Гость
Статьи
как стать ближе с …

как стать ближе с сестрой

Добрый день, мне 24 года , есть родная сестра 18 лет. С детства мы с ней были не очень близки. Сейчас я бы хотела исправить ситуацию, стать для неё другом, что бы она мне доверяла, делилась со мной... я смогу ей советами помогать тоже...но она очень закрытая... не идёт на контакт.. я пыталась и брать Ее с собой, и ходить по магазинам вместе, чаще в гости Ее звать и т. Д. Но она все равно держится на расстоянии... помогите, может есть какие способы?

автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

То есть вы хотите стать наставницей и поучать, как надо делать. Таких, автор, никто не любит.

Зануда
#2

А я тоже не хочу общаться с родственниками, которые мечтают, чтобы я с ними делилась своими чувствами-мыслями-событиями, а они давали мне советы.
Пересмотрите свою манеру общения. Меньше советов - больше уважения к свободе другого человека.

Зануда
#3
Гость

То есть вы хотите стать наставницей и поучать, как надо делать. Таких, автор, никто не любит.

Ой, опередили Вы меня:)
Причем, я заметила, поучать особенно любят те, кто сам в данной области напортачил. Разведенцы обоих полов - о ценностях брака, упитанные - о способах похудеть, злые - о том, что все кругом злые, и т.д.
Впрочем, ничего удивительного. По пальцам одной руки могу пересчитать людей, которые просто умеют жить, радоваться и не совать нос, то есть уважать выбор и свободу другого. Увы, сама я с этим списком и рядом не ночевала:(

Гость
#4

Общайтесь, встречайтесь, только не надо навязываться с супердоверием и требовать рассказов о сокровенном. И уж я совсем не думаю, что сестра нуждается в ваших бесконечных советах! Поумерьте свой воспитательный пыл, сестре уже не 3 годика, да и вы ей не мама.
Автор, если вы уж так нуждаетесь в опекании кого-то, идите работать воспитательницей в детсад, учительницей в школу или, универсальный совет, рожайте себе ребенка.

Гость
#5
Зануда

Ой, опередили Вы меня:)
Причем, я заметила, поучать особенно любят те, кто сам в данной области напортачил. Разведенцы обоих полов - о ценностях брака, упитанные - о способах похудеть, злые - о том, что все кругом злые, и т.д.
Впрочем, ничего удивительного. По пальцам одной руки могу пересчитать людей, которые просто умеют жить, радоваться и не совать нос, то есть уважать выбор и свободу другого. Увы, сама я с этим списком и рядом не ночевала:(

))) Это из серии - ты мне расскажи всю подноготную, а я тебе скажу какая ты дура и как поступают умные люди, то есть я. Банальное самоутверждение за чужой счет.

мышь+
#6

Люди, которые навязывают свое общение, крайне неприятны этим своим поведением. Если никогда не были близки - вам нет и не может быть дела до подробностей жизни этой сестры, а у нее есть более интерсные люди для прогулок. К тому же, если она всегда была обособленной, то чужие советы ей полезны не будут: сама знает, как лучше

Гость
#7

Автор, ваша ошибка в том, что вы хотите включить принцип: "я хочу, чтобы она.."
Но прежде, чем набиваться в наставники, вы должны знать, что этот принцип не работает НИКОГДА. Вам еще самой надо поучиться.

Гость
#8

Оставьте свои советы при себе. Никому они не нужны.

Гость
#9

Никак. Сестра уже выходит из возраста, когда хочется делиться о сокровенном и выслушивать советы. Даже с теми, с кем раньше делился.
И уж тем более ей это не надо с тем, с кем и связи то эмоциональной никогда не было.
Вы знаете, ведь родители тоже такую ошибку часто совершают. Вдруг просыпаются, когда ребенок вырос и ждет сокровенностей и лезут с советами. А когда ребенок был мал и открыт для мамы и папы, то его пинали, ну или в лучшем случае игнорировали. Потом поздно.
И вообще зачем вам это? Самооценку надо другими способами поднимать.

Гость
#10

подождите еще, наступит период, когда вы выйдете замуж, у вас родятся дети и тогда на фоне общих интересов может начаться сближение, да и постарше вы уже будете. С возрастом начинаешь больше ценить родных.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: