Гость
Статьи
Зять-алкоголик.

Зять-алкоголик.

Всем привет) Вобщем, с проблемой алкоголизма я сталкиваюсь впервые, и хотелось бы узнать была ли у вас похожая ситуация или может быть просто дали какой-нибудь дельный совет. Муж сестры последние два года выпивает, уходит в запои. Им за 30, есть трое детей, живут в деревне. Из-за неявок на работе его уволили, водит.права отобрали. У меня своя семья, родители наши и мы живём в городе, поэтому мы их видим практически только летом, когда едем в деревню отдыхать. Сам он по характеру упертый, туповатый, агрессивный (поднимает руку на мою сестру). При попытке объяснить ему, что надо лечь в больницу полечиться, что так нельзя, он воспринимает все в штыки, неадекватно реагирует. Вчера он явился на дачу моих родителей пьяный и говорит, что я направляю сестру против него, что пытаюсь заставить ее развестись, и прочую ересть. Мои родители не стали с ним разговаривать, так как они уже знают что с ним говорить бесполезно, даже в трезвом состоянии, они боятся его как то задеть не теми словами, так как он может пойти и просто избить их дочь... Мне кажется это уже не нормально. Я пытаюсь сестре объяснить, что надо уже принимать какие то меры, но она то ли боится его, то ли чего. Вобщем она делает вид что ничего не произошло, сама занимается детьми, ходит на работу, весь дом на ней. Так жалко племяшек, ведь они страдают из-за этого в первую очередь...
Что же делать дальше? Как быть? Или не стоит нам с родителями вмешиваться в их жизнь?

Сестра
7 ответов
Последний — Перейти
chazernet@gmail.com
#1

Гнать его взашей! Ситуация не изменится, кодирование это лишь миф и выколачивание денег, с каждым годом будет лишь хуже. Да это же сплошь и рядом, тонны статей по этой тематике написано и жевано пережевано(

Laura
#2

нужно поставить на место не только вашего зятя, но и сестру. Если женщина позволяет мужу издеваться над детьми (а пьяница в доме - это издевательства, даже если не физические, так моральные точно), значит, она далеко не ушла от мужа по нравственности, хоть и не пьет. Это преступление по отношению к детям.

Лера
#3

нехер лезть в чужую семью. идите нaхyй в свою и там ковыряйтесь. вы с сестрой говорили - говорили - если она живет так и помощи не просит, значит у нее есть свои резоны так жить. она выбрала этого человека она родила от него детей - это ЕЕ выбор. не надо туда лезть со своим беспиздыценным для вас мнением.

Гость
#4

То есть зять не признаёт себя алкоголиком? Пока он не признает свою проблему, никуда он не обратится за помощью в лечении.
Вопрос: КААК ваша сестра вообще оказалась в деревне с тремя детьми от алкаша? в жизни не поверю, что он пьёт только 2 последних года. и раньше было видно, что начинающий алкаш. А сестра сама не любит выпивать? может она от вас скрывает? ЧТОО её держит рядом с бьющим безработным алкашом? пускай его бледной поганкой накормит что ли... Нафиг он ей нужен, если дом на не йодной? он разве с детьми занимается? какой с него прок? дальше только хуже будет. Он и убить её может.

Лена
#5

Вот это средство за 1 курс помогло избавить моего МЧ от алкоголизма, -

http://qps.ru/fbTFK

СРЕДСТВО ПОЛНОСТЬЮ НА ТРАВАХ, так что я вам его очень советую. И цена всего 99 рублей. Желаю вам удачи в борьбе с этой ужасной проблемой, не пейте никто, пожалуйста :c

Лена
#6

Вот это средство за 1 курс помогло избавить моего МЧ от алкоголизма, -
http://qps.ru/fbTFK
СРЕДСТВО ПОЛНОСТЬЮ НА ТРАВАХ, так что я вам его очень советую. И цена всего 99 рублей. Желаю вам удачи в борьбе с этой ужасной проблемой, не пейте никто, пожалуйста :c

Гость
#7

Как называется это средство?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: