Гость
Статьи
Критическая ситуация! …

Критическая ситуация! Помогите!

Добрый день! Я в очень непростой жизненной ситуации! Не знаю,что делать, помогите. Я 2 года отработала в компании директором магазине, но решила уволиться,так как в связи с работой оказалась в другом городе, а климат этого города не подошёл моему ребёнку. Естественно, я передала другому человеку магазин путём ревизии и уехала к себе. Через 1,5 месяца после моего ухода я узнала, что на меня заведено уголовное дело, в котором меня обвиняют в растрате имущества магазина в размере 333 000 рублей. Я, конечно же , была в ужасе и не понимала, как я могла это сделать,если я передала магазин другому директору и никаких недостач не было, а тут вдруг появилась. 8 месяцев длилось следствие, было очевидно, что дело сфабриковано, денег ни на адвоката, ни на постоянные поездки в тот город не было, приходилось занимать. Потом суд... Итог: приговорена к 2-м годам условно и выплате ущерба в размере 150 000 руб. Дальше долги, найм адвоката, апелляция и... Опять ничего. Скоро вступит приговор в действие, где брать деньги, как добиться справедливости, как отдать долги. Город у нас очень маленький, у меня зарплата 11500 руб. У кого просить помощи? У меня двое детей, долги и судимость, я в отчаянии, я не совершала никаких преступлений... Нет поддержки, никакой, хоть в петлю лезь. Может тут есть, кто сможет помочь словом или делом?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сценарий для сериала???

Гость
#2

Блин, автор, это всего лишь деньги, о какой петле вы говорите? Неужели вы настолько морально слабы? возьмите пару кредиток, есть банки кот направо и налево их раздают, отдайте долг с кредитки, потом будете кредит гасить, у детей есть отцы или отец, поживите на алименты пока, их по закону сейчас все платят, продавайте детские вещи, хоть на еду пока будут деньги, делайте что-то своими руками если умеете, если искать варианты всегда можно найти. Тем более у вас дети.

Гость
#3

Акт о передаче есть на руках? Совет - вывести ситуацию в СМИ и аппеляции выше по инстанции, также жалобы выше в прокуратуру и так далее, в службу собствнной безопасности и прочее. Подозреваю, что кто-то что-то спёр уже после тебя.

Гость
#4

Акт инвентаризации должен был быть подписан инвентаризационной комиссией и МО лицами: вами и принимающим директором. Это имело место быть?

#5

так адвоката Вы нанимали? он чем-то помог? у вас может быть что-то угодно - растрата, подлог, сфабрикованное дело или шантаж, но только нормальный адвокат может продумать и определить линию ваших действий.
успокойтесь, пожалуйста. из-за 150 т.р. у вас не будут отнимать\продавать\делить квартиру, автомобиль или дачу.
я не знаю, в каком вы городе, но в Москве участие адвоката в одном заседании стоит около 100 т.р.
моя подруга обращалась к простой девушку юристу, наняла ее за 50 т.р. два года назад. началось вроде неплохо, но в итоге та ей чуть не запорола суд и пр. т.к. она не имела права представлять интересы. подруга разводилась, речь шла о ребенке и совместной квартире. все было серьезно.
ей повезло и она вовремя познакомилась с другим юристом, тот вел ее процессы, представлял ее интересы, общался с представителями бывшего мужа. сейчас они удачно разошлись. но это было весьма долго (более года). та сторона потратила не менее 0,5 млн.
автор, у вас сумма гораздо меньше, разве что судимость сама по себе ужасна.
что говорит адвокат? по поводу денег не убивайтесь, будут вычитать по 500 рублей ежемесячно. да, неприятно, но это не повод думать о смерти.
не думайте, что к вам придут и сразу начнут требовать всю сумму. не порите горячу.

#6
Гость

Акт инвентаризации должен был быть подписан инвентаризационной комиссией и МО лицами: вами и принимающим директором. Это имело место быть?

Конечно, все акты о приёме - передачи есть, никаких недостач выявлено не было: в этом и абсурд всей ситуации. Судебная система *** там рука руку моет.

#7
Vizavi

так адвоката Вы нанимали? он чем-то помог? у вас может быть что-то угодно - растрата, подлог, сфабрикованное дело или шантаж, но только нормальный адвокат может продумать и определить линию ваших действий. успокойтесь, пожалуйста. из-за 150 т.р. у вас не будут отнимать\продавать\делить квартиру, автомобиль или дачу. я не знаю, в каком вы городе, но в Москве участие адвоката в одном заседании стоит около 100 т.р. моя подруга обращалась к простой девушку юристу, наняла ее за 50 т.р. два года назад. началось вроде неплохо, но в итоге та ей чуть не запорола суд и пр. т.к. она не имела права представлять интересы. подруга разводилась, речь шла о ребенке и совместной квартире. все было серьезно. ей повезло и она вовремя познакомилась с другим юристом, тот вел ее процессы, представлял ее интересы, общался с представителями бывшего мужа. сейчас они удачно разошлись. но это было весьма долго (более года). та сторона потратила не менее 0,5 млн. автор, у вас сумма гораздо меньше, разве что судимость сама по себе ужасна. что говорит адвокат? по поводу денег не убивайтесь, будут вычитать по 500 рублей ежемесячно. да, неприятно, но это не повод думать о смерти. не думайте, что к вам придут и сразу начнут требовать всю сумму. не порите горячу.

У нас с адвокатом очень много фактов о моей непричастности, но только никто слушать и слышать не хочет об этом.

Гость
#8
Irohcka

У нас с адвокатом очень много фактов о моей непричастности, но только никто слушать и слышать не хочет об этом.

захотят! куда они денутся то ? тем более, если доказательства есть на руках. А пока наймите, хотя бы в рассрочку грамотного адвоката ( именно члены адвокатской коллегии имеют право представлять интересы в суде). Там сроки есть определенные. Если без Вашего участия Вас судили, Ваша задача доказать, что был нарушен судебно-процессуальный порядок. А именно, фактические доказ-ва того, что Вы не знали о дате и времени судебного заседания ( в то время, когда Вам выносили приговор, Вы тихо мирно были у себя в городе, в кач-ве доказ-в подойдут начиная от чеков на автобус-поезд, и заканчивая чеками в магазин (+ хорошо бы копию видео-записи торг. зала, когда делали покупки или парочку свидетелей, котрые вас видели в это время и дату в этом магазине). Ваша задача, вовремя заявить возражение ( апеляцию), что мол ведать ничего не ведала, ничего ни у кого не крала.

Гость
#9

Всё по акту передачи передала, есть копия акта ( оригинал, никому не давайте в руки). Только из Ваших рук посмотреть, точно также для отксерить. Оригинал пригодиться для суда. Мало ли, может придется делать подчерковедческую экспертизу по нему ? А вообще, я Вам так скажу, одного обвинения для суда маловато будет. Нужны ДОКАЗАТЕЛЬСТВА того, что именно ВЫ украли. Вот какие противоположная сторона предъявила доказ-ва ? Вот от них и танцуйте. Если доказ-в как таковых нет, то определение суда вынесено незаконно, халатность судьи налицо,+ я бы в суд подала, на очернение доброго имени и поклёп ( клевету) на истца. Встречный иск. Пусть отвечает за свой поклёп денежками! И в следующий раз, прежде чем кого-то обвинять по такой серьезной статье 100 раз подумает. Так что, ушами счас не хлопаем. Быстренько летим к адвокату: 1. Апеляцию ( жалобу) на вынесенное определение суда;
2. Встречный иск на клевету в ваш адрес и имя на глупого истца этого незадачливого процесса.
И ещё, поскольку, Вы являлись наемным работником, обратитесь к юристу по трудовому праву. Их услуги, на начальном этапе, как правило, бесплатны, так как молодым юристам тоже нужна практика. А вообще, выходите на местную коллегию адвокатов. Договаривайтесь о вознаграждении в рассрочку. Может кто и согласиться ?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: