интимную стрижку. А если нет, то это Вы дура набитая, что бьёте себя в грудь, мол, я со всем справлялась, хотя сами были совсем в другой ситуации. И сын вас голую, видимо, не подмывал и не обслуживал, и стыдиться было некого.

Вот Вы и ***, потому что я Вам ничего не желала, а лишь заметила, что когда сами окажетесь в такой ситуации, тогда только видимо и поймёте. Такие как Вы только на личном опыте учатся.

цитату в студию, где я возомнила себя терезой. И в каком месте я писала, что мне нужна какая-то оценка? Мне как раз плевать на её оценку, благодарности от неё не ждала никогда. Она просила о помощи - я помогала. А общения задушевного дать не могла. Вот и об этом и тема.

Какая же глупая и примитивная, никто Вас не проклинал, просто припекло видно у вас, перепугались, суеверная Вы баба видимо. А если уж Вам померещилось, что вас кто-то проклял, так по Евангелию надо молиться за проклинающих, а не трястись как осиновый лист и слать ответные проклятия. Бедная вы бесноватая женщина. Помоги Вам Господи!