Гость
Статьи
Практически не выхожу …

Практически не выхожу из дома

Всем привет ! Мне 32 года. Я замужем. У меня есть любимая работа , есть друзья , прекрасные родители , сестра. И все на первый взгляд хорошо. Но , я практически не выхожу из дома. Мне не страшно , у меня нет фобии , просто в какой то момент я поняла , что мне нравится сидеть в квартире , наедине с собой. Я даже работаю на дому. Если мне нужно куда то пойти или поехать , это целое событие , к которому я готовлюсь заранее. И весь мой день верится вокруг этого события , например , поехать в магазин. Сходить в банк , в больницу. При всём при этом у меня случаются периоды активности. 4 года назад я жила в другом городе , с другим мужчиной. В один день поняла , что его не люблю , ушла. Уехала в Москву , встретила другого , ( и это все произошло за два года ) вышла замуж и все. Опять погрузилась в спящий режим. Мы очень хотим ребёночка , но я оттягивают этот момент. Просто потому , что мне придётся вести активный образ жизни. Ходить куда с ребёнком , гулять , водить его в сад. И для меня это проблема. Сейчас меня все устаивает , у меня любимая работа ( я работаю дизайнером ) прекрасные друзья , но меня не устраивает тот факт , что я превратилась в кислятину. Я раньше не была такой , раньше меня и домой то затащить было сложно. Скажите что со мной не так(

Ирина
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А вашего мужа устраивает такое положение дел? Он с вами на пару в квартире сидит?

Гость
#2

работаете дизайнером дома?
интересно......

.
#3

вы комплексуете? может вам тяжело общаться с людьми или стесняетесь своей внешности?

мышь+
#4

А не может быть такого, что вам и не было никогда на самом деле интересно таскаться где-то вне дома? Во время учебы и в период нарабатывания проф.опыта была необходимость, а теперь вы достигли благополучия, и лишние контакты больше ни к чему. Заболели - ну ок, больница. Заменить карту - ну ок, в банк. А попусту ходить просто не видите смысла.
Еще такой момент есть, что до какого-то возраста важно мнение родителей, семьи, друзей. Вроде как принято ходить куда-то - вот и ходили. А с приходом полной самостоятельности поняли, что делали это не для своей радости, а по привычке

Гость
#5

мда у меня раньше так было но у меня социофобия

Ирина
#6
Гость

А вашего мужа устраивает такое положение дел? Он с вами на пару в квартире сидит?

Муж работает. Его все устраивает. На отношениям не жалуюсь. В этом плане все хорошо

Ирина
#7
.

вы комплексуете? может вам тяжело общаться с людьми или стесняетесь своей внешности?

Я об этом тоже думала ... в юности я комплектовала от того , что я маленького роста . Но со временем это прошло. Тем более , что от невнимания мужчин я не страдала. Но возможно , что то в "подкорке" и осталось .. ведь все ив родом из детства

Ирина
#8
мышь+

А не может быть такого, что вам и не было никогда на самом деле интересно таскаться где-то вне дома? Во время учебы и в период нарабатывания проф.опыта была необходимость, а теперь вы достигли благополучия, и лишние контакты больше ни к чему. Заболели - ну ок, больница. Заменить карту - ну ок, в банк. А попусту ходить просто не видите смысла.
Еще такой момент есть, что до какого-то возраста важно мнение родителей, семьи, друзей. Вроде как принято ходить куда-то - вот и ходили. А с приходом полной самостоятельности поняли, что делали это не для своей радости, а по привычке

Может ... в детстве родители часто ругались. И я под любым предлогом бежала из дома. Но я не ходила по подъездам , я занималась танцами , пела, у меня даже группа своя была. Мне это нравилось. Что случилось потом и почему вдруг мне это стало неинтересно . Где то переключился тумблер и главное когда ?) а может вы и правы , и это нормально ..

мышь+
#9
Ирина

Что случилось потом и почему вдруг мне это стало неинтересно . Где то переключился тумблер и главное когда ?)

У меня - когда появилась какая-никакая своя территория. Помещение, в котором нет раздражителей (источников шума, людей, желающих поговорить со мной, отвлекающих меня). Дома, короче говоря. Места, где комфортно. А комфортное место вовсе не хочется покидать

Гость
#10

тумблер переключается в 32 обычно - просто хочется СПОКОЙСТВИЯ и предсказуемости такое еще бывает на фоне стрессов. до 29 лет человек набирается опыта все хвататет все ему интересно и нужное и ненужное. потом колбасня и вот вы вошли в осознанный возраст и уже начинаете отличать нужное от ненужноего. так что а) это возраст

автор ЕЩЕ это может быть причиной скрытой депрессии когда не видишь выхода в чем-то нет мечт или думаешь и что и это всеоооо?!
у вас есть мечты? не ребенок, а реально другие мечты? ПУТЕШЕСТВИЯ?
а мужиков реално все устравиает а чо все наглажено-чисто-наготовлено и жена не злая после пробок и маршруток конечно еще б его не устраивало!!!!

Ирина
#11
мышь+

У меня - когда появилась какая-никакая своя территория. Помещение, в котором нет раздражителей (источников шума, людей, желающих поговорить со мной, отвлекающих меня). Дома, короче говоря. Места, где комфортно. А комфортное место вовсе не хочется покидать

Да, тоже самое. Дома мне очень комфортно . Здесь все уютно и красиво . И наши отношения с мужем такие спокойные , и нам так хорошо вместе , что мне не хочется выходить во внешний мир совершенно. Я очень рада , что не одна такая ) а то мне уж мамуля предлагает к психологу сходить )( она у меня дама с характером , властная ) кстати переезд в другой город за 4500 км было что то вроде побега от мамы , от Ее опеки. Хоть у меня очень хорошая семья и их сильно люблю . )

Ирина
#12
Гость

тумблер переключается в 32 обычно - просто хочется СПОКОЙСТВИЯ и предсказуемости такое еще бывает на фоне стрессов. до 29 лет человек набирается опыта все хвататет все ему интересно и нужное и ненужное. потом колбасня и вот вы вошли в осознанный возраст и уже начинаете отличать нужное от ненужноего. так что а) это возраст
автор ЕЩЕ это может быть причиной скрытой депрессии когда не видишь выхода в чем-то нет мечт или думаешь и что и это всеоооо?!
у вас есть мечты? не ребенок, а реально другие мечты? ПУТЕШЕСТВИЯ?
а мужиков реално все устравиает а чо все наглажено-чисто-наготовлено и жена не злая после пробок и маршруток конечно еще б его не устраивало!!!!

Мечты конечно ! С мужем мы путешествуем , да и раньше я раз в год летала на море. Здесь скорее всего то , о чем вы пишете -о скрытой депрессии. Может это мои домыслы. Но все в кучу. Мне всю жизнь указывали как мне жить , в каком институте учиться , какую карьеру строить. И как. И от этого я всегда в протесте. Долго все это расписывать. Но в какой то момент я остановилась и поняла , что я куда то бегу , а куда , зачем , и остановилась. Копаюсь в себе. От чего это. Вроде и от указки бежала , но и до мечты своей дойти сил так и не хвастливо. А может мотиваци. Но конечно есть планы , и конечно хочется их осуществить. Не знаю на сколько понятно я пишу ))

Гость
#13

Почему вы решили что с вами что-то не так? Чего вы боитесь? Многие люди предпочтут дом обществу, но у большинства нет выбора(приходится ездить на работу). Это наоборот хороший знак когда человеку приятно в своем обществе и он никуда не бежит.

мышь+
#14
Ирина

) а то мне уж мамуля предлагает к психологу сходить

"Доктор, доктор, у меня проблема, мне очень хорошо живется, но ведь это неправильно, так не должно быть, нужно сделать так, чтобы все стало хуже"?
Да тут к психиатру впору..

Гость
#15

У меня похожая история, только я чуть старше.

Скай
#16

Вы пишите что вас все устраивает в начале... в конце пищите как это исправить? Вы сами определились, какой хотите быть?

Гость
#17

ну так выполняйте свои мечты в чем проблема!
если что-то вас тревожит идите на б17точкару там есть профпсихологи с вами там поговорт нормально но если вас это все не беспокоит то чего тревожиться-то?
а ездить 1 раз вгод в отпуск - это на месяц? или как моя подруга на 1 неделю?
тогда неудивительно что депрессс - это от переработок

Гость
#18

а почему ребенка не хотите? вот этот момоент не поняла

Гость
#19

автор, классно вы все организовали)
только вот гулять надо, для здоровья элементарно.

Гость
#20

Ой, автор, я такая же. Только мне 40 и я не работаю, то есть тоже подрабатываю из дома, но содержит муж. Он даже в магазин ходит. По молодости лет я была очень активная, путешествовала, уехала учиться за границу. Было очень тяжело работать, учиться, постоянные проблемы с деньгами, с жильём. Помню, у меня не было телевизора и интернета, но был абонемент в кино, так я по 2-3 раза в неделю в кино ходила. По вечерам по городу круги наматывала, гуляла, не хотелось идти в свою неуютную квартирку. Видимо, получила-таки стресс)). Позже, когда вышла замуж, перестала работать, занялась домом, уютом. Дом для меня очень важен. Муж, действительно, как тут выше написали, доволен: накормлен, обстиран, обласкан. Сам сказал, что никакой работы. Да, раз-два в неделю мы ходим куда-то, иногда уезжаем на уикенд, в отпуск тоже. Но мне реально хорошо в квартире. Ребёнка, кстати, так и не завела, видимо, по той же причине, что и автор. Тоже переодически спрашиваю себя, что со мной не так?

Гость
#21

И я люблю дома быть. Перед каждым выходом в город набираюсь сил для этого. Мне нужны дни полностью, проведенные дома. Только тогда есть силы выйти по делам. Если нужно выходить несколько дней подряд, то я как выжатый лимон. Устаю быстро. Тогда просто отлеживаюсь день.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: