Гость
Статьи
Жизнь в негативе...

Жизнь в негативе...

Здравствуйте! Неприятности человека, конечно, не любят обычно слушать, но рискну. Мне 28, живу в селе, недалеко от города, где и работаю. Работаю бухгалтером, но работа не нравится из-за коллег: 1,5 года уже с ними работаю, а чувствую себя чужой; в начале своей работы среди них я проявляла к ним интерес, спрашивала о чем-либо кроме очень личного, наблюдала за их дебатами по рабочим вопросам, задавала им рабочие вопросы так же, а на мои они вообще не любят отвечать. То не уточнят суть вопроса и сбивают с толка, то спустя время неохотно отвечают и всегда в конце фраза: "Я не знаю"... Теперь сама до всего докапываюсь другими способами. 2 коллеги о личном говорят друг с другом, а меня как будто и в кабинете нет. Дома живу в отрицательных эмоциях с детства. Родители всю жизнь как кошка с собакой, еще и советская алкогольная проблема была и до сих пор есть....То у одного, теперь у другого, а если вместе увлекутся этим ядом, то вряд сторожить их обоих... Первая любовь неудачная, парень быстренько нашел другую, а до этого здорово морочил мне мозги, что однолюб и всё такое... Потом встречалась 5,5 лет с другим парнем, в браке пожили 3,5 года и он нашел себе другую. Хотя я не ругалась, решала всё мирно с ним, всё обсуждала, была и любовнице и женой и другом. Детей не получилось сделать. Лечились оба, Я уже долечилась почти, а он не дождался... Расстались очень плохо, на эмоциях. Встречаюсь сейчас с другим парнем, уже ничего себе не воображаю, при сильных обидах с его стороны сама разорву все отношения. И как жить, если вся жизнь в негативе?? уже нервоз на нервозе...Характер слишком мягкий, не могу никому нагрубить, когда отстаиваю свою точку зрения, говоря так, чтобы никого не обидеть... Может мне отшельницей стать?) Ощущение, что просто не приспособлена к жизни...

Екатерина
12 ответов
Последний — Перейти
Дорогой гость
#1

Оставайтесь такой какая есть и не опускайтесь на уровень разного быд.ла, чтобы соответствовать чьим-то критериям. В общем, будьте сама собой.

Гость
#2

Я тоже очень мягкий и неконфликтный человек, тоже хочется убраться от этого "праздника жизни" подальше

Гость
#3

Хз,честно.Негатив-он кругом,жизнь такая сейчас.Кругом одно б@дло.Ни с кем ничего не решить по-мирному,человеческих отношений-забудьте.Человек человеку волк.Не,можно,конечно,как одна моя знакомая "во всем видеть позитив" и ходить с приклееной улыбкой,типа на позитиве,живя в абсолютной нищете с дубасящей ее взрослым сыном.Самообман какой-то.Вам-только уезжать и искать что-то новое-работу или мужика.Либо оставаться на месте и продолжать в этом вариться.Я бы выбрала первое.

Дорогой гость
#4
Гость

Я тоже очень мягкий и неконфликтный человек, тоже хочется убраться от этого "праздника жизни" подальше

Убраться куда, например? Сферу деятельности сменить или место жительства?

#5

А вы найдите себе нормального парня. При коленах позвоните ему, чтоб показать как у вас все хорошо и что в помощи их вы не нуждаетесь?

Дорогой гость
#6
Гость

Хз,честно.Негатив-он кругом,жизнь такая сейчас.Кругом одно б@дло.Ни с кем ничего не решить по-мирному,человеческих отношений-забудьте.Человек человеку волк.Не,можно,конечно,как одна моя знакомая "во всем видеть позитив" и ходить с приклееной улыбкой,типа на позитиве,живя в абсолютной нищете с дубасящей ее взрослым сыном.Самообман какой-то.Вам-только уезжать и искать что-то новое-работу или мужика.Либо оставаться на месте и продолжать в этом вариться.Я бы выбрала первое.

Ни фига себе! Сын руку на мать поднимает, а она улыбается?

Дорогой гость
#7
marinka04

А вы найдите себе нормального парня. При коленах позвоните ему, чтоб показать как у вас все хорошо и что в помощи их вы не нуждаетесь?

Парень ей вряд ли поможет.

Гость
#8
Дорогой гость

Убраться куда, например? Сферу деятельности сменить или место жительства?

и то и другое в идеале!

Гость
#9
Дорогой гость

Ни фига себе! Сын руку на мать поднимает, а она улыбается?

Он не только руку на мать поднимает,он живет за ее счет,притащил какую-то девку в квартиру и жил с ней,а мать его паспорт посмотрела,пока он в ванной был.А там штамп о заключении брака стоит.Ну она ему и высказала.Он ее отметелил,сломал несколько ребер и угрожал,что в дурку ее сдаст.Вот так.Там крики были на весь подъезд,все соседи в ах..е.Жесть,короче.А маманя вечно улыбается блаженно,вечно на позитиве.Не знаю,может,так и надо,конечно.Но там с кукушкой нелады,поэтому все логично.

Гость
#10

Она не на позитиве, она уже в дурдоме. Улыбка - может быть защитной реакцией.
По теме. Выучить язык и выйди замуж за иностранца. Может там тебе повезет.

Гость
#11
Дорогой гость

Оставайтесь такой какая есть и не опускайтесь на уровень разного быд.ла, чтобы соответствовать чьим-то критериям. В общем, будьте сама собой.

Спасибо!

Екатерина
#12

Уехать хотела очень, но не могу оставить родителей. Мама в своё время много сил потратила на меня и брата, хочу теперь, чтобы родители чувствовали мою поддержку, хоть какую-нибудь (физическую, моральную). Забрала бы их с собой, только финансы пока поют романсы) Парень есть, но отношения мне теперь тяжеловато строить: после неудачных опытов любой его косяк, по аналогии который прощала бывшим, теперь тяжелее переносится. Но в плане карьеры я думаю изменить что-нибудь (устроиться на работу по смежной должности или подработку найду). Спасибо всем!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: