Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно разрывать отношения

Как правильно разрывать отношения с учетом энергетики процессов. Важно понять именно энергетику. невидимые ниточки, связи, карму, чтобы работать в этом поле грамотно и эффективно.

Олег
201 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Гадостей не говорить, объясняя причины ухода. Даже если допытываться будет, что она делала не так. Ограничиться чем-то нейтральным вроде "не подходим друг другу". И полностью исчезнуть, не писать, не звонить.

Гость
#2

Сделать максимум в отношениях, тогда процесс расставания станет естественным

Гость
#3

лучше попытаться сохранить отношения, а если это невозможно уйти правдиво, сказать все как есть, только вину не вешать на человека.

Гость
#4

Опять этот больной со своей энергетикой ***

Олег
#5

Первый комментарий мне понравился, согласен. Вообще конечно самое лучшее не заводить лишних отношений, это лучший способ.... Поэтому нужно учиться различать людей, кто перед вами...

Олег
#6

Но мне в отношениях важно понять энергетику. Считается, что наши мысли это субъективно, это что-то абстрактное, но если внимательно понаблюдать за собой, то можно заметить, что субъективность эта живет по материальным законам и просто так не исчезает, как бы нам хотелось. Это как зависимости, они просто так не исчезают и психическая зависимость будет даже сильнее некоторых наркотических, например табакокурения. Поэтому после разводов и пр. неурядиц обычно потери куда как серьезные, некоторые доходят до крайностей. Вот тебе и субъективность мысли. Будь это просто иллюзией, то не могло быть никаких последствий, а они есть от отношений, притом всегда, как со знаком плюс, так и минус и среднего нет.

Олег
#7

Есть всего два типа отношений, один известен как принцип пирамиды, когда одни живут за счет других. Это принцип перераспределения энергии в закрытой системе. Все знают, что пирамиды всегда рушаться, рано или поздно, они живут, пока есть ресурсы снизу, когда низы не могут, а верхи не хотят меняться происходит бунт, революция. Тоже самое происходит в отношениях, когда вас используют, на психическом плане используют как ресурс, методом сравнения, поднимают свои энергии соответственно за опускания вашего самомнения. Притом изощренность методов, наработок просто зашкаливает.

Олег
#8

Вот этот тип отношений (пирамиды) и вызывает всегда конфликты. Есть второй тип отношений, его можно назвать как горизонтальный, там отношения равные, товарищеские, критика направлена не на опускание, а на реальное изменение недостатков. В такой системе энергия считается по другим законам, система становится открытой, поэтому от союза возникает эффект приумножения энергии. В отличие от первого варианты не возникает последствий. Первый вариант отношений, методом перераспределения или за счет внешнего источника за плюсом дает всегда минус. Природа всегда отбирает то, что было добыто за счет паразитирования. Это называется карма, жизнь за счет другого, за счет внешнего ресурса.

Олег
#9

На самом деле паразитирование не имеет никаких перспектив и всё кто в этом натарел на самом деле пытаются обмануть себя, природу обмануть нельзя, она может только лишь отсрочить следствие. Поэтому важно использовать горизонтальный принцип. В Китае он был раньше известен как принцип инь-ян. И это не борьба противоположностей, это именно сотрудничество, когда плюс и минус действуют в одном направлении, а среда имея давление (потенциальную) энергию приумножает импульсы обеих. Вот это и есть тот правильный вариант отношений. В идеале.

Гость
#10
Гость

Ограничиться чем-то нейтральным вроде "не подходим друг другу".

На мой взгляд, наоборот, лучше правдиво объяснить в чем дело.

Олег
#11

Но чаще используется горизонтальный принцип или принцип кармы (перераспределение энергии). Причем психическая энергия мысли, это реальная энергия, вероятнее даже, что мы и есть мысли, а тело просто оболочка, достаточно инерционная, поэтому действия мысли в нем отражается не сразу, а постепенно. И поэтому важно понимать механику мысли. Когда мы думаем, мы посылаем часть себя или своей энергии. Паразитирование ВСЕГДА строится на добровольной отдачи энергии или с использованием усилителей, оружия и пр. Потому как прямой отбор энергии не выгоден, получишь столько же, минус потери. И потом, как можно отобрать психическую энергию, это не булка хлеба, чтобы её просто отобрать. Поэтому манипуляторы достаточно хитры и изворотливы в своих манипуляторах. И поэтому важно различать, кто перед вами.

Гость
#12

Олег, знаете, что я заметила. Когда сам стремишься проявлять агрессивный захват ресурсов другого человека, то все идет норм. А, когда начинаешь обращаться с кем-то по-человечески, как вы назвали горизонтальными отношениями, то любой человек тут же норовит сесть на шею и тянуть ресурс уже из тебя. Исключений никогда в моей жизни не было.

Гость
#13

Так почему богачи-паразиты живут и здравствуют и когда природа наконец отберет у них то что было приобретено за счет паразитирования.

Олег
#14
Гость

На мой взгляд, наоборот, лучше правдиво объяснить в чем дело.

На мой взгляд, правдиво можно объяснять только тому, человеку, кто использует горизонтальный принцип, просто цели, интересы не совпали, поэтому с таким человеком так прощаться можно и это правильно. Но если человек манипулятор, то это сработает против вас. Пример, после ссоры вам скажут, ну ты загнал или как-то подобно, но смысл в том, что виноваты будете вы, таким образом вам снова пускают по кругу. С манипуляторами есть только один способ рабочий, обрыв отношений внешний. И это автоматически обрывает внутренний диалог. Ведь в чем смысл паразитирования, это заставить человека думать о паразите раз и поверить, что с вами, что-то не так. Это и есть система перераспределения. Вы таким образом реально, подпитываете, энергетически паразита. И когда он говорит, что вы загнали, это очередной раз просто опускает вас.

Из этого простое правило, если после ссоры вас обвинили единолично виноватым, ПЕРЕД ВАМИ МАНИПУЛЯТОР, ПАРАЗИТ. Следующий раз, если вы придете мириться вас опять опарафинят. И так будет до бесконечности, пока человек поймет или что-нибудь откажет и он начнет лечиться, что на самом деле есть механизм самоспасения, отвлечения от угрозы. Ведь посылая свои мысли манипуляторы вы его реально питаете. Это кусочек вам, когда он о вас думаете поэтому вы его вспоминаете. Поэтому важно эти кусочки собрать!!!

Олег
#15
Гость

Олег, знаете, что я заметила. Когда сам стремишься проявлять агрессивный захват ресурсов другого человека, то все идет норм. А, когда начинаешь обращаться с кем-то по-человечески, как вы назвали горизонтальными отношениями, то любой человек тут же норовит сесть на шею и тянуть ресурс уже из тебя. Исключений никогда в моей жизни не было.

Да, это так, но тогда согласитесь, лучше заниматься каким-то делом, полезным для себя, чем кормить паразитов. Нормальный человек, если увидит у вас такое окружение просто не подойдет и правильно сделает. Но это факт, люди на халяву быстро наглеют, но есть же варианты, заняться например собой, физкультурой, чем думать и дальше о том, кто на самом деле не нужен и даже вреден. Посылая энергию, мысль вы его питаете, а свое поле соответственно ослабляете.

Гость
#16

14. Да , спасибо, вы правы.

Олег
#17
Гость

Так почему богачи-паразиты живут и здравствуют и когда природа наконец отберет у них то что было приобретено за счет паразитирования.

Потому и живут, что народ не хочет думать. Это тоже самое, как у многих есть друзья, маленькие копии богачей, только они психические воры. А всё потому, что людям не охота плохо думать о людях, это их расстраивает и это открывает для паразитирования ворота. И паразиты живут, но естественно природа это всё потом конфискует, это называется карма, как раз те самые нищие это и есть те, кто раньше были богачами и использовали подобный принцип. Так природа заставляет думать как правильно строить отношения...Не до всех это доходит, многие готовы снова сыграть в рулетку)

Гость
#18
Олег

Да, это так, но тогда согласитесь, лучше заниматься каким-то делом, полезным для себя,

Да, все это так. Но кроме дел хочется еще и живого общения человеческого. Совсем без него невозможно. Потому и приходится иметь дело с тем, что есть.

Олег
#19

Если человек упорствует в понимании законов природы и продолжает использовать горизонтальную систему, то на каждом цикле кармы после плюса идет минус и энергия колебаний затухает. Такое сознание теряет ловкость, сноровку и погибает, просто истрачивает стартовую энергию, тот капитал, который должен был пойти на приумножение энергий, через сотрудничество, а человек его пустил на манипулирование, паразитирование. В религии это кажется называется вторая смерть, смерть личности.

Гость
#20
Олег

Нормальный человек, если увидит у вас такое окружение просто не подойдет и правильно сделает.

Как я уже написала, меня огорчает именно то, что других людей я никогда не встречала. Хотя круг общения у меня достаточно велик. Поэтому мне и кажется, что возможно в этой всей схеме что-то не так. И людей способных на "горизонтальные отношения" практически нет. Или их ничтожно мало.
Вот сейчас вспомнила только одну подругу. Но, к сожалению, пришлось расстаться - разъехались. И то мы не были очень близко знакомы и возможно при более тесном контакте она бы проявила себя как и остальные.

Олег
#21
Гость

Да, все это так. Но кроме дел хочется еще и живого общения человеческого. Совсем без него невозможно. Потому и приходится иметь дело с тем, что есть.

А это и есть карма, желание внешнего источника, халявы, чтобы вас похвалили...))) Хотя возможен вариант правильного общения, но нужно выбирать правильно ближнее окружение. Именно ближнее нужно строить, дальнее мы не можем контролировать, это работа, транспорт, соседи в какой-то мере. В этом и смысл общения, чтобы подбирать друзей тех, кто будет вам реальный союзник, кто будет помогать идей, мыслью, будет давать правильную оценку, не хвалить, не лебезить, чтобы от вас, что-то получить, а будет союзником.

Олег
#22

На самом деле рост и развитие возможны и в одиночку, это приумножение своей энергии, мысли, логика, когда энергия складывается, это рациональное мышление. Паразитирование всегда уводит в иррациональное, чтобы запутать, потому как только вы поняли механику процесса и поняли, например, что перед вами паразит его игра окончена... Он работает до тех пор, пока вы не понимаете, пока вы сбиты с толку, запутаны и снизили свою самооценку и веру в свою логику. Все проблемы от не знания, от не понимания.
Вот выше писал, что если после ссоры вам говорят, что это вы мутный, то надо взять за правило больше даже не подходить к такому человеку, перед вами паразит, который будет вас доить и все равно закончится конфликтом.

Гость
#23
Олег

В этом и смысл общения, чтобы подбирать друзей тех, кто будет вам реальный союзник, кто будет помогать идей, мыслью, будет давать правильную оценку, не хвалить, не лебезить, чтобы от вас, что-то получить, а будет союзником.

Теоретически - да, верно. На практике не удалось. Писала уже.
И еще вопрос к этой части: а как возможно дружить, если сам практически ничего не можешь дать человеку?

гость
#24
Гость

Так почему богачи-паразиты живут и здравствуют и когда природа наконец отберет у них то что было приобретено за счет паразитирования.

и почему,извините,твари живут хорошо?мой отец,который бил мать,сидел в тюрьме за жуткие дела,изменял и т.д.живет прекрасно с той тварью,которая таскалась к нам домой,когда мне было 3,а брату 13,и устраивала разборки с моей мамой пьяная.мать его турнула,и живут они чудесно с этой мандэ.хотел ради нее выгнать нас из дома.а моя мама так и осталась одна,больная забитая женщина,а он цветет и пахнет.мы выросли с братом,точнее мать нас вытянула,а им все хорошо.живы,здоровы,счастливы,натворив столько зла,я никому ненужная,у брата онкология,мать инвалид.никому зла не делали.а уроды счастливы и здоровы.

Олег
#25

Но когда много союзников, то эффект приумножения действует в полной мере. В этом задумка эволюции и множества. Чем больше энергии (импульсов) складывается, тем больше получается энергии проявленной из энергии вакуума. Среды. Но если вместо союзника вы выберете замаскированного паразита, то это будет хуже, чем жизнь в одиночку, он поставит свои цели вашими и будет постепенно доить, при этом еще и называть всяко разно)))

гость
#26
Гость

Так почему богачи-паразиты живут и здравствуют и когда природа наконец отберет у них то что было приобретено за счет паразитирования.

и почему,извините,твари живут хорошо?мой отец,который бил мать,сидел в тюрьме за жуткие дела,изменял и т.д.живет прекрасно с той тварью,которая таскалась к нам домой,когда мне было 3,а брату 13,и устраивала разборки с моей мамой пьяная.мать его турнула,и живут они чудесно с этой мандэ.хотел ради нее выгнать нас из дома.а моя мама так и осталась одна,больная забитая женщина,а он цветет и пахнет.мы выросли с братом,точнее мать нас вытянула,а им все хорошо.живы,здоровы,счастливы,натворив столько зла,я никому ненужная,у брата онкология,мать инвалид.никому зла не делали.а уроды счастливы и здоровы.

Гость
#27
Олег

А это и есть карма, желание внешнего источника, халявы, чтобы вас похвалили...)))

Нет. Вот задумалась сейчас, почти нет желания похвалы. Наоборот, неприятно себя в этом случае чувствую.
Кстати, читала, что вообще оценочные суждения вредны.
Мне нужна не похвала, нужно принятие меня и помощь. И да - общие цели.

Гость
#28

Олег, вот еще интересно, вы это где-то прочли или это ваши собственные мысли? Понятно, что на чем-то изначально основанные.

Гость
#29
Олег

На самом деле рост и развитие возможны и в одиночку, это приумножение своей энергии, мысли,

Да, конечно, возможны. Но постоянно одна сидеть ведь тоже не будешь. Т.е. заниматься саморазвитием можно и в одиночестве. Но все равно полное одиночество это чрезвычайно сложно.

Олег
#30
гость

и почему,извините,*** живут хорошо?мой отец,который бил мать,сидел в тюрьме за жуткие дела,изменял и т.д.живет прекрасно с той тварью,которая таскалась к нам домой,когда мне было 3,а брату 13,и устраивала разборки с моей мамой пьяная.мать его турнула,и живут они чудесно с этой мандэ.хотел ради нее выгнать нас из дома.а моя мама так и осталась одна,больная забитая женщина,а он цветет и пахнет.мы выросли с братом,точнее мать нас вытянула,а им все хорошо.живы,здоровы,счастливы,натворив столько зла,я никому ненужная,у брата онкология,мать инвалид.никому зла не делали.а *** счастливы и здоровы.

А тут сама виновата (скорее всего), обычно женщины выбирают такого крутого парня, с целью защиты семьи, на инстинктивном уровне.. То есть была манипуляция. желание использовать как ресурс, как защита, не было партнерских отношений. И это прилетает потом в обратку. Тут всё честно. Просто никто так не думает, у нас считается, что мужик должен быть защитник, как ресурс работать активный, а женщина слабая, пассивная половина. Но это не так, принцип инь-ян это когда обе половины активные, когда они действуют в одном направлении. А если один другого рассматривает как ресурс, не работает для развития личности, не учитывает интересы, то это потом оборачивается против него. Тут ещё карма страны накладывается, у нас страна деградирует, поэтому мужик *** считается то, что надо, для выживания да, но для развития нет. И за это природа наказывает.

Олег
#31
Гость

Олег, вот еще интересно, вы это где-то прочли или это ваши собственные мысли? Понятно, что на чем-то изначально основанные.

В основном это мои мысли, частично прочитал, но основное на опытах с электричеством родилось. Там этот принцип приумножения энергии и заметил.

Гость
#32
Олег

это приумножение своей энергии,

Вы умеете это делать?

Гость
#33
Олег

основное на опытах с электричеством родилось. Там этот принцип приумножения энергии и заметил.

Интересно)

Гость
#34
Гость

На мой взгляд, наоборот, лучше правдиво объяснить в чем дело.

Комплексов может навешать девушке напоследок обвинениями своими. Нехорошо для "энергетики". Карму там себе запятнает или еще что.

гость
#35
Олег

А тут сама виновата (скорее всего), обычно женщины выбирают такого крутого парня, с целью защиты семьи, на инстинктивном уровне.. То есть была манипуляция. желание использовать как ресурс, как защита, не было партнерских отношений. И это прилетает потом в обратку. Тут всё честно. Просто никто так не думает, у нас считается, что мужик должен быть защитник, как ресурс работать активный, а женщина слабая, пассивная половина. Но это не так, принцип инь-ян это когда обе половины активные, когда они действуют в одном направлении. А если один другого рассматривает как ресурс, не работает для развития личности, не учитывает интересы, то это потом оборачивается против него. Тут ещё карма страны накладывается, у нас страна деградирует, поэтому мужик *** считается то, что надо, для выживания да, но для развития нет. И за это природа наказывает.

не Россия страна)

Олег
#36

Мы часто используем принцип приумножения, сложения (за счет среды), просто не думаем. Например молоток, когда мы медленно разгоняем, тратим энергию, усилие, но когда резко тормозим об гвоздь, то запасенная энергия и волновой эффект в металле складывают импульсы, усиливают. И имеем рост энергии, качественный, приумножение. Природа не может давать просто так, нужно вкладывать, но она может приумножать. Всегда эффект приумножения это всегда сложение, сложение в эфире, среде дает прибавку в энергии (качественную). Поэтому общение многих людей горизонтальное такое эффективное. Они создают мощную мыслеформу (стоячую эл. магнитную волну) И волна действует на них, таким способом это работает.

Олег
#37

Насчет страны, как узнать деградирует или нет. Всё просто, если страна живет за счет внешних ресурсов (природных), то это обернется обратным, всё это отнимется. Это карма страны называется и поэтому нас скоро ждет минус, после многих лет казалось бы стабильности. Это механический закон, это чистая логика, математика...Это высчитывается, если логика правильно работает.

Это я
#38
Гость

Комплексов может навешать девушке напоследок обвинениями своими. Нехорошо для "энергетики". Карму там себе запятнает или еще что.

Однажды я рассталась с мужчиной, который мне нравился. Инициатором расставания был он. На мой вопрос почему, он ответил "не судьба". Мне было неприятно. Я хотела знать причину, чтобы была возможность что-то исправить или понять, в чем я была не права. Поэтому для меня прямой ответ - лучше.
Ник взяла, чтобы проще различать.

Олег
#39
Гость

Интересно)

А говорю, не скрываю, берете приставку DVB-T2, антенну типа Дельта Н311-А1 и подальше за городом, сравниваете с заземлением мачты и без (на черенке деревянном метра два, не меньше). И сравниваете, когда на черенке получаем усиление. Смысл такой, когда волна приходит, если нет земли в центре антенны, то ток возникает спереди, как вода из шланга вылетает, возникает магнитное поле, обычное, которое двигает электроны, но она своей самоиндукцией, обратной реакцией сзади создает поле, которое начинает двигать положительные заряды и возникает возврат энергии, усиление. Это поле, которое двигает пол. заряды всегда возникает после обычного, иначе бы мир рванул, оно обеспечивает приумножение энергии, возврат. Природа всегда копирует волны (свет, звук). Иначе бы в них не было смысла. Волна бежит, а энергии среды, давление энергию на месте проявляет. Ну примерно так.

Это я
#40
Олег

Мы часто используем принцип приумножения, сложения (за счет среды), просто не думаем.

Тоже задумывалась о принципе рычага. Я технически не очень подкована ( мягко говоря))) Но всегда интересовали такие вопросы, как можно получить макс. эффект, прикладывая минимум энергии. Что-то вроде приложить ее в нужной точке)

Гость
#41
Это я

Однажды я рассталась с мужчиной, который мне нравился. Инициатором расставания был он. На мой вопрос почему, он ответил "не судьба". Мне было неприятно. Я хотела знать причину, чтобы была возможность что-то исправить или понять, в чем я была не права. Поэтому для меня прямой ответ - лучше. Ник взяла, чтобы проще различать.

Не факт, что вам бы так понравилось услышанное. Услышали бы поток помоев и подумали бы "Лучше б ты молчал". У меня как раз так было.

Олег
#42

Это я, чтоб не было разочарования нужно на себя надеяться, не искать внешних ресурсов, любовь морковь и пр. И тогда разочарования не будет. Хотелось бы конечно что-бы кто-то стимулировал ваши мысли, но это наказуемо. Это работает только если партнерские отношения, есть полная синхронизация.

Это я
#43
Олег

А говорю, не скрываю,

))))) Олег яне это - ни о чем. Я говорю. Техника не особо сильное место.
Интересно я написала потому что меня удивило, что вы на конкретном примере материального научного мира сделали выводы о человеческой энергетике. Сам процесс вашего мышления и опыта заинтересовал. Ну и то, что вы вообще занялись подобным.

Олег
#44
Это я

Тоже задумывалась о принципе рычага. Я технически не очень подкована ( мягко говоря))) Но всегда интересовали такие вопросы, как можно получить макс. эффект, прикладывая минимум энергии. Что-то вроде приложить ее в нужной точке)

Тут всё просто, энергия среды или давление есть избыточное. Минуса как такового нет, он просто относительно плюса видимость. И когда например две волны плюс и минус накладываются, то давление среды проваливается в область между плюсом и минусом, возникает эффект нулевой точки, отсюда и прибавка. Это не вечный двигатель, используется энергия вакуума. Все живое так делает, когда ускоряется, ускорение дает эффект нулевой точки и приумножение энергии, мы этот возврат усиленный видим как гравитацию Гравитация это и есть энергия вакуума проявляющаяся.

Гость
#45

И еще такой вопрос, автор. Про горизонтальные отношения. Вы пишете, что они подразумевают не вынос мозга и не паразитирование, а конструктивную критику в отношениях, которая способствует росту. Вот как вы различаете первое и второе? Вы уверены, что всегда сами окажетесь на стороне света, а не будете преследовать свои цели и нужный именно вам результат?

Это я
#46
Гость

Не факт, что вам бы так понравилось услышанное. Услышали бы поток помоев и подумали бы "Лучше б ты молчал". У меня как раз так было.

У каждого свой опыт. Нет, там у меня потока бы точно не было. Он был сдержан очень и выглядел очень любящим, я так и не поняла, что произошло.

Олег
#47

Это я. Понимаете, что меня удивило, когда я стал понимать более менее электричество задумался, а ведь психическая энергия живет точно по таким же принципам. Генератор можно сделать, его могут украсть, там скорее будет больше проблем, а развитие своих психических энергии это во первых навека, а вот вторых здоровье, правильные отношения. Это психология совсем на другом уровне, это новая энергетика, но это потом, когда люди принципы на уровне психологии освоят. Согласитесь заманчиво, вы где бы не были, вы можете свои энергии приумножать, постоянно ускоряться и никто и никогда это не сможет ни отнять, не использовать, только вам решать, куда эту энергию направить. И поэтому нужно правильно уметь людей оценивать и взаимодействовать, стремиться к идеалу. Идеал не достижим, это вечное ускорение. На этом жизнь строится.

Олег
#48
Гость

И еще такой вопрос, автор. Про горизонтальные отношения. Вы пишете, что они подразумевают не вынос мозга и не паразитирование, а конструктивную критику в отношениях, которая способствует росту. Вот как вы различаете первое и второе? Вы уверены, что всегда сами окажетесь на стороне света, а не будете преследовать свои цели и нужный именно вам результат?

Нет, совсем не уверен, поэтому придерживаюсь физического описания процессов и аналогии, даже если где-то накосячу это минимально искажает информацию. Вообще Эго или принцип возвеличивания на фоне других это и есть зло и оно всегда маскируется и всегда присутствует, если бы его не было у меня, то я бы уже был какой нибудь космический порося. Вознесенные это те, кто полностью изжили эго, вертикальный принцип эго, это как раз и есть вечный двигатель, те кто его реализовали на уровне психологии.

Гость
#49
Это я

У каждого свой опыт. Нет, там у меня потока бы точно не было. Он был сдержан очень и выглядел очень любящим, я так и не поняла, что произошло.

Да он вам благо сделал.

Это я
#50
Олег

а развитие своих психических энергии это во первых навека, а вот вторых здоровье, правильные отношения.

Да, это так. В Библии же сказано тоже, не дословно, что собирайте и храните , там где воры не подкрадутся и порча урожай не настигнет.
Цитата зверски неверная, но смысл тот) Поленилась искать)
В принципе в религии есть часть общедоступная, а есть тайное, сакральное знание. Про энергию и другие процессы многое было давно известно.