Гость
Статьи
Как общаться с …

Как общаться с коллегой-вегетарианкой?

Так получилось,что мне приходится бок о бок работать рядом с коллегой-вегетарианкой, раньше общались нормально,она говорила,что нормально относится к чужому мнению, не набрасывается на мясоедов, и вообще это неправильно навязывать что-то кому-то,но в последнее время все изменилось, когда мы шли в соседнюю кафешку,я брала что-нибудь мясное и началось...карма, на птицефабриках курицам отрывают клюв,люди хуже животных, они не хотят нести ответственность за убийство и тд, я спорить на такие темы не хочу и портить отношения,увы, не могу, как посоветуете вести в таком случае?

Дэлэлэ
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно я кур не люблю.

Гость
#2

А почему вы не хотите портить отношения, если она это делает с удовольствием? Что за странное желание для всех быть хорошей? Я бы честно призналась, что не могу и не буду разговаривать с коровой, обожравшейся белены

блэт
#3
Дэлэлэ

Как общаться с коллегой-вегетарианкой?

К сожалению, никак.
Все вегетарианцы, рано или поздно, сходят с ума на почве зоозащиты и зоолюбви. Сказывается нехватка витаминов и белка.
Постарайтесь избегать её, сократите общение до нуля или просто максимально сократите. Её уже не спасти. Дальше будет только хуже.
Увы.

Irina
#4

Обедайте отдельно. Спокойно договоритесь.

Гость
#5

это психическое заболевание, не общайтесь с и\\диотами

Мнение
#6

Помню была в командировке с коллегой которая то вегетарианством страдала, то вообще сыроедством, даводила себя до полусознательного состояния и начинала есть хоть немного, иначе просто встать не могла. Так вот помню как мы на завтраке были и она себе взяла - диетический хлебный бостонские, йогурт обезжиренный питьевой и фрукты и зелёный час. Я - яичницу с беконом, тост с маслом и джемом, будочку сладкую и чай :) забавно жил смотрелось, но она своё мнение не навязывала

Вопрос
#7

Где вы таких вегетарианцев все время находите? Я наоборот постоянно вижу мясоедов, которые поучают вегетарианцев. У нас на работе парня заклевали совсем, когда он однажды сказал, что не ест мясо ))

Вопрос
#8
Мнение

Помню была в командировке с коллегой которая то вегетарианством страдала, то вообще сыроедством, даводила себя до полусознательного состояния и начинала есть хоть немного, иначе просто встать не могла. Так вот помню как мы на завтраке были и она себе взяла - диетический хлебный бостонские, йогурт обезжиренный питьевой и фрукты и зелёный час. Я - яичницу с беконом, тост с маслом и джемом, будочку сладкую и чай :) забавно жил смотрелось, но она своё мнение не навязывала

Не все люди "страдают" вегетарианством из этических соображений. Для некоторых это единственный способ поддерживать здоровье в приемлемом состоянии. Может быть ваша коллега больна, поэтому не красиво смеяться над ней, тем более за спиной.

Вита
#9

Нужно жестко пресеч. Спокойно но твердо сказать что, вы эту тему не обсуждаете и все. А если будет настаивать попробуйте не то чтобы прекращать общение, но просто ограничить общение. Она сразу это почувствует и поймет что переборщила, и больше не будет возвращаться к этой теме.

У нас есть друзья, свидетели Иеговы, лет 15 назад, когда я еще была подростком они пытались нас завербовать в свои ряды, и тогда мама просто сказала: " Ларис, если ты хочешь продолжать общение и быть друзьями, то пожалуйста больше эту тему не поднимать и с нами не обсуждать, если нет, то мы будем вынуждены расстаться". Уже 15 лет дружим, общаемся, я с ее дочкой, подарки дарим, и за 15 лет ни разу тема свидетелей не поднималась и не обсуждалась.

Мнение
#10
Вопрос

Не все люди "страдают" вегетарианством из этических соображений. Для некоторых это единственный способ поддерживать здоровье в приемлемом состоянии. Может быть ваша коллега больна, поэтому не красиво смеяться над ней, тем более за спиной.

Да в том то и дело, что своими диетами она только усугубила все и вынуждена была возвращаться на Нормальное питание ( с мясом), потому что на своих ростках из зеленой гречки она встать не могла :)))

Катя Лоткова
#11

Какой же бред пишут в коммах, одного зануда вегетарианца встретят за всю жизнь и давай вешать клеймо на всех. Я вегетарианка 7 лет, почти веганка, никогда не обсуждаю это ни с кем, даже наоборот, могу обсуждать мясные блюда, спрашивать, как готовят, ну это просто для поддержания беседы, просто добавляю, что сама такое не ем. И вообще по фиг, кто что ест, с головой у меня порядок. Автор, скажите ей жестко, чтобы не приставала с такими разговорами. Я хоть и по этическим причинам вегетарианю, но мясоедов все равно не убедить, что хавать мясо это плохо, пусть хавают, а мне жалко энергию тратить на уговоры.

Вопрос
#12
Мнение

Да в том то и дело, что своими диетами она только усугубила все и вынуждена была возвращаться на Нормальное питание ( с мясом), потому что на своих ростках из зеленой гречки она встать не могла :)))

У меня тоже на вегетарианстве лечатся суставы, зато развилась анемия. А начинаешь есть мясное, сразу боль в суставах. И ничего смешного в этом нет.
А вам бы не рассуждать о здоровом питании, а то сами покупные пельмени едите с майонезом.

Мнение
#13
Вопрос

У меня тоже на вегетарианстве лечатся суставы, зато развилась анемия. А начинаешь есть мясное, сразу боль в суставах. И ничего смешного в этом нет. А вам бы не рассуждать о здоровом питании, а то сами покупные пельмени едите с майонезом.

Зелёная гречка как основной рацион точно к здоровому питанию не относится.
И пельмени и покупаю очень хорошие. С настоящей мясной начинкой, и ем их не с майонезом, а сметаной и раз в неделю, с то реже.
Правильное питание - это сбалансированное и разнообразное питание, с расчетом бжу. Веганство и сыроедение к этому не относится.

Вопрос
#14
Мнение

Зелёная гречка как основной рацион точно к здоровому питанию не относится. И пельмени и покупаю очень хорошие. С настоящей мясной начинкой, и ем их не с майонезом, а сметаной и раз в неделю, с то реже. Правильное питание - это сбалансированное и разнообразное питание, с расчетом бжу. Веганство и сыроедение к этому не относится.

А пельмени со сметаной относятся к правильному БЖУ? И еще макароны с сосисками. Мнение, вы жжоте )))

Гость
#15

Ну обычно я еле здерживаюсь чтобы не пройтись по вегетарианцам. Но чтоб меня мясоедку опускали. Размажу о пол.

Мнение
#16
Вопрос

А пельмени со сметаной относятся к правильному БЖУ? И еще макароны с сосисками. Мнение, вы жжоте )))

А я никогда не говорила, что питаюсь правильно. Но иногда (раз в неделю) есть пельмени со сметаной, лучше, чем всегда есть пророщенную зеленую гречку.

Гость
#17

Договоритесь питаться по-очереди, отдельно. Скажите, что вас нервируют все эти разговоры и портят аппетит. Расскажите ей о Помидоре, который кричит от ужаса, когда его срывают с ветки и истекает кровью, умирая в муках, когда его режут в салат.

Амали
#18

Вообще не все вегетарианцы не едят мясо только из-за жалости к животным. Моя сестра, например, ненавидит мясо с детства, ну не может его есть и всё тут! И ничего, нормально общаемся.
А подруге своей, Автор, просто один раз жёстко объясните, что вам неприятно всё это выслушивать.

Тетя Мотя
#19
блэт

К сожалению, никак. Все вегетарианцы, рано или поздно, сходят с ума на почве зоозащиты и зоолюбви. Сказывается нехватка витаминов и белка. Постарайтесь избегать её, сократите общение до нуля или просто максимально сократите. Её уже не спасти. Дальше будет только хуже. Увы.

Лол))
Я мясо не ем 30 лет ну и другим ничего не говорю.
А таких как вы, встречала не раз за все эти годы.

Гость
#20

Люди, кто мясо не ест уже много лет, какой у вас рацион, ну хотя бы какие блюда или продукты преобладают? Тоже хочу в мяса слезть, но боюсь, тк начиталась уже в интернете страшилок про анемию и дефицит микроэлементов.

Вопрос
#21
Гость

Люди, кто мясо не ест уже много лет, какой у вас рацион, ну хотя бы какие блюда или продукты преобладают? Тоже хочу в мяса слезть, но боюсь, тк начиталась уже в интернете страшилок про анемию и дефицит микроэлементов.

Бобовых побольше едят, горох, чечевицу. Там очень много белка и железа. Плюс витамины принимают.
Вообще если понимать вегетарианство как просто отказ от мяса, при этом больше налегать на белую муку, картошку и т.п., то так неправильно, и вполне может привести к заболеваниям или лишнему весу. Отказываясь от мяса нужно и рацион делать сбалансированным, чтобы получать норму белка из растений, а не из животных.
Но вообще микроэлементов вегетарианцы получают намного больше, чем мясоеды. Так как в мясе витаминов и минералов очень мало. Они богаты витамином В12 и некоторыми другими, но в растениях микроэлементов намного больше, чем в мясе.

Гость
#22
Вопрос

Бобовых побольше едят, горох, чечевицу. Там очень много белка и железа. Плюс витамины принимают. Вообще если понимать вегетарианство как просто отказ от мяса, при этом больше налегать на белую муку, картошку и т.п., то так неправильно, и вполне может привести к заболеваниям или лишнему весу. Отказываясь от мяса нужно и рацион делать сбалансированным, чтобы получать норму белка из растений, а не из животных. Но вообще микроэлементов вегетарианцы получают намного больше, чем мясоеды. Так как в мясе витаминов и минералов очень мало. Они богаты витамином В12 и некоторыми другими, но в растениях микроэлементов намного больше, чем в мясе.

Вы правы, надо сбалансировать рацион, а то я когда мясо не ем, грешу тем, что начинаю употреблять больше углеводов, не картошку конечно и не хлеб, а крупы например или фрукты и овощи могу есть целый день, соответственно белков в рационе очень мало или почти нет. Бобовые не переношу, вот орехи другое дело, но приходится себя буквально заставлять съесть горсть орехов, а то и вовсе забываю.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема