Гость
Статьи
Рождённый умиреть в …

Рождённый умиреть в петле в воде не утонет

Много раз слышала поговорку:
"Рождённый умиреть в петле, в воде не утонет. "
Или
"Чему быть тому не миновать"
Милые женщины поделитесь опытом , мудростью. Правдивы ли эти поговорки? Неужели действительно так?

Настёнка
10 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

УмИреть, фу.

нда
#2

те, кто это говорят, все равно перед тем, как перейти дорогу смотрят по сторонам.

Гость
#3

Сложно наперёд знать отчего тебе суждено умереть.Помню читала где то,как одной женщине,старая цыганка сказала,что её сына ждёт смерть от воды.В итоге родители всю жизнь прожили в страхе,всячески ограждая ребёнка от воды,потом он вырос и перестал верить в эту чушь,которая испортила ему детство.Однажды он захотел пить,но нечаянно захлебнулся,вода попала не в то горло и в итоге он умер.

Гость
#4

Народная мудрость не всегда права, но прислушаться не помешает.
Есть старый анекдот.
Одному Васе нагадали, что он умрёт от водки. Вася запомнил и всю жизнь не пил, ни капли. Однажды пришёл Вася к куму, а там крики, ругань, кумовья ругаются. Вася сел под окном на завалинку, закурил и ждёт, когда те угомонятся.
Вдруг из окна дома вылетает бутылка ВОДКИ и Васе в голову, убивает наповал.
Гадалка сказала правду Васе - умер от водки!
Так что всё относительно, смотря как на это посмотреть. Вот как тот Вася, который всю жизнь не пил :)))

Гость
#5

умЕреть, но умИрать. Если, после буквы Р стоит А, тогда корень МИР. Во всех остальных случаях МЕР. В данной ситуации уМЕРеть.

А по теме- да, у каждого свой срок и своя судьба.

Гость
#6

в судьбу не верю. если б человечество сидело в грязи думая "а все равно от судьбы не уйдешь, зачем парится", большинство из нас умерло бы при родах как в прошлых столетиях. кстати в странах где сильно развита вера в судьбу, это до сих пор и происходит, они нищие, грязные мерзкие.

модный лук
#7

я другую знаю поговорку - если человек ду***к, то это надолго. к вам, автор очень подходит))

Гость
#8
модный лук

я другую знаю поговорку - если человек ду***к, то это надолго. к вам, автор очень подходит))

Полностью согласна.Одно ,,умИреть,, чего стОит!

Елена
#9

Я верю в судьбу, это правда, на 100%.

Али-баба
#10
нда

те, кто это говорят, все равно перед тем, как перейти дорогу смотрят по сторонам.

Дело в том, что если попадешь под машину, то можно и не умереть, но стать калекой. Я не верю в бога, не верю в суеверия. Но почему-то кажется, что век каждому отмерен свой, и смерть тоже. Не богом, а чем-то еще. Природой, возможно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: